Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.09.2005, 09:57   #31
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Люблю, не могу!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рикуша.jpg
Просмотров: 428
Размер:	46.7 Кб
ID:	10701  
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 10:02   #32
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Фото без вспышки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рик1.jpg
Просмотров: 418
Размер:	46.3 Кб
ID:	10702  
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 11:32   #33
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

К петиции можно присоединиться до 24/9, после этого петиция со всем материалом будет послана в комиссию по стандарту и ФЦИ.

Прикрепляю окончательный вариант петиции переведённый на 4 языка.


Петиция за признание Красного окраса в ФЦИ Стандарте породы Пудель

K Французскoму клубу собаководства - Комиссия Стандартов породы Пудель, ФЦИ

Мы - группа заводчиков и экспонентов пуделей в разных странах мира, обращаемся с петицией к ФЦИ и Французскому Клубу Собаководства Комиссии стандартов о включении Красного окраса в список окрасов разрешенных ФЦИ Стандартом породы Пудель.

В настоящее время ФЦИ Стандарт породы Пудель признаёт Абрикосовый окрас и запрещает Красный. Эта ситуация вызывает ряд проблем, которые могут быть решены путём легализации Красного окраса.

Оба красный и абрикосовый - сравнительно редкие окрасы у пуделя и поэтому существует очень маленький генофонд для разведения. Введение красного окраса расширит существуй генофонд для абрикосовых и красных заводчиков, это принесёт пользу породе путём предоставления большего разнообразия для заводчиков абрикосовых пуделей. Разнообразие улучшит в целом генетическое здоровье и долголетие породы. Ограничение генофонда является разрушительным для породы и в конечном счёте создаст проблемы, которые будет сложно и может быть невозможно преодолеть.

В настоящее время оба Красный и Абрикосовый окрас у пуделей регистрируется заводчиками в ФЦИ как один и тот же Абрикововый окрас. Эта ситуация не даёт возможности заводчикам достоверно определить цвет в родословной и соответственно ограничивает их программу разведения.

Один из аргументов в прошлом против легализации красного цвета было то что красные пудели очень быстро теряют цвет. Последние научные исследования доказывают что ген обесцвечивания существует независимо от цвета. Опыт заводчиков Красных пуделей в разных странах мира на протяжении последних 20 лет демонстрируют выдающиеся линии Красных собак которые сохраняют свой цвет на протяжении всей жизни и передают его потомству.

С другой стороны поскольку в настоящее время только Абрикосовые собаки могут быть показаны в ФЦИ рингах, заводчики предпочитают включать в программы разведения красных собак с геном раннего обесцвечивания. Эта ситуация наносит ущерб разведению как Абрикосового, так и Красного окраса, поскольку распространяет ген раннего обесцвечивания среди различных линий Абрикосовых и красных собак.

Целью всех заводчиков чистопородных собак является улучшение породы.

Хороший пудель должен быть интеллигентной и элегантной собакой имеющей правильный экстерьер двигаясь гармонично и гордо. Он должен отражать стандарт породы. Пудель должен быть оценен по своим достоинствам физическим и умственным, цвет должен быть последним фактором при выборе выдающихся собак и поэтому цвет не должен исключать пуделя из выставочного ринга или программы разведения.

Мы апеллируем к Французскому Комитету по стандарту породы Пудель и ФЦИ способствовать сохранению и продвижению Красных пуделей и выдающихся достижений достигнутых в последние три десятилетия путём признания Красного окраса пуделя в рамках ФЦИ.

В поддержку данной Петиции прикреплен материал любезно предоставленный заводчиками Пуделей из разных стран мира.

Tania Libkind добавил(а) [date]1127464486[/date]:

Люба, очень красивый мальчик !
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 11:29   #34
Буржуй вне форума
Буржуй
Советник
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 552
Получено благодарностей: 342 в 74 постах
Отправить сообщение для Буржуй с помощью ICQ
По умолчанию

вот такой цвет сейчас у моего красного мальчика ( 10 лет) , а абрикоска- его внук[IMG]

http://foto.radikal.ru/0509/ce9ae8b05665.jpg[/IMG]
а вот здесь ему 5 лет
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 14:09   #35
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Буржуй,
Я в ветке про солнышки написала. Просто поразительный цвет у вашего дедушки! Красное дерево! И не цвете практически? Я только раз в жизни такое видела? Кто он у Вас?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 05:13   #36
Буржуй вне форума
Буржуй
Советник
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 552
Получено благодарностей: 342 в 74 постах
Отправить сообщение для Буржуй с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Буржуй,
Я в ветке про солнышки написала. Просто поразительный цвет у вашего дедушки! Красное дерево! И не цвете практически? Я только раз в жизни такое видела? Кто он у Вас?
Буржуй добавил(а) [date]1127964020[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Буржуй,
Я в ветке про солнышки написала. Просто поразительный цвет у вашего дедушки! Красное дерево! И не цвете практически? Я только раз в жизни такое видела? Кто он у Вас?
ой, не получился ответ в первый раз )
спасибо, да цвет у него удивительный, в детстве был просто огненный. А происхождение у него такое- по отцу Болинго оф Мунлайт, а по матери Юнга . Мандарина в нас нет.Детки от него бывают либо таго же окраса, либо томные абрикосы, почти не осветляются. Когда на наш окрас начались гонения, то вязаться с нами перестали, слишком темные, а теперь мы антиквариат )
вот какой у нас еще брат есть
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 20:07   #37
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Я получила вчера информацию, что Комиссия по стандарту перенесена на середину ноября !!!! То есть у нас есть ещё несколько недель на подготовку и систематизацию всей информации !!!

На сегодняшний день присоединилось 58 человек. Те кто присоединился и для всех желающих присоединиться пожалуйста пошлите мне дополнительно до 15 Октября (tanialibkind@hotmail.com):

- Немного о себе, о своём опыте, основные достижения
- Несколько лучших фотографий своих собак (те кто не присылал)
- Любое другое относящееся к теме

Tania Libkind добавил(а) [date]1128013719[/date]:

Буржуй, сказочно красивые собаки !!!
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 10:11   #38
chrizante вне форума
chrizante
Собеседник
 
Аватар для chrizante
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 21 в 5 постах
Отправить сообщение для chrizante с помощью ICQ
По умолчанию

Таня и все поддержавшие петицию о красном окрасе,
позвольте добавить и нашу пару центов в защиту красного окраса.
только сразу не убивайте! :))
дочитайте до конца.
Мы будем рады, если наш текст что-то добавит к вашей петиции.
Возможно, стоит начать разговор с комиссией по признанию окраса с того,
что не так уж она была не права, когда запретили красный окрас в самом начале его существования.
С психологической точки зрения людям легче будет совершить и
второй правильный поступок - признать окрас, поскольку он устоялся и доказал свои права,
чем признавать свою неправоту перед всем мировым сообществом.
ведь что ни говори, а надавила Татьяна на них всех миром. :)))
Почитайте. Согласитесь или нет. В любом случае, наше мнение о том, что красный окрас должен иметь
право на существование и мы готовы подписаться под этими словами где угодно. :)

Смотрите здесь: www.apricotredpoodle.ru
_______________________________________
www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 23:17   #39
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Chrisante, спасибо Вам за участие и за статью, и фотографии очень хорошие. Петицию подписали уже 68 заводчиков, так что текст её меняться до отправки в ФЦИ и Французский клуб уже не будет.

Лично от себя скажу что запрещение цвета как мера упорядочения разведения мне кажется не оправданной. Кстати вопрос ... вы пишите о запрещении с 1997 года, Вы имеете ввиду какие-то внутренние распоряжения клуба, или изменения в стандарте ? Ведь ФЦИ стандарт никогда не разрешал красный цвет.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 09:30   #40
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Chrisante! C удовольствием посмотрела Ваш сайт и с интересом познакомилась с Вашей точкой зрения. Но я думаю несколько иначе. Вы пишете в своей статье, что БОЛЬШОЕ количество собак красного окраса ПЛОХОГО экстерьера требовало урасновешивающей меры - запрета на красный окрас. Но красных пуделей тогда не было больше, чем абрикосовых или серебристых, а экстерьер их никогда не был более низким, чем экстерьер других собак современного окраса. Первые красные привозные кобели Мандарин и Балинго были не только носителями редкого окраса, но и в первом же поколении улучшали тип - давали более длинные морды с миндалевидными глазами, более длинные шеи, правильные углы. Конечно, в первом поколении получить отличный результат на нашем тогдашнем поголовье абрикосовых карликов было сложно. Но уже к 95 году тип российских абрикосовых карликов был существенно улучшен благодаря красным. Качество абрикосов улучшилось, престиж абрикосового окраса вырос, а красный окрас перестал быть диковинным. Спрос на красных и абрикосовых щенков стал примерно одинаковым, цены сровнялись. Среди красных появились выдающиеся представитали породы, Мистель Гарденс Зонтагс Барн, Рэд Стар Зурабайя Джонни, Киспас Барт Ланкастер Фаворит - они побеждали на выставках вовсе не из-за модного окраса. И вот тогда красный окрас стал запрещен.
Сhrisante, возможно у Вас есть другие примеры, подкрепляющие Вашу точку зрения, было бы интересно, если бы Вы их привели.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 00:48   #41
chrizante вне форума
chrizante
Собеседник
 
Аватар для chrizante
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 21 в 5 постах
Отправить сообщение для chrizante с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо большое оппонентам за комплименты и поддержанную дискуссию.

1. Мое мнение, что ФЦИ нужна аргументация и факты, а не эмоции, чтобы до каждого дошло, что красные пудели – это не струйка дыма, это целая отдельная группа пуделей – это порода.
2. Прасковья: «Спрос на красных и абрикосовых щенков стал примерно одинаковым, цены сровнялись.» - Спрос стал «примерно одинаковым» тогда на всех щенков всех пород… Вы вспомните, какие экономические условия сопутствовали всем этим революционным переменам. Я знаю по своему опыту, КАК продавалась тогда абрикосовые щенки…
3. Прасковья: «Среди красных появились выдающиеся представитали породы, Мистель Гарденс Зонтагс Барн, Рэд Стар Зурабайя Джонни, Киспас Барт Ланкастер Фаворит - они побеждали на выставках вовсе не из-за модного окраса.» - В статье я говорю о поголовье. Поголовье – это не те четыре счастливчика, рожденные в западных питомниках и успешно выставляемые их московскими хозяевами… Поголовье – это то, что сидит по домам и робко показывается на маленьких местных выставках, то, что исчисляется сотнями, то, что никто и никогда не видел целиком и полностью. Но иногда и маленькой доли достаточно. Просто имена тех собак никто не помнит… Зачем запоминать неудачи.
4. Прасковья: «Конечно, в первом поколении получить отличный результат на нашем тогдашнем поголовье абрикосовых карликов было сложно.» - абсолютно согласна…
5. Кстати, есть еще один прекрасный аргумент в защиту красного окраса. Не только красные пудели теряют окрас из-за гена раннего поседения (G- прогрессирующее поседение). Пусть комиссия посмотрит вокруг повнимательнее. Пусть, к примеру, обратит внимание на коричневый окрас… там столько рано седеющих собак… красным и не снилось.

Собственное видение событий того времени и более широко изложенный материал можно почитать здесь http://www.apricotredpoodle.ru
Это только мнение.
_______________________________________
www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 08:20   #42
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Спрос стал «примерно одинаковым» тогда на всех щенков всех пород… Вы вспомните, какие экономические условия сопутствовали всем этим революционным переменам. Я знаю по своему опыту, КАК продавалась тогда абрикосовые щенки…
Вот это точно! Цены были очень низкими, щенков часто приходилось дарить, но предпочтения между красными и абрикосами я не замечала. Может быть, потому, что абрикосы у меня были тогда очень красивого цвета.

Прасковья добавил(а) [date]1129181685[/date]:

Хотя все равно я не думаю, что цвет при продаже настолько важен. Бывало, что выбирали самого светлого абрикоса.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 08:49   #43
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Прасковья, у нас в городе абрикосы тоже были красивого цвета, но филиал нашего пудель-клуба вел такую политику, что они чуть не перевелись, потенциальным покупателям внушалось, что красный окрас "редкий, американский, самый модный и т.д.", а вы знаете, как у нас люди падки на моду, сейчас вот шар-пеев понабирали и выкидывают теперь, т.к. порода не из простых оказалась(это я просто к вопросу о моде на собак). Абрикосовых сук у нас направляли на вязку к красным кобелям, чтобы потом "легче щенков продавать было".И действительно красные и стоили дороже, и расходились быстрее, исходя из собственного опыта говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 12:57   #44
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Лика, но ведь мода на породы приходит и уходит без участия административных органов FCI. При повышенном спросе на породу ее щенков становится много, качество их ухудшается, престиж породы падает, спрос уменьшается и таким образом регулируется численность. Пониженный спрос стимулирует улучшение качества - тогда это единственный способ иметь востребованных щенков. Насколько я помню и знаю по своему опыту в Москве и рядом с ней к 97 году бум на красных уже прошел. Если в Уфе этого еще не случилось к тому времени, значит случилось бы чуть позже.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 13:28   #45
redlusya вне форума
redlusya
Собеседник
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для redlusya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
При повышенном спросе на породу ее щенков становится много, качество их ухудшается, престиж породы падает, спрос уменьшается и таким образом регулируется численность. Пониженный спрос стимулирует улучшение качества
На мой взгляд это не совсем так.
Спрос рождает предложение. И дефицит приводит к стремлению насытить рынок. После насыщения происходит естественный спад. Достичь баланса спроса и предложения, одна из проблем в экономике. И это правило действует везде. В том числе и то что касается собак.

Спрос на красных щенков был огромный. С кобелями этого окраса вязали сук разного уровня (от шоу уровня до уровня пет). Соответственно и в появлении щенков разного класса нет ничего удивительного. Конечно, если брать соотношение собак высокого уровня с общей массой, то картина будет не очень красивой, т.к. основная масса собак абрикосового окраса, которые использовались в разведении, оставляла желать лучшего.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot