Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 10:22   #1051
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Я оглянулся посмотреть, не оглянётся ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я...
Так оно и получилось!) Только "не оглянулась ли она" ;)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, он совсем ещё отрок, а посылка с мозгом доходит где-то после года. Во-вторых, он - кобель, а у кобеля всегда будут дела и интересы помимо хозяина.
Я это понимаю) И никуда его не тороплю)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А оно Вам надо? Лично я не люблю зацикленности на хозяине - это ж собаку всё время занимать/развлекать чем-то надо, она навязчивой становится.
Нет, ну не до навязчивости же! Но вот смотрю я видео с рингов - собака бежит, краем глаза следит за хозяином, все ее внимание на нем, не бежит куда-то в сторону, к другим собакам и зрителям. Как концентрировать собаку на хозяине при наличии других раздражителей - вот я о чем) А так, конечно, пусть гуляет, столько всего нового и интересного!

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Главное - послушку безупречную отработать, а остальное приложится.
Да, "ко мне" обязательно в первую очередь, пока на шнуре трехметровом, но даже при других собаках бежит моментально! Буду увеличивать длинну шнура)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Да, вот пример поведения собак, зацикленных на аппортировке. И ведь в руку сама подаёт - никто не учил.
Тока кидайте! Ещё! Ещё!!!
У меня так кот делает)))))) И если для собаки это еще более привычно, то для кота - уже необычно)) Он приносит игрушку и кладет у ног или тоже в руку сует. И так хоть часами) А если его игнорировать, он начинает скрести лапой))
Гуфик тоже носит игрушки, но он чаще догоняет их, и несет на место. А если сделать вид, что "ну, как хочешь, тогда я пошла за компьютер", то приносит))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вот ещё замечательное видео в эту тему (в двух версиях):
Видео супер! Первая мысль была: "Вау, вот это ЛАВИНА собак!")) Очень здорово и позитивно, а особенно - когда их мноооооого!

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А соответствует ли это королевской чести? Или так - ...Сами придут и сами всё дадут.
У вас вообще очень красивые собаки) С очень королевским выражением лиц) Даже таким, немного надменным)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А Шанс Бижу Чейз, он главный библиограф-книгохранитель на форуме, да. )))
Я успела прочесть несколько книг с его подачи, а потом у меня появился Гуфи, и свободное время внезапно испарилось))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 19:59   #1052
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Так оно и получилось!) Только "не оглянулась ли она" ;)
Это что-то принципиально меняет?
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Нет, ну не до навязчивости же!
Так в том-то и дело, что такие собаки становятся навязчивыми, всячески пытаясь привлечь к себе внимание - лапАются (лапами тебя скребут), игрушку в руки суют, под ногами путаются, на ручки лезут, гундят....И, чтобы дома от них покой был, таких угуливать/развлекать надо по полной, по формуле: Хорошая собака - уставшая собака. Впрочем, формула эта универсальна.
Есть у меня одна такая собашка...
Вот сейчас за компом сижу, а ей непременно надо в ногах у меня лежать (раз на ручки не пустили и "скреблению" не вняли).

Вот эта (кстати, сибс Дамы):



Вообще та ещё собачка...Своё имя <Доротея> на все сто отрабатывает; основные характеристики имени - интеллект, активность, предприимчивость.
А уж предприимчивости ей не занимать. Ну, тааакая хитрованская с детства собачка с загребущими лапчонками; а когда требуется - и ангельским взглядом:



Ну а в принципе, вот в этих взглядах вся она, вся её суЧность:



Дора-щенявка: https://www.youtube.com/watch?v=zUw5WqYwVjI
Юниорка: https://www.youtube.com/watch?v=c7GKd-O4yr8


Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Но вот смотрю я видео с рингов - собака бежит, краем глаза следит за хозяином, все ее внимание на нем, не бежит куда-то в сторону, к другим собакам и зрителям. Как концентрировать собаку на хозяине при наличии других раздражителей - вот я о чем)
Ну, если "краем глаза", куда ни шло. А вообще зацикленные собаки бегут обычно, полностью развернув шею и не сводя глаз с хоза/хендлера. Это очень некрасиво смотрится с центра ринга, где стоит эксперт - сразу зрительно шея укорачивается и головы толком не видно. Я очень тот вариант показа не люблю. Это ещё бывает следствием неправильного обращения в процессе обучения со вкусняшками (положительным подкреплением), т.е. собака находится в постоянном ожидании куска, "манны небесной" - в той самой "концентрации". На мой взгляд, это выработанная и закреплённая нежелательная связь.
Вот идеальный чемпионский походняк:



- весь силуэт собаки строго в профиль просматривается, а хендера и вообще не видать, где-то он там сзади, на том конце верёвочки.

Ну а насчёт:
Цитата:
...не бежит куда-то в сторону, к другим собакам и зрителям. Как концентрировать собаку на хозяине при наличии других раздражителей - вот я о чем)
Дык, как жеж ей бежать-то, ежели она на поводке в этой ситуации? Да и зачем от хоза куда-то бежать? Отмечено давно, что пудель предпочитает общество хозяина обществу сородичей. Ну, понюхается с другими собаками, на поводке будучи опять же, и всё. Ну а к "раздражителям" адаптируется со временем, поймёт, что от него требуется в таких местах. Да и занятия хендлингом никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Да, "ко мне" обязательно в первую очередь, пока на шнуре трехметровом, но даже при других собаках бежит моментально! Буду увеличивать длинну шнура)
Ну, ничего, у Вас же всё пока в стадии обучения находится. Всё по стадиям и пойдёт - знакомство с командой, отработка команды, закрепление навыка.
У меня тут в теме EGOR бывает, она - профессиональный дресс, так что можете ей какие-то вопросы задать. Думаю, что она любезно ответит.

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Видео супер! Первая мысль была: "Вау, вот это ЛАВИНА собак!")) Очень здорово и позитивно, а особенно - когда их мноооооого!
По-счастью, эта лавина не вся моя. Моих личных собак там две: Дора (та самая, которая на кольце как бульдожка висит) и Джоконда. Джоки, кстати, в бесилках участие почти не принимает <Не царское это дело>, лежит в сторонке грымзой - грымзает косточку.
Остальную лавину я просто "развела" в разное время. ;))) Там три генерации собак представлены.
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
У вас вообще очень красивые собаки) С очень королевским выражением лиц) Даже таким, немного надменным)
Спасибо! Но лица ооочень разные есть. И с выражением разным.
Но вот эта собака - точно королевишна:



Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Я успела прочесть несколько книг с его подачи, а потом у меня появился Гуфи, и свободное время внезапно испарилось))))
Да ужжж, внезапно почему-то... Не, ну матчасть, оно, конечно, хорошо. Оно надо. Оно базис.
И тем не менее, не могу не вспомнить: "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет.".(с)

PS^ Искала сейчас кое-что на эту тему из прошлых тем на форуме - встретился пост МНС (Мария Николаевна Сотская) насчёт поведения собак:

Цитата:
Лично для меня идеальной собакой является та, что понимает меня с полуслова, но понимает именно слова и любые движения, а не только команды и специальные жесты. Моя собака не должна быть навязчивой и не должна постоянно находиться у меня на коленях или спать у меня на голове, но в то же время должна охотно контактировать со мной, тогда, когда я этого хочу. Я не люблю слишком эмоциональных и собак с неумным темпераментом. Не люблю, когда собака лает, визжит и прыгает, собраясь на прогулку. Вообще не люблю когда собака лает попусту. И вообще моя собака должна быть умной, т. е. быть способной к принятию самостоятельных решений. Собака должно спокойно оставаться дома и не творить безобразия. Такие собаки у меня всегда были, есть и будут. Все это достигается самым элементарным воспитанием. Настоящей дрессировкой я не занимаюсь - это катогорически НЕ МОЕ.
Отсюда: http://www.rusforum.com/printthread....6&pp=40&page=7
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (20.11.2016), Koshatina (16.11.2016), Парижанка-МВ (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 23:39   #1053
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Это что-то принципиально меняет?
Да нет, в принципе))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что такие собаки становятся навязчивыми, всячески пытаясь привлечь к себе внимание - лапАются (лапами тебя скребут), игрушку в руки суют, под ногами путаются, на ручки лезут, гундят....
Нет, таких собак я тоже не очень люблю...

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вот сейчас за компом сижу, а ей непременно надо в ногах у меня лежать (раз на ручки не пустили и "скреблению" не вняли).
Ну в ногах полежать - не вижу ничего предосудительного!))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну, тааакая хитрованская с детства собачка с загребущими лапчонками; а когда требуется - и ангельским взглядом:
Взгляд у нее действительно хитрый и заигрывающий!

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Я очень тот вариант показа не люблю.
Согласна, видимо, я мало пока видео с рингов видела, чтобы оценить)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Дык, как жеж ей бежать-то, ежели она на поводке в этой ситуации?
Ну мало ли, в сторону забирать, в центр круга, или к выходу... А зачем? А фиг его знает)) Бывает, смотришь какие-то видео, так собака все время бежит куда-то в сторону, что человек все время ее одергивает, возвращая к себе.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Да и занятия хендлингом никто не отменял.
Зимой у нас не проводят занятия, снег и грязь(

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Всё по стадиям и пойдёт - знакомство с командой, отработка команды, закрепление навыка
Так и делаем)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
У меня тут в теме EGOR бывает, она - профессиональный дресс, так что можете ей какие-то вопросы задать.
Спасибо за наводку!

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
По-счастью, эта лавина не вся моя.
А почему по-счастью?))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Но лица ооочень разные есть. И с выражением разным.
Я уже убедилась по фотографиям Доротеи!)))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
пост МНС (Мария Николаевна Сотская) насчёт поведения собак:
Очень правильные слова, супер!

А я вам покажу, как мы на данный момент с Гуфиком гуляем:
https://www.youtube.com/watch?v=TSjJ6eYVeq4
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 02:46   #1054
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Ну в ногах полежать - не вижу ничего предосудительного!))
Это ежели недолго. А ежели сном каменщика там задрыхнуть, так ноги у меня, чай, не казённые, мне ими пошевелить охота; ну, если не совсем "протянусь", то хоть вытянуть, а там тушка устроилась ;-))) Вот и сижу буквой ЗЮ, пока не сообраЗЮ, что же мне мешает...

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Зимой у нас не проводят занятия, снег и грязь(
Так сама-сама.
Ни одна из моих собак не знала какого-то спецхендлинга, ни на какие занятия с ними никуда не ходили. Пару индивидуальных занятий возле дома, и вуаля.
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Согласна, видимо, я мало пока видео с рингов видела, чтобы оценить)
Мои выставочные видео смотрели?
Ну вот это хотя бы: http://www.youtube.com/watch?v=3dTuK0W9mSY
Вот с этой собакой вообще никогда не занимались. От слова - совсем. И всё ему пофих - и люди, и собаки вокруг. Только хозяйку свою он пристально высматривает, которая за рингом стоит и активно за него болеет. Вот тут прикольно об этом (документальненько так): http://www.youtube.com/watch?v=Tn8vrDsgaJY

Хотя, конечно, собаки все разные - разная психика, темперамент и прочее. С некоторыми нужно и целенаправленно поработать. Ну, если результата соответствующего хочется. А вообще-то есть мнение, что собаке, которая от рождения не в состоянии сама себя подать как положено: спокойно, гордо, уверенно - нечего делать ни на выставках, ни в разведении. Кобелям особенно.

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
А почему по-счастью?))
Да просто потому, что не на своей вилле живу, а в обычной городской квартире. Итак четыре собаки, а несколько раньше пять их было...Ну и куда их наталкивать, как сельдей в бочку...Проблема, короче, широко известная многим заводчикам: Королевство маловато, разгуляться негде.
Да и у собак в большой стае на ограниченной территории отношения непростые складываются - перманентная внутристайная ротация с переделом власти. А ежели ещё и особи доминантные подберутся (а с этим качеством рождаются - с претензией на определённую ступень на иерархической лестнице), тока и бди...У меня уже на этой почве произошёл ужасный случай....

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
А я вам покажу, как мы на данный момент с Гуфиком гуляем:
https://www.youtube.com/watch?v=TSjJ6eYVeq4
Спасибо! Красивый парень. Но круууупный!
Хи, тут дама одна на форуме уверенно так написала, что малые измельчали уж больно, ну прямо карлики практически...
Чой-та вам это явно не грозит - не перерос бы...

Комменты к увиденному можно? Позволю себе, всё же опыт у меня большой, собак разных много было. Да и образование соответствующее имеется.

Так вот. Длинная верёвка - это очень хорошо на том этапе, когда в собаке полностью не уверен. Равно как и с помощью сего девайса можно собаку принудить к выполнению команды, в случае её открытого демонстративного неповиновения или просто бананов в ушах. Т.е. собака считает/переведёт для себя Ваши действия так: У хозяина длинная рука. Он меня везде достанет. ПослуХаюсь-ка я луЧЧе по-хорошему, от греха подальше.
И всегда надо помнить - дав команду, добейся её исполнения. Команда не должна повиснуть в воздухе без соответствующих последствий. Только так. Иначе собака в итоге просто "положит" на Вас: хочу сделаю, хочу - нет.

Ещё. На мой взгляд, Вы слишком часто к нему обращаетесь, всё время что-то "гулите", подсвистываете, причмокиваете и тыпы. Я так понимаю, что таким образом Вы пытаетесь собаку на себе концентрировать. Результат полУчите обратный. Ну вот как с детьми, чьи родители постоянно что-то бухтят - в итоге ребёнок надевает на себя т.н. психологический скафандр, дабы побыть хоть какое-то время в собственном мире. И у собаки есть свой мир, да и тот ещё, что вокруг неё, а собака часть его - всё надо исследовать/обследовать. В итоге Вы рассеиваете собачье внимание, и на Вас в том числе он будет реагировать через раз, что Вы сами же на видео и произнесли: "Он слушает, но через раз". Так ещё бы! Он уже привык к тому, что хоз без конца издаёт какие-то звуки, что-то говорит, и на этом фоне с какого фига вдруг он весь обратится во внимание и слух при звуке Вашего голоса. А голос хоза должен звучать для собаки как гром среди ясного неба. Редко и метко (кстати, как и наказания). Он, голос этот, в броске на лету собаку останавливать должен. И сколько раз, при правильной постановке дела, это попросту жизнь собакам спасало.
Ну, короче говоря, нехай пёс гуляет, делами своими занимается. Обращайтесь к нему только тогда, когда Вам что-то от него действительно надо - пресечь ли что-то нежелательное либо просто поиграть с ним, потренировать на что-то. И этого будет вполне достаточно обоим. И у собаки, и у человека есть своя психологическая территория, и без нужды эти границы нарушать нежелательно.
Вот сейчас, именно сейчас Вы творите свою собаку (заводчик уже сотворил, т.е. наследственная обусловленность - тип НС и прочее).
Что сотворите, с тем Вам и жить. На первый взгляд (по видео), пёс вполне адекватный и достаточно контактный.
Вот как-то так...
PS^ Кстати, я там, "внизу", прочла Ваше сообщение про "ррррыыы" - уже пошатывается авторитет-то Ваш в глазах собаки, раз он такое себе позволяет. И это в ту же кассу, о чём я выше написала. А пудели, оне уууумные - в момент все промахи хоза на ус себе наматывают.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 17.11.2016, 09:02   #1055
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Koshatina, кстати, как Вас зовут-то? А то всё Кошатина да Кошатина. Это вообще фамилия или псевдоним такой?
Ежели, к примеру, псевдоним, то теперь Вы уже вполне "Собачина".

Вот эту фотку с ФБ хочу Вам посвятить, подписанную автором так:

"За секунду до счастья"



Очень фото это меня тронуло...таким многим отозвалось...
А почему Вам посвятить - потому что на видео ну столько счастья у Вас в голосе звучит, когда Вы к собаке своей обращаетесь...
Вот и проассоциировалось.

Да, и ещё. К моему последнему посту, в части Вашего видео и в связи с ним моей "дресс-сентенции".
Чой-та задним числом засомневалась я - а нужны ли Вам были мои советы?
Видимо, Вы просто собаку хотели показать:
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
А я вам покажу, как мы на данный момент с Гуфиком гуляем:
https://www.youtube.com/watch?v=TSjJ6eYVeq4
Так шта...на всякий случай, прощенья просим за возможно ненужный "разбор полётов" и непрошеные советы.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.11.2016), Парижанка-МВ (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 10:13   #1056
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Koshatina, Спасибо!
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Комменты к увиденному можно? Позволю себе, всё же опыт у меня большой, собак разных много было. Да и образование соответствующее имеется.
Вот так, читая чужой диалог, для себя много полезного почерпнула. Я тоже порой много сюсюлюлкаю с собами своими...((( Все-таки с большой собакой (первая моя девочка - помесь дога с овчаркой) я вела себя как-то более ответственно и организованно, всегда помня, что свои собственные правила в дрессуре надо в первую очередь самой соблюдать, чтобы их собака соблюдала. А если 10 раз - нельзя, а 11 раз - можно, то тут же соба этим пользуется. А с тоя/карликами почему-то сюсюшечек добавилось в разы... надо как-то от этого избавляться. И строже была однозначно, чтоб соба у меня на кухню зашла во время ужина- "ит из импоссибл"... лежала на пороге кухни... а тут вчера Холсяра у ребенка кусок хлебушка со стола упер.... я в шоке, вот расслабилась с "писюлявочными" собаками как.(((

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вот эту фотку с ФБ хочу Вам посвятить, подписанную автором так:

"За секунду до счастья"
Фото - очень ОЧЕНЬ душевное!!!!
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (17.11.2016), Парижанка-МВ (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 10:37   #1057
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А ежели сном каменщика там задрыхнуть, так ноги у меня, чай, не казённые, мне ими пошевелить охота
Ну так надо шевелить)) Не трамвай - подвинется!

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Пару индивидуальных занятий возле дома, и вуаля.
Знать бы, как проводить эти занятия)))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Мои выставочные видео смотрели?
Ну вот это хотя бы
Очень здорово!!! Даже не скажешь, что он сам себя так несет и показывает, без специальных занятий)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Только хозяйку свою он пристально высматривает, которая за рингом стоит и активно за него болеет
Значит хозяйке надо вставать за рингом так, чтобы собака, высматривая ее, выгодно себя показывала ;)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
что собаке, которая от рождения не в состоянии сама себя подать как положено: спокойно, гордо, уверенно - нечего делать ни на выставках, ни в разведении. Кобелям особенно.
Так а как это понять, когда оно еще щенок?)))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Королевство маловато, разгуляться негде.
Тут да, согласна)) Потому я и решила все-таки кобеля))) Не хочется разрушать квартиру щенками :)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
.У меня уже на этой почве произошёл ужасный случай....
Была серьезная драка?((

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Но круууупный!
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Чой-та вам это явно не грозит - не перерос бы...
Да не должен, у него родители очень даже посередине между верхней и нижней границами по росту, около 41 см.
Но так по идее он уже и не должен сильно расти, 4,5 месяцев все-таки.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Хи, тут дама одна на форуме уверенно так написала, что малые измельчали уж больно, ну прямо карлики практически...
Видела я этот пост)) Ну, может где-то и есть маленькие малые, в этом вопросе я точно не сильна. Но все равно мне кажется, что карлик от разведения карликов, доросший до малого, и малый от разведения малых, оказавшийся на нижней границе роста - все равно будут разными собаками...)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Длинная верёвка - это очень хорошо на том этапе, когда в собаке полностью не уверен
Ну так понятно, что я имею цель все-таки перейти к свободным прогулкам)
Конечно, птица это не собака, но иногда появляются мысли наподобие "Если у меня сокол летал в свободном полете без всяких ограничений, то неужели я не справлюсь с собакой?".
https://www.youtube.com/watch?v=svaw_3sq7OQ
А начиналось все с тренировок дома, на улице на шнуре на небольших расстояниях, а потом уже на больших... а потом и без всего.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
дав команду, добейся её исполнения. Команда не должна повиснуть в воздухе без соответствующих последствий. Только так. Иначе собака в итоге просто "положит" на Вас: хочу сделаю, хочу - нет.
Я это знаю. Но пока что Гуффи в этом плане на прочность меня не пробовал. Исполняет))) Пока только "сидеть", "дай лапу" и "ко мне", особенно мне важна команда "ко мне", несколько раз за прогулку обязательно подзываю, даю вкусняшку, бурно хвалю и радуюсь. Чаще всего летит со скоростью ветра беспрекословно, но иногда бывает подтормаживает и думает - надо ли бежать, или вооооон тот куст все-таки интереснее?

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ещё. На мой взгляд, Вы слишком часто к нему обращаетесь, всё время что-то "гулите", подсвистываете, причмокиваете и тыпы. Я так понимаю, что таким образом Вы пытаетесь собаку на себе концентрировать. Результат полУчите обратный.
Я его пытаюсь поддерживать, чтобы он не боялся) Хотя он уже и не боится. Просто первые дни у меня Гуфик во время прогулки опасался всего, хвост нес полуопущенным, а когда я с ним начинала разговаривать и оглаживать его - сразу становился бодрее и смелее, и хвост пистолетом. Видимо, у меня привычка закрепилась - постоянно с ним разговаривать. Плюс заводчица тоже говорила, чтобы я "научилась с собакой разговаривать просто так, а не только командами", хотя я командами с ним и не разговаривала.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Он уже привык к тому, что хоз без конца издаёт какие-то звуки, что-то говорит, и на этом фоне с какого фига вдруг он весь обратится во внимание и слух при звуке Вашего голоса. А голос хоза должен звучать для собаки как гром среди ясного неба. Редко и метко (кстати, как и наказания). Он, голос этот, в броске на лету собаку останавливать должен. И сколько раз, при правильной постановке дела, это попросту жизнь собакам спасало.
Вот это именно то, что мне нужно! Иметь возможность остановить собаку, если вдруг что (дорога, машина, чужие собаки или бродячие, да мало ли опасностей на улице!

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну, короче говоря, нехай пёс гуляет, делами своими занимается. Обращайтесь к нему только тогда, когда Вам что-то от него действительно надо - пресечь ли что-то нежелательное либо просто поиграть с ним, потренировать на что-то. И этого будет вполне достаточно обоим. И у собаки, и у человека есть своя психологическая территория, и без нужды эти границы нарушать нежелательно.
Поняла, заткнусь и все...)))))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
PS^ Кстати, я там, "внизу", прочла Ваше сообщение про "ррррыыы" - уже пошатывается авторитет-то Ваш в глазах собаки, раз он такое себе позволяет. И это в ту же кассу, о чём я выше написала. А пудели, оне уууумные - в момент все промахи хоза на ус себе наматывают.
Интересно, что "ррррры" больше не повторилось на следующий день)) То ли потому, что хрящик не давала, то ли понял, что даже через ррры его все равно будут обнимать-целовать. "Будем посмотреть".

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
кстати, как Вас зовут-то? А то всё Кошатина да Кошатина. Это вообще фамилия или псевдоним такой?
Ежели, к примеру, псевдоним, то теперь Вы уже вполне "Собачина".
Даша я)))) А Кошатина - псевдоним, я на оооочень многих форумах под этим ником зарегистрирована, мне удобно - запоминать кучу кличек не надо, и людям тоже, всегда знаешь, что это один и тот же человек на разных интернет-площадках.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
"За секунду до счастья"
Да, видела я эту фотографию ранее, действительно очень трогательная :)
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А почему Вам посвятить - потому что на видео ну столько счастья у Вас в голосе звучит, когда Вы к собаке своей обращаетесь...
Вот и проассоциировалось.
:) спасибо)) Просто я действительно испытываю приливы счастья даже от одной мысли, что у меня Гуфик есть, очень давно его хотела (ну я не знала, что хотела именно его, но сейчас поняла - что да, именно его!))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Чой-та задним числом засомневалась я - а нужны ли Вам были мои советы?
Видимо, Вы просто собаку хотели показать:
Нужны! Всегда нужны! Вам огромнейшее спасибо, что подсказываете! У меня (у родителей) всегда были собаки, и я росла всегда с собаками, но сама никогда ими не занималась. Поэтому все это для меня в плане воспитания - темный лес, а потому я очень рада вашим советам!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Koshatina за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.11.2016), Парижанка-МВ (17.11.2016)
Старый 20.11.2016, 06:42   #1058
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Вот так, читая чужой диалог, для себя много полезного почерпнула.
Ну, хорошо, что пригодилось. Не, ну а чиво - не всё же мимими*шествовать-то...Когда-то и всерьёз поговорить надо. Хоть и не всем это нравится.
Да я и вообще, не очень чтобы из этих...всему умиляющихся.
Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
А с тоя/карликами почему-то сюсюшечек добавилось в разы... надо как-то от этого избавляться. И строже была однозначно, чтоб соба у меня на кухню зашла во время ужина- "ит из импоссибл"... лежала на пороге кухни...
У меня вроде и не очень чтобы "писюлявочные собаки", но подраспустила я их прилично...Чой-та сентиментальная я стала с годами...Жаааалко мне собашек-то. Ну, а они, не будь дураки, пользуются...Тож, позволяют себе...Чего в жизни не позволяли себе мои прежние собаки, их предки, воспитанные в лучших традициях собак служебных.
Единственно, что я твёрдо знаю, что гайки я могу закрутить в любой момент, ибо изначально, со щенков собаки воспитывались грамотно, т.е. все приоритеты были ими уже выстроены. Кстати, и по сей день я говорю владельцам моих щенков, которые жаждут их баловать (уси-пуси-сченочек) - вы сначала "постройте" собаку, а потом уже можно и побаловать время от времени.

...Из старенького, когда ещё не было ни Доры, ни Сони:

- На первый/второй рассчитайсь!

- Далеко не отходим! (типа, команда ;-)))


- СмиииирнА!


Цитата:
....И строже была однозначно, чтоб соба у меня на кухню зашла во время ужина- "ит из импоссибл"... лежала на пороге кухни...
Ага, а добер мой при этом ещё делал затуманенные глаза и пускал слюну до ботинка. Но при этом лежал сфинксом.
Ещё раз он:


Пёс отдрессирован был на все сто. Чтоб украсть чего - да боже упаси! Я даже спецом его провоцировала иногда. Например, клала перед ним кусок сахара (любил очень), говорила "Фу" и уходила на работу. До моего возвращения всё оставалось нетронутым. Ессно.


Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
а тут вчера Холсяра у ребенка кусок хлебушка со стола упер.... я в шоке, вот расслабилась с "писюлявочными" собаками как.(((
Холсяра засунул в хлебушек носяру.
Ха, удивила! У меня Дора вообще вор в законе. Вот такое позориСЧе на мои седины. Тырит совершенно цинично. И виртуозно - настоящий криминальный талант. Может унести закипающий самовар (с). Причём, что интересно - всё упёрнутое впрок идёт. Вот то, от чего у других собак полетела бы к чёртовой матери и печёнка, и поджелудочная. Ну, к примеру сожДрать за один присест целую пачку масла (из закрытого холодильника - разбой натуральный!). Да и много чего прочего, что для собак, содержащихся в основном на сухих профи-кормах, неприемлемо - сразу отреагируют сбоем пищеварения, как минимум.
Я уж и не борюсь. Она меня победила. ГлаССками агнца, ведомого на заклание, и позой пузом кверху с молитвенно сложенными на груди лапчонками - это после проступка. Попробуйте наказать такую собаку...Кажется, О'Ши называл фрагменты подобного поведения пассивным доминированием. Доминирует, Шволочь!!! (кстати, это её вторая кличка ;)))



Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Фото - очень ОЧЕНЬ душевное!!!!
Ещё б не душевное...Я ж почему и написала:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Очень фото это меня тронуло...таким многим отозвалось...
А отозваться-то у многих собачников есть чему. Ето ж оно, тема Малыша!

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (20.11.2016), Парижанка-МВ (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 09:45   #1059
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
клала перед ним кусок сахара (любил очень), говорила "Фу" и уходила на работу. До моего возвращения всё оставалось нетронутым. Ессно.
КАК??? Я знаю, что такое бывает, но даже не представляю себе - КАК?)))) Собаки - они ж хитрые, они при хозяине могут по струнке ходить (и на кровать не лезть, например), а едва хозяин за дверь - сразу же своими делами заниматься, кровать раскопать и т.п.)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
из закрытого холодильника - разбой натуральный!
Тоже - КАК?))) Холодильник же прочно закрывается (по идее)...
Мы вообще от греха подальше дверь в кухню закрываем, когда сами не в кухне. Чтоб не провоцировать собаку на воровство и самодеятельность)))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
ГлаССками агнца, ведомого на заклание, и позой пузом кверху с молитвенно сложенными на груди лапчонками - это после проступка. Попробуйте наказать такую собаку...
Она нашла, чем вас взять)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 09:46   #1060
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Koshatina, Вам тоже наотвечала - комп всё сбросил...АбЫдн,да...Давнень о с этим глючным эффектом не встречалась. Попробую заново.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 10:42   #1061
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
КАК??? Я знаю, что такое бывает, но даже не представляю себе - КАК?)))) Собаки - они ж хитрые, они при хозяине могут по струнке ходить (и на кровать не лезть, например), а едва хозяин за дверь - сразу же своими делами заниматься, кровать раскопать и т.п.)
Ну, собака-то всё же служебная была, так и воспитывалась - в строгоССССти. Ну и послушка на соответствующем уровне была - собака-автомат (ОКД, ЗКС - 1-я степень). Вообще пёс рабочий был - и в милиции на всяких усилениях поработал, и сады совхозные охранял.
Поэтому моим первым пуделям сразу после служебника и не повезло - инерция подхода на них распространилась. По струнке ходили - какое уж там воровать или с земли чего подобрать...Да я писала об этом раньше у себя в персоналке. Хоть и первая моя сука пуделя была ну оооочень хитрая, пыталась меня вокруг когтя обвести. Похоже, Дора в неё, потому что ни мать, ни отец подобным поведением не отличаются - вполне интеллигентные собаки.
Как причудливо тасуется колода....

Моя первая племенная сука (как и вообще первая сука):


Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Тоже - КАК?))) Холодильник же прочно закрывается (по идее)...
Мы вообще от греха подальше дверь в кухню закрываем, когда сами не в кухне. Чтоб не провоцировать собаку на воровство и самодеятельность)))
Как-как....молча. А лапа с коХХХтями на что? А моСК? Причём, что интересно, она стала это делать только после того, как я стала покупать собакам для разнообразия всякие там потроха куриные - сердечки/желудочки. Дора смЯкнула, что это, выдаваемое из холодильника, имеет к собакам прямое отношение, причём только к собакам. Ну и чего, спрашивается, ждать, когда выдадут? когда можно просто пойти и взять. Ведь для собак же положено....Вот как-то так. Железная логика.
А дверь в кухню мы тоже теперь стараемся закрывать - во избежание грабежа. Хи, вспомнила я сейчас одну свою клиентку с её малым пуделем. Прихожу к ней, смотрю, а холодильник обмотан ну просто цепью железной с замком на ней амбарным...Спрашиваю - чой-та? Отвечает - Иначе взломает.

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Она нашла, чем вас взять)))
Да. Очень правильный ход, иначе не быть бы ей живой уже... Ну так отож - она ж ярко демонстрирует позу, блокирующую агрессию извне. Так же в своё время, будучи юниоркой, она вела себя и с нашей главсукой Марией Борисовной - чуть чего, брык на спину. Это потом уже начались бунты...когда в силу вошла, и стало ясно, что она сама из этих же - из альфа-сук, блин....А теперь и Соня это же показывает, на мать свою хвост поднимает. Караул!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 20.11.2016, 12:25   #1062
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вам тоже наотвечала - комп всё сбросил...АбЫдн,да...Давнень? ?о с этим глючным эффектом не встречалась.
Выработайте привычку копировать сообщение перед отправкой ;)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
собака-автомат
Это, конечно, круто, но все-таки из своей собаки автомат делать не хоцца...

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну и чего, спрашивается, ждать, когда выдадут? когда можно просто пойти и взять. Ведь для собак же положено....Вот как-то так. Железная логика.
Логика железная, но не каждая собака додумается и найдет способ открыть дверцу холодильника)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Так я ж Вам дала ссылку, всё там разжёвано.
Ссылку на статью про хендлинг? Так там чисто "как правильно показать себя в ринге чтобы не отвлечь внимание от собаки" и "собака должна сама хотеть показываться и радоваться в ринге, иначе все пропало", а КАК этого добиться, чтоб по полочкам, там нет))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вот он же, с другим хендлером, которого видит фактически впервые:
(цепочка свободно лежит на шее):
Да, очень свободно и элегантно) Все б так бегали)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вот тот пёс щенком:
Какой классный карапуз)))))))))))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Почитайте Ричарда Бьючемпа.
Спасибо, не слышала такую фамилию, поищу.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Нет. Хуже. Я писала об этом. Если интересно, вот с этой страницы начиная почитайте
Почитала. Жутко. Бедные дети...

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
По видео он мне показался где-то на 38 см, а то и выше.
Неееееет) Только что померила, может не строго и четко, но получилось примерно 31 см. Мерила на столе, линейку прикладывала к холке горизонтально (вроде), и от нее опускала вниз до поверхности стола рулетку вертикально (вроде). Так что он большим не будет)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А как у него с подбиранием дело обстоит? ну, с земли? Вот где засада-то - противостоять могучим базовым инстинктам собаки.
Видела, что бывает и хуже...) Особо сильно не подбирает. Пока не было снега, то не подбирал, потому что это были первые дни у меня и он еще всего опасался. Потом выпал снег, подбирать было нечего) Сейчас снег сошел - начал пробовать подбирать листочки и даже куски земли (трактор проехал, земля из-под колес кусками разлеталась) и камушек. Какашки нюхает, но не ест. А, кость какую-то нашел свиную как из-под холодца. Пока на резкое "фу" и топанье ногами бросает. Легко дает из пасти забрать, если сразу не бросает сам. У него папа пылесос((( И одна из сестричек, когда мы там еще, у него дома, все вместе гулять вышли - подбирала все, что видела, каждый листик. У Гуфика как-то более в меру, и его легко отвлечь.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
И тем не менее, ни в одной вусмерть отдрессированной собаке нельзя быть уверенным до конца.
Кроме вашего добермана, который сахар не ел, потому что запретили)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Спасибо за адекватную реакцию.
Это вам спасибо за советы и интересные истории про своих собак)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 12:27   #1063
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ответ дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Ну так надо шевелить)) Не трамвай - подвинется!
Ессно. Ну, так надо ж ещё врубиться, отчего у тебя ноги затекли, а когда на чём-то другом сосредотачиваешься, то не сразу понимаешь.
Вот она ещё щенком:
- взгляд специфиЦЦкий...
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Знать бы, как проводить эти занятия)))
Так я ж Вам дала ссылку, всё там разжёвано. Да и в инете полно всего.
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Очень здорово!!! Даже не скажешь, что он сам себя так несет и показывает, без специальных занятий)
Ну, этот пёс особый случай. Он себя по-другому нести и не может, бо анатомия у него такая, с приложенной к ней соответствующей психикой. Ему так комфортно себя нести, ему не надо искусственно голову подвешивать ухищрениями хендлерскими.



Вот он же, с другим хендлером, которого видит фактически впервые:
(цепочка свободно лежит на шее):



И вот эта фотка мне нравится:



И вот он же, сам с собой, безо всяких хендлеров:



Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Значит хозяйке надо вставать за рингом так, чтобы собака, высматривая ее, выгодно себя показывала ;)
Ха, за рингом не то что встать так или эдак, а подойти к рингу бывает невозможно на крупных в-ках. К тому же, хозяйка не просто так стоит, а снимает на видео.

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Так а как это понять, когда оно еще щенок?)))
Ну, всё не поймёшь, но главное просматривается: баланс, осанка, крепость, темперамент; вплоть до чувства собственного достоинства. Почитайте Ричарда Бьючемпа.
Вот тот пёс щенком: http://www.youtube.com/watch?v=xoYUpWNmfYE - Вы видите, с каким достоинством щен держится, и при этом же вполне контактен и управляем?
Вот это-то достоинство никуда у него и не делось, у взрослого:



Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Была серьезная драка?((
Нет. Хуже. Я писала об этом. Если интересно, вот с этой страницы начиная почитайте: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59041&page=230
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Да не должен, у него родители очень даже посередине между верхней и нижней границами по росту, около 41 см.
Но так по идее он уже и не должен сильно расти, 4,5 месяцев все-таки.
Рост родителей бывает ни о чём. За родителями тоже собачки стоят. К тому же есть ещё такая волшебная вещь как гетерозис (положительный) в первом расщеплении при чужекровных вязках. Да и 4,5 месяцев не возраст для кобеля, тем более, что он сейчас слегка тормознул в росте из-за смены зубов. Хоть и да, считается, что точка роста уже позади. Но кобели не суки, расти могут долго, как им вздумается. Здесь ещё надо знать особенности роста семейств, из которых собака выходит. А сколько в нём сейчас? По видео он мне показался где-то на 38 см, а то и выше.

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Видела я этот пост)) Ну, может где-то и есть маленькие малые, в этом вопросе я точно не сильна. Но все равно мне кажется, что карлик от разведения карликов, доросший до малого, и малый от разведения малых, оказавшийся на нижней границе роста - все равно будут разными собаками...)
В том-то и беда, что не только Вы этот пост видели. Писать на породном форуме такую, мягко выражаясь, дезинформацию - ну совсем некомильфо. Ведь и несведущие люди читают. Для того, чтоб заявлять подобное, нужно как минимум быть в теме, мониторить тему, располагать репрезентативной выборкой. А тут - написал чой-та от балды человек и скрылся в закате. Впрочем, не ново...
Кстати кобель наверху - 45 см. Пока рос, всё боялись, что перерастёт, как его дядька перерос.
А про "разных собак" - это точно. Я их, переростков карликов, как правило, узнаЮ. Там бывает, что и костячок победнее, и головы лёгкие. Бывает - не всегда так.

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Вот это именно то, что мне нужно! Иметь возможность остановить собаку, если вдруг что (дорога, машина, чужие собаки или бродячие, да мало ли опасностей на улице!
Так это всем нужно. И тем не менее, ни в одной вусмерть отдрессированной собаке нельзя быть уверенным до конца. А как у него с подбиранием дело обстоит? ну, с земли? Вот где засада-то - противостоять могучим базовым инстинктам собаки.

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Нужны! Всегда нужны! Вам огромнейшее спасибо, что подсказываете! У меня (у родителей) всегда были собаки, и я росла всегда с собаками, но сама никогда ими не занималась. Поэтому все это для меня в плане воспитания - темный лес, а потому я очень рада вашим советам!
Спасибо за адекватную реакцию. И ещё за то, что Вы своими вопросами даёте мне возможность повспоминать....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (20.11.2016), Парижанка-МВ (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 12:37   #1064
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Koshatina, чот я ничего не понимаю...
Мой пост, из которого Вы взяли цитаты, расположен под Вашим.
Т.е., Вы успели прочитать и зацитировать тот пост, который я почти сразу убрала совсем?
А перед этим вообще мой подобный пост пропал под фразу форума "Веб-страница устарела".
Короче говоря, получились какие-то накладки-повторы.
Ну да ладно....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 12:39   #1065
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Т.е., Вы успели прочитать и зацитировать тот пост, который я почти сразу убрала совсем?
Получается так) Тоже зашла и обалдела - ничего не поняла, как так случилось. Вы ж свой пост еще немножко дополнили.
Глючит форум иногда, бывает. Поэтому всегда перед тем, как нажать кнопку "отправить", сообщение надо скопировать на всякий случай) особенно если оно длинное, с кучей цитат, ссылок и картинок. А то такая злость бывает, берет, что писать полотно второй раз уже совсем не хочется)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot