Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 19:24   #31
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Лично мне этот сайт и препараты был посоветован достаточно известным канадским заводчиком белых и серебристых миниатюрных пуделей. Со стажем. Я имею склонность ей доверять. На лично своих собаках, данные препараты , еще не использовала. Но они у меня дома в наличии и я их собираюсь использовать в будущем. Как ни странно это звучит, но лично я , гомеопатии верю.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:54   #32
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Юта, объясните мне, заводчику, ветеринару, ЗАЧЕМ????? нужна эта адская смесь??????? для чего вмешиваться в естественный процесс родов если нет патологии???? Чего этим добиваются??? какую цель преследуют????

остальной пост не Юте - лирическое отступление....

почему люди бездумно пичкают чем ни попадя, прочитав что-то где-то на форуме или в книжке своих собак, тем более - беременных, рожающих сук или новорожденных щенков????? Почему вы себя не пытаетесь лечить самостоятельно используя ту же информативную базу (книги и форум), а чуть что - бежите к врачу???
почему собака перед применением каких либо препаратов не заслуживает визита к ветеринару???????
Не знаю как другие,я лично НЕ ПИЧКАЮ,а смотрю по ситуации.Но считаю,если есть необходимость облегчить страдания(сама рожала,знаю-готова чё угодно проглотить и уколоться,лишь бы побыстрее отмучиться)))...)И чуть что я вовсе не бегу к врачу(такие вот у нас врачи..)...Я конечно верю-крупной собаке намного легче родить щенка весом 200-300грамм,поэтому и в голову не придёт чё-то колоть,а вот тойке-не очень(у меня и по 200 грамм щенки рождались у тоек).И по состоянию собаки я вижу-от коктейля ей только лучше и сами щенки более бодрые и сильные,пупки на другой день отсыхают и не воспаляются,да и у суки выделения быстрее заканчиваются.И она так не устаёт от родов и силы у неё быстрее восстанавливаются..
И опять-таки:
НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ,коктейль-дело добровольное...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:28   #33
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Роды - это не мучение

Это торжество жизни и счастье материнства

( Пишет Вам, очень счастливая мама 3 детей )
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 01:28   #34
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
Роды - это не мучение

Это торжество жизни и счастье материнства

( Пишет Вам, очень счастливая мама 3 детей )
Значит Вам с врачами и акушерками повезло больше ,чем мне (о том и разговор...)

...а если всё спустить на "естественные роды" и природу,возьму смелость заметить-в "дикой",естественной, природе нет ни карликовых пуделей,ни тем более тоев..
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось ???; 02.03.2010 в 01:51.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 02:01   #35
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Наверное многие не читали а те кто читал, уже забыли. В моем первом помете щенки родились с перерывом в 17 (семнадцать! ) часов.
Первыи щенок родился нормально, а вот второи ну никак не хотел. Схваток не было и все. через 17 часов вылез здоровыи и горластыи! )))
После 2-х визитов к врачу.
Делла решила наверно, что еи и одного хватит, но не тут то было...))))
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 04:16   #36
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Схваток не было и все. через 17 часов вылез здоровыи и горластыи! )))
После 2-х визитов к врачу.
Natascha PP, ????? 17 часов - это ауттттт. И что же делал волшебный врач после двух к нему заходов? Вопрос задан без иронии - в крайней степени интереса.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 14:11   #37
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Нет много времени, что бы описать опять конкретно, но в 2-х словах было так...

После рождения первого щенка - Делла успокоилась и наслаждалась материнством)))
я давала еи гомеопатические стимулирующие средства - никаких схваток. Слушала стетоскопом сердце щенка - там был один - сердцебиение хорошее, без стресса или ослабленное. через пару часов поехала таки поздно вечером к врачу, он поставил окситоцин с капельницеи и отправил домои, говорит или по дороге родится или дома ночью.
Нихрена......... я всю ночь не спала.... Делла, - сука - кормит одного и не чешится с другим.
В ту ночь я решила, что на етом мое разведение закончится, не успев начатся)))) Нафига мне такие стрессы.... )))
Короче за ночь щенок не родился - но сердце было абсолютно нормальное . Кста очень хорошо прослушивается.

Утром, Наташа - зомби опять к врачу - 40 км...
Врач грит - ставим опять окситоцин, если не разродится - режем... Он еще кого то оперировал пока. Поставили капельницу - нифига .... Думаю, ну сука...!!!

Приходит врач после своеи оперции - смотрит , чо, ща подготовлюсь, резать буим ...
Ему не охота было резать, он хотел на яхту свою поехать )))
Дела посмотрела, как он руки моет перед операциеи и быстренько выплюнула суку, как ни в чем не бывало....
одна-две схватки и здоровая, орущаяй сука родилась .....!!! Мы дома потом подсчитали часы - офанарели...))))

щенки выросли здоровые безпроблемные!!! )))
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:34   #38
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Мы дома потом подсчитали часы - офанарели...))))
Natascha PP, "офонареешь" тут... Потрясающая история! А я свято соблюдаю классические два часа, правда иногда умножая их на два...но не более.

мон ренессанс добавил(а) [date]1267543069[/date]:

Припоминаю рассказы моего вета из её акушерской практики. Роды (причём, в итоге благополучные) растянувшиеся на двое и более суток. Даааа.... Чего только не бывает...

мон ренессанс добавил(а) [date]1267543220[/date]:
И всё же... на мою просьбу из поста № 23
Цитата:
Прошу поделиться соображениями на этот предмет.
________________________________________
пока никто не отозвался...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:28   #39
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

не знаю, какими соображениями делиться...
у меня суки рожают быстро и легко (малые, правда)... Клепа 7-ых щенков за 3 часа, Эля 5-ы (первые роды) за 4,5 часа...
причем умнички - рожают или с утра, или днем или вечером (но не поздно), так что ночами после родов я относительно спокойно сплю (ну не могу я не прислушиваться и спать НЕ чутко, когда дети новорожденные дома). а так... чтобы проблемы...
только самая первая моя собака первыми родами маялась в районе 14 - 16 часов... Это давно было, тогда не было частных клиник, я ребенок... уговорила маму поехать в ветлечебницу... все помню настолько в деталях, как будто это было вчера, хотя прошло уже 20 лет.....
в общем. ей не хотели колоть окситоцин, сказав, что в ней (в суке) ничего нет.... я настояла... как смогла - до сих пор не понимаю... через 4,5 часа родился здоровый, крепкий и толстый щен, кобель, он счастливо прожил у моей бабушки 15 лет...... первая сука родилась мертвой... отчего - не знаю... мне было 15 лет тогда....
в общем, в любом случае необходима консультация вета, а самолечение в этой ситуации - всегда опасно.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:19   #40
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

ПОсле етого "знаменательного" помета Делла рожала 4-х за 2 часа! :-)
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:45   #41
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Natascha PP, слава Богу!
ambercountry,
Цитата:
не знаю, какими соображениями делиться...
Соображениями насчёт ростовых разбросов племенной пары и последствий этого - я же ясно сформулировала вопрос в своём посте №23. Мнение ветврачей для меня особенно важнО.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:59   #42
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

мон ренессанс, я не сторонник большого разброса в росте пары..... когда кобель намного крупнее суки... есть риск, что щенки будут очень крупными...
а вот суку 40 см в холке (малую из под карлов, в типе карлика, только ростом побольше) спокойно повязали 33-34 см роста кобелем))) тут все ок получилось...
у меня малые собаки (суки) крупные, рожают легко...
тойку еще не вязала... но при ее росте в 23,5 см вообще, если честно, вязать ее страшно...я, думаю, что все же рискну попробовать, но кобель для нее должен иметь рост не более 26 см и это мое мнение... а я не истина в последней инстанкции)))
думаю, что все же риск развития крупных плодов при вязки некрупной суки с крупным кобелем есть.... (например, сука 37 см, а кобель 44 - это же жуть!)
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:01   #43
evaks вне форума
evaks
Кандидат
 
Аватар для evaks
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для evaks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Natascha PP, слава Богу!
ambercountry,
Соображениями насчёт ростовых разбросов племенной пары и последствий этого - я же ясно сформулировала вопрос в своём посте №23. Мнение ветврачей для меня особенно важнО.
Размер рожденных щенков больше зависит от их количества, чем от размера родителей
_______________________________________
http://www.evaks.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:33   #44
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

evaks, Наташа, ВСЕ в этой жизни бывает...
но я тебе скажу одно... при большом помете в 7! щенков, самый крупный щен, точнее 2 их было весили по 280 грамм. а самые 2 мелкие, в карликов выросшие, весили по 200 грамм...
хотя, по идее, в таком большом помете у суки ростом 42 см в холке. щены должны были быть в среднем грамм по 150.. . разница в росте производителей составляла 1 см...
как быть в такой ситуации???
просто факторов много.. и если есть возможность исключить хотя бы один - большую разницу в росте - это делать надо....
кстати, та сука, родившая 7 крупных щенков при росте 42 см в день родов весила 23 кг.... (взвешивала спецом, чтобы знать. ежели что, на какой вес расчитывать дозу медикаментов)
а после родов сразу - 15, через 3 недели активного кормления детей она бедная усохла до 9 кг.. я была в шоке, взвешивая собакую в нормальном состоянии она весила в те времена 12 - 12,5 кг...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:43   #45
evaks вне форума
evaks
Кандидат
 
Аватар для evaks
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для evaks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
evaks, Наташа, ВСЕ в этой жизни бывает...
но я тебе скажу одно... при большом помете в 7! щенков, самый крупный щен, точнее 2 их было весили по 280 грамм. а самые 2 мелкие, в карликов выросшие, весили по 200 грамм...
хотя, по идее, в таком большом помете у суки ростом 42 см в холке. щены должны были быть в среднем грамм по 150.. . разница в росте производителей составляла 1 см...
как быть в такой ситуации???
просто факторов много.. и если есть возможность исключить хотя бы один - большую разницу в росте - это делать надо....
кстати, та сука, родившая 7 крупных щенков при росте 42 см в день родов весила 23 кг.... (взвешивала спецом, чтобы знать. ежели что, на какой вес расчитывать дозу медикаментов)
а после родов сразу - 15, через 3 недели активного кормления детей она бедная усохла до 9 кг.. я была в шоке, взвешивая собакую в нормальном состоянии она весила в те времена 12 - 12,5 кг...
Думаю, что для суки в 42 см, такой размер щенков вполне нормальный, даже 7-рых, а вот от двух тоев получить щенка более чем в 200г как объяснить? разницы в росте почти нет, да и судя по логике, женщины бы не рожали сами детей от крупных мужчин Как же бедная жена боксера Валуева 2-х родила?
_______________________________________
http://www.evaks.ru
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot