Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2017, 17:08   #1936
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Канадская "глубинка", где на ферме живут мои друзья - ну чем не русская деревня?













Вот только вместо овечек, коз и коров у них - альпаки





_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Alla Yam (28.09.2017), Hope (03.10.2017), Loki (23.09.2017), OZ (03.10.2017), rybka (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 11:19   #1937
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Канадская "глубинка", где на ферме живут мои друзья - ну чем не русская деревня?
Может быть, - ухоженностью?
А российские настоящие деревни в основном теми же и остались...со всей глубинной атрибутикой.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (24.09.2017)
Старый 25.09.2017, 00:01   #1938
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Прогулка по центру Торонтo в ... +33 градуса C













_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Loki (25.09.2017), OZ (03.10.2017)
Старый 26.09.2017, 02:31   #1939
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А российские настоящие деревни в основном теми же и остались...со всей глубинной атрибутикой.
Эт у нас индейская глубинка такая. С атрибутикой.
Что им ни дай, что ни построй - изгадят все. Ну, и, ессно, продолжат пить и ныть.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 18:27   #1940
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Эт у нас индейская глубинка такая. С атрибутикой.
Что им ни дай, что ни построй - изгадят все. Ну, и, ессно, продолжат пить и ныть.
- о, а ты раньше говорила, помнится, что они бедные-несчастные, их угнетали-давили-притесняли...И им помогать надо... А они просто лентяи, наркоманы и пьянь, Ленка!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 26.09.2017 в 18:37.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 00:11   #1941
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

EGOR Да, их угнетали, давили и притесняли. А сейчас задабривают немеряными халявными деньгами. А что получается из людей с изуродованной психикой, когда им все дают нахаляву? Лентяи, наркоманы и пьянь, да. Ими легко манипулировать. Кстати, деньги эти до рядовых индеев даже и не доходят, все оседает в карманах вождей и вождишек. Мафия. Которой выгодно, чтобы рядовые индеи были наркоманами и пьянью: "чем хуже - тем лучше".
И, да, им надо помогать. Когда у больного перитонит - его оперируют, а не поят чаем. И вместо халявы - просто уравнять их в правах и ОБЯЗАННОСТЯХ с остальным населением. И пересажать их чифтенов вместе с их подельниками от федеральной власти, которые им помогают деньги пилить. Вот и все. И пока этого не сделать - индейские общины так и останутся ведром с крабами, где умным и талантливым (А такие есть. Я их видела сама. Чесслово!) просто не дадут высунуться, потому что у чифтенов свои дети есть. Только никто этого делать не будет, вот в чем загвоздка.

Так что твои потрясания кулаками можешь повторить у зеркала. Я как-то ожидала от тебя бОльших аналитических способностей, честно говоря.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (29.09.2017), мон ренессанс (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 03:15   #1942
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

wild rose country, а что там анализировать-то? Все ясно как божий день... Я ж о том же о чем и ты - притесняли их давно, и это было неизбежно - надо же куда-то всех пришельцев из Европы было девать... А индейцы бы сами никуда не сдвинулись, это же понятно! Ну прогресс, ёклмн, куда деваться от него А вот то что перед ними теперь лебезят и их задабривают - это плохо, и мы с тобой уже это обсуждали. Но мне видится, что даже если бы им ничего не давали, то все равно они бы сейчас спились и скурились, т.к. более ничего кроме как воевать меж собой и охотиться они не могут. А с этим делом в современном мире плохо...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 19:41   #1943
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Я ж о том же о чем и ты - притесняли их давно, и это было неизбежно - надо же куда-то всех пришельцев из Европы было девать... А индейцы бы сами никуда не сдвинулись, это же понятно! Ну прогресс, ёклмн, куда деваться от него
OMG! И ведь на полном серьёзе человек пишет...((( типа, неачивотакова.
Даааа, ассимилировалась ты, матушка, с американским менталитетом, вижу, не по-детски.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (29.09.2017)
Старый 29.09.2017, 16:08   #1944
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У индейцев, как впрочем и у наших северных народов, плохо дело с алкоголем, организм с этим не справляется, для них это яд, они спиваются сразу, нет иммунитета ко многим инфекциям, к которым привычны уже европейцы ... А учитывая то, что с ними сделали в прошлом и что делают сейчас ... У меня слов нет, одни междометия ... Жаль очень, когда гордый и самодостаточный народ, со своей интересной культурой методически и целенаправлено уничтожается ... Я жила на Чукотке, так там был негласный закон - чукчам спиртное не продавать!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
EGOR (29.09.2017)
Старый 29.09.2017, 18:11   #1945
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

JASMIN, согласна с тобой, и я люблю индейцев и их традиции, культуру и пр. (когда она есть)...
Но, к сожалению, современное общество все это в них уничтожило, их не удержишь от алкоголя и наркотиков, хотя и пытаются здесь некоторые активисты. Они не поддаются реабилитации (как мне сообщила одна работница спец. реабилитационного центра для "native people" ("оригинального народа"...))
И помочь никак уже не получается, т.к. трудно из практически полностью деградировавшего народа "получить" что-то приличное... И постоянные подкидывания им дотаций, денег, пособий никак ситуацию не улучшают, а только, наоборот, ухудшают
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 23:58   #1946
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, так wild rose country, предлагает решение проблемы ... Трудно будет, но не все же пьют, но там у вас, именно такой сценарий не устраивает вершителей судеб, им удобнее делать вид, этими подачками, что они помогают эту проблему решать, а индейцы, такие-сякие, одни лентяи, пьяницы и наркоманы, ничего не хотят, все "не в коня корм"!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 00:46   #1947
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
так wild rose country, предлагает решение проблемы
-я не думаю, что это решение проблемы (не давать им подачек и пособий, и пересажать их вождей)...Их исконные занятия, которые их поддерживали в течение многих веков, невозможны в сегодняшнем мире. Ну и алкоголь и наркотики в современном мире достать значительно легче, чем век назад.
Боюсь, что даже если правительство повернет политику в отношении индейцев на 180 градусов, их потенциал уже не восстановить... Ну это мое такое видение отсюда, не со стороны

...И да, я тоже знаю несколько умных и талантливых "native people" здесь, но по сравнеию с остальной деградированной массой - это капли в океане, они весь индейский народ не спасут, я боюсь...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 03:03   #1948
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Боюсь, что даже если правительство повернет политику в отношении индейцев на 180 градусов, их потенциал уже не восстановить... Ну это мое такое видение отсюда, не со стороны

...И да, я тоже знаю несколько умных и талантливых "native people" здесь, но по сравнеию с остальной деградированной массой - это капли в океане, они весь индейский народ не спасут, я боюсь...
Понятно ... умываем руки, их же уже ничего не спасёт ... интересные выводы! А вы поверните на 180 градусов эту политику и посмотрим, спасет или нет! Очень выгодная позиция - мы бы и рады, но что поделать, прогресс, однако!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 07:58   #1949
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
интересные выводы!
Да нее, это меркнет рядом вот с этим блистательным выводом про неизбежный прогресс:

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
притесняли их давно, и это было неизбежно - надо же куда-то всех пришельцев из Европы было девать... А индейцы бы сами никуда не сдвинулись, это же понятно! Ну прогресс, ёклмн, куда деваться от него
Включаем логику - то есть, как по сути выглядит определение прогресса по-EGOR*овски (исходя из её поста):

Преступная расправа с аборигенами, с насильственной их депортацией с целью захвата их исконных земель.
Не, нуачиво, ну вот же и обоснование:
Цитата:
А индейцы бы сами никуда не сдвинулись, это же понятно!
И правда: куда ж деваться-то - ПрогрЭсс!, ёклмн...
Немного истории:
Цитата:
С 1776 года по настоящее время Соединенные Штаты отняли у коренного населения Северной Америки примерно 1,5 миллиарда акров земли (600 миллионов гектаров), что в 25 раз превышает территорию Великобритании. Многие американцы имеют очень слабое представление о том, как это произошло. Они могут вспомнить бойню на ручье Вундед-Ни или «Дорогу слез», как называют насильственное переселение американских индейцев, но подробности этих событий мало кто знает.
.................................................. .....................

Последнее наступление на землевладения коренных народов, длившееся примерно с середины 19-го века до 1890 года, было стремительным и смертоносным. (В 20-м столетии эта борьба переместилась с полей сражений в залы судебных заседаний, где продолжается по сей день.) Когда Джон Саттер (John Sutter) в 1848 году нашел золото в Калифорнии неподалеку от своей лесопилки, колонисты начали экспедиции по порабощению коренного населения региона. «Эта война на истребление будет продолжаться между расами до тех пор, пока индейская раса не прекратит свое существование», — инструктировал в 1851 году законодательный орган штата его первый губернатор.

На Великих равнинах американская армия вела против индейцев войну на истощение, и успех войны измерялся количеством сожженных индейских вигвамов, уничтоженных припасов продовольствия и лошадиных табунов. Результатом стала серия массовых и жестоких расправ: резня на Бэр-Ривер в южном Айдахо (1863 г.), бойня на Сэнд-Крик в восточном Колорадо (1864 г.), расправа с индейцами у реки Уошито в западной Оклахоме (1868 г.) и многие другие случаи. В 1850-х годах американские войска проводили рейды по болотистым равнинам во Флориде в поисках последних очагов сопротивления семинолов, которые прежде владели большей частью полуострова. Короче говоря, в середине 19-го века американцы продолжали воевать, стремясь сократить численность, а то и полностью уничтожить коренных обитателей континента.
.................................................. .............................

Многие американцы до сих пор свято верят в то, что в 1776 году Соединенные Штаты выступили в продолжающийся до сих пор поход в стремлении добиться всеобщих идеалов свободы и равенства. Но история отношений США и коренных народов просто не встраивается в эту национальную концепцию.

Большинству людей гораздо проще представить себе злодеяния Европы в 20-м веке, нежели гонения на коренных американцев. В 1930-х и 1940-х годах в сталинских лагерях погибли миллионы. Германия в ходе Второй мировой войны уничтожила две трети европейских евреев. Югославия в начале 1990-х превратилась в кровавую баню этнических чисток. В рассказах на эти темы жертв называют мужчинами, женщинами и детьми. Но в историях о лишении земель коренных народов используется совсем другая терминология — индеец, вождь, воин, племя, скво (так называли индейских женщин), которая формирует грубые стереотипы и затемняет сознание, из-за чего нам трудно объективно оценить войны на истощение, насильственные переселения и изгнание индейцев с их родных земель. Если раньше эта история захвата и покорения Америки всячески прославлялась, то сейчас в ней все чаще звучат трагические и сентиментальные нотки, основанные на уверенности в том, что изгнание индейцев было несправедливым, но неизбежным.
.................................................. ................

Право США на эти земли определяется юридической фикцией, изобретенной колонистами к собственной выгоде. Согласно «доктрине открытия», которая берет свое начало в крестовых походах и лежит в основе географических открытий 15-го века, благодаря Ватикану суверенитет над любой языческой землей получал первый открывший ее христианский монарх. Эту доктрину подхватили все имперские державы мира, а в 1823 году ее утвердил Верховный суд США. Но США опирались не только на папские буллы. Они также лишали коренные народы континента прав на землю на основе договоров, президентских указов и федеральных законов.
.................................................. ..................

Некоренным американцам давно пора понять, что Соединенные Штаты построены на чужой земле. В 19-м веке они активнее боролись против выселений индейцев и против лишения их земель, чем сегодня. Коренные жители «находятся во мраке невежества» и «деградируют», писал в 1825 году один житель Кентукки редактору газеты Western Recorder, выражая широко распространенное в то время чувство высокомерной снисходительности, которое белые испытывали по отношению к коренным народам. Вместе с тем, продолжал он, «этот континент — их дом. Это — земля их предков. А мы — заморские захватчики». Автор, руководствовавшийся идеями христианского учения о спасении души, не был современными мультикультуралистом. Но присутствие коренных жителей в Кентукки заставило его задуматься о их праве на эту землю «с незапамятных времен», как часто говорили колонисты, и сопоставить его с наглыми притязаниями США.

Спустя пять лет в 1830 году президент Эндрю Джексон (Andrew Jackson) подписал закон, предусматривающий «обмен землями с индейцами, проживающими в любых штатах и на территориях, а также их выселение с земель к западу от реки Миссисипи». Акт, получивший в народе название закона о выселении индейцев, дал федеральному правительству полномочия на депортацию 100 тысяч мужчин, женщин и детей с их исконных земель. Эта операция длилась почти десять лет и стоила жизни тысячам индейцев. Столь масштабная насильственная миграция при поддержке государства осуществлялась на основе решения, принятого палатой представителей большинством всего в пять голосов из 199. Это был переломный момент, когда белые американцы отреклись от своей моральной ответственности перед коренными народами континента. По свидетельству белых и даже некоторых коренных активистов, депортация была в интересах тех, кого задерживали и выгоняли. Если это так, то лишь в силу того, что белые американцы обманывали и убивали индейцев, которые хотели остаться. После изгнания большинство коренных американцев оказались за тысячи миль от районов проживания основной части населения США и от центров власти на атлантическом побережье. Как говорится, с глаз долой, из сердца вон — и для большинства американцев коренные народы превратились в реликт из прошлого.
http://inosmi.ru/world/20150119/225610685.html

Видео с картой захвата по годам: https://www.youtube.com/watch?v=pJxrTzfG2bo
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (30.09.2017)
Старый 30.09.2017, 14:06   #1950
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, ужасная история! Ужасная участь прекрасного народа, с самобытной, интересной культурой, музыкой и ... да чего там говорить, испанцам, португальцам и европейским колонистам, а уж США не отмыться от этого никогда!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot