Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 21:21   #46
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
Бабуля, ..Уши пуделя-это всё!!! пусть новички читающие обязательно примут к сведению, что 1 раз в неделю нужно чистить уши!
Не совсем согласна... Если с ушками все хорошо, то и чистить то там нечего как правило. Стараюсь не лазить в уши собак без надобности. Осматривать-это да.
  Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили jkmua за этот полезный пост:
Удалить:
Alla Yam (16.03.2015), Fantik (16.03.2015), Iriska (17.03.2015), Sisika (17.03.2015), Xusha75 (26.06.2015), Алиса (15.12.2015), МНС (16.03.2015), Наталья Колесникова (17.03.2015), Наталья74 (16.03.2015), ОксанаН (28.06.2015), Татьяна Шершова (28.06.2015), Юлия Корж (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 21:51   #47
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

jkmua, 100%!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
jkmua (20.03.2015)
Старый 17.03.2015, 00:27   #48
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
Бабуля Уши пуделя-это всё!!! пусть новички читающие обязательно примут к сведению, что 1 раз в неделю нужно чистить уши!
А зачем? Я вообще не чищу. Последний раз лечила уши у своих собак лет 12 назад....у всех чистые и никакого запаха. Да, шерсть я тоже из ушей не выщипываю....
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
jkmua (20.03.2015)
Старый 17.03.2015, 01:56   #49
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkmua Посмотреть сообщение
Стараюсь не лазить в уши собак без надобности. Осматривать-это да.
я тоже считаю, что без надобности нечего в ушах ковыряться...
Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Да, шерсть я тоже из ушей не выщипываю....
у меня есть некоторые индивиды, у которых уши слишком зарастают, приходится удалять лишнюю шерсть, делаю это примерно раз в полгода... а есть такие, которым почти нечего там удалять, если шерсть не сильно мешает вентиляции и с ухом всё в порядке, то ее достаточно аккуратно выстричь)))
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 07:54   #50
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

У моей девицы шерсти что на ушах, что в ушах, ну ооочень зарастают. Поэтому приходится выщипывать, но уж никак не каждую неделю. Раз в пару месяцев чищу уши. Проверяю раз в неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 09:41   #51
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

У меня у одной собаки зарастают очень густой шерстью. Но эта шерсть живая и выщипать ее - настоящий садизм. Либо выстригаю, либо вообще не трогаю. Никто не жалуется
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
jkmua (20.03.2015), Sisika (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 10:01   #52
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

у моего предыдущего пуделя ооооочень сильно зарастали уши , а мы по не знанию никогда не смотрели и не щипали...потом долго лечили...вылечили и стали следить.Я не ковыряюсь каждую неделю в ушах собаки к-я у меня сейчас, но смотрю обязательно проверяю и если считаю нужным, то дергаю пару волосок , предварительно использовав немного присыпки антисептика...
Значит не стоит выдергивать шерсть? Опять все говорят по разному ,кто то советует выдергивать чтобы не зарастало. Я дома уши собаке закалываю периодически и когда он спит открываю пусть проветриваются)...
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 10:24   #53
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

О том, как убирать шерсть из ушей, есть ссылки на форуме.
У всех индивидуально, НО- уши надо регулярно осматривать, а если это необходимо- удирать шерсть и чистить.
Лечить будет себе дороже! Ухо плохо проветривается и для агрессивных микроорганизмов там рай земной!
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Бабуля за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (17.03.2015), Sisika (17.03.2015), Toy Art (27.06.2015), Ронда (18.03.2015), Фелиция (16.12.2015)
Старый 18.03.2015, 12:51   #54
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
Ухо плохо проветривается
вот поспорила бы, некоторые сами уши проветривают, если они легкие и не очень большие. У моего гаврика они постоянно сложены на затылке, так бегать удобнее, да и короткая стрижка способствует проветриванию, но в уши регулярно все равно заглядываю )))
_______________________________________
Про Ронду http://rondin-site.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 12:55   #55
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Уши плохо проветриваются даже у тех, у кого их нет вообще...
Я целый год промучалась с азиаткой- как-то так вовремя в уши не заглянула,а там ТАКОЕ началось!
Врачи, анализы, капли, другие капли и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 13:08   #56
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще-то дело н в проветривание ну ни разу. Болезни ушей возникают по разным причинам ( как например, у азиатки). Осматривать уши регулярно - да, необходимо. А вот лазить в них ватными палочками и пинцетами да еще с присыпками и лосьонами совсем необязательно, и иногда даже именно это приводит к проблемам
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (18.03.2015), jkmua (20.03.2015), Марина777 (26.06.2015), Наталья Колесникова (19.03.2015)
Старый 26.06.2015, 15:34   #57
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Вообще-то дело н в проветривание ну ни разу. Болезни ушей возникают по разным причинам ( как например, у азиатки). Осматривать уши регулярно - да, необходимо. А вот лазить в них ватными палочками и пинцетами да еще с присыпками и лосьонами совсем необязательно, и иногда даже именно это приводит к проблемам
Готова подписаться под каждым словом на 1000000%!!!!
Прошла через это на своей первой собаке породы ротвейлер. Обращала внимание, принюхивалась, чистила аккуратно!!! ватной палочкой - результат - через несколько лет сильнейший отит с жидкими выделениями из уха!!! Дважды лечила антибиотиками! После последнего лечения, наш доктор мне сказал (пишу дословно):"Поменьше бы ты туда лазила, тогда и собака бы не страдала!!!"
Я прислушалась к ней и перестала лазить в уши ВООБЩЕ. Ну разве что раз в месяц или в два-три месяца нюхала только. И ВСЁ!!!!! У собаки исчезли проблемы с ушами!!! А сколько я капель перепробовала, с ума можно сойти!!! В ИТОГЕ - чем больше лазила, тем было хуже, но контролировать носом иногда - нужно!!! А сейчас я наблюдаю за своими, если начинают уши чесать, я выщипываю шерсть, не чешут - не трогаю вообще!!! И т.т.т.!!!!
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
За этот пост Марина777 поблагодарили:
Удалить:
Старый 27.06.2015, 17:14   #58
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
у моего предыдущего пуделя ооооочень сильно зарастали уши , а мы по не знанию никогда не смотрели и не щипали...потом долго лечили...вылечили и стали следить.Я не ковыряюсь каждую неделю в ушах собаки к-я у меня сейчас, но смотрю обязательно проверяю и если считаю нужным, то дергаю пару волосок , предварительно использовав немного присыпки антисептика...
Значит не стоит выдергивать шерсть?...
Я заметила, что если густо растущую шерсть выщипывать, то она постепенно растёт все меньше и меньше.
А если стричь, то продолжает расти так же густо.
Это как с бровями - поначалу щипать очень больно, потом практически не больно, а через какое-то время они вообще перестают расти на выщипываемых постоянно участках.
У моей подруги в юности были густющие брови, сросшиеся, щипала она их нещадно до тех пор, пока они совсем не перестали расти.....
Она говорила, - ну и что, теперь где захочу - там и нарисую - хоть домиком, хоть "соболиные"

Выщипывание шерсти из ушей, в которых она растёт густо, по-моему ещё и предохраняет от такой "неприятности", как волосы, скрутившиеся в слуховом проходе : при состригании удаляются лишь те, что торчат наружу, тех, что скрутились внутри можно просто не увидеть.

В моей практике был такой случай- у клиентского йорка хозяйка долго лечила уши у какого-то вета, строго выполняя все его рекомендации, тратя деньги на всякие капли, мази и прочую "фармацию"...
Когда собака впервые попала ко мне, уши у неё были в ужасном состоянии, болели, были покрыты какой-то субстанцией и воняли смесью лекарств непонятно с чем...
Я взяла пинцет и вытянула из уха длинную - несколько сантиметров - прядь, которая, скрутившись в проходе, будучи пропитанной смесью выделений из ушей и разных лекарств, образовала в проходе настоящую пробку - потому, что когда я её вытянула, из уха прям "хлюплула" зловонная жижа...
Хозяйка была в шоке.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (29.06.2015), Марина777 (04.07.2015)
Старый 27.06.2015, 17:32   #59
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Забыла уточнить : после выщипывания обязательно нужно капнуть в ушко и "растереть" лосьон для очистки ушей - прижечь прощипанные участки, чтобы предотвратить проникновение патогенной флоры. Я пользуюсь Барсом,
многие не используют его из-за того, что он спирт-содержащий. Что для обработки после прощипывания как раз то, что надо.
Мои взрослые собаки относятся к этой процедуре вполне спокойно. Щенкам конечно она не нравится. Но привыкают - так же как к пуходерке, фену и прочим предметам гигиены.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (29.06.2015), Фелиция (16.12.2015)
Старый 01.07.2015, 12:14   #60
Poodlezimaletto вне форума
Poodlezimaletto
Ученик
 
Аватар для Poodlezimaletto
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 30 в 12 постах
По умолчанию

На мой взгляд во всем нужно знать меру и индивидуальные особенности собаки. Проверять уши нужно регулярно, но жить в них нет!
_______________________________________
Полина, Елена www.poodlezimaletto.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot