Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 12:07   #151
Берта вне форума
Берта
Наставник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 38 в 24 постах
По умолчанию

Привет! А моя, как ухожу, начднает подкоп делать. Линолеум в клочья, плиту бетонную прокопала сантиметров на 7. И...все в белом...! Собаки нет! Звала, ругалась, плакала. А она сидела в шкафу . И смех и грех
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 16:19   #152
ZT вне форума
ZT
Наставник
 
Аватар для ZT
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
плиту бетонную прокопала сантиметров на 7

Хорошо, у нас не линолеум
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 16:28   #153
anncharmer вне форума
anncharmer
Кандидат
 
Аватар для anncharmer
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Магнитогорск Челябинской области
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Ладно хоть моя красотуля стройматериалы на зуб не пробует !
У неё игрушек целое КОРЫТО.... практически все из латекса. Причём самое большое наслаждение у свистящих игрушек выковыривать эти самые свистульки. как только выковорит - интерес к игрушке тут же теряет
_______________________________________
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение Духа.
М. Монтень

Заходите меня почитать http://www.stihi.ru/avtor/anncharmer
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 16:36   #154
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

На тему: потерялся пудель - в квартире.
Пуделехе было два месяца. Малыш в доме. Решила пропылесосить в квартире (В другом случае могла бы и подождать). Мозгов не хватило, чтобы взять щенка на руки. В первое мгновение он просто отбежал. В азарте наведения чистоты отвлеклась. А через пять минут обнаружила, что соба нет. Искала долго. Или казалось, что очень долго, от страха. Проползала всюду. Заглянула под все кровати, диваны, столы, стулья, во все шкафы и т.п. Нет!!!!!!!
Меня трясет, не знаю, что делать. Как растворился.
Видно по интуиции нашла в стенном шкафу, под приставкой к гладильной доске (для глаженья рукавов). Сидел молча ни жив, ни мертв.
От страха забрался в шкаф, и там на него она свалилась, напугав его еще сильнее.
Трудно сказать какими словами я себя…
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 16:48   #155
Берта вне форума
Берта
Наставник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 38 в 24 постах
По умолчанию

Так она под дверь копала, типа подкоп. Я однажды свою на улице потеряла! Идем по лесу, никого не трогаем... Вдалеке показался ротвеллер без поводка. Я свою зову-нету... Кручусь на месте оглядываюсь,ору во всю глотку, а она,родимая, за МОЕЙ СПИНОЙ!!! Получилось как в стишке:"Искала старушка 11 дней, а пудель по комнате бегал за ней". А у кого еще какие курьезы были?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:05   #156
ZT вне форума
ZT
Наставник
 
Аватар для ZT
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да вот же, в начале мая писала, как потеряла. Сидела на больничном, ждала мужа с работы, включила комп, псинка рядом лежит. На пять минут погрузилась в мир инета, глядь - собаки рядом нет, что невероятно. Искала везде, по углам и по шкафам мою "кроху". Свет везде включила... И в друг в мозг пробивает: НЕТ ЕЕ ЗДЕСЬ.
Мысли две: могла случайно нажать на ручку входной двери и уйти к лифту (так уже было, меня с работы встречала), или - балкон, 18 этаж...
Лифт у нас до 17-го, сбегаю на этаж вниз - нет, спускаюсь к вахтерше - не видела. Ну что, бежать под балкон, ААААААААААА!!!!!!!!
Выбегаю на улицу, а там собака, похожая на мою, играет с мужчиной, похожей на моего мужа. В общем, как касается собаки, мозги работать перестают. Он тихо пришел, тихо открыл дверь, девочка тихо вышла (что само по себе исключительный случай). Клянутся оба, что думали, я их видела, когда выходили.


Балкон застеклили, чтоб не думать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:07   #157
anncharmer вне форума
anncharmer
Кандидат
 
Аватар для anncharmer
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Магнитогорск Челябинской области
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Извините за не слишком весёлый рассказ, но уж просто ассоциация у меня такая пошла с историей про неожиданную встречу с большой собакой на прогулке. На меня с моей предыдущей собакой Дезикой выскочила большая овчарка. С ней гуляла старушка, удержать не смогла. Овчарка накинулась с рыком, обнажив клыки. Я схватила Дезику (тогда 12 кг, малый пудель) на руки, пыталась отвернуться от овчарки, не помогло, тогда я прижала Дезику за спиной к себе одной рукой и стала отбиваться. Она повалила меня на землю. Для меня было главное - загородить собой Дези от этого монстра. Потом овчарку кто-то оттащил. Не помню, как дошла до дома. Дверь открыла мама, увидев меня вскрикнула - видимо такая я была белая. Секунд 10 я ещё продержалась, а потом сползла по стенке на пол и разревелась. Так и не выпуская из рук Дезику. В результате - у Дези одна царапина на животе - в первый момент та зараза все-таки её зацепила, а у меня, как потом оказалось, ушибы и травма колена - около года не сгибалось, приседала пистолетом :-) Вот такая история....
_______________________________________
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение Духа.
М. Монтень

Заходите меня почитать http://www.stihi.ru/avtor/anncharmer
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:10   #158
ZT вне форума
ZT
Наставник
 
Аватар для ZT
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

anncharmer, орден за самоотверженность! Серьезно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:22   #159
anncharmer вне форума
anncharmer
Кандидат
 
Аватар для anncharmer
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Магнитогорск Челябинской области
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Спасибо, ZT ......
_______________________________________
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение Духа.
М. Монтень

Заходите меня почитать http://www.stihi.ru/avtor/anncharmer
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:32   #160
Берта вне форума
Берта
Наставник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 38 в 24 постах
По умолчанию

А у моей материнский инстинкт! Котят, щенков,ПТЕНЦОВ таскает! Под себя кладет, греет, куски из миски таскает...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:51   #161
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ох злая я сегодня! Моя мадам - Гвен которая решила показать, что она взрослая девушка уже и шибко самостоятельная. Я гуляю с ней и Америкой вдоль Алтуфьевского шоссе по бульвару, там обычно никокого нет, но чтобы дойти и уйти с него надо перейти маленькую Алтуфьевку, а по ней машины ездят и не хило так ездят я бы сказала, у меня на ней сына машина сбила, на зебре. Так вот мы когда доходим до нее, останавливаемся, даже если машин нет я говорю - СТОЯТЬ! МАШИНЫ!, Если машин нет говорю - МОЖНО! Переходим, там отпускаю, таким же макаром обратно, а сегодня, уже после того как погуляли идем обратно, эта мерзавка, даже не отреагировала на КО МНЕ!, ну чтобы поводок одеть, только посмотрела так - Я И САМА МОГУ! И перемахнула, через дорогу, ... ПЕРЕД ДЖИПОМ!!! ... ОН только по тормозам успел дать! Перешла, взяла ее на поводок, а тут на встречу тетка с французким бульдогом на поводке, который захлебывается от лая и брызгает слюной на моих, моим на него по фигу, а тетка ну орать - И чего Вы с такими монстрами (ага 2 больших пуделя нафененных и начесанных, постриженных, хоть щас на выставку) шляетесь, всю детскую площадку изгадили, одна ты с такими лошадьми тут гуляешь и т.д. и т.п. ... Так и хотелось ей в рожу ...извиняюсь ... вцепиться - Когда это ты видела, чтобы я со своими собаками ходила на детскую площадку?! ... Клянусь! С 67-года у нас собаки, но никогда, никогда не гуляли мы с ними на деских площадках, во дворах школ и д/садов! ... Вот интересно, когда у меня был бордосский дог, ни одна сволочь ... еще раз извиняюсь ... слова не сказала, только за спиной, щепотом, а здесь с пуделем, каждая .... норовить чего-нить сказать!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 18:20   #162
anncharmer вне форума
anncharmer
Кандидат
 
Аватар для anncharmer
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Магнитогорск Челябинской области
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

JASMIN,
на всех уродов обращать внимание - сердца ведь и нервов ниаких не хватит...
У меня все пудели были с детства приучены к лотку (первый был малый, сейчас карликовый) - на улицу мы всегда только за променадом и свежим воздухом отправляемся - а тоже приходится выслушивать и не такие гадости в след. Главное в таких ситуациях, я думаю - уметь одевать на себя колпак - чтобы беречь себя и своё здоровье для своих близких...
_______________________________________
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение Духа.
М. Монтень

Заходите меня почитать http://www.stihi.ru/avtor/anncharmer
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 20:15   #163
ZT вне форума
ZT
Наставник
 
Аватар для ZT
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

JASMIN, сочувствую, сама сталкивалась.
Да еще после одного порясения - выговор ни за что. И вообще, французский бульдог - та еще скотина, даже внешне. Имея такую тварь хаять пуделей?!
Когда у нас была малая - ее все любили, дети тискали. А эта лошадка, мирная по характеру, размерами всех пугает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 11:51   #164
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

И еще об отношении к собакам. Вхожу в аптеку, с собакой на руках (3 кг). Молодой человек - посетитель: "Разве это гигиенично с собакой в аптеку?". Я: "А почему Вы не разулись, входя в аптеку?". Молодой человек:"А если я приду с овчаркой". Работник аптеки:" Ну если вы ее возьмете на ручки..."
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:22   #165
NatalyB вне форума
NatalyB
Советник
 
Аватар для NatalyB
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 148
Получено благодарностей: 128 в 27 постах
По умолчанию

А у моего песы сносит крышу на тему "Покатай меня на машинке", особенно после того как он пожил на даче, поездил туда-обратно на машине. Мы выходим на прогулку и первым делом бежим на стоянку проверять стоит там наша машина или нет. Если да, то мы обнимаем ее лапами стонем и "Ну, открой машину, поехали кататься", если нет мы очень расстраиваемся и грустно идем домой. Как он отличает свою машину от других ведь они все одинаково пахнут бензином...
_______________________________________
http://homodogius.ru/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot