Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 19:29   #4726
флорида вне форума
флорида
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 40
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Именно эту и выбираю ! Есть cayman3 63х43х43 и cayman2 57х36х36 думаю не маловат cayman 2 ?
 
Старый 02.07.2013, 04:26   #4727
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от флорида Посмотреть сообщение
Какого размера покупать клипер-переноску для миниатюрного пуделя ? какую модель посоветуете с учетом перелетов?
При перелёте собака должна быть в состоянии, не пригибаясь, стоять в полный рост. Требование авиакомпаний. Как я понимаю, ни та, ни другая клетка под сиденье не вписывается (?). Исходя из этих соображений, я бы брала ту, что просторнее. Точнее, так и сделала в своё время ;)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 02.07.2013, 11:34   #4728
лакмус вне форума
лакмус
Собеседник
 
Аватар для лакмус
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 293
Получено благодарностей: 54 в 32 постах
По умолчанию

Люди, подскажите, чего с "хочунами" делать? Карликовый мальчик 8 месяцев начал приставать к ногам, рукам и прочим частям тела хозяев. Может ему резиновую собачью женщину купить? Есть такие? Или таблеточки какие подавать, до кастрации еще месяца 4 прожить надо.
_______________________________________
А вот у Вас бывало чувство...
Как поточнее описать...
Ну вот как будто Вы косуха
Средь панталонов кружевных?


Последний раз редактировалось лакмус; 02.07.2013 в 11:46.
 
Старый 02.07.2013, 11:38   #4729
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Физ нагрузки больше давайте! Это и мальчикам-подросткам рекомендуют в первую очередь.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
лакмус (02.07.2013)
Старый 02.07.2013, 11:40   #4730
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

лакмус, некоторым мальчикам очень помогает "ата-та" по попке легонько (для начала). Физическое воздействие применяется после команды "ФУ". ФУ! и по попке :-)
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
лакмус (02.07.2013)
Старый 02.07.2013, 11:48   #4731
лакмус вне форума
лакмус
Собеседник
 
Аватар для лакмус
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 293
Получено благодарностей: 54 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
лакмус, некоторым мальчикам очень помогает "ата-та" по попке легонько (для начала). Физическое воздействие применяется после команды "ФУ". ФУ! и по попке :-)
Хотеть перестают или переключаются? Если переключаются, то на что? Це ж инстинкт, командами не заглушишь
_______________________________________
А вот у Вас бывало чувство...
Как поточнее описать...
Ну вот как будто Вы косуха
Средь панталонов кружевных?
 
Старый 02.07.2013, 11:56   #4732
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

лакмус, мы просто объясняем щенку, что с хозяевами (людьми) так делать нельзя, а инстинкт мы не трогаем. Если щенок делает садки на других щенков, то это нормально и запрещать это не нужно. Если уж совсем сильно, то можно переключить его внимание на игру, но с людьми это нужно пресекать.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
лакмус (02.07.2013)
Старый 02.07.2013, 12:05   #4733
лакмус вне форума
лакмус
Собеседник
 
Аватар для лакмус
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 293
Получено благодарностей: 54 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
лакмус, мы просто объясняем щенку, что с хозяевами (людьми) так делать нельзя, а инстинкт мы не трогаем. Если щенок делает садки на других щенков, то это нормально и запрещать это не нужно. Если уж совсем сильно, то можно переключить его внимание на игру, но с людьми это нужно пресекать.
Будем пресекать. Только у нас других щенков нет, гуляем в компании с большими собаками, там шансов ноль, сами понимаете. Хотелось бы не только воспитать, но и как-то помочь... не знаю, разрядиться, что-ли... Дура, да? У человеческих мальчиков в этом деле проще, они сами все решают, а этот как? Соседи своему полу-пекинесику выделили специальную тр...ную подушку, он ее до года пользовал, а потом успокоился. Наш на подушку не зарится... Я неверное глупые вопросы задаю. Просто собачьего опыта нет, только человечий, вот и очеловечиваю проблему ...
_______________________________________
А вот у Вас бывало чувство...
Как поточнее описать...
Ну вот как будто Вы косуха
Средь панталонов кружевных?
 
Старый 02.07.2013, 13:09   #4734
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лакмус
Хотелось бы не только воспитать, но и как-то помочь... не знаю, разрядиться, что-ли...
Для разрядки хорошо подойдёт совет от oley.

Хорошо с ним в апортик поиграть, что бы он за палочкой или мячиком бегал. В "догонялки" - за хозяйкой и т.д. и т.п.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
лакмус (02.07.2013)
Старый 02.07.2013, 13:32   #4735
лакмус вне форума
лакмус
Собеседник
 
Аватар для лакмус
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 293
Получено благодарностей: 54 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Для разрядки хорошо подойдёт совет от oley.

Хорошо с ним в апортик поиграть, что бы он за палочкой или мячиком бегал. В "догонялки" - за хозяйкой и т.д. и т.п.
Будем бегать. Заодно, глядишь, и мне польза - похудею, например. Хотя, мальчик у меня очень активный, пока я его ушатаю - боюсь сама упаду. Кстати, повышенное возбуждение наблюдается почему-то как раз после довольно активных прогулок. Домой приходит - и начинает по стенам бегать и скакать и приставать к нам. Или перед сном, когда уже легли и телевизор смотрим.
_______________________________________
А вот у Вас бывало чувство...
Как поточнее описать...
Ну вот как будто Вы косуха
Средь панталонов кружевных?
 
Старый 02.07.2013, 19:58   #4736
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
Люди, подскажите, чего с "хочунами" делать? Карликовый мальчик 8 месяцев начал приставать к ногам, рукам и прочим частям тела хозяев. Может ему резиновую собачью женщину купить? Есть такие? Или таблеточки какие подавать, до кастрации еще месяца 4 прожить надо.
если планируете кастрировать, то можно с 6 мес. и не надо ждать 1 года. А если нет-больше физ. нагрузок, плавать, бегать за палочками, мячиками, колечками, скоро "перебесится". Моему помогало еще газеткой по попе, когда начинал ноги вязать. Кастрировала в 9 мес после того как потекла вторая наша собака и мелкий устроил концерт на 2 ночи. На качестве и количестве шерсти, а так же поведении никак не отразилось, сейчас ему 6,5 лет.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
3 пользователей поблагодарили Светланка за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (19.07.2013), ариша (04.07.2013), лакмус (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 04:50   #4737
лакмус вне форума
лакмус
Собеседник
 
Аватар для лакмус
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 293
Получено благодарностей: 54 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
если планируете кастрировать, то можно с 6 мес. и не надо ждать 1 года. А если нет-больше физ. нагрузок, плавать, бегать за палочками, мячиками, колечками, скоро "перебесится". Моему помогало еще газеткой по попе, когда начинал ноги вязать. Кастрировала в 9 мес после того как потекла вторая наша собака и мелкий устроил концерт на 2 ночи. На качестве и количестве шерсти, а так же поведении никак не отразилось, сейчас ему 6,5 лет.
Да насчет кастрации пока не определились окончательно. Если жизнь осложнять не будет (метить, например, или страдать очень уж), думаю, оставим все как есть. Кстати, слово "нельзя" помогает. Правда морда такая обиженная становится, типа - ну что тебе, жалко что-ли. Умора! И бегать начали утром и вечером. Посмотрим. Приставание - это же временное, да?
_______________________________________
А вот у Вас бывало чувство...
Как поточнее описать...
Ну вот как будто Вы косуха
Средь панталонов кружевных?
 
Старый 03.07.2013, 07:33   #4738
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

лакмус, конечно же временное, гормоны у собачьего ребенка играют, больше физ.нагрузок и перебесится))))
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
Старый 03.07.2013, 08:55   #4739
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лакмус
Домой приходит - и начинает по стенам бегать и скакать и приставать к нам. Или перед сном, когда уже легли и телевизор смотрим.
После подвижных игр можно и чем-нибудь "умственным" минут 10 позаниматься.
Например:
- подход к хозяевам по команде "ко мне" за вознаграждение. Участвуют хозяин и хозяйка, которые находятся в разных комнатах и поочерёдно подзывают щенка. За правильное выполнение команды щенок получает похвалу и маленький кусочек лакомства.
За команду выполненную с хорошим драйвом (быстро и весело) вознаграждение увеличивается. Повторить 3-4 раза;
- приучение к командам "сидеть", "стоять", "лежать" в различных сочетаниях (повторять несколько раз. Щенок не должен уставать от монотонности);
- Для разнообразия "дай лапку" (левую или правую), "голос".

С течением времени и закреплением разученных команд лакомство даётся нерегулярно (в случайном порядке), но похвалу и поглаживание щенок получает за каждую правильно выполненную команду. За особо хорошее выполнение (быстро, чётко, весело) даётся лакомство в двойном размере.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 03.07.2013 в 09:33.
 
Старый 03.07.2013, 09:39   #4740
лакмус вне форума
лакмус
Собеседник
 
Аватар для лакмус
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 293
Получено благодарностей: 54 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
После подвижных игр можно и чем-нибудь "умственным" минут 10 позаниматься.
Например:
- подход к хозяевам по команде "ко мне" за вознаграждение. Участвуют хозяин и хозяйка, которые находятся в разных комнатах и поочерёдно подзывают щенка. За правильное выполнение команды щенок получает похвалу и маленький кусочек лакомства.
За команду выполненную с хорошим драйвом (быстро и весело) вознаграждение увеличивается. Повторить 3-4 раза;
- приучение к командам "сидеть", "стоять", "лежать" в различных сочетаниях (повторять несколько раз. Щенок не должен уставать от монотонности);
- Для разнообразия "дай лапку" (левую или правую), "голос".

С течением времени и закреплением разученных команд лакомство даётся нерегулярно (в случайном порядке), но похвалу и поглаживание щенок получает за каждую правильно выполненную команду. За особо хорошее выполнение (быстро, чётко, весело) даётся лакомство в двойном размере.
Всё делаем,хоть и не регулярно перед сном, а когда придется. Будем обобщать все советы и работать-работать-работать. Спасибо всем!
_______________________________________
А вот у Вас бывало чувство...
Как поточнее описать...
Ну вот как будто Вы косуха
Средь панталонов кружевных?
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot