Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Как вы относитесь к предложению разделить ринги тоев на классику и современных?
Да, я ЗА разделение! 148 92.50%
Нет, я ПРОТИВ разделения! 7 4.38%
Мне всё равно...... 5 3.13%
Голосовавшие: 160. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 23:37   #61
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Предложения подаются от клубов/стран, так что прежде всего надо добиться, чтобы Ваша страна послала свои пожелания об изменении стандарта....
И осталось совсем немного времени до 5 июня в Лионе. На REC запрошен зал на 1,5 часа во второй половине дня. Господин Дюпа будет рассматривать только то, что было прислано в письменном виде Французскому Пудель Клубу от Пудель Клубов других стран.

Дважды все уезжали ни с чем. Из Стокгольма с симпозиума и из Братиславы с REC. Почему? Никаких внятных ОБЩЕ-ЕВРОПЕЙСКИХ КЛУБНЫХ претензий Французскому Пудель Клубу не было предъявлено (основываюсь только на Вестниках Президента ФКП). Два года прошли в жарких беседах на форумах. И всё.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 09:15   #62
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Давайте Нинсанну делегируем
Давайте!
Что для этого нужно сделать?

Цитата:
Господин Дюпа будет рассматривать только то, что было прислано в письменном виде Французскому Пудель Клубу от Пудель Клубов других стран.
Осталось дело за малым - написать внятные предложения на английском(французском) языке и отправить их срочной регистрированной почтой на адрес французского пудель клуба?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:36   #63
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Tania Libkind, ДЖОЛЛИ,
вы немного ушли в сторону.
Речь не идет об изменениях в стандарте.

Речь идет о конкретных изменениях в Регламенте выставок FCI.
Поэтому ни Французский Пудель-клуб, ни наш СПК не могут сами решить этот вопрос.
А вот Петиция (подобная той, которую организовала Таня Либкинд), подкрепленная позицией Пудель-клубов разных стран.....вот это могло бы подействовать.

Спасибо за доверие, но меня никуда, кроме как по известному короткому сексуальному маршруту, посылать не надо.

В пуделеводстве - я с 1992 года представляю только саму себя. Не вхожу ни в какие руководящие структуры.
И не желаю входить.
К тому же, мое мнение не совсем совпадает с мнением участников темы.


Ninsanna добавил(а) [date]1268466219[/date]:
Дополню, ну, или поясню что-ли...

Вот если бы речь пошла о том, чтобы красный окрас убрать из самостоятельных и поставить в строчку вариантов абрикосового (я бы и это "съедобное" определение убрала заодно), тогда бы речь шла об изменениях в стандарте и уж тут без Французского Пудель-клуба, без мнения и влияния г-на Дюпа, а также и REC, ну никак бы не обойтись.
Тут даже и я бы подсуетилась, пожалуй.....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 15:49   #64
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Речь идет о конкретных изменениях в Регламенте выставок FCI.
Поэтому ни Французский Пудель-клуб, ни наш СПК не могут сами решить этот вопрос.
А вот Петиция (подобная той, которую организовала Таня Либкинд), подкрепленная позицией Пудель-клубов разных стран.....вот это могло бы подействовать.
Нинсанночка, не совсем точно .... На сколько я знаю (это можно уточнить) ФЦИ без согласия Французского Пудель Клуба/Французского Кеннел Клуба не может изменить порядок присуждения CACIBов в рингах породы Пудель, т.е. Французский Клуб должен принять в этом процессе самое деятельное участие ...

Tania Libkind добавил(а) [date]1268488089[/date]:
Цитата:
Осталось дело за малым - написать внятные предложения на английском(французском) языке и отправить их срочной регистрированной почтой на адрес французского пудель клуба?
Эти предложения должны быть отправлены КЛУБАМИ, входящими в REC.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:51   #65
evaks вне форума
evaks
Кандидат
 
Аватар для evaks
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для evaks с помощью ICQ
По умолчанию

не имеет никакого смысла заморачиваться ради разделения тоев только на сас, потому как в нашей стране получить чемпиона совсем не сложно, даже цветному тою, я бы даже сказала что только ленивый не закроет своей собаке ЧРоссии.
А вот чем вызвана привилегия для цветных стандартов, качество большинства из них мягко скажем...да и по количеству тоже ринги весьма не многочисленные, зато cacib получают не соревнуясь с классикой. Если уж и добиваться разделения, то на сасиб, впрочем как всегда вся эта дискуссия закончится переливанием из пустого в порожнее на страницах руса...
_______________________________________
http://www.evaks.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:19   #66
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Tania Libkind, а российский КЛУБ не входит в эту организацию?

evaks, ну что же делать. Что имеем то имеем, как говорится :)
Если найдутся действительно заинтересованные в разделении заводчики и владельцы - то они займутся составлением петиции, её опубликованием на публичных ресурсах и предложением реально каждому заинтересованному послать эту петицию со своими личными данными по указанным адресам СПК и РКФ :)
В электронном обращении нужно обязательно указать:
* Ф.И.О. и должность лица, кому направляется обращение;
* свою фамилию, имя, отчество полностью;
* электронный и почтовый домашний адрес, по которому может быть направлен ответ;
* конкретно изложить суть своего предложения, заявления
* дату обращения.

Поскольку общественные объединения и организации должны способствовать реализации прав и законных интересов своих членов, они должны будут как-то среагировать на индивидуальные и коллективные обращения.
А под лежачий камень вода не течёт......... :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 01:18   #67
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

А под лежачий камень вода не течёт......... :) [/B]
ЭТО ТОЧНО !!!!!
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 01:41   #68
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Tania Libkind, а российский КЛУБ не входит в эту организацию?
Анечка, не знаю вступила ли Россия в REC...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:58   #69
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Tania Libkind, а российский КЛУБ не входит в эту организацию?
Aikenka, отвечу за Татьяну, - Российский НКП Пудель в организацию REC не входит. Да и сам REC, как я поняла, фактически еще не существует как международная организация...

А мне интересно, как в Израиле проходят ринги тоев? Как отсуживаются цветные и классика на САС овских выставках?

Поговорив на интересующую нас тему с Анной Чиликиной (она присутствовала на заседании REC от России), я поняла, что основной камень преткновения - это РКФ. Вот какие рычаги давления найти на людей из РКФ, от которых непосредственно зависит принятие решения??? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.... )))))
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:20   #70
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

ДЖОЛЛИ,

Всё правильно Вам поведала Анна Чиликина. Нет такой международной организации REC. С французского это переводится СОБРАНИЕ Европейских Пудель-Клубов. То бишь просто ежегодная встреча, на которой председательствует Президент Французского Пудель Клуба. Он должен сначала зачитывать все письма, пришедшие ему от Клубов, а потом все вместе обсуждать предложения и проблемы. Если возникает какая-то ОБЩАЯ для всех проблема или ОБЩЕЕ предложение, господин Дюпа ходатайствует в Центральном Обществе Собаководства Франции (у него там серьёзные обязанности) с просьбой передать данное ходатайство в ФЦИ.

И где она, ОБЩАЯ для всех пуделистов ФЦИ проблема? Та, которую ВСЕ клубы хотят решить? Если такова имеется - объединяйтесь. На будущий год - Конгресс в Париже. Другого такого шанса ещё долго не будет.

Но скорее всего, Эвакс права, все дебаты закончатся на русе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 00:21   #71
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
А мне интересно, как в Израиле проходят ринги тоев? Как отсуживаются цветные и классика на САС овских выставках?
Джолли, естественно как и в большинстве стран ФЦИ - все окрасы вместе ...

Девочки, Израильский Пудель Клуб вошёл в REC в прошлом году, и мы сейчас готовим свои предложения, включим и разделение Тоев на классический и современные ринги... но если все остальные Клубы будут спать или играть в политику, то вы понимаете кому будут "интересны" предложения нашего Клуба...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:20   #72
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, спасибо за пояснение.
Таким образом, выходит что алгоритм действий таков:
Если российские пуделисты хотят каким-то образом донести свои мысли и желания до Собрания Европейских Пудель-Клубов, то они, каждый сам от своего имени, сначала должны написать в СПК своё предложение вступить в эту организацию, указав при этом всё, что положено указывать в электронном обращении.

Затем уже, если СПК вступит в Собрание Европейских Пудель-Клубов, можно будет обдумывать и писать в СПК свои индивидуальные или коллективные предложения к этой организации.

На сколько я понимаю, РКФ никак не может запретить или помешать СПК вступать в Собрание Европейских Пудель-Клубов. СПК вольно в этом.
Т.е. никакие рычаги давления на РКФ именно в этом вопросе не нужны.
Если СПК вступит в REC и передаст свои предложения и пожелания непосредственно Президенту Французского Пудель Клуба, которые потом будут отправлены в ФЦИ - то здесь тоже РКФ никак не участвует и не влияет, следовательно никакой зависимости от него в принятии данных решений не существует :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:35   #73
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Aikenka, конечно.

РКФ решает всё на национальном уровне. Именно поэтому в России официально разрешено выставляться арлекинам и фантомам.

Красный окрас в Стандарт Породы ввели не спросив РКФ. Господин Дюпа подал ходатайство, подписанное Комиссией Французского Пудель Клуба (включая профессора Бернара Дени) в Комиссию Центрального Общества Собаководства Франции, которое, в свою очередь обратилось в ФЦИ. Пуделиный мир, как Вы помните, был поставлен перед фактом
Нового Стандарта.

Таким же должен быть и путь разделения САСИБов для тоев.
Французские заводчики, разумеется, массово поддержат такую международную петицию.

И РКФ тут нипричём. ФКП, SCC и FCI решают.

Outia добавил(а) [date]1268661274[/date]:
Ведь французская петиция для САС уже говорит, как откликнулись пуделисты всего мира. Французским заводчикам нужна была ваша помощь, вы откликнулись. Они даже не мечтали, что господин Дюпа так благосклонно отнесётся к петиции и сделает запрос в SCC. Он это сделал и ждёт ответа.
Для французских выставок. Так неужели пройдёт бесследно петиция для САСИБов? Такое кол-во людей? А их может быть ведь и больше, чем 245!!!

http://poodlepetition.caniweb.com/signatures.html

Outia добавил(а) [date]1268662101[/date]:

Не забудьте, что в 2012 году господин Дюпа имеет право внести поправки в Стандарт Породы и в правила выставок ФЦИ для пуделей.

У вас времени - год. Чтобы на пуделином Конгрессе Чемпионата Мира в Париже 7-10 июля 2011 года Президент Французского Пудель Клуба огласил все письма Клубов и петиции.
Исходя из этого он может делать запрос в Комиссии SCC и ФЦИ
для каких-либо поправок в Стандарте.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:18   #74
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

На сколько я понимаю, РКФ никак не может запретить или помешать СПК вступать в Собрание Европейских Пудель-Клубов. СПК вольно в этом.
Т.е. никакие рычаги давления на РКФ именно в этом вопросе не нужны.
......
Я имела ввиду общение РКФ и СПК по вопросу разделения тоев пока только на внутренних САСовских выставках, так же как сделали в Италии и Испании (и в некоторых других странах тоже). Не воспринимает РКФ наш СПК с его просьбами..., к сожалению! И рычаги давления я упомянула пока в связи с этим вопросом))) Ну, не интересны наши пудели для РКФ!!!! И им проще отмахнуться и сослаться на общее правило ФЦИ.

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1268666628[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
.....
Затем уже, если СПК вступит в Собрание Европейских Пудель-Клубов...
На сколько я понимаю, РКФ никак не может запретить или помешать СПК вступать в Собрание Европейских Пудель-Клубов. СПК вольно в этом....
Вот сильно я сомневаюсь, что СПК наш вообще куда-нибудь будет вступать))))

Поэтому и подкрепление французской петиции в ФЦИ от нашего российского СПК вряд ли будет написано....

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1268667008[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia

...Ведь французская петиция для САС уже говорит, как откликнулись пуделисты всего мира. ..... что господин Дюпа так благосклонно отнесётся к петиции и сделает запрос в SCC. Он это сделал и ждёт ответа.

Для французских выставок.

http://poodlepetition.caniweb.com/signatures.html

Ну вот! А я пока хочу, чтобы и наш СПК сделал тоже самое для российских выставок!!!
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21


Последний раз редактировалось ??????; 15.03.2010 в 18:30.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:48   #75
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1268667008[/date]:


Ну вот! А я пока хочу, чтобы и наш СПК сделал тоже самое для российских выставок!!!
Видимо, в этом Ваше желание разойдётся с желаниями других российских заводчиков (см.пост 65 от Наташи-Эвакс). Если, как она пишет, так легко в России получить ЧР, то тогда зачем?

О титуле Чемпиона Франции уже много было написано, как одним из самых сложных в мире. Его получить нелегко даже с разделением на 2 САСИБА у карликов и стандартов, а уж что говорить о тоях? Приехали на Националку Руслана Добровольская и смаш - всё забрали у тоев. И только Руслане светит титул Чемпиона Франции, если она продолжит к этому свой путь (ещё нужно выставить Фокстрота под французского эксперта на спецвыставке + тесты на поведение + медтесты). Именно поэтому французские тоеводы выставили петицию. Чтобы в цветных тоях появились чемпионы Франции.

Outia добавил(а) [date]1268670418[/date]:
Вот к примеру о сложности получения титула ЧФ. Чемпионы все на сайте Французского Пудель Клуба. Есть и известные вам собачки, не французские. Как видите, в титулах нет ни одного цветного тоя за последние 3 года. Поэтому тоеводы не классики взвыли.

http://www.clubducanichedefrance.fr/...mid=38&lang=fr
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot