Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 08:13   #1
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию Приручение той-пуделя к горшку. Нужно ли?

Здравствуйте!

Примите в свои ряды :)

Завели той-пуделя, девочка, назвали Бусинкой.

На днях малышке исполнилось 3 месяца.

Несколько недель выгуливаем на улице, по возможности (по выходным :)) не менее трёх раз в день, в рабочие дни два раза, как правило.

Бусинка оказалась сообразительной, буквально с первых дней, как начали выгуливать, сообразила, что ходить она хочет именно на улице. Дома терпит. Но, конечно же, она - щенок, и терпение имеет предел. В рабочие дни, когда днём нет возможности выгулять она делает лужи.

Более того - с утра, как просыпаешься, нужно быстрее успеть одеться, пока собака встаёт и потягивается, т.к. обязательно напрудит. Если успел одеться, как в армии, схватить собаку - то есть шанс, что успею вынести её на улицу (иногда в момент когда поднимал она начинала прудить).

В принципе, всё в норме. Процесс обучения идёт. Предыстория окончена, теперь вопрос.

Я выступаю за то, чтобы приучить собаку ходить в горшок, когда невмоготу: животное маленькое, объёмы небольшие, можно не беспокоиться, что животное мучается, в случае чего. Знаю, что многие так и приучают маленьких собак, как кошек, ходить в горшок.

Однако, жена думает, что если собаку приучить ходить в горшок - она так и будет в него ходить, хоть по пять раз в день потом выводи - всё равно напрудит.

Так ли это? Может, у кого-нибудь из пуделистов есть опыт?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 08:45   #2
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

Расскажу свой "туалетный" опыт двух собак. Первая была карликовая девочка. Сейчас тоечка. С первой собакой мне даже в голову не приходило, что можно как кошке горшок поставить. Собачка гуляла на улице с удовольствием, все дела делала. Но зимой из-за холодов нет возможности нормально погулять (10-15 минут в хорошую погоду на одну прогулку максимум) и как следствие лужицы дома. Сейчас у нас стоит лоток. Наша мелкая аристократка с удовольствием в него ходит. При этом она и на улице гуляет и делает свои делишки. Но когда плохая погода (дождь, метель, мороз) наша девица гулять отказывается ( ну не устраивает ее такая погода). И лоток в этом случае отличный выход для нас. Запаха нет от лотка, мыть его не сложно. Наша еще и утром гулять не любит, предпочитая лоток.
Ну а дальше сами хозяева решают, где куда и когда собачка будет делать дела)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 10:26   #3
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

У меня к лотку раньше было негативное отношение. Но так получилось что тойка взятая к эрдельке щенком долго болела, прививки сделаны ближе к 6мес. Пришлось приучить на лоток. Теперь по прошествии пяти лет мне в принципе нравится. Иногда бывают такие ситуации,что вывести некому(работа сутками, или болезнь когда с кровати не встатьи т.д) и собака спокойно все сделает дома.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 10:54   #4
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

AnTe, почитайте еще вот тут:
http://www.rusforum.com/showthread.p...D1%82&page=280
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 11:33   #5
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Спасибо!!

Про удобство лотка - понятно. Я тоже склоняюсь к нему :)

Но всё таки главный вопрос у жены такой, не будет ли потом собака постоянно ходить в лоток, даже когда на улице замечательная погода, когда её выводят, она гуляет, но дома всё равно между прогулками - в лоток, т.е. "разучится" терпеть совершенно?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 12:17   #6
Tanchita вне форума
Tanchita
Ученик
 
Аватар для Tanchita
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 9 в 5 постах
По умолчанию

мы первый раз вывели на улицу в 5,5 месяцев (из-за прививок) ,до этого только пеленка дома. Я тоже опасалась, что собака вообще ничего не поймет, но через дней 5 она четко понимала, что от нее хоят на улице. Гуляем мы 1 раз в день, в выходные 2-3, когда на даче - всегда)) Так вот у нее все четко, дома днем - пеленка, вечером - улица, в выходные - пеленка максимум 1 раз, на даче только улица. Это же пудель, он приспособится и всегда поймет, что вы от него хотите!
PS Прошу мое мнение не считать авторитеным, а только для информации))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 12:20   #7
nora33 вне форума
nora33
Кандидат
 
Аватар для nora33
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 1 136
Получено благодарностей: 1 230 в 429 постах
По умолчанию

добавлю и нашу "туалетную историю". Кстати, AnTe у нас с вами собаки тезки, мою тоже зовут Бусинка)))). У нас дома стоит лоток, но это не значит, что собака в него ходит 10 раз в сутки, у нас получается, что она писает в него 3-4 (ну 5 максимум) раза в сутки, у нас даже записанная пеленка не лежит в нем практически, пописала - выкинули, получается она терпит, а не бегает туда каждый час.

Утром не гуляем никогда, вечером после работы прихожу, если погода позволяет, то идем гулять и собака все делает на улице, если холод, дождь (или ужас, как сейчас: у нас тополя начинают скидывать липучки, которые прилипают у шерсти так, что не вымыть, не вычесать), то уже при мне делает свои дела в лоток.

Выходные проводим на даче, там собака четко понимает, что свои дела надо делать на улице и никаких проблем не возникает - захотела, поскребла лапой дверь и пошла гулять.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:20   #8
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

Мне кажется, что собаке интересно сделать свои дела на улице, особенно если территория новая, или снег свежий выпал, или другие собаки пометили))) Это ж способ общения собачий. А вот когда собачка дома вынуждена лужи делать потому что не дотерпела это и самой собаке конфуз. Наша первая карлица очень извинялась за мелкие пакости, ей было неловко. А уж как нам было неловко)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:47   #9
Lavanda вне форума
Lavanda
Собеседник
 
Аватар для Lavanda
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 97 в 40 постах
По умолчанию

AnTe, у меня пудельки приучены к улице, но есть еще два той-терьера, которые ходят в лоток когда их не выводят.
Это правда - в туалет они ходят чаще, чем пуделя. Т.е. между утренним и вечерним уличным моционом, в лоток также заглядывают. Хотя значительно реже, чем в тот день, когда их совсем на улицу не вывели.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 03:00   #10
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Спасибо! Пока мы в раздумьях.

С одной стороны - собаки уже были (большого размера) :), привыкли прогуливать, и к тому, что дома собака не ходит вообще никогда

с другой стороны - а ведь удобно, что можно не гулять иногда :)
расплата - иногда уборка горшка даже в дни, когда гуляешь с нею :)

решили начинать потихоньку приучать и к горшку...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 07:45   #11
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

У меня наверное неправильная...но не терпит. На лоток ходит ну очень часто. Если гулять стабильноутром и вечером то большие дела на улице, а мелкие и там и там. Т.е терпеть не научилась. Однозначно столько раз я бы с ней гулять не пошла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 08:11   #12
Dara вне форума
Dara
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Получено благодарностей: 37 в 14 постах
По умолчанию

моя тоже терпеть вряд ли сможет, вывели - на улице сделает дела, не вывели - и в лоток с удовольствием. Может после того, как на улице дела сделала, прийти лоток обновить.
С начала приучали к лотку, улица появилась довольно поздно, но сама сообразила, что можно и там и там
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 17:24   #13
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Примите в свои ряды :)

Завели той-пуделя, девочка, назвали Бусинкой.

На днях малышке исполнилось 3 месяца.

Несколько недель выгуливаем на улице, по возможности (по выходным :)) не менее трёх раз в день, в рабочие дни два раза, как правило.

Бусинка оказалась сообразительной, буквально с первых дней, как начали выгуливать, сообразила, что ходить она хочет именно на улице. Дома терпит. Но, конечно же, она - щенок, и терпение имеет предел. В рабочие дни, когда днём нет возможности выгулять она делает лужи.

Более того - с утра, как просыпаешься, нужно быстрее успеть одеться, пока собака встаёт и потягивается, т.к. обязательно напрудит. Если успел одеться, как в армии, схватить собаку - то есть шанс, что успею вынести её на улицу (иногда в момент когда поднимал она начинала прудить).

В принципе, всё в норме. Процесс обучения идёт. Предыстория окончена, теперь вопрос.

Я выступаю за то, чтобы приучить собаку ходить в горшок, когда невмоготу: животное маленькое, объёмы небольшие, можно не беспокоиться, что животное мучается, в случае чего. Знаю, что многие так и приучают маленьких собак, как кошек, ходить в горшок.

Однако, жена думает, что если собаку приучить ходить в горшок - она так и будет в него ходить, хоть по пять раз в день потом выводи - всё равно напрудит.

Так ли это? Может, у кого-нибудь из пуделистов есть опыт?
AnTe, вот здесь я делюсь своим опытом использования замечательного туалета "Травка", посмотрите, может, и Вам пригодится: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2479&page=11
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 07:23   #14
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Dara, cпасибо!! именно этот вопрос и беспокоит больше всего.

А ещё вопрос - если лоток убрать?

Подозреваю, что важен не лоток, а место для лотка, т.е. сходит и туда?

Цинния Флоренс, огромное спасибо за ссылку!

Мы как раз и делали что-то подобное, используя коврик - "искусственная трава", или я не знаю, как его назвать. Продаётся по цене рублей 500 за погонный метр :)
у нас этой штукой застелен балкон, так же лежит в коридоре на входе - и этот кусочек Бусинка сама выбрала как базовое место для хождения в туалет, хотя нередко и по коридору и в комнате на полу лужи оставляет.

Подозреваю, что горшок "Травка" гораздо лучше иммитирует траву? Его стоимость впечатляет :) наверное, не зря? :)


Последний раз редактировалось AnTe; 07.05.2014 в 07:28.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 10:22   #15
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение

Цинния Флоренс, огромное спасибо за ссылку!

Мы как раз и делали что-то подобное, используя коврик - "искусственная трава", или я не знаю, как его назвать. Продаётся по цене рублей 500 за погонный метр :)
у нас этой штукой застелен балкон, так же лежит в коридоре на входе - и этот кусочек Бусинка сама выбрала как базовое место для хождения в туалет, хотя нередко и по коридору и в комнате на полу лужи оставляет.

Подозреваю, что горшок "Травка" гораздо лучше иммитирует траву? Его стоимость впечатляет :) наверное, не зря? :)
Думаю, что это все-таки другая "травка", чем та, про которую Вы пишите. Наша обработана специальным составом с обратной стороны, которая пропускает мочу внутрь, но не пускает запах наружу. Поэтому запаха нет до 7 суток. Но я мою 2 раза в неделю. Вы прочитали там по ссылке мое мнение насчет того, полезно ли собаке терпеть, пока ее выведут на улицу? Так вот, с этим туалетом проблем нет никаких. И цена нормальная для такого замечательного туалета, который и выглядит дома эстетично, и собаке удобно, и никакого запаха. Там в той ветке я и фотку прикрепляла со своей козявкой на горшке. Видели?
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
пудель горшок приучение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot