Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 21:54   #871
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

mirandagrey, меня тоже щенки всегда покусывали, а вот мою жену только один раз!
Она сразу им объясняла, что этого делать нельзя!
И они её не боялись и очень любили. Меня тоже, но у меня всегда были царапины на руках.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 24.05.2012, 22:06   #872
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Но если поведение питомца становится нетерпимым для хозяина, а воспитание "по доктору Споку" не даёт результата, то лучше в самом начале пресечь его жестко и решительно, чем потом... .
При правильном и четком подходе "по доктору Споку" никаких потребностей в "жестких пресеканиях" не будет.
Если поведение становитя нетерпимым - значит, хозяин что-то сильно не так делает.
Пример (свежий) - прошли у нас соревнования, после награждения народ остался потусить. Одна из собак (н/о) - постоянно катается с хозяйкой на различные курсы, с собакой много занимаются отработкой разных навыков - в т.ч. послушания(причем по большей части на контрасте). Но - собака недостаточно социализирована и не умеет вести себя с другими собаками, мелких просто опасается и при их приближении стремиться упреждающе укусить. Но собака привязана и в наморднике, хозяйка расслабилась, а чей-то мелкий пес потянулся обнюхать овчарку (тоже при этом будучи на привязи). Овчарка шваркается, хозяйка на нервах начинает ее буквально избивать (нашла ГДЕ). В результате - хозяйке выговор с дисквалом, ее саму чуть не побили.
Явно, что такое не первый раз происходит в попытке отучить собаку шваркаться - в результате собака при виде мелких сородичей только еще больше тревожится, зная, что ее будут бить. Связь - "мелкая собака=боль и наказание" закрепляется с каждым разом прочнее.
Результат - любую из собак-аджилитистов спокойно можно было выпустить из бокса вообще без поводка и они при этом вели себя очень естественно и спокойно, ни для кого не представляя угрозы (породный состав - и фоксы, и бельгийцы, и якобы труднообучаемые басенджи).
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 24.05.2012, 22:23   #873
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

ZoSo, ну если хозяйка "неврастеничка" и дура, то тогда конечно.

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
При правильном и четком подходе "по доктору Споку" никаких потребностей в "жестких пресеканиях" не будет.
Если поведение становитя нетерпимым - значит, хозяин что-то сильно не так делает.
Всё так, но иногда собаки попадают к нам уже взрослыми и уже имеют какие-то проблемы с социализацией и поведением.
 
Старый 24.05.2012, 22:28   #874
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Максим,
Вот как Ваша жена этого добилась? У нас любые проявления радости, печали)) только с укусами и за лицо и волосы, в том числе. И меня и мужа (его, кстати, чаще). Приходящих не кусает. Она знает и "нельзя" и "тааак", но все равно кусает.

mirandagrey добавил(а) [date]1337888816[/date]:

Напишу небольшое происшествие, на всякий случай, хотя думаю здесь и так все аккуртаны.
У титбит есть говяжий рубец, можно его с 3-х месяцев. Мы купили, я дала Фроси попробовать. Через минут 10 остался маленький кусочек (я наблюдаю, но не подхожу, чтобы она не начала заглатывать), в общем, Фрося его попыталась заглотить, он застрял, но она самостоятельно его откашляла. Титбит в сад. Что можно давать в кач-ве долгоиграющего угощения щенку?
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 24.05.2012, 22:50   #875
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

mirandagrey,

у моей жены очень богатый педагогический опыт борьбы с детской наглостью, кстати, "Тааак" не команда, а учительское выражение. Вы с моей женой не коллеги?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 24.05.2012, 22:53   #876
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Максим,
Почти коллеги!) Я клинический психолог, с детьми работала тоже)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 24.05.2012, 23:08   #877
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Mirandagrey, а вы терпенья наберитись, ваша собачка очень темпераментная, но бдите, когда в такие игры играете, научитесь прдугадать, что она сделает в след. секунду, не подносите лицо слишком близко, а то замрёт на секунду, а потом хап, а зубки иголочки, может я и не права, но у меня первая такая была, да и многие другие потом с таким характером, вот и ждёшь смену побыстрее,
а последние очень вдумчивые, за лицо и волосо не их профиль, а вот ручки покусать это любим.
 
Старый 24.05.2012, 23:17   #878
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

tsilya-v, Стараюсь так и делать, постоянно бдю)! Как-то проснулась от того, что меня кто-то сильно за волосы с кровати тащит, как я визжала ей на радость) - я просто не сразу поняла в сонном состоянии что это.)
Но это не перейдет в дальнейшем в агрессию? Когда начинаются кусания в игре, я игру прекращаю, встаю и игнорирую ее. Но иногда она кусается вне игр, так с мужем часто, он сидит, она подбегает к нему порадоваться, он ее гладит, а она кусает...
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 24.05.2012, 23:18   #879
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
Максим,
Почти коллеги!) Я клинический психолог, с детьми работала тоже)
Прямой смысл заняться зоопсихологией в качестве хобби
 
Старый 24.05.2012, 23:19   #880
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А насчёт немки про которую выше написано не очень удачный пример, хозяйку жалко, что у неё уродка генетическая, среди моих давних знакомых и друзей у которых были восточники в 60-70 годах, так так бы и сказали, что удавить хочется, много раз наблюдала на выставке вне ринга, как немцы крепко получают от владельцев, и правильно, если такое неадекватное поведение изначально, собаку можно только на страхе держать, иначе участковый будет у вас частый гость.

tsilya-v добавил(а) [date]1337891339[/date]:

Смотря как Фрося это делает, если кусает всёже как прдолжение игры, просто эмоции так через край, спасайтесь может верёвочной игрушкой, а вот если вдруг начинает истерить и при этом кусаться, проявляйте в меру строгость голосом, показывайте, что вы главнее, но не наказывайте в таком состоянии, т.к. это хуже, постарайтесь успокоить, перевозбуждение тоже ни к чему.
 
Старый 24.05.2012, 23:30   #881
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
это не перейдет в дальнейшем в агрессию? Но иногда она кусается вне игр, так с мужем часто, он сидит, она подбегает к нему порадоваться, он ее гладит, а она кусает... [/B]
Покусывание характерно для псовых (особенно для их возможных и ближайших предков - волков) этим они выражают свои чувства - дружеское расположение, но щенки часто "перебарщивают" и зубки у них очень острые, а с возрастом это проходит. Иногда пёс берет руку хозяина в пасть, подержит и отпустит, конечно, рычанием это не сопровождается и с агрессией не имеет ничего общего.
 
Старый 24.05.2012, 23:39   #882
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

tsilya-v, не только и, может, не столько в собаке дело. Если не социализована как надо - так это хозяйка виновата, а не генетика. Бить собаку бессмысленно. Это не собачий язый общения. Щенки в подавляющем большинстве абсолютно адекватны. Хозы их неадекватными делают, а потом обижаются.
mirandagrey, начинает кусать - пришпилить двумя пальцами за шею к полу и смотреть на нее свирепо. Девочка явно пытается доминировать. И, вполне вероятно, не потому что это она такая, а потому, что вы слишком в демократию играете и у нее с ее собачьей точки зрения не остается выбора. Собачья психология - не детская. И общаются они на языке тела, а не слов. Это вы говорите "нельзя" русским языком, а собака по вашим телодвижениям легко видит, что очень даже можно.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
Сана Санна (11.02.2013)
Старый 24.05.2012, 23:52   #883
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Знавал я одного овчара - многократного призёра разных соревнований, который был редкостным идиотом т.к. мог наброситься неожиданно, без всякого повода и предупреждения на любого сородича (не разбирая щенок ли, взрослый кобель или течная сука), но его хозяин умело компенсировал этот порок своего питомца тем, что не допускал контактов с другими собаками. Этот кобель не был повязан и не оставил потомства.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 24.05.2012, 23:53   #884
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Покусывание характерно для псовых (особенно для их возможных и ближайших предков - волков) этим они выражают свои чувства - дружеское расположение, но щенки часто "перебарщивают" и зубки у них очень острые, а с возрастом это проходит. Иногда пёс берет руку хозяина в пасть, подержит и отпустит, конечно, рычанием это не сопровождается и с агрессией не имеет ничего общего.
Правильно. А почему проходит? Что делает взрослый псовый, если поведение щенка ему не нравится? Быстро клацает зубом. Если щен не перестает - добавляется рык. Если и это не помогает - тогда зуб доходит до цели, чтоб щен пискнул. И никаких "нельзя" или "таак";)
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 25.05.2012, 02:32   #885
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Snake,
Цитата:
Вы же, вроде, читали темку тогда.
- да, читала, конечно, но вы меня тут смутили "собачкой с помойки":) Я решила что ту все же определили к кому-то еще, а вы другую нашли

Насчет "бурнoй радости": тренировать собаку встречать вас спокойно нужно не в момент вашего прихода после долгого отсутствия (или в момент прихода кого-то из близких), а когда вы все находитесь внутри дома и собака относительно спокойна. Выходите за дверь на минуту, заходите, если собака кидается радостно на вас (или начинает носиться, сшибая все вокруг) - останавливаете ее уверенно, твердо, но спокойно. Сажаете, удерживаете в этом положении пару минут, поглаживая и говоря: "Сидеть, спокойно!" Потом спокойно отправляетесь заниматься своими делами. Если собака опять кидается на вас - опять сажаете, успокаиватее, затем переключаете ee внимание на игрушку или другую собаку.
Такие упражнения продолжаете, увеличивая время выхода за дверь, и время удержания собаки в спокойном состоянии на месте. То же делате и когда приходите после долгого отсутствия, и не бойтесь резко остановить собаку если она опять "разбушевалась". Через 5-10 таких занятий вы заметите что собака стала значительно спокойнее и почувствуете реальное облегчение...:) Удачи!!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 25.05.2012 в 02:48.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot