Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.12.2006, 17:38   #61
molga вне форума
molga
Гуру
 
Аватар для molga
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Израиль -Россия
Сообщений: 2 237
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 50 в 16 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
molga,
отвечаю про Канаду:

У нас тоже никто никого не актирует, сам заводчик все и делает. И никто не проверяет, сколько шенков в помете...
Все (как вы совершенно правильно заметили!) - на совести заводчика!
Насчет номера микрочипа: если заводчик кобеля серьезный, он как правило имеет в питомнике сканнер для микрочипов. Если собака отправляется сама вязаться - ветеринар на месте проверяет и подтверждает специальной бумагой, что это именно тот кобель... Так было у меня в этот раз когда я посылала собаку одну вязаться в Калифорнию. А в прошлый раз, когда, наоборот, кобель прилетал сюда из Калифорнии в п-к "Dawin " вязаться - его DNA код и микрочип проверял ветеринар здесь.

Тесты (в том числе и DNA) необязательны ни в Америке, ни в Канаде: все - на совести заводчика. Результаты обычно публикуются в Интернете на специальном сайте, поэтому фальсифицировать их нельзя! По тому, делаются ли тесты племенным собакам или нет в данном питомнике и определяют обычно, серьезный это заводчик или "puppy mill "...:(

С импортированными из Европы собаками сложно: идентификация другая совсем (Канада уже давно не признает татуировку как идентификацию), микрочипы (если и есть) -других фирм и стандартов, не читаюшиеся нашеми сканерами и т.д. Поэтому и столько проблем с привозными собаками - нет возможности никак достоверно отследить, та ли это собака действительно:(:(:(
Так ,у меня есть еще вопросы.

1) присутствие ветеренара при вязки это обязательно? Он присутствует во время вязки, или просто осматривает собаку до этой процедуры? То есть ветеренар- свидетель вязки?

2)есле вязка просиходит внутри питомника, то при вязки обязан присутствовать ветеренар?



По поводу чипов, ну я думаю , что разница в системах чипирования - тоже вызывает проблемы в Европе для импорта из Америке и Канады.

Диковинка , не помню в каком году, но татуировки на кирилице были заменины на английский.


А в общем ВСЕ ЛЕЖИТ НА СОВЕСТИ ЗАВОДЧИКА!!! И НЕ ВАЖНО ,ГДЕ ОН ЖИВЕТ: В ЕВРОПЕ , В АМЕРИКЕ , В КАНАДЕ, В АВСТРАЛИИ ИЛИ АФРИКЕ! ЕСЛЕ У ЗАВОДЧИКА НЕТ СОВЕСТИ, НАПАКАСТИТЬ ОН МОЖЕТ ЖИВЯ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ!


Последний раз редактировалось molga; 01.12.2006 в 17:45.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 18:14   #62
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
А с татуировками у моих собак вообще был полный атас... У моих собак в татуировки были буквы-кирилица. С такой татуировкой внести моих собак в компьютер в итал. базу не получилось, а это означает, что при регистрации на выставки тоже бы возникли проблемы, пришлось идти и ставить микрочипы всем. Но это и лучше, у нас в некоторых регионах в ветклиниках не принимают собак без микрочипа.
Кстати, а сейчас в России так и продолжают ставить татуировки с кирилицей?
Диковинка!
Уже несколько лет как перевели всех на латиницу
А вот по поводу микрочипа - товарищи, ну какие же вы наивные такие - определить местонахождение и удалить микрочип - гораздо проще, чем вывести татуировку.
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 18:33   #63
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

В германии бизнесс с родословными не выйдет...)))) ((((

Вязки производятся самолично, с предворительным разрешением клуба (туда присылаются все тесты, бонировка ит.д). Т.е. свечку при вязке не держат, но на актировку щенков приезжают обязательно.
Без етого не будет родословных.
Осматривают качества и грубые ошибки (яица, зубы, хвосты и т.д) , при присутствующих проблемах ето заносится в родословную. Если проблема со временем исправилась, например перекус встал в норму, то ето исправляется в родословной клубом. Старая запись не убирается, но пишется, что его более нет и собака может разводится....)))
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 20:12   #64
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR


Тесты (в том числе и DNA) необязательны ни в Америке, ни в Канаде: все - на совести заводчика. Результаты обычно публикуются в Интернете на специальном сайте, поэтому фальсифицировать их нельзя! По тому, делаются ли тесты племенным собакам или нет в данном питомнике и определяют обычно, серьезный это заводчик или "puppy mill "...:(
В США ДНК тест обязателен для часто используемых кобелей, импортированных собак ( это правила ввели недавно - перед регистрацией первого помета от импортного родителея у родителя должен быть сделан тест) и кобелям, у которых берут сперму для охлаждения и/или замораживания.

Все остальное - на совести заводчика. Ветеринар нигде не присутствует, чип проверяют совершенно необязательно и так далее.....

Часть паппи-милов тоже делает тесты, бывает что их совсем не легко отличить от обычных питомников. Ну тут есть всякие хитрости - типа посмотреть, всем ли собакам делают, все ли тесты делают, действительно ли исключают большных собак из разведения и так далее.

Так что Мухосранск, который стоит в очереди с утра, имеет большие шансы. :-(
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 21:19   #65
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Наташ, здорово, но прикольно все равно, то есть если к примеру прикус правленый, то он типа сам "исправился" и в родословную та же запись пойдет, то есть везде возможен человеческий фактор, чтоб его..............))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 21:30   #66
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Почитала...
Решила внести свою лепту.
В принципе обидется СКС можно было. (Хотя я нисколько не обиделась).
Думаю в руководстве FCI стало много людей из тех стран, которые СКС не признает (а признает она на удивление мало стран, по-моему всего около 5!).
Лично я все эти правила ввоза собак в Канаду из стран типа России прочла и вникла в них самым серьезным образом.
И покупательница моего щенка была согласна ждать год, что бы щенка оценили и дали ему третьесортную регистровую родословную...

Полная загвоздка вышла с иденетификацией собаки. К ввозу в Канаду допускаются животные с чипами, одобренными минсельхозом Канады. А это самое министерство одобрило только чипы трех фирм - 2-х Канадских и одной из США. А у нас чипы только фирмы Байер...
Можно было бы ввезти собаку с клеймом, но... код моего клейма (латиницей) совпадает с кодом клейма какого-то канадского питомника.
Но и тут есть выход, перед отъездом покупательница заказала чип сама... но он не успел прийти по почте. Вот так собака и осталась в России.

По-видимому импорт собак в Канаду из таких стран, как наша происходит через США. После того как собака зарегистрирована в АКС (а это делается легко)зарегистрировать ее в СКС - проще простого. Нужно только иметь кого-то в США.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 18:28   #67
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

В общем, понятно..... моё мнение про "панов и чубы" не изменилось..... :)

В Японии ДНК тесты ввели недавно,...... клейм собакам тут не ставят и не ставили,..........чипы появились недавно и не обязательны,....... вяжут сами, с кем хотят....... помёты никто не актирует....... дикие люди, дети гор......
Интересно, японские доки канадцы признают или нет? ;) :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 22:11   #68
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Post Последние сведения из СКС

Уважаемые дамы и господа!
Tолько что пришла с собрания нашего Канадского Кеннел Клуба...
Сообшаю последние новости: как выяснилось, наши функционеры в СКС не удосужились (просто проигнорировали!) пару писем из ФЦИ с просьбой разобраться с некоторыми вопросами регистрации и судейства наших (канадских) судей в Европе, а также некоторых европейских собак в Канаде. ФЦИ обиделось смертельно и решила "забанить" СКС:(
ФЦИ в тех письмах спрашивало почему СКС не признает некоторые ФЦИ-шные национальные клубы и вместо того, чтобы ответить, что мы действуем по своему "сельскохозяйственному" закону, который строго определяет, что может считаться "чистокровным животным, допушенным к разведению", наши ... не ответили вообше.
Еше ФЦИ пожаловалось, что СКС не присылает своих представителей никуда в Европу, т.е. как-бы игнорирует ФЦИ...:(
Наш директорский борд сегодня сообшил нам, что все дело упирается в деньги - ну нет у СКС столько денег, у бедных, чтобы посылать своих представителей в Европу (булшит!)...
Члены клуба (а там было столько судей наших - я такого никогда не видела!) выразили импичмент нашему борду и пригрозили, если ситуация не будет исправлена как можно скорее, то встанет вопрос о роспуске борда и выборе нового!
Пока много судей выступило с тревожным вопросом - "а как же нам бытЬ, в том числе и M. McBeth , которая должна судить терьеров у вас на "Евразии"! У нее уже куплен билет, а подтверждения, что она может судить - нету...
Также и много других судей в "подвешенном" состоянии. Короче, СКС бушует, борд отбрехиваестя, что будет дальше - посмотрим...:(
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 06:48   #69
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Всё ясно с вашим бордом. "Разжирел" и разленился :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 23:38   #70
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Девочки, новости по этой теме .... ФЦИ приняло решение в марте снова признавать Канадские родословные, не зависимо от даты их выдачи.

Санкции против Канадского клуба всё же остаются ... Канадские судьи не имеют права судить на ФЦИ Международных CACIB выставках.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot