Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 16:44   #856
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Snake,

лично мне нравится, как меня встречает Чейз, когда я возвращаюсь домой.
Он крутится около меня, встаёт на задние лапы, старается лизнуть в лицо.
Поэтому я не игнорирую его поведение, не даю команду "ФУ", не применяю физическую коррекцию (резко оттолкнуть, ударить и т.д.), а также не занимаюсь с ним тем, что ему очень не нравится.

Но если поставить перед собой задачу уменьшить радость собаки по поводу прихода хозяев, то именно этими способами можно добиться существенных успехов.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 24.05.2012 в 16:55.
 
Старый 24.05.2012, 16:59   #857
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Гы, я вот не очень люблю бурную радость и когда лапы по груди скребут. Лола это поняла быстро просто с голоса. И лапы если ставит на грудь-живот, то осторожно. :)))) Ну, правда, за ее жизнь конечно имеются несколько раз разбитые хозяйские губы и носы с синяками...:))))) Это когда она подпрыгивает и зубом нечаянно попадает...:)))))) И очки мои не раз летали (а от этого я правда всегда в ярость прихожу :))))), это больно-они задевают переносицу). )Так что я очень понимаю тех, кто озадачн проблемой бурной радости. :))))))))))))
А вот цвергушку так и не удалось отучить от бурной радости. Она даже писалась бывало, дурашка. Темперамент там убойный. И не один способ, Максим, из предложенных выше, не подействовал. :))))))))
Геля-щенок сейчас очень понятливая, думаю, и проблем-то не будет.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 24.05.2012, 17:08   #858
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
И не один способ, Максим, из предложенных выше, не подействовал. :))))))))
Это зависит от того, кто и как эти способы применяет

Можно пробовать способ, описанный Svetlyachokом, но он требует больше времени и терпения!
 
Старый 24.05.2012, 17:10   #859
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

ага, и Svetlyachok указывает, что до сих пор все не идеально.:)))))))))))))

Fantik добавил(а) [date]1337868735[/date]:

не ну с цвергушкой проще - она не покалечит. бесится и бесится. до коленок достает максимум. Сейчас ближе к трем годам уже поменьше. :)))))))))))))) А вот большой пудель.....:))))))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 24.05.2012, 17:15   #860
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Максим, Я не против проявлений чувств, но только в меру! Вы не видели, ЧТО творится дома, когда я прихожу! Если бы она просто ставила лапы на грудь, там, лизнуть в лицо - ладно бы!

Она напрыгивает на тебя, причем, неважно спереди или вообще тебе на спину, носится кругами, не разбирая дороги, врезается, причем, в ноги неслабо так! (я уже писАла, что там теленок просто!) Иногда даже и больно бывает. Когда возвращается с Мишей вместе, она носится от меня к нему по квартире, тормозя об наши коленки! (хорошо, если я иногда успею закрыть за ней дверь, когда она полетит к Мише :) тогда могу спокойно переодеться!)

А еще она подпрыгивает всеми четырьмя лапами, причем я слышу клацанье зубов даже. Она и так-то от переизбытка чувств иногда покусывать может за руку-ногу, а тут от бешеной радости готова, видимо даже хапнуть, не рассчитав сил!

В общем, вроде, и смешно выглядит, но травмоопасно и очень утомительно!
 
Старый 24.05.2012, 17:21   #861
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Не идеально - это да. Но пару раз прикрыв дверь, я могу зайти - и он сидит на месте. Т.е. напрыгиваний нет, но выждать пару минут за дверью надо. И еще желательно подбадривать "сидим-сидим". И это только со мной. С другими он более спокоен. А если я мешкаюсь с открытием двери (или кто-то, кто мне изнутри дверь открывает, мешкается), он и поскулить может от нетерпения. Чует, кто там за дверью. Скулежа при ожидании кого бы то ни было еще никогда не бывает.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 24.05.2012, 17:32   #862
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Snake, возможно, она не вполне уверена, что её нынешнее положение постоянно, и в основе гипертрофированных чувств лежит боязнь оказаться снова на улице?

В любом случае нужно, чтобы она поняла, что такое поведение вам не нравится.

У нас общий двор с одной семьёй и у них был кобель НО, который очень радовался, когда я его вечером выпускал из вольера. Он прыгал на меня, мазал одежду грязными лапами, поэтому пришлось его ощутимо побить и запереть на час в вольере.
И так несколько раз, когда его поведение не устраивало.
В дальнейшем он проявлял свою радость по поводу освобождения из вольера более приличным для собаки способом.

Максим добавил(а) [date]1337870872[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
с цвергушкой проще - она не покалечит. бесится и бесится. до коленок достает максимум. Сейчас ближе к трем годам уже поменьше. :)))))))))))))) А вот большой пудель.....:))))))))))
Fantik,
а азиат, кавказец, дог, сенбернар...?

А в стае, если кто-то, так радуется приходу вожака, что и укусить может или лапой в морду заехать?

Как, в этом случае, поступит вожак?


Последний раз редактировалось ??????; 24.05.2012 в 18:17.
 
Старый 24.05.2012, 18:24   #863
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
[i]Fantik,
а азиат, кавказец, дог, сенбернар...?

А в стае, если кто-то, так радуется приходу вожака, что и укусить может или лапой в морду заехать?

Как, в этом случае, поступит вожак? [/B]
Это риторический вопрос, да? :))) Собачий (волчий) вожак конечно рявкнул бы. Ну, значит и человечий вожак должен рявкнуть...
ПС и ему (волчьему вожаку) пофиг, что при этом рявке кто-то из подопечных описается (на паркет) от радости и подобострастия
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 24.05.2012, 19:04   #864
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Fantik,
мне трудно пользоваться методом отбора поведения, когда на радостях жуют мою руку или "заезжают" лапой в глаз!
В таких случаях я - консерватор

Лучше собакин раз-другой "обписается" чем решит, что в семье он самый главный и остальные должны воспринимать его таким, какой он есть

Я против "жестокостей", но многим собакам нужна твёрдая и последовательная рука.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 24.05.2012 в 19:26.
 
Старый 24.05.2012, 19:23   #865
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

да я тож консерватор. в данном случае это быстрее и проще, особенно если сумки тяжелые в руках. я и не спорю с Вами. :)
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 24.05.2012, 20:08   #866
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

А я фиксирую Фросю командой сидеть, хватает на 5 сек, за 5 секунд я успеваю снять одну туфлю, потом опять сидеть - вторая туфля)).
А у нас другая проблема, Фрося кусается постоянно, у меня все руки в укусах - не помогает ничего, понимаю, что возраст у нее такой, но меня иногда настораживает такое поведение.
Svetlyachok,
Помню ты писала, что у вас есть команда "плюнь", так вот Фрося теперь тоже обучена хорошим манерам, команда плюнь одна из них!))
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 24.05.2012, 20:33   #867
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Максим,


Цитата:
У нас общий двор с одной семьёй и у них был кобель НО, который очень радовался, когда я его вечером выпускал из вольера. Он прыгал на меня, мазал одежду грязными лапами, поэтому пришлось его ощутимо побить и запереть на час в вольере.
дяяя...
Что произошло на самом деле - сначала собаку доводили депривацией, потом избили. То, что принимается в данном случае за "успех дрессировки" - на самом деле проявление собакой боязни человека, для нее его поведение непредсказуемо - она и радуется свободе, и одновременно демонстрирует страх.
"Твердая рука" должна подразумевать разумность и последовательность требований к животному, а большинство под это понятие подводит применение к животному силы, причинение ему боли и т.п. Фу.

ZoSo добавил(а) [date]1337881366[/date]:

Кста, чем больше рявкаете на собаку за проявление радости при встрече - тем больше старания и подобострастия она будет выказывать)))) А если самому вести себя спокойно, не вскрикивать, говорить тихо - они ведут себя спокойнее.
Хотя мне нравятся бурные встречи - мои деффки тащат мне игрушки (Масенок - обязательно один тапочек, так трогательно))))), обнимаемся-целуемся крепко по очереди.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 24.05.2012, 21:06   #868
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

ZoSo,

не избили, а побили - разные вещи. И не кнутом, а открытой рукой и за шкирку немного потрепали. Никакой жестокости. Собак просто понял, что радоваться нужно спокойней.

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
"Твердая рука" должна подразумевать разумность и последовательность требований к животному
Именно это я и имел в виду

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
мне нравятся бурные встречи - мои деффки тащат мне игрушки (Масенок - обязательно один тапочек, так трогательно))))), обнимаемся-целуемся крепко по очереди.
Мои, особенно малыш, ведут себя также и мне это тоже очень нравится.

Максим добавил(а) [date]1337883919[/date]:

Но если поведение питомца становится нетерпимым для хозяина, а воспитание "по доктору Споку" не даёт результата, то лучше в самом начале пресечь его жестко и решительно, чем потом... .
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 24.05.2012 в 21:16.
 
Старый 24.05.2012, 21:29   #869
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

бурные встречи могут бытä в радость, если собака не слишком активна, она встречает не веременную женшину, не старика и не маенького ребёнка :)))))
 
Старый 24.05.2012, 21:53   #870
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

У нас такая бурная радость при виде ошейника с поводком, что на эту ликующую юлу ошейник одеть невозможно. Полагаю, надо все же дожидаться, пока собака успокоится, потом одевать, чтобы не поощрять бешеные пляски. Но не получается- у меня терпение раньше оканчивается, чем у нее энергия. В итоге - превращаем ошейник в лассо, исхитряемся и ловим собаку, и как только ошейник оказывается на шее - все, собака полное спокойствие и идет на прогулку как ни в чем ни бывало. Вот как с этим бороться? Вот вижу, что эта хитрюга от процесса удовольствие получает, а я уже злюсь :)
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot