Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.03.2014, 14:52   #391
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Нравится ФОРТИКАРБ -мало "побочки".

ФОРТИКАРБ 5% р-р вводят однократно внутримышечно или подкожно в дозе 4 мг/кг (0,08мл/кг).

Перед применением обязательно взвешивайте собаку, т.к. проблемы чаще от передозировки. В случае передозировки атропина сульфат, преднизолон, антигистаминные препараты. Если бабезий очень много в крови то возможно развитие интоксикации тогда необходимо в/в ведение электролитов, гепатопротекторов.

Измеряйте перед введением температуру ректально, пироплазмоз в начале при появлении первых признаков дает высокую температуру.

Если слизистые очень белые, желтые, то постарайтесь добраться до клиники, скорее всего понадобиться донор крови (если раньше кровь не переливали, то донор любой, главное крупный).

Во избежании реакций и чтобы уменьшить отек применяют преднизолон на 10 кг 25 мг (1 мл) в/м. Если высокая т-ра то анльгин+димедрол в/м
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Ivan за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (02.03.2014), Deliss (02.03.2014), Magic Mist (02.03.2014), vip_i (02.03.2014), ДЖОЛЛИ (02.03.2014), миссис н (02.03.2014), татьяна смирнова (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 15:42   #392
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Deliss, тогда инструкцию надо начинать словами "Если вы в глуши, где нет ни одного нормального ветеринара на 300 км кругом, тогда..." Иначе создается впечатление, что лечение не требует ветеринарного присутствия, всего-то один укол сделать самостоятельно. Нам еще мексидол кололи, например. И капельницы ставили. И последующее лечение почек канефроном и печени карсилом. Это не "ну подумаешь укол, укололся и пошел". Это комплекс мер по восстановлению собаки. Самостоятельное лечение - это крайний случай. Нежелательный.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Fantik (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 15:49   #393
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Deliss, Спасибо вам огромное за то, что делитесь такой нужной информацией!
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 15:50   #394
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Ivan, Спасибо!
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 15:58   #395
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Svetlyachok, я понимаю, что отнимаю "хлеб" у вас, ветеринаров...ну уж извините.
Пусть у любого владельца будет выбор - лечить собаку самому или у врача.
И пусть простой владелец имеет хотя бы основные понятия о том, как и чем лечат пироплазмоз, как защитить свою собаку, как не стать "дойной коровой" для алчного вета.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
Darena (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 15:58   #396
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
Svetlyachok, думаю, каждый из здесь собравшихся способен сам принять решение и нести за него ответственность.
В том случае, если человек полностью информирован. Если у собаки разовьется интоксикация - сможете понять? А если поймете - что делать будете? Пока нет ответов на эти вопросы, самое лучшее - это вызвать такси и ехать к ветеринару. И лечить самостоятельно только имея полную инструкцию - какая бывает побочка, что с ней делать, сколько есть времени на решение вопросов и т.д.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 16:05   #397
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Deliss, я не ветеринар. Это не мой хлеб. Пусть, конечно, каждый владелец знает, как лечить. Хотя бы чтобы контролировать действия ветов. Но тогда нужна полная картина заболевания, лечения и облегчения осложнений. Иначе складывается впечатление, что все легко и просто, и почему бы на врачах не сэкономить.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 16:11   #398
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
тогда инструкцию надо начинать словами "Если вы в глуши, где нет ни одного нормального ветеринара на 300 км кругом, тогда..." Иначе создается впечатление, что лечение не требует ветеринарного присутствия, всего-то один укол сделать самостоятельно.
По моим впечатлениям требуется начинать словами "Если готовы принимать полную ответственность за все действия и не уверенны в быстрой квалифицированной помощи". Действия неграмотного ветеринара могут быть намного хуже "продвинутого" хозяина... Поэтому хорошо когда есть выбор. А еще лучше - чтоб это и не понадобилось.
На моих собаках хорошо работают капли Барс. Снимала за прогулку до 50 клещей - не напившихся, или мертвые выпадали из шерсти.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
Nazie (07.03.2014), Юлия Корж (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 16:16   #399
миссис н вне форума
миссис н
Наставник
 
Аватар для миссис н
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 1 133
Получено благодарностей: 623 в 277 постах
По умолчанию

Да мы живем в глуши.в 100 км от МКАДа.Имеем высшее мед образование,правда не ветеринарное.В случае заболевания непременно обратимся к врачу.но первые меры примем самостоятельно.Всем огромное спасибо за консультацию и переживания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 16:16   #400
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
"Если готовы принимать полную ответственность за все действия и не уверенны в быстрой квалифицированной помощи". Действия неграмотного ветеринара могут быть намного хуже "продвинутого" хозяина...
В случае отсутствия уверенности я бы посоветовала просто стоять над душой ветеринара. Если нужна капельница, то вет хотя бы сможет катетр поставить. Я не умею, например, этого делать. Я бы даже с удовольствием научилась и пошла бы на курсы вет сестры, но в Москве таких нет. Если бы кто из ветеринаров-владельцев/заводчиков организовал, думаю, нашлось бы много желающих.

Что делала я, когда выезжала из Москвы. Распечатывала себе два листа бумаги: список ближайших клиник и инструкцию по лечению пирика. Планировала стоять над душой и сверять действия вета с инструкцией.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
vip_i (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 16:18   #401
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миссис н Посмотреть сообщение
Да мы живем в глуши.в 100 км от МКАДа.
Это не глушь. По Подмосковью ездят несколько врачей на реанемобилях. У них там все есть на все случаи жизни. Если вы на юге, могу спросить телефон проверенного врача, у меня несколько знакомых там одним очень довольны.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 16:19   #402
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Svetlyachok, ну вот у меня, действтельно, все легко и просто!
Все мои собаки переболели легко, обошлось одной инъекцией! И без последствий!
Потому как знала, ожидала и понимала. Мне не повезло, я просто подготовлена была к этой эпидемии и не дожидалась полной клиники пироплазмоза.
Когда ко мне на стрижку приносят собаку, с которой в процессе я снимаю клеща, то я всегда предупреждаю владельца, чтоб пристальнее следил за собакой и при первых симптомах бежал к ветеринару. Благодарили меня потом много-много раз, особенно, когда вал клещей и снимали даже с гуляющих только в центре города.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 16:34   #403
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Svetlyachok, ну вот у меня, действтельно, все легко и просто!
Все мои собаки переболели легко, обошлось одной инъекцией! И без последствий!
Я рада, что вам повезло. У меня было по-другому, поэтому я не рискну уколоть и просто ждать результата.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 16:34   #404
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Весна…скоро будут клещи!

Советую поспешить обезопасить себя и кроме капель и спреев заранее запастись инъекционными препаратами для лечения и профилактики пироплазмоза.

В 2012 году я чуть не потеряла половину своего поголовья питомника из-за клещей! До этого было все тихо, снимала за сезон 2-3 клещика и все. А в 2012 г. я поняла, как это опасно.
Сначала умер кокер…взрослая сука , я просто не поняла, что это пироплазмоз – кругом лежали сугробы! Лечила несуществующее воспаление в матке.
А через пару дней я обнаружила у себя за ухом еще не впивщегося клеща.
Потом снимала с одного карликового пуделя за раз до 7-8 штук!
У меня переболели все! Даже маленькие полуторамесячные щенки, которым мамочка принесла клеща в гнездо на себе! У меня тогда один щенок умер с признаками пироплазмоза, других спасла - проколола «Бабезаном».
Я каждый день колола 1-3 собак, едва кто из них начинал грустить и вяло смотреть в миску с едой – сразу делала "Бабезан". До капельниц даже не дошло! Так у меня появился огромный опыт лечения и профилактики пироплазмоза.

Итак, препараты для лечения и профилактики пироплазмоза:

Бабезан 4% (10 мл) - «Агроветзащита», Россия
Бабезан 4% раствор для инъекций в качестве действующего вещества в 1 мл содержит 40 мг имидокарба дипропионата, а также вспомогательные компоненты
После парентерального введения препарата терапевтическая концентрация имидокарба дипропионата в крови достигается через 18-24 часа и удерживается на пироплазмостатическом уровне в течение 4-6 недель. Накапливается имидокарб дипропионат, в основном, в почках и печени; выводится из организма преимущественно с мочой.

Дозы и способ применения.

Собакам Бабезан 4% раствор для инъекций применяют при бабезиозе с лечебной целью однократно подкожно в дозе 4 мг имидокарба на 1 кг массы животного, что соответствует 0,1 мл/кг Бабезана 4% раствора для инъекций.
В случае обнаружения бабезий в мазке крови через сутки после применения препарата, его вводят повторно в той же дозе.
С профилактической целью при появлении клинических признаков бабезиоза или в течение недели после перемещения животных в зоны, неблагополучные по данному заболеванию Бабезан 4% раствор для инъекций применяют собакам однократно в терапевтической дозе.
У животных с клиническими признаками бабезиоза до введения лекарственного средства целесообразно применять антигистаминные лекарственные препараты
Защитный эффект после инъекции препарата сохраняется в течение 4 недель.


Пиро-стоп (20 мл) - «АПИ-САН», Россия
Пиро-Стоп флакон 10 мл — противопротозойный инъекционный препарат, содержащий в 1 мл раствора в качестве действующего вещества 120 мг имидокарба дипропионата, а также вспомогательные компоненты
Лечение и профилактика пироплазмоза –подкожно или внутримышечно 0,25-0,5 мл на 10 кг веса собаки !


Имидосан(10 мл) или (20 мл) - «Ветбиохим», Индия
Имидосан (Imidosan) – лекарственное средство в форме раствора для инъекций, в 1 мл которого в качестве действующего вещества содержится 120 мг имидокарба дипропионата
Лечение и профилактика пироплазмоза - 0,25-0,5 мл на 10 кг веса собаки !


Имохем-120 (Imochem-120) – « Interchemie» , Нидерланды

Препарат содержит 120 мг имидокарба дипропионата, растворитель
Применяют подкожно или внутримышечно 0,5 мл на 10 кг массы


Все эти препараты в основе содержат одно действующее вещество - имидокарб дипропионат
Только его концентрация в Пиро-стопе, Имидосане и Имохеме в три! раза больше, чем в Бабезане.
По цене наши «Бабезан» (400-500 р за флакон 10 мл) и «Пиро-стоп» дешевле импортных аналогов в 2-3 раза.
Потому владельцам мелких собак рекомендую использовать именно «Бабезан» - 1 мл на 10 кг веса , а тем у кого собаки крупные , да если их несколько - выгоднее «Пиро-стоп» - - 0,25-0,5 мл на 10 кг веса .

И держите на всякий случай всегда на готове ампулу супрастина - на случай аллергической реакции на препарат!
СПАСИБО!!!!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 16:51   #405
Alinochka вне форума
Alinochka
Гуру
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Севастополь, РОССИЯ
Сообщений: 1 987
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 1 589 в 946 постах
По умолчанию

vip_i, У нас 2 года назад барс пробил не только капли но и спрей ,наносили раз в месяц и дополняли периодически спрей, одну собаку потеряли вторую спасти смогли.
_______________________________________
"Часто мой пудель кажется мне очень близким к тому, чтобы перекинуть мостик через таинственную и узкую щель, отделяющую инстинкт от рассудка.
Если пудель, которому ничего не стоит научиться легко и свободно ходить на задних ногах, выучиться и не такому уж великому искусству разговора
и рассуждения, то меня вовсе не удивит, если он употребит эти возможности лучше, чем человек".

Джеймс Тарбер


Последний раз редактировалось Alinochka; 02.03.2014 в 16:58.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot