Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 17:36   #46
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

Наглый пудель умеет выживать родную хозяйку поутру из кровати. Сначала появляется малая абрикосина и вежливо и аккуратно плюхается попой на мою же руку, на которой все еще сплю я, следующей появляется карлуха и растворяется где-то в ногах. Затем, надо признаться достаточно аккуратно, заваливается к стенке черный король, подвигая карлуху. После чего опаздавший рыжий большой кобель решает догнать всех и причем быстро. Спотыкается (всегда) перед диваном, толкая меня мордой в спину, закидывает передние лапы, давя мои ноги. Затем идут задние, которые давят карлуху, потом происходит приземление "абы куда". В результате скандал между кобелями, очумевшие глазки карлухи, мордобитие абрикоской всех ну а я ... или на полу или на ногах, но с какими выражениями...
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 17:49   #47
Flower вне форума
Flower
Гуру
 
Аватар для Flower
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1 148
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Flower с помощью ICQ
По умолчанию

_______________________________________
Если зима, то...у камина. Если лето, то...у бассейна. Если уходить,то...красиво. Если кино, то...комедия. Если кафе, то...уютное с диванами. Если брак, то...навсегда. Если любовь,то...настоящая. Если плакать, то...от счастья. Если настроение, то...отличное. Если время суток, то...ночь. Если ночь, то...незабываемая. Если жить, то...ярко!!! http://www.zoometric.ru/dog/FF0000_1...8%F7%EA%E5.gif
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 18:17   #48
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

А еще все та же рыжая наглая морда умеет ходить по комнате, находясь в матерчатой клетке.
А его дочь, находясь закрытой в металлической клетке, распускать паласы на нитки.
А так же большой пудель может сбрасывать тапки с балкона, снимать полный чайник со стола (чайник не электрический), разбирать элетрические розетки, считать свои собственные (с выставок) и строго следить за количеством упакованных и привезенных кубков и призов с выставок.
Пудель может каждое утро будить свою даму сердца (тож пуделя) нежным сопением в ушко на всю квартиру и протиранием глазок пока не склеются окончательно.
Проиграть всю беременность на противно пищащей птице (игрушка) так, что ее сын перед сном теперь играет на этой же птице пока себя не укачает.
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 19:44   #49
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Прихожу с работы и без сил падаю в кресло...тут же прижавшись ко мне и положив голову мне на колени оказывается Америка (она вообще деликатная собака), две мелкие мочалки (тойка с гриффоном) устраиваются толкая друг друга у меня на груди и пытаются меня помыть...я всячески сопротивляюсь, а Гвен упустившая момент, сделав несколько кругов вокруг кресла, пытаясь периодически просунуть ну хоть куда нибудь морду, решает решить проблему и добраться до тела так сказать и убрать конкурентов одним махом...прыгает и со всей дури, всем корпусом приземляется на меня, вытесняя всех остальных, Америка сразу встает на задние лапы и пользуясь моментом, так как я оказываюсь просто погребенная под Гвен начинает мне вылизывать уши, шею, нос ... короче все до чего может добраться, мелочь же не разобравшись - кто же их так безцеремонно выпихнул с маминой груди вцепляются друг в друга!!!...Кошмар!

Гвен также между прочим меня будит по утрам, приземляясь мне на грудь и уткнув морду где-то мне за ухом шумно дышит!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 19:44   #50
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Вика, а какие Вы еще даете своим псам задачки? Мы вот тут с сестренкой думали-думали, чем живность занять, да как-то не особо надумали :( А оченно хочется пошевелить собачьими мозгами :)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 19:47   #51
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Diznava
Вика, а какие Вы еще даете своим псам задачки? Мы вот тут с сестренкой думали-думали, чем живность занять, да как-то не особо надумали :( А оченно хочется пошевелить собачьими мозгами :)
Научите для начала приносить тапочки
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 19:52   #52
ZT вне форума
ZT
Наставник
 
Аватар для ZT
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Кое-что в поведении передается воздушно-капельным путем. Когда мы пришли выбирать нашу маленькую девочку, ее мама встретила нас с тапком в зубах. Хозяева сказали, что она всех так встречает.
Когда у нашей чуть-чуть подросла пасть, она тоже стала встречать обувью: два тапка, если спрятаны - два ботинка, сапога или кроссовка, если и это спрятано - два своих игрушечных икейских тапка, если нет и этого - две большие плюшевые игрушки. Как бы ни было, но "обуть" она должна!

Мы не учили, с мамой щены жили на даче - кого там обувать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:06   #53
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Блек тоже все двери открывал и на себя тоже! Леди с Блеком (оба больших пуделя) не разрешалось без разрешения входить в комнату и они обычно сидели у порога в коридоре, но Блек всячески пытался обходить этот запрет...обнаружив его в очередной раз у себя под письменным столом (я делала уроки), приказала ему идти на место...через некоторое время вижу как он тащит в зубах свою подстилку, притащил ее мне под ноги, улегся на нее и с победным видом уставился на меня, мол - И что ты теперь скажешь?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:08   #54
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Diznava, из того, что я люблю - в основном всё, что связано со следовой работой, лучше всего загружает собачьи мозги. Всячески стараюсь разнообразить следовую, в тех пределах, в каких на данный момент мой большой пудель работает.
Следующее развлекалово (уже попроще, но тоже собаку заставляет думать) - это усложнение уже знакомых команд.
Например, раскладываю поводок, цепочку и перчатку, на некотором расстоянии от собаки. Потом командую "Вперёд" и, когда он окажется непосредственно перед предметами, - "Стоять". А дальше либо говорю название вещи, которую надо принести и Мот выбирает по названию, либо - "Вперёд апорт", "Лево апорт" или "Право апорт" - соответственно пёс должен принести вещь, которая перед ним, или слева-справа.
В другой раз это же самое усложняю тем, что одеваю Моте повязку на глаза и проделываю тоже, что описано чуть выше. Тут ему приходится пользоваться носом для поиска указанной вещи.

Или, скажем, недавняя моя идея: обозначаю место поводком, рядом же ставлю бутылку с водой и кладу сумочку с лакомством. Отхожу с собакой метров на 50 (на таком расстоянии работали впервые). Командую "Место". Он бежит на место, ложится. Хвалю, подзываю "Ко мне". Прибегает. Опять-таки, конечно, хвалю и угощаю. Потом указываю в сторону "места" и командую "Апорт бутылочку". Побежал, приволок бутылочку. Ну, соответственно, и остальные вещи потом тоже тем же макаром.

Ну или несколько меняю обычные команды - скажем, за апортировкой заставляю ползти, а обратный путь проделать тоже ползком, но - задом-наперёд.

Из любимого Мотей и публикой (зрелищного) - это поиск палочки с повязкой на глазах. Сажаю рядом, одеваю повязку, даю понюхать палочку, потом бросаю и говорю "Апорт". Направление поиска он запоминает по звуку упавшей палки, а дальше уже полагается на чутьё. Кстати, когда почует, то очень красиво идёт по запаховому коридору всё уменьшающимися зигзагами.

Вика добавил(а) [date]1210871440[/date]:
ZT,
Цитата:
Мы не учили, с мамой щены жили на даче - кого там обувать?
Склонность к апортировке предметов - вещь наследуемая.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:12   #55
ZT вне форума
ZT
Наставник
 
Аватар для ZT
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вика, тут, конечно талант!
Насколько я помню, Мотя совсем молоденький? Или я ошибаюсь в датах?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:15   #56
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Моте в апреле исполнилось три года.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:15   #57
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Na minutju , ну, тапки-то мы приносить умеем :)
Только вот, правда, приносить сразу ДВА тапка в голову не приходило :) Иногда, правда, от радости забывает, чего искал, и находит КОРМ в мисочке... Ну и его похрумкает, на радостях-то... :) А чего не похрумкает, но раскидает :)

Вика, спасибо...
Ползание задом-наперед меня ошеломило... Просто-то ползти научить сложно, а вы такие молодцы!!! Правда, мне одна соба досталась 8ми, а другой - 7ми летними, так что учить новому получается не столь быстро, но зато сколько радости, когда что-то получается!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:17   #58
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

У Майи ( sanshu которая) есть собачек по имени Семыч. У Семыча - примерно 50 или 100 разных игрушек. Он знает их все!!!! Майя ему говорит: принеси, мол, крокодила - несет крокодила, принеси - зайца - несет зайца, принеси баскетбольный мяч - несет именно баскетбольный мяч... и так далее. Ни разу не ошибся!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:17   #59
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Diznava,
Цитата:
Иногда, правда, от радости забывает, чего искал, и находит КОРМ в мисочке... Ну и его похрумкает, на радостях-то...
Самоподкрепление!

Вика добавил(а) [date]1210872068[/date]:
Na minutju,
Цитата:
Ни разу не ошибся!!!!!!!!
Ангел, однако.
"Якобыошибаться" собаки начинают тогда, когда им в лом делать то, что говорит хозяин.
Ну или если совсем тупые. Но в подавляющем большинстве случаев артистично под тупых косят.

Вика добавил(а) [date]1210872216[/date]:
Diznava,
Цитата:
Просто-то ползти научить сложно, а вы такие молодцы!!!
Просто у нас хороший инструктор, а мне очень интересно учить собаку чему-то новому. Удачное совпадение. :)


Последний раз редактировалось ????; 15.05.2008 в 20:24.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:37   #60
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

ой какая темка веселая!

Ну конфеты тырить и разворачивать аккуратно мы тоже умеем.
Еще Пружинка знает все свои игрушки по названиям и приносит именно то, то просиш
А Радка ооочень любит за палочками бегать, Пружинка тоже любит, Но она их не отдет, а домой носит...и фиг у нее отбереш...пытались, ана зубы тааак сжимает, что клещами не откроеш.
Пру еще любит прыгать повыше. а Радка может на задних лапах минуты 4 стоять (Пру тоже может, но она хитропопая потом одним НОГОТКОМ за меня держится)
А еще мои девки научились заставлять кота тырить для них вкусняшки.
А тут как то жили мы какое то время у мамы так девки просекли что в комнате у брата всегда что нибудь вкусное на столе лежит. Ну раз попало, два попало за воровство. А как то приходит брат домой, заходит в комнату (а девушки мирно играют на кухне)и слышу....брат кричит, "не понял а кто у меня в комнате печени из коробки ВСЕ понадкусывал" (девки тут же испарились). Все печени по количеству на месте (ну примерно), НО понадкусаны

А вообще Пружинка (ей было месяцев 10 наверно) мне как то жизнь спасла....было дело, я серьезно болела, ну и потеряла сознание в ванной на полу. Очнулась когда рядом уже мама была и врач со скорой...Потом мне мама рассказала, что она услышала дикий Пружинкин визг, лай, зашла в ванную, а Пру меня за нос кусала (сильно...) и прыгала на груди......мама стала проверять пульс.....не нащупала......
Врач сказал еслиб мама вошла чуть позже могло быть поздно. С тех пор первые года полтора меня Пружинка одну в ванну не пускает, если я захожу и дверь закрываю, она тааакой вопль закатывала и того глди дверь снесет, приходилось или прикоткрытую дверь держать, и Пружинка сидела и в щелку смотрела или ее с собой брать. Сейчас оно просто рядом с дверью (вернее за дверью)сидит и фиг сдвинеш ее.

А еще, Пружинка у меня как "датчик" по проверке моих ухажеров причем точность 100% . Если Пружинка не принимает определенного человека, то можно сразу расставаться, я как правило сперва игнорировала...а потом понимала что Пру то не ошиблась
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot