Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 22:40   #31
barney вне форума
barney
Советник
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Надым
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 693
Получено благодарностей: 101 в 54 постах
По умолчанию

katrina090, может и в одном ухе быть, но лечить надо обязательно оба. При отодектозе прекрасно работают Фронтлайн, Стронгхолд, Адвокат, в инструкции написано как применять
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 00:24   #32
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Я использовала от ушного клеща "Декту" для ушей (есть ещё "Декта" для глаз). Так вот, "ушная" "Декта" всегда помогала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:46   #33
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vi4a
Nicole, большое спасибо. я обязательно хочу попробовать низоралом. Только я вот читала что в уши собаке вода не должна попадать.... Нужно все-таки внутри тоже мыть этим шампунем??? ведь запах изнутри! а не сверху. выделений кстати у нее никаких нет, но уши почесывает, правда сравнить не с чем... не знаю, много это или мало!! и в ушах она не дает ни волосы выдернуть ( как мне рекомендовали) ни вытереть там.... Буду рада любым подробным рекомендациям...
Разумеется, попадание воды в в уши нужно исключать обязательно. И в здоровые, и тем более - в проблемные...
С такими "плохо пахнущими" ушами шутки на самом деле плохи!...
Были случаи гибели собак в результате развития инфекции вплоть до нарушения целостности барабанной перепонки и проникновения инфекции внутрь, к оболочкам головного мозга...
У одной моей знакомой собака погибла именно в результате запущенного и неправильно леченного "отита" (((
Вычистить уши нужно обязательно, любой ценой, вам уже правильно советовали - все, что растет на видимой части - состричь машинкой или ножницами (маленькими, с закругленными кончиками), все, что растет внутри слухового прохода - выщипать пальцами, вытянуть скрученные (возможно) внутри пряди волос можно при помощи ватной палочки, НЕ ЗАТАЛКИВАЯ ЕЕ ГЛУБОКО! - только сам ватный шарик погружаете в углубление, вращаете и вытягиваете то, что "намоталось" (если есть), плотно захватываете пальцами или пинцетом-если пальцами не можете- и выдергиваете,. Пока слуховой проход не освобожден от перекрывающих его волос, любое лечение бессмысленно.
Однажды мне пришлось вычистить ушки йорка,пришедшего на стрижку, при этом он уже несколько недель получал лечение у ветеринара! Когда я извлекла из слухового прохода длинную, дурно пахнущую "сопель" из шерсти и налипшей на нее смеси мазей и выделений из уха, у хозяйки просто дар речи пропал! А потом из уха еще и вытекло много всяких "прелестей", закрытых внутри этой "пробкой"...
Из доступных в НАШЕЙ аптечной сети и вполне "бюджетных" средств давно и успешно использую "КАНДИБИОТИК.УШНЫЕ КАПЛИ.". Активное вещество этого лекарства обладает широким противогрибковым и антимикробным действием (кстати оно же и использовалось для лечения, грибковых в том числе,влагалищных инфекций у женщин, разумеется, в другой фармакологической форме).
Излечить удалось даже пуделя, страдавшего "ушами" в течение трех лет, и до того лечившегося с переменным успехом - в виде временных улучшений - в ветеринарной клинике...
Кстати здесь, на форуме уже попадалось сообщение от владельца пуделя, которому какой-то сельский ветеринар излечил уши, с которыми безуспешно бились в городской вет.клинике, именно при помощи этого совсем не волшебного и очень даже доступного и сертифицированного (для людей, правда. Но ведь это не первый случай,когда лекарства, предназначенные для двуногих, успешно помогают четверолапым!) в России средства.
Так что это не только мой личный опыт.


Последний раз редактировалось Toy Art; 15.11.2011 в 15:02.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:57   #34
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Правильно выше сказанное, собачье ухо не терпит сырости, поэтому лучшим средством на все времена остаётся ксероформ, достать в аптеках тяжело, но можно, а вообще была в своё время т к. называемая ушная детская присыпка, туда входили стрептоцид и борная, можно сделать самой, вот по граммам: 1 г. стрептоцида, 1,5г. борной кислоты порошка, 3 г ксероформа, вот тебе ни клеща, ни отита различной этиологии, средство проверено десятилетиями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:31   #35
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от tsilya-v
Правильно выше сказанное, собачье ухо не терпит сырости, поэтому лучшим средством на все времена остаётся ксероформ, достать в аптеках тяжело, но можно, а вообще была в своё время т к. называемая ушная детская присыпка, туда входили стрептоцид и борная, можно сделать самой, вот по граммам: 1 г. стрептоцида, 1,5г. борной кислоты порошка, 3 г ксероформа, вот тебе ни клеща, ни отита различной этиологии, средство проверено десятилетиями.
Ксероформ - вещь конечно - убойная, я в своей ветеринарной аптечке его держу - на крайний случай.
У него есть только один существенный недостаток - столь же убойный запах... Стоит только приоткрыть притертую крышечку... и весь мир вокруг начинает пахнуть одинаково...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 12:44   #36
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

презххде чем лечить надо ведь причину выявить, а то тут так активно делятся советами по лекартствам все ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 15:10   #37
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да к ксероформу это не относится, сера она и есть сера, осталась только у военных медиков, а Фронтлайном, ухо бы точно обрабатывать не стала, а вот тараканов морить в самый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:01   #38
vi4a вне форума
vi4a
Новичок
 
Аватар для vi4a
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
10 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

ПРивет всем! Совсем случайно опять зашла на этот сайт. Моя собака не дает чистить уши! Капец, исцарапала меня ужасно!. Я за все эти годы так и не приучила ее к чистке ушей. И пеленать пытались, она вырывается и царапается! Хоть усыпляй! КОгти такая же проблема!!! Теперь мы ей когти не обрезаем. Они сами каким-то образом ломаются что ли, или она сама отгрызает их. Короче только находим валяющиеся когти на полу!.
_______________________________________
Хочу жить, а не существовать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:07   #39
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

vi4a, жуть какая. По-моему это все из области воспитания. Вернее, его отсутствия. Или когда-то собака очень сильно испугалась во время этой процедуры.
Тут совет только: Мягко, но настойчиво продолжать процедуры, во время процедуры за любое затихание с его стороны, хоть на несколько десятых секунды - бурно хвалить и кормить-кормить-кормить очень голодную собаку. Один чистит уши, другой в это время скармливает корминки или кусочки... Понятно объяснила? Если нет, спрашивайте.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Даня (12.03.2015), Калина5 (12.03.2015), Татьяна Шершова (12.03.2015), Юлия Корж (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 20:05   #40
Hanuma вне форума
Hanuma
Гуру
 
Аватар для Hanuma
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 221
Сказал(а) спасибо: 440
Получено благодарностей: 1 645 в 622 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambercountry Посмотреть сообщение
если при наличии запаха в ушах имеются выделения темно-коричневого цвета, то это ОТОМИКОЗ (ушной грибок)... поможет на РАЗ только ПАНАЛОГ, который почему-то в Раше не сертифицирован... я его покупаю в Германии... стоит дорого 1500 рублей за тюбик 15 мл.. но вещь реально хорошая и работает.
http://zoo1.ru/vetapteka/mazi-krema-i-geli/maz-panolog Паналог можно купить здесь.Думаю,что в других больших городах тоже имеется.

А здесь есть в наличии.http://www.kormushka1.ru/koshki/veta...obak_i_koshek/
_______________________________________
сТОЙкая ПУДЕЛИстка

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.
Помни:ковчег был построен любителем.Титаник - профессионалами.


Последний раз редактировалось Hanuma; 12.03.2015 в 20:15.
  Ответить с цитированием
За этот пост Hanuma поблагодарили:
Удалить:
ОксанаН (28.06.2015)
Старый 12.03.2015, 20:25   #41
barney вне форума
barney
Советник
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Надым
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 693
Получено благодарностей: 101 в 54 постах
По умолчанию

Hanuma, так есть же Суролан, Ауризон, Мометамакс и т.д. в любой ветаптке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:19   #42
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Хочу рассказать свою историю "про уши". Я тогда еще занималась передержкой собак.
Однажды, ко мне приехала очень обеспеченная супружеская пара и привезла в багажнике машины чудовищного пуделька- серебристого карлика, сплошной комок кубла и грязи, а из обоих ушей у него струйками тек гной....
Я подняла такой крик! Отказалась брать его на "передержку с лечением". Как можно было так довести собачку?!
Но они пояснили, что пуделек как бы и не их- прибился года два назад к гаражу и жил при их машине. Они его кормили и даже раз в год нанимали алкашей, чтоб ножницами его остригли (он агрессивный был очень, кусался). В общем кошмар!!!
Но я его приняла... Отмыла, подстригла, врача вызвала... Отдельная тема, какая между нами случилась любовь и как эта несчастная собачонка реально не могла без меня жить...
Так вот, лечение как будто возымело успех, уши-глазки очистились, но, в течении пары недель, стало происходить вот что. Вначале собачка оглохла. Потом стала быстро слепнуть. К концу месяца отнялись задние лапки. Консилиум из наших лучших врачей, признал это последствием тяжелого гнойного отита.
Не могу вам передать, как мне пришлось тяжело. Собака плакала день и ночь, как видно, испытывая боль. Жила в памперсах, выгулов не хватало, не могла терпеть... Она затихала и успокаивалась только на моих руках. Несмотря на свое тяжелое состояние, пудель никому не давал брать себя в руки и отчаянно кусался. Мне приходилось весь день таскать песика на ручках и даже на плечах.
Усыпить хозяева решительно отказались, привозили самую деликатесную еду, хорошо мне платили между-прочим.... Но...
Однажды я поняла, что не хочу никаких денег. Я не могу больше смотреть на мучения парализованной, слепой и глухой собаки. И усыпила его.
Очень плакала, я так привязалась к нему. Владельцам сказала- умер от сердечного приступа.
Вот так.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Бабуля за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (17.03.2015), jkmua (16.03.2015), Васена (16.03.2015), Наталья74 (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 14:03   #43
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Бабуля, Какой кошмар. Читала и плакала...Бедный песя.
  Ответить с цитированием
За этот пост jkmua поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 14:19   #44
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Бабуля, не понимаю этих богатых людей...раз есть деньги, раз принялись вроде как ухаживать за собакой, ну почему нельзя было вовремя отвезти в клинику...очень жаль собаку....Уши пуделя-это всё!!! пусть новички читающие обязательно примут к сведению, что 1 раз в неделю нужно чистить уши!
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:32   #45
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Эти люди были не собачники, просто пожалели почти свою собаку. Они его даже побаивались трогать. Жена только гладила (когда я его отмыла), а муж мог взять руками, но к этому не стремился. Они сразу сказали- домой его не заберем.
Случаев "передержки с лечением и досматриванием" у меня было несколько. Вначале приводят ЧУЖУЮ собаку и с холодным сердцем ее принимаешь, но месяц идет за месяцем и собака постепенно становится ТВОЕЙ. Самое парадоксальное, что именно эти, смертельно больные собаки, были мне так нереально преданы, дарили такую искреннюю, безмерную любовь, какую мне редко отдавали мои обласканные домашние псы. Когда эти собаки уходили на моих руках... Об этом нет сил вспоминать!
Вероятно, эти случаи тоже привели к тому, что с передержкой я завязала....
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Бабуля за этот полезный пост:
Удалить:
jkmua (16.03.2015), Larissa (27.01.2016), Sisika (17.03.2015), Наталья74 (16.03.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot