Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 18:33   #1051
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
Как я пойму, что Фроси можно и пора спрыгивать? Ориентироваться на то, что она сама начнет спрыгивать я не буду.

А никак! Тут два варианта - просто не давать ей запрыгивать туда, откуда потом надо спрыгивать, или положиться на то, что она не ударится, так как уже готова спрыгнуть с этой высоты. Никаких правил по этому поводу я нигде не встречал. Мои собаки спрыгивали с диванов и кресел, когда сами начали туда запрыгивать. До этого - нет, так как их никто туда не подсаживал.
 
Старый 31.05.2012, 21:13   #1052
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Если нужны точные цифры, то в 4,5 - 5 месяцев, я думаю, можно запрыгивать и спрыгивать с дивана, кресла, кровати (в части кровати - думал, что это только у нас )
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 31.05.2012, 21:56   #1053
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Максим, Спасибо большое, мне просто нужны были хотя бы примерные цифры, от которых можно отталкиваться. Это и для миниатюры подходит?
Фрося на кровать, диван, кресло уже вполне запрыгивает без приглашения, поэтому кресло и диван развернуты к стене, с кровати снимаю, если вдруг ( несмотря на все нельзя) запрыгивает.
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 31.05.2012, 22:54   #1054
katrina090 вне форума
katrina090
Ученик
 
Аватар для katrina090
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

)))


Последний раз редактировалось katrina090; 05.07.2012 в 00:00.
 
Старый 31.05.2012, 23:44   #1055
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от katrina090

Вот такая у нас собаня))))
katrina090, Ваша Боня просто прелесть! И характер, на каждом фото разная!))) Моя слабость черные...
 
Старый 01.06.2012, 04:17   #1056
Ana вне форума
Ana
Собеседник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 43
Получено благодарностей: 92 в 23 постах
По умолчанию

mirandagrey, все щенки такие шилопопые) мой в этом возрасте скакал уже на диван и обратно. Я тоже боялась, начиталась, что у тоев щенков и лапки ломаются. Я сбоку дивана положила подушки, Как бы ступеньками. И он махом сообразил, где удобнее спускаться. Наверное, и самому так было пока удобнее. А вот когда он стал спрыгивать не обращая внимания на подложенные подушки - мы решили, что уже можно)
 
Старый 01.06.2012, 07:37   #1057
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

mirandagrey, Ana,
замечательные у вас девчонки, как хорошо, что в нашей теме все показывают своих питомцев. Присоединяюсь к вам и спешу показать своего младшенького.

Нам 5 месяцев и неделя.


_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 01.06.2012, 08:21   #1058
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

у нас просто нельзя на диваны и кровати, поетому возраст не подскажу, но напомню, что пожалуй важней не высота, а то куда собака приземляется. Если ковёр или кавролин, крепко стояший на месте, то не беда, если пол "пустой" то опасно.

Mannique добавил(а) [date]1338528215[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
Максим, Спасибо большое, мне просто нужны были хотя бы примерные цифры, от которых можно отталкиваться. Это и для миниатюры подходит?
Фрося на кровать, диван, кресло уже вполне запрыгивает без приглашения, поэтому кресло и диван развернуты к стене, с кровати снимаю, если вдруг ( несмотря на все нельзя) запрыгивает.
значит вы гдето допустили ошибку с запретом, если обьяснять верно, то шенку достаточно одного раза и парочки вопросов . Не представляю, чтобы я из-за собаки мебель двигала :) Мы же живём не ради собаки :)

но да, если разок взяли в кровать, то потом трудней, получается тут можно , а там нельзя
 
Старый 01.06.2012, 09:04   #1059
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

katrina090, Очаровательная Боня!!
Ana, Да, тоже вариант, спасибо!
Максим, Хороший какой)), что интересно, размер у него уже большой, но ведь видно, что еще совсем ребенок!
Mannique, Не думаю, что дело в ошибках. Мы , конечно, не для собак, но ответсвенность за нее, за ее здоровье, за ее жизнь, в конце концов)), на мне, если еще вспомнить, что она всего лишь щенок, то лучше перестраховаться. Диван стоит в коридоре, при мне прыгала пару раз на него, пол - кафель, поэтому проще было развернуть его, так как если дома нас нет, то он в полном ее распоряжении, при мне не запрыгнет, без меня все может быть - это всего лишь щенок, мне лучше развернуть диван на пару месяцев , чем переживать за лапы. А на кровать-кресло может прыгнуть в порыве игры, когда входит в раж, там слова уже не работают, только физическая расправа).
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 01.06.2012, 09:08   #1060
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Покажу тоже свою малышку. Нам шесть месяцев :)


А это моя Белка (слева) со своей мамой (справа)


И обе моих девочки на занятиях :)
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 01.06.2012, 12:39   #1061
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, спасибо, будем думать в сторону такого фильтра.

mirandagrey, Ana про подушки упомянула, я вспомнила, чтобывают лестницы для собак в продаже. Только их поискать надо. Что-то вроде такого http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary..._sobak/176657. А ты вообще рассчитываешь разрешать Фросе прыгать по диванам или нет?

Цитата:
Если нужны точные цифры, то в 4,5 - 5 месяцев, я думаю, можно запрыгивать и спрыгивать с дивана, кресла, кровати
Миниатюре, имхо, рано. Напомню, что мой предыдущий некрупный малый пудель в возрасте 4 месяцев сломал лапу, неудачно спрыгнув. Если Фрося прыгает в порыве эмоций, может просто не рассчитать. Шафран у меня в этом плане был очень аккуратный, спрыгивать не спешил (и правильно делал - у нас скользкий паркет), я его предпочитала снимать с кровати. А вот ночью, если он хотел в туалет, он слезал - слезал, а не спрыгивал. Даже я бы сказала сползал :) Зато сейчас... Мне иногда страшно, как он резво скачет, скользкий пол ведь никто не отменял, его, бывает, заносит на поворотах.

katrina090, Максим, Наталья74, сколько в теме фоток чудесных щеников прибавилось :)

А мне вот удобно, что собака на диване. Пример такой. За компом я сижу в компьютерном кресле с колесами. Я не сижу, как пришпиленная, периодически чуть двигаюсь. Раньше я постоянно наезжала на хвосты и лапы (один раз Шафран, дернувшись из-под кресла, оставил под колесом нехилый клок волос из хвоста). Шафран все время жмется ко мне поближе, и отсылать его подальше от себя жалко. И на него хоть сто раз наедешь - все равно будет искать пути лечь ко мне поближе. Тогда я просто пригласила его на кресло, и теперь он, пока я за компом, лежит между мной и спинкой кресла. Мне так удобнее, для собаки так безопаснее :)

Svetlyachok добавил(а) [date]1338543816[/date]:

А еще одна причина, почему мне спокойнее, когда собака на диване - у нас дома зимой температура 16 градусов. Я боюсь, что застудиться могут. Пусть сами регулируют, какая температура и где им комфортна. Что собака, что кошка - зимой не слезают с кроватей, летом обитают исключительно на полу.

Svetlyachok добавил(а) [date]1338544206[/date]:
Mannique, когда у вас была одна собака (когда-нибудь ведь это было:) ), диваны и спальня тоже были табу? Мне кажется, в стае собакам проще не следовать постоянно за хозяином из помещения в помещение, у них кроме хозяина есть еще четвероногие собратья. Мне было бы ужасно жалко ставить такие запреты собаке (особенно если они касаются не только диванов, но и некоторых комнат), которая весь день ждет меня одна дома, а по приходу вынуждена снова быть ограниченной в общении.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 01.06.2012, 13:34   #1062
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Поражаюсь! Что только не придумают!!!))
Я вот помню про то, что твой первый лапу сломал и еще пару случаев читала подобных, а до этого я была уверенна, что щенки знают когда им прыгать)), вот у нас Поночка была настолько разумная, что никогда бы не спрыгнула, если не уверенна, а Фрося...я с ней как с человеческим детенышем ношусь, потому что инстинктивные страхи ей по-моему совсем чужды (вчера открываю горячую духовку, подходит Фрося, стоит, смотрит, из духовке жар, Фрося чувствует, отходит назад, а потом каааак подскочит за задних лапах обратно и передними на горячую дверцу духовки опирается....йорк какой-то)), муж когда хочет сообщить Фроси о ее низких умственных способностях йорком ее называет) - на самом деле она очень умная))
Да, конечно, когда вырастит пусть прыгает по диванам и тд , категоричное "нет" только на стол))))) и, ночью спать на своем месте...

mirandagrey добавил(а) [date]1338547277[/date]:
Svetlyachok, Паркет все же лучше кафеля). Как Фрося носится по кафелю я вообще видеть не могу)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 01.06.2012, 14:02   #1063
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

mirandagrey, а у меня муж говорил "тупая собака" :( А я говорила, что тупые собаки бывают только у тупых хозяев. И вообще он маленький еще :) Сейчас муж признает, что пудель умнее, чем он ожидал от собаки. Особенно когда Шафран слушается не всяких там рявканий, а спокойных "заинька, отойди" и "солнышко, не надо". А он в принципе почему-то считал, что собаки все глупый, а вот кошки - мегаинтеллектуалы. Предвзятый кошатник :)

А я вот почему-то думала, что плитка скользит меньше, чем паркет. Может, она разная бывает.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 01.06.2012, 14:49   #1064
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Все как у нас), муж вырос в семье, где все кошатники, с собаками никогда не жил. Меня больше всего веселит, когда Фрося что-то выполняет сложное для нее, муж восхищенно "надо же, понимает!".)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 01.06.2012, 15:22   #1065
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Хорошо, что на собак согласились :) Два года уговаривала :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot