Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 19:00   #76
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Хозяин утверждает что условий не было. Кто из них врет, я не знаю. Ну в общем я согласна, обе стороны выслушали. Я думаю тут разговор закончен. Им надо как то договариваться.

Еще раз всех призываю - Люди заключайте письменный договор и подписывайте при свидетелях!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 20.02.2009, 19:00   #77
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Да я согласна, что решать будет щенок вязаться и выставляться, будет ли он шоу или пэт должен заводчик. Но! Щенок то был продан без условий, а теперь они появились, смахивает на шантаж.
ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ? Назовите источник!

Zlato-Sibiri добавил(а) [date]1235145724[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Хозяин утверждает что условий не было. Кто из них врет, я не знаю. Ну в общем я согласна, обе стороны выслушали. Я думаю тут разговор закончен. Им надо как то договариваться.

Еще раз всех призываю - Люди заключайте письменный договор и подписывайте при свидетелях!
Хозяин на форуме в этой теме не писал!!!! Вы лично общались с Натальей?
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
 
Старый 20.02.2009, 19:05   #78
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Договор был составлен? Нет? Значит прав хозяин щенка! Он вам заплатил, а документов нет, а их должны были выдать сразу.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 20.02.2009, 19:07   #79
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Договор был составлен? Нет? Значит прав хозяин щенка! Он вам заплатил, а документов нет, а их должны были выдать сразу.
Еще раз пишу - Ягодная_мармеладка - ведению переговоров по покупке собаки , к самой покупке, к месту проживания -ОТНОШЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ!!!!! Ей просто хочется скандала!
Откуда Вы знаете условия договора продажи щенка????
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
 
Старый 20.02.2009, 19:09   #80
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я дискуссию прекращаю, я высказала свое мнение как надо поступать по человеческим законам, а так разбирайтесь сами.

Составляйте договор во время и не будет проблем.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 20.02.2009, 19:15   #81
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Договор был составлен? Нет? Значит прав хозяин щенка! Он вам заплатил, а документов нет, а их должны были выдать сразу.
b]JASMIN[/b], мне надоело обсуждать сплетни - - Ягодной_мармеладки , и домыслы других лиц. С владельцем щенка - Натальей, я говорила сегодня, она сказала, что её ВСЁ устраивает. ТОГДА О ЧЕМ ЗДЕСЬ ЕЩЕ ПИСАТЬ?????
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
 
Старый 20.02.2009, 19:18   #82
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Duchess
Но вот ситуация со "случайным" выпадением ИМЕННО нужной щенячки повергла меня просто в шок... Донна Анна, я от вас этого не ожидала...
?????????? Наташа, чего ты от меня не ожидала????? Я-то здесь с какого боку??? Мне устроили скандал в собственном доме за бумаги, к которым я даже не притрагивалась, и ты чего-то от меня не ожидала??? Да вы совсем уже все с ума посходили?!
Читай мой пост: Лена просматривала щенячки! Прочитав разборки на форуме, она сообщила Ягодной Мармеладке, что документы в Тюмени. И оставила щенячку на столе, на сканере, под бумагами. Я металась по квартире и искала ее, пока Ермакова скандалила, сидя у меня под дверью. И одновременно пыталась дозвониться до Лены, чтобы выяснить, где документ. Убей ее и меня за это! Я и понятия не имела, что это та самая щенячка, пока Ермакова не написала об этом в своем посте. Больше никаких бумаг никогда и ни при каких обстоятельствах! Никаких передач щенков! НИ - ЧЕ = ГО!!!
Вот уж воистину - не делай добро, не обольют дерьмом. Я просто в ужасе!!!
 
Старый 20.02.2009, 19:19   #83
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ничего бы не было, если бы был составлен договор по правилам. Вот и все! Устраивает, ну и Слава Богу!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 20.02.2009, 19:22   #84
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

..................................
.......................................
....................................
.................................
...........................


Последний раз редактировалось Aikenka; 21.02.2009 в 08:42.
 
Старый 20.02.2009, 19:25   #85
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
у заводчика теперь есть только один способ оградить вас от этого. НЕ ДАТЬ вам документы. Имеет полное право.
нет не имеет такого права. Особенно если на щенке стоит тату
Почему заводчик не имеет права не дать документов?

Летом у меня был помёт из пяти кобелей. Два из них - карлик и той были отданы в проверенные выставочные руки, ти прданы БЕЗ документов. Письменный оговор я ни с кем из них НЕ заключала, однако при продаже СРАЗУ оговаривала - щенок стоит СТОЛЬКО-ТО денег. Если хотите дешевле - то В ТРИ раза дешевле, НО исключительно в качестве "пэта" - и никаких документов и прав на плем. использование этой собаки.

И люди выбирали именно дешёвый вариант "пэта".
Шенячки я ессно им НЕ отдала. Договор мы с ними письменный не заключали.

В какое из правил РКФ я нарушила?
Почему я не имею права не отдать документов?

Все щенки имеют клеймо, тк я ессно проклеймила и отактировала через клуб ВЕСЬ помёт.

Клеймо же не только обязательно по правилам, оно ещё и очень полезно в случае потери-находки собаки.
Не вижу связи между клеймом на щенке и моей "обязанностью" отдавать метрику на клейменого щенка. Как уж договоримся с покупателем - так и поступлю.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
 
Старый 20.02.2009, 19:34   #86
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, всё как обычно. Просила людей не впадать в эмоции и держать себя в руках - тут же после этого всё начинает лететь в разнос......

Я считаю что этот вопрос могут решать только два человека: продавец и покупатель.
Покупатель - не Ягодная Мармеладка. Если покупатель, владелица собаки, хочет что-то сказать на форуме по сути вопроса - пусть зарегистрируется и напишет сама.

Эта тема закрывается.
По желанию лиц непосредственно заинтересованных в решении вопроса, я смогу открыть её в любой момент, чтобы добавить важные для них факты.

Для тех, кто хочет чисто теоретически обсудить вопрос продажи щенков с документами и без (тема сама по себе - интересна), без переходов на личности, фамилии, клички и т.д. и т.п. - предлагаю создать отдельную тему и в ней разговаривать.

Ну и ещё один итог этой темы. Дата его помещения в пост видна по дате редактирования. Я специально вношу эти данные через кнопку редактирования, чтобы не поднимать тему вверх. Итак, вот сообщение собственно владелицы щенка:
Расскажу о своей истории общения с этим человеком....
мне захотелось научиться стрижке собак и я всё чаще стала сидеть на форуме русские за границей. В итоге я написала, что хорошо было бы, если кто-то из мастеров помог научить стрижке... На сообщение ответила "ягодная мармеладка" (Лиза ). Предложила приехать к ней гости. Так завязалось наше общение... Честно - этот человек действительно умеет вызывать доверие к себе...
В скором времени я решила завести королевского пуделя и осуществила свою мечту с помощью заводчицы из Тюмени. Она за недорого отправила поездом мне великолепного щенка (по договору без права разведения). По сути мне и документы на него были не нужны (хотя он был с родословной).
Но Лиза решила сунуть нос в чужие дела и стала требовать, как бы для меня, документы на собаку. Она кричала, что полностью берет на себя все проблемы с выставками короля-пуделя и ей позарез нужны документы. Я, как человек неопытный доверилась ей , о чём потом пожалела.
Она стала угрожать заводчице какими-то жалобами в РКФ.
Мне было стыдно перед заводчицей, потому что получилось, что она пошла мне на встречу, продав дешево щенка, и этот щенок из-за принципов Лизы стал выходить ей боком!!!! Видимо, Лиза вообще без угроз жить не может((
В итоге я убедила Лизу, что собака выставляться не будет!!!!! Я живу в частном доме и королевский пудель, став взрослым, стал уничтожать всех кур у нас... к сожалению, было принято решение продать его, потому что постоянно держать взаперти такую собаку - было бы просто неправильным. Лиза предложила помочь в продаже собаки, нашла клиента и сказала, что продаёт собаку за 5 тыс. рублей. И предложила полностью взять на себя проблемы с его отправлением к новым хозяевам.
После продажи, я поинтересовалась за деньги... конечно, я была благодарна ей за пристройство собаки, но я не думала, что это выйдет полностью в стоимость пуделеныша. Сначала, она игнорировала мои звонки, затем в итернете отписалась на что ушли деньги: ровно 5 тыс. - на ошейник, поводок, дорогу от Обнинска до Москвы.
Щенок живёт в Ижевске.....


Последний раз редактировалось Aikenka; 27.05.2010 в 06:52.
 
Старый 20.02.2009, 22:46   #87
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

по просьбе автора тема временно открыта. чтоб подвести итог
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 20.02.2009, 22:57   #88
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу кто такая я.
Вы бы стали защищать в суде свои интересы если бы и близко не были знакомы с юриспруденцией? Думаю нет. Наташа человек который фатально боится спорить, потому что она боится обидеть человека, а в данной ситуации она не владеет информацией о своих правах.

Итог.
Наташе позвонила Елена Ермакова и стала спрашивать какого такого мы устраиваем скандал и что-то требуем. Волшебным образом она всё-таки вспомнила, что должна документы. Неизвестно сколько бы она ещё об этом "забывала" если бы не поднятая тема.
Елена Ответила что отдаст щенячку только с подписанием договора, по которому Ральф не имеет правда участвовать в плем работе. Наташа согласилась - она человек неконфликтный и сделает всё, что бы его избежать. И что то мне подсказывает мне, что это история с продолжением. Подрастает красивый кобель. Лично я оплачу все его выставки и провезу по ним, это не вопрос денег, это дела принципа. Зачем мне это надо? Опыт хэндлинга крупных собак, удовольствие от работы с конкретной собакой. В нашем районе (Калуга - Обниск) больших мало, а абрикосов посчитать по пальцам одной руки, вывод сделайте сами.
Елена пообещала, что мы получим щеняку в течении двух недель. Надеюсь она выполнит Своё обещание.
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot