Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 23.07.2014, 06:47   #31
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Ну и второй момент - к сожалению, по какой-то неведомой причине собака всё же иногда ходит под себя. Закономерность не найдена, иногда придёшь с работы через 12 часов после последней прогулки - она честно ждёт, всё сухо, выводишь - сразу бежит делать свои дела.

Правда, так бывает только когда она привязана двухметровым поводком, то есть в этот радиус входит место, горшок, чашки с едой и ещё пара квадратных метров площади. Иногда бывает всё равно сходит и на этих двух метрах, но редко. Если отвязать - с 90% вероятностью где-нибудь напрудит, хотя бывает, что и везде сухо.

Но что больше всего поражает - иногда, в выходной по три-пять раз выводим (то ребёнок пойдёт гулять, то просто куда-нибудь), а она всё равно оставит лужу в промежутках. Редко, но случается, что и буквально сразу после прогулки напрудит.

И главное - ПОНИМАЕТ, что сделала не так. Сразу спрячется, и дозваться можно с большим трудом. Часто даже по собаке ориентируемся - если её нет, значит "что-то не так"....

появлялась даже теория, что собака, как наш былой умнейший персидский кот, просто мстит за что-то не понравившееся, хоть это и малоправдоподобно
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 06:50   #32
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

В общем, пока в замешательстве, что можно сделать. Собака ещё маленькая, нет 6 месяцев, понятно, что прудить должна перестать. Меня беспокоит то, что не могу дать ей понять, что на горшок можно ходить сколько угодно, и вообще, сможет ли она начать на него ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 07:27   #33
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
В общем, пока в замешательстве, что можно сделать. Собака ещё маленькая, нет 6 месяцев, понятно, что прудить должна перестать. Меня беспокоит то, что не могу дать ей понять, что на горшок можно ходить сколько угодно, и вообще, сможет ли она начать на него ходить.
Мы свою взяли в 5 месяцев, месяцев до десяти у нас случались лужицы в неположенных местах. Про горшок и улицу объясняли долго. Очень хвалили когда делала дела в правильных местах (горшок, улица). Ругали за лужи, но нашей то все как с гуся вода, хвостом радостно вильнет и поскакала. А ваша девочка чувствительная, наверное. Ну не донесла случайно, не ругайте ее, лучше больше хвалите за попис на горшок. И тщательней пол мойте, чтобы запах убрать (унюхает, решит добавить). И терпение вам в помощь)))
  Ответить с цитированием
За этот пост svetas поблагодарили:
Удалить:
Fleure (23.07.2014)
Старый 23.07.2014, 11:36   #34
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
В общем, пока в замешательстве, что можно сделать. Собака ещё маленькая, нет 6 месяцев, понятно, что прудить должна перестать. Меня беспокоит то, что не могу дать ей понять, что на горшок можно ходить сколько угодно, и вообще, сможет ли она начать на него ходить.
Цитата:
Ну и второй момент - к сожалению, по какой-то неведомой причине собака всё же иногда ходит под себя. Закономерность не найдена, иногда придёшь с работы через 12 часов после последней прогулки - она честно ждёт, всё сухо, выводишь - сразу бежит делать свои дела.

Правда, так бывает только когда она привязана двухметровым поводком, то есть в этот радиус входит место, горшок, чашки с едой и ещё пара квадратных метров площади. Иногда бывает всё равно сходит и на этих двух метрах, но редко. Если отвязать - с 90% вероятностью где-нибудь напрудит, хотя бывает, что и везде сухо.
AnTe, случайно зашла в эту тему, почитала Ваши посты о том, что Вы хотите, чтоб собака ходила в горшок, о том, что Вы привязываете собаку на поводок до 2 метров и т.п. и волосы у меня встали дыбом и не смогла удержаться.
Живу с пуделями уже 25 лет и вырастила за эти годы 3 щенков.
Бедный, бедный Ваш щенок, Вы считаете, что щенок должен терпеть 12 часов, у Вас ребёнок тоже терпит 12 часов ?
Я даже взрослой собаке никогда не даю терпеть 12 часов. Собаку надо выводить не менее 3 раз в день, и это ВЗРОСЛУЮ, а не щенка.
Какие горшки для собаки, Вы не перепутали щенка с ребёнком, собака должна гулять на улице и там делать свои дела.

Цитата:
Реальность оказалась прозаичнее, пары лишних часов в день найти с трудом, ещё то одно, то другое, с собакой очень часто приходится гулять мне, причём у самого времени нет. А недавно жена уезжала на пару недель - так ведь приходилось с работы ездить, или уходить раньше, вместо того, чтобы задержаться, в дни аврала.

В общем, если бы собака ходила в горшок - лично мне это было бы намного удобнее, помыть горшок - дело трёх-пяти минут, это не 20-минутная прогулка, а в случае, когда домой нет возможности придти - сердце не болит о том, "как там собака бедная".
Моё глубокое мнение, Вам не надо было брать собаку
Вы создали неудобства себя, а ГЛАВНОЕ мучаете щенка. Представьте, что у Вас впереди более 10 лет такой неудобной жизни жизни с собакой, С которой надо гулять, на которую надо тратить своё время, отказываться от чего-то из-за собаки.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ira i Laki за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 23.07.2014, 12:18   #35
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Ira i Laki, просьба повнимательнее: я обрисовал ситуации, в которых ругали собаку

Мы ни разу не ругали собаку за то, что она "не вытерпела" 12 часов

Я наоборот, с удивлением пишу о том, что иногда и до 12 часов она терпит. А иногда возьмёт и напрудит где-нибудь посреди комнаты. Через 15 минут после длительной прогулки.

А с вопросом "какие горшки для собаки?" - Вы почитайте, пожалуйста тред, в котором отвечаете. Большинство отписавшихся здесь не задаются таким вопросом, потому что это как минимум 1. удобно 2. собаке не приходится терпеть в экстренных ситуациях
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 12:27   #36
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Лично я всегда считал, что собака в городской квартире - вынужденное издевательство над животными. Да, для собаки квартира как будка. Да, физические нагрузки (прогулка) по два, максимум три раза в день - можно даже назвать "естесственными" для животного (закрыв глаза на то, что в природе она бегает целыми днями).

Однако терпёж и хождение в туалет по часам, два раза в сутки - это как? В природе волки, собаки тоже терпят? По-моему, всё это придумано ради прихоти человека, для удобства человека, чтобы не портить своё жилище.

Вопрос, хорошо ли это отражается на здоровье собаки - тема отдельная, лично я не нашёл на него ответ, точнее, находил но только в отрицательном смысле для собак, когда беременны или стары, а хозяин не имеет возможности уходить посреди дня с работы.

Я считаю, что горшок, уголок, "отхожее место" для собаки в квартире - отличнейший выход из положения. В случае с большой собакой человек с "отходами жизнедеятельности" не уживётся, но ради чего мучать мелкую собачку - я не понимаю. Может, Вы поясните, ради какой цели жить по принципу "собака должна гулять на улице и там делать свои дела"? Ведь жалко животное! Хозяев бы заставить терпеть до вечера!

У меня с женой кардинальные расхождения по этому вопросу, и она мне (да и сама себе) на него чётко ответить не может (в детстве у неё были только большие собаки, потому позиция ясна: "как прибили - так и держится")


Последний раз редактировалось AnTe; 23.07.2014 в 12:31.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 13:22   #37
Dara вне форума
Dara
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Получено благодарностей: 37 в 14 постах
По умолчанию

У меня тойка на смешанной система. Дома два горшка. Но прогулка перед сном час-полтора это святое. Может сходить и там и там.
Бывают огрехи, ну что же делать.
Но за горшок ее всегда хвалили и танцы с бубнами исполняли. Итог - стоит мне прийти с работы (в любое время),как после ласк и вылизывания, моя мадамочка идет на горшок и гордо сев - делает свои дела. Дома уже смеются - это она мне так подарки делает
  Ответить с цитированием
За этот пост Dara поблагодарили:
Удалить:
Fleure (23.07.2014)
Старый 23.07.2014, 19:09   #38
Fleure вне форума
Fleure
Профессор
 
Аватар для Fleure
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 4 271
Получено благодарностей: 1 520 в 576 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
Но за горшок ее всегда хвалили и танцы с бубнами исполняли. Итог - стоит мне прийти с работы (в любое время),как после ласк и вылизывания, моя мадамочка идет на горшок и гордо сев - делает свои дела. Дома уже смеются - это она мне так подарки делает
Вот у меня прям также, один в один описываете. Танцы с бубнами ) очень действуют

AnTe, единственное, может Вам не надо привязывать собаку, когда уходите?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 19:32   #39
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Ira i Laki, чтож вы так категорично...ничего криминального не произошло. Тогда уж половине ( если не больше) владельцев мелочи не нужно содержать собак. Каждый вправе выбирать то что ему удобно. Все таки человеку должно быть комфортно с собакой. Для кого то горшок дома- табу, а у кого то выход из ситуации. В свое время я была столь же категорична как и Вы, но так сложилась ситуация, что на удицу мы попали в 6 мес. А с трех собака ходила на лоток. И я была счастлива, что дите ходит куда нужно. А потом привыкнув, отучить не смогли...да и не хотели. Нам показалось это удобным. По поводу привязывать..была у меня похожая ситуация с эрделькой. К нам она попала в 3 мес, улицу не видела, дела делала дома. Бились мы с не месяца два, гуляли доооолго и часто, но в туалет она ходила дома. Как ее похвалить если на улице она не присаживалась? Вот тогда помню мы тоже привязали поводок жестко ограничив передвижение в пределах своего места. Каждый час выходили на улицу и ждали. К вечеру чудо свершилось и собаня все таки присела за что получилакучу похвал вкуснях и т.д. С этого дня процесс пошел. Я не считаю, что я что то там из ряда вон выходящее сделала. Была бы клетка, закрыла бы в ней.сделала.


Последний раз редактировалось jkmua; 23.07.2014 в 19:34.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 19:41   #40
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleure Посмотреть сообщение

AnTe, единственное, может Вам не надо привязывать собаку, когда уходите?
Это да, если постоянно. Лучше ограничить место нахождения собаки, например одной комнатой. Я своих пока доверия нет оставляла в прихожей и кухне. Остальные двери закрывала. А когда самт дома то тут уж все в свободном доступе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 04:21   #41
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
У меня тойка на смешанной система. Дома два горшка. Но прогулка перед сном час-полтора это святое. Может сходить и там и там.
Бывают огрехи, ну что же делать.
Но за горшок ее всегда хвалили и танцы с бубнами исполняли. Итог - стоит мне прийти с работы (в любое время),как после ласк и вылизывания, моя мадамочка идет на горшок и гордо сев - делает свои дела. Дома уже смеются - это она мне так подарки делает
Да, прогулка с собакой это дело хорошее, несмотря на то, что собаку буквально выпросила жена, гулять даже мне нравится :) Но когда есть время. И хорошо ведь, когда и для собаки, и для хозяина она в радость - тогда прям симбиоз. Ну а как не получается?

А тут случилось, что жена уехала, а у меня с работой... ну совсем мне не до прогулок было. Вот тут то и вспомнилось про эгоистическое желание "пусть терпит!" к чему это? зачем это? ради чего? а она теперь и терпит, бедняжка, и когда возле горшка....

ну а так, когда время есть - погулять и позаниматься в радость, я научил её и команды выполнять, садиться, лапу давать, на задних лапах плясать, ну цирковая собачка! :) а с горшком - засада...

Dara, а Вашей тойке сколько? И что за огрехи бывают? Мимо горшка?

Цитата:
Сообщение от Fleure Посмотреть сообщение
AnTe, единственное, может Вам не надо привязывать собаку, когда уходите?
У нас есть много знакомых собачников, в частности, заводчики, которые вообще щенков держат в клетке. И считают это нормальным, охраняют свою квартиру от своей собаки. В принципе, на фоне того, как общепринято вынуждать собак терпеть, клетка - мелочь: какая разница каких размеров будка у собаки? ;)

У меня поводок длинный, нужен он для того, чтобы не бегать не сворачивать с утра ковры, и главное - когда на поводке, она действительно терпит, до вечера. Видимо, без поводка днём просто "забегивается", поэтому лужи на полу случаются гораздо чаще, а тут просто ожидание хозяина, пара игрушек погрызть, не разбежишься, потому и порядок. Другого объяснения я не нахожу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 09:22   #42
Dara вне форума
Dara
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Получено благодарностей: 37 в 14 постах
По умолчанию

моей в августе два года будет. Примерно в год у нее случился переклин - неделю появлялось по луже в день вне горшка. Но скорее всего ее что-то испугало, когда она на горшке была. Потом прошло. Не ругали сильно, объясняли спокойно, что нам не нравится это. Сейчас иногда (но очень редко) бывает что все лапы в горшке, а попа свешивается. В таких случаях не ругаем. Постелили медицинскую клеенку под лотки. Они у нее обычные, кошачьи, с сеткой
  Ответить с цитированием
За этот пост Dara поблагодарили:
Удалить:
AnTe (24.07.2014)
Старый 24.07.2014, 09:23   #43
Dara вне форума
Dara
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Получено благодарностей: 37 в 14 постах
По умолчанию

кстати, в плане прогулок моя далеко не постоянна в своих желаниях. Иногда идет с охотой, иногда потому что надо. Может прогулять полтора часа, а может и через 15 минут домой запроситься
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 09:27   #44
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
;)

У меня поводок длинный, нужен он для того, чтобы не бегать не сворачивать с утра ковры, и главное - когда на поводке, она действительно терпит, до вечера. Видимо, без поводка днём просто "забегивается", поэтому лужи на полу случаются гораздо чаще, а тут просто ожидание хозяина, пара игрушек погрызть, не разбежишься, потому и порядок. Другого объяснения я не нахожу.
Обьяснение в том, что собака по природе саоей чистоплотна и не будет гадить на своем месте( поэтому и используют многие клетку для приучения к порядку). Видимо ваша собанька считает тот угол, что вы ей отвели, ограничив поводком и есть ее место.
  Ответить с цитированием
За этот пост jkmua поблагодарили:
Удалить:
AnTe (24.07.2014)
Старый 24.07.2014, 09:31   #45
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
моей в августе два года будет. Примерно в год у нее случился переклин - неделю появлялось по луже в день вне горшка. Но скорее всего ее что-то испугало, когда она на горшке была. Потом прошло. Не ругали сильно, объясняли спокойно, что нам не нравится это. Сейчас иногда (но очень редко) бывает что все лапы в горшке, а попа свешивается. В таких случаях не ругаем. Постелили медицинскую клеенку под лотки. Они у нее обычные, кошачьи, с сеткой
Кошачьи маловаты. У нас сначала тож такой был...были пописы мимо. А как купили ( приспособили) побольше все стало замечательно. Сейчас вот и вторая девуля научилась пользоваться( ей 5,5 мес). Ковры вернули на место.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
пудель горшок приучение

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot