Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 10:21   #16
Мариятез вне форума
Мариятез
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Как приучить щенка к лотку?!

здравствуйте,я новичок как в данной теме,так и вообще в воспитании животных!Завели той пуделя,3 мес,уже неделю пытаемся приучить к туалету и никак не выходит!Купили лоток как тут рекламировала девушка из пластика с дырочками,его наша красавица вообще игнорирует!На пеленки то ходит то в любое др место,причем на пеленку одну дважды не пойдет если там есть пятнышко!Осталось только травку попробовать,ох не знаю что и делать!Как долго вообще щенки приучаются к туалету?Самое интересное,что по большому ходит в одно место,а по маленькому в другое!:(и всегда в разные места!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 11:00   #17
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цинния Флоренс, а что за состав, которым обработана травка? Он вымывается, продаётся отдельно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 12:29   #18
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

нашёл на одном из форумов, про подобный (или даже такой же) туалет

"мои умозаключения из собственного опыта пользования: нравится до сих пор из-за эстетичного вида газончика. Мои собаки с удовольствием на него и писают и какают, но, на мокрую траву не пойдут и могут испражниться рядом из вредности пока она сохнет, а сохнет она долго( сушу феном периодически после прополаскивания). Неделю как было обещано запах не держится, максимум 1,5 дня- потом начинает вонять. Вывод: нужна вторая травка для замены, а лучше две))))))))))) Простой водой травка не моется, либо порошком засыпаю и потом душем полоскаю, либо чуть чуть отбеливателя в ведро и потом после 5 минут замачивания травку полоскаю....как то так. Но если будет запасная травка- обязательно куплю штуки две, как и такой туалет тоже 1 штуку приобрела бы еще ( для других собак). Моча накапливается под травкой в поддоне, главное вовремя мыть, а то я один раз 3 дня не убирала и все на себя подняв туалет вылила))))"
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:36   #19
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
Цинния Флоренс, а что за состав, которым обработана травка? Он вымывается, продаётся отдельно?
AnTe, что за состав, не знаю, но выглядит, как будто воском пропитанное переплетение с изнаночной стороны травки. Производители пишут, что травка обработана специальным антибактериальным покрытием.
Не могу сказать, про такой или нет туалет пишут в приведенной Вами цитате. Могу сказать лишь о своем опыте. Состав не вымывается. Я использую туалет уже пятый месяц (у меня одна пудель-тоечка), а моя подруга, которая посоветовала мне этот туалет, использует его уже третий год и у нее питомник йорков и мальтезе. Собак и щенков много, поэтому она моет туалет каждый день. А я мою 2 раза в неделю. И даже, если я буду мыть 1 раз в неделю (несколько раз было такое), то запаха никакого нет. Просто мне нравится почище, посвежее, вот я и установила для себя такой график.
Удивляюсь тому, что пишут, будто лоток переполнился, что пролили мочу на себя... Это сколько ж надо было накопить мочи, ведь в лоток входит около 3 литров?!
А вот с тем, что запасную травку иметь удобнее, соглашусь, только одной достаточно, зачем две запасных? У меня одна в работе, другая сушится. Я ее заказывала позже отдельно. Поэтому советую всем, кто хочет заказывать такой туалет, заказывайте его сразу с запасной травкой.
Я в лоток прокладываю пеленку (опять же по совету подруги), для предупреждения образования в лотке мочевого камня. Если у Вас были маленькие дети, помните, что у него было на дне горшка? А так пеленка впитывает мочу, я ее выбрасываю, а лоток практически чистый и сухой. Я его, решетку и травку мою под душем, используя любое жидкое моющее средство (для пола, для посуды, для стирки, что под руку попадется). Помыла, вытерла лоток, постелила пеленку, накрыла решеткой и сверху чистую сухую травку, и вуаля, туалет снова как новенький!
Моя козявка сразу приняла этот туалет, ведь он напоминает живую траву. Сначала, правда, две недели были промахи в другое место (ей тогда было 2 месяца). Но после трех месяцев у нас не было ни разу, чтобы она сходила мимо. У нас дома даже ковры не убраны. Гости удивляются, как такое может быть, когда щенок в доме. Но у нас же есть травка! Какашки с травки тоже легко убираются салфеткой, потому что травка как бы приглажена в одну сторону. Так что советую.
Кстати, мне совсем не кажется, что цена этого туалета уж такая большая. Пудель ведь собака не из дешевых! А машинка, ножницы разве дешевле стоят? Их тоже, как и туалет, покупают не на один день! Я уж не говорю про косметику и другие средства ухода...
  Ответить с цитированием
За этот пост Цинния Флоренс поблагодарили:
Удалить:
Fleure (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 16:45   #20
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариятез Посмотреть сообщение
здравствуйте,я новичок как в данной теме,так и вообще в воспитании животных!Завели той пуделя,3 мес,уже неделю пытаемся приучить к туалету и никак не выходит!Купили лоток как тут рекламировала девушка из пластика с дырочками,его наша красавица вообще игнорирует!На пеленки то ходит то в любое др место,причем на пеленку одну дважды не пойдет если там есть пятнышко!Осталось только травку попробовать,ох не знаю что и делать!Как долго вообще щенки приучаются к туалету?Самое интересное,что по большому ходит в одно место,а по маленькому в другое!:(и всегда в разные места!
Мариятез, вот в этой ветке форума я делюсь своим опытом приучения к туалету своего щенка той пуделя, отвечая на подобный вопрос:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2479&page=13
  Ответить с цитированием
За этот пост Цинния Флоренс поблагодарили:
Удалить:
Fleure (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 17:24   #21
nora33 вне форума
nora33
Кандидат
 
Аватар для nora33
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 1 136
Получено благодарностей: 1 230 в 429 постах
По умолчанию

Мариятез, у нас тоже была проблема в самом начале, в том что собака писила рядом с лотком, но мне подсказала моя умная подруга, чтобы я хвалила собаку, когда она это делает в правильное место и лакомством поощряла. Я стала так делать, прям театр песни и пляски от радости, что она пописила в лоток ей изображала и лакомство давала, она быстро это просекла и проблема пописов мимо исчезла полностью. Мне даже кажется, что собака специально писает и какает так, чтобы я это видела и потом радостная бежит ко мне сообщая об этом, тут мы вместе радуемся и песа получает очередную вкусняшку. Попробуйте, если ваша собака пищевик должно помочь.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили nora33 за этот полезный пост:
Удалить:
Erikat (09.05.2014), Fleure (08.05.2014), Мариятез (09.05.2014), Цинния Флоренс (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 13:15   #22
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nora33 Посмотреть сообщение
Мариятез, у нас тоже была проблема в самом начале, в том что собака писила рядом с лотком, но мне подсказала моя умная подруга, чтобы я хвалила собаку, когда она это делает в правильное место и лакомством поощряла. Я стала так делать, прям театр песни и пляски от радости, что она пописила в лоток ей изображала и лакомство давала, она быстро это просекла и проблема пописов мимо исчезла полностью. Мне даже кажется, что собака специально писает и какает так, чтобы я это видела и потом радостная бежит ко мне сообщая об этом, тут мы вместе радуемся и песа получает очередную вкусняшку. Попробуйте, если ваша собака пищевик должно помочь.
Все правильно! А, если не пищевик, то всё тоже самое (я про танцы с бубном), но без вкусняшек. Потому что пудели очень реагируют на эмоциональное одобрение хозяев...
  Ответить с цитированием
За этот пост Цинния Флоренс поблагодарили:
Удалить:
nora33 (10.05.2014)
Старый 12.05.2014, 07:40   #23
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Осталось только поймать момент, когда она решит пописать.........:)

когда собака научилась терпеть - это задача не из простых. Просто "после еды" тут не поймаешь. И даже после ночного сна ждать придётся, т.к. она честно ждёт, когда с нею погуляют.


Последний раз редактировалось AnTe; 12.05.2014 в 07:47.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 07:45   #24
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цинния Флоренс, спасибо за столь подробное описание! Да, надо будет заказать. Хоть и решили ориентировать собаку исключительно на выгул, но пусть стоит :)

Удивлён, что этих горшков нет в наших зоо-маркетах. Всякой ерундой магазины забиты :)

Про то, что что цена этого туалета уж такая большая - полностью поддерживаю!!

И особенно на фоне цен на собачьи рюшки и другие горшки, которые без всякой "травки", дешевле 1000 и не стоят, в принципе. А в них пластмассовый поддон да решётка. Я даже бы сказал, что 2.5 тыс за горшок с травой - это даже дёшево, наверное "интернет-цена", близкая к закупочной. Наверное поэтому в наши такое и не возят - пришлось бы накручивать тысяч до 4, а тогда бы никто и не брал их. Но это лишь предположение.
  Ответить с цитированием
За этот пост AnTe поблагодарили:
Удалить:
Старый 12.05.2014, 17:30   #25
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
Осталось только поймать момент, когда она решит пописать.........:)

когда собака научилась терпеть - это задача не из простых. Просто "после еды" тут не поймаешь. И даже после ночного сна ждать придётся, т.к. она честно ждёт, когда с нею погуляют.
AnTe, Вы просто почаще высаживайте ее на горшок и говорите: "Писай" (или другое слово, какое нравится...Мне понравилось однажды прочитанное в инете выражение "Только собачники знают, что "ЖивоПись" это не художественный жанр, а команда "). Вот поиграла с полчаса - на горшок, поела - на горшок, поспала - на горшок. И команду эту всегда. И, если получилось, ура!!! танцы с бубном, можно еще и с лакомством, если пищевичка. Все получится.
Мы выписывали вот в этом интернет-магазине: http://www.smilepuppy.ru/ Это интернет магазин во Владивостоке. Они напрямую из Китая привозят, которые делают их по американской технологии (как, впрочем, все сейчас - от электроники до одежды, - все из Поднебесной...)
А нам нравится выгуливаться дома, хоть мы и пуделисты с 22-летним стажем. Наши большие пудели, конечно, выгуливались на улице. А с нынешней малявкой все гораздо удобнее: и нам, и ей. Задержались на работе - не проблема, проспали утром - не проблема. И она не терпит, и мы спокойны. Но каждый для себя выбирает сам, как ему удобнее.


Последний раз редактировалось Цинния Флоренс; 12.05.2014 в 17:34.
  Ответить с цитированием
За этот пост Цинния Флоренс поблагодарили:
Удалить:
Fleure (12.05.2014)
Старый 12.05.2014, 19:38   #26
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
. Я даже бы сказал, что 2.5 тыс за горшок с травой - это даже дёшево, наверное "интернет-цена", близкая к закупочной. Наверное поэтому в наши такое и не возят - пришлось бы накручивать тысяч до 4, а тогда бы никто и не брал их. Но это лишь предположение.
Они идут из китая и стоят в разы меньше.....чем 2 тыс. Особенно если опт большой. А большинство магазинов затариваются на так называемых складах,фирмах, и т.д. которые сами и доставляют им продукцию прямо в магазин. Отсюда и ассортимент и цены.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 02:17   #27
Lara вне форума
Lara
Профессор
 
Аватар для Lara
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 497
Получено благодарностей: 989 в 455 постах
По умолчанию

Здравствуйте, решила тоже поучаствовать в животрепещущей теме. Раньше у меня были малые и карлики, сейчас той- пудель( мама) и пять щенков. Раньше дочь была помладше, я работала всегда много, когда меня не было- с домочадцами гуляла дочь.Сейчас она замужем, живет отдельно, а я по-прежнему много работаю. Это присказка, моя любимка ждет меня по полтора суток и я ОЧЕНЬ рада, что есть такая штука- лоток! Самый обычный, без травки, но с пристегивающейся пеленочкой( попользованую пеленочку заменяем новой). А гулять на улице мы очень любим: и дела делаем, и общаемся. Кстати, еще раз оценила лоток во время беременности и в после родовый период( собака часто мочится), да и за выделениями уследить проще. Нашим малышам скоро 2,5 месяца. Трое из пяти ходят в лоток, оставшиеся на пеленочку. Луж на полу нет, только по большому, не всегда попадают на пеленку( сам на пеленке, попа-наружу) Конечно, мое мнение не последняя инстанция, опыт, сын ошибок трудных...
  Ответить с цитированием
За этот пост Lara поблагодарили:
Удалить:
Старый 17.07.2014, 05:45   #28
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

блин, что-то форум не даёт использовать управляющие теги, оформлять цитаты и пр... придётся так

-=-=-=-=-=--=-=-=-=-=--=-=-=-=-=--=-=-=-=-=--=-=-=-=-=-
AnTe: когда собака научилась терпеть - это задача не из простых. Просто "после еды" тут не поймаешь. И даже после ночного сна ждать придётся, т.к. она честно ждёт, когда с нею погуляют.

Цинния Флоренс: AnTe, Вы просто почаще высаживайте ее на горшок и говорите: "Писай" (или другое слово, какое нравится...Мне понравилось однажды прочитанное в инете выражение "Только собачники знают, что "ЖивоПись" это не художественный жанр, а команда "). Вот поиграла с полчаса - на горшок, поела - на горшок, поспала - на горшок. И команду эту всегда. И, если получилось, ура!!! танцы с бубном, можно еще и с лакомством, если пищевичка. Все получится.
-=-=-=-=-=--=-=-=-=-=--=-=-=-=-=--=-=-=-=-=--=-=-=-=-=-

уфф... устали уже, чес слово :)
сначала собака начала ходить, потом внезапно перестала... терпит до последнего, но иногда (закономерность не найдена) писает где-нибудь рядом, если привязана, или где-нибудь в комнате... Хоть кол на голове теши

обычно на ночь привязываем так, что длины поводка хватает на пару метров, на которых стоит и горшок. Так она писает на пол гораздо реже, то есть терпит до последнего, горшок - сухой. С утра проснётся, подойду, посажу в горшок - "писай", "писай", "писай", .... - бестолку, сядет в горшок, хвостом виляет радостная ждёт когда же на улицу поведу, ждал как-то, наверное, с полчаса... бестолку... выведешь на улицу - бегом в туалет!

фантазия иссякла.... хоть горшок убирай - всё равно сухой стоит
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 11:43   #29
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

AnTe, так это же хорошо. Очень чистоплотная девочка. Ну пусть ходит на улицу. Научится терпеть, что с лотком гораздо сложнее... Собака может его использовать в любое время, соответственно терпеть нужды нет и навык не формируется..увы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 06:42   #30
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

jkmua, спасибо за ответ. Но, знаете, на счёт "хорошо" я бы поспорил. Собаку заводила жена, "это же так здорово - по два раза в день гулять с собакой!". Реальность оказалась прозаичнее, пары лишних часов в день найти с трудом, ещё то одно, то другое, с собакой очень часто приходится гулять мне, причём у самого времени нет. А недавно жена уезжала на пару недель - так ведь приходилось с работы ездить, или уходить раньше, вместо того, чтобы задержаться, в дни аврала.

В общем, если бы собака ходила в горшок - лично мне это было бы намного удобнее, помыть горшок - дело трёх-пяти минут, это не 20-минутная прогулка, а в случае, когда домой нет возможности придти - сердце не болит о том, "как там собака бедная".

Когда собака маленькая - запаха то и не будет. Я пока не вижу никаких преимуществ, когда собака "терпит", от того, если она ходит в горшок, просто дело привычки, принципов.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
пудель горшок приучение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot