Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Как вы относитесь к предложению разделить ринги тоев на классику и современных?
Да, я ЗА разделение! 148 92.50%
Нет, я ПРОТИВ разделения! 7 4.38%
Мне всё равно...... 5 3.13%
Голосовавшие: 160. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 19:32   #76
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я имела ввиду общение РКФ и СПК по вопросу разделения тоев пока только на внутренних САСовских выставках
ДЖОЛЛИ, а, теперь поняла..... :(


Цитата:
Вот сильно я сомневаюсь, что СПК наш вообще куда-нибудь будет вступать))))
Почему у вас сложилось такое впечатление? :(


Цитата:
Ну вот! А я пока хочу, чтобы и наш СПК сделал тоже самое для российских выставок!!!
Так если через РКФ это невозможно - значит пытаться сделать через REC - это шанс!
Но, для этого нужно туда вступить, для начала.....

Цитата:
Видимо, в этом Ваше желание разойдётся с желаниями других российских заводчиков (см.пост 65 от Наташи-Эвакс).
Outia, судя по количеству проголосовавших - желание многих вполне определённо - да, они ЗА разделение :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:35   #77
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Aikenka,

Почему Вы пишите Джолли, что разделение тоев на два САС на РОССИЙСКИХ выставках нужно делать через REC???

Это делается ТОЛЬКО через РКФ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:02   #78
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Outia, вы не верно поняли меня :)
Я пишу о том, что раз через РКФ - тупик, значит единственный шанс - через REC. Это более длинный путь, но, если так же как ввели красный окрас, поставив всех перед фактом, введут 2 САС!В-а для тоев, значит и САС им на выставках этого ранга тоже будет два. Так ведь? :)
Или я ошибаюсь?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:59   #79
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia


РКФ решает всё на национальном уровне. Именно поэтому в России официально разрешено выставляться арлекинам и фантомам.

Outia, а вот за эту подсказку БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!

Получается так - когда кому то посерьезному потребовалось легализовать арлекинов и фантомов, они были легализованы в РКФ! Несмотря на категорическое НЕТ господина Дюпа и, соответственно, REC.
Как бы заинтересовать то же самое лицо (или лица... ) и в отношении наших несчастных цветных тоев...

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1268676654[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka



Так если через РКФ это невозможно - значит пытаться сделать через REC - это шанс!
Но, для этого нужно туда вступить, для начала.....

О том, что Россия пока не собирается вступать в REC, есть мнение руководящего состава СПК. От кого именно мне это известно, пока говорить не буду
Одна из причин общего характера заключается в том, что как таковых членов (тех у кого в кармане лежит партбилет СПК) на самом деле не так уж и много (они есть на сайте СПК). Питомники-заводчики занимаются своей работой в самостоятельном полете, не желая по каким-то причинам вступать в члены СПК. И, наверное, те немногие (члены) не хотят пока оплачивать по их мнению ненужное членство в REC. А если не быть членом REC, то и никакие пожелания-поправки-заявления от российского СПК этот REC рассматривать не будет!

ВСЕ!!!!! Круг замкнулся!!!

[ [/B][/QUOTE]
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21


Последний раз редактировалось ??????; 15.03.2010 в 21:13.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:57   #80
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
[i]Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ [/i

О том, что Россия пока не собирается вступать в REC, есть мнение руководящего состава СПК. От кого именно мне это известно, пока говорить не буду
Одна из причин общего характера заключается в том, что как таковых членов (тех у кого в кармане лежит партбилет СПК) на самом деле не так уж и много (они есть на сайте СПК). Питомники-заводчики занимаются своей работой в самостоятельном полете, не желая по каким-то причинам вступать в члены СПК. И, наверное, те немногие (члены) не хотят пока оплачивать по их мнению ненужное членство в REC. А если не быть членом REC, то и никакие пожелания-поправки-заявления от российского СПК этот REC рассматривать не будет!

ВСЕ!!!!! Круг замкнулся!!!

[ [/B]
[/B][/QUOTE]

Лирическое отступление от темы обсуждения. Прошу обратить внимание ответственных и причастных к созданию сайта, что спрашиваю спокойно и абсолютно без всякого "наезда"... )))

Посмотрела структуру и содержание сайта НКП СПК. Кстати, адрес сайта так и не вспомнила. Пришлось обращаться к поисковой системе))))
http://www.poodleclub.ru/

Познакомилась со списком клубов и питомников, входящих в НКП.
Удивилась, что питомников ничтожно мало...

1. Почему питомники не вступают в НКП СПК? Вопрос, наверное, в два адреса? Есть над чем подумать...

2. Кто финансировал создание сайта НКП-СПК? На чьи средства он существует?
Ведь ежегодные членские взносы ничтожно малы...

3. Сколько лет тому назад обновлялась страница "Тесты"?
Когда было последнее обновление страниц Чемпионы СПК и моно-выставок?
(С удивлением не нашла ни одной своей собаки).

4. Кто ответственен за наполнение сайта НКП-СПК ? Первоначально, в момент создания, и в последние 2-2,5 года его существования?
С какой периодичностью обновляется содержание сайта?

5. Почему даже за официальной или справочной информацией пользователь скорее обратится www.rusforum.com , чем зайдёт на сайт НКП СПК?

Кто-нибудь может ответить на эти вопросы?
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 15.03.2010 в 23:03.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:20   #81
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Ира - Роза, ну вам же сказано было, что:


Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
..... Данный ресурс не имеет никакого отношения ни к РКФ ни к Союзу Пудель-клубов, и подобные "обращения" адресованы в пустоту - их могут просто не увидеть те, к кому обращаются...
Если заводчики (или кто-либо еще) хотят официально обратиться в СПК, то могут использовать для этого е-мейлы shuko2009 @ yandex . ru (Президент НКП Щуко Юлия Николаевна) или alkvalon @ mail . ru (отв.секретарь Лебедева Надежда Валерьевна).

Вот так вот!!!!
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:47   #82
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Я честно говоря прих……ла. От количества питомников – членов Российского Пудель Клуба. Четырнадцать ? Так откуда взять деньги, чтобы ваш делегат мотался на REC ??? Через 2,5 месяца REC будет во Франции, в Лионе во время нашей Националки. Дорогая страна, дорогая поездка. Тем более, для отдалённой географически России. Так чего российские пуделисты хотят от Российского Пудель Клуба ? Чтобы ничтожное кол-во членов клуба собственные бабки вбивали это ?

Для примера – Франция. Небольшая, по сравнению с Россией, страна. 50 заводчиков – члены ФКП.

http://www.clubducanichedefrance.fr/...mid=21&lang=fr


http://www.clubducanichedefrance.fr/...mid=22&lang=fr

Последнее заседание Комитета. Общее количество членов Французского Пудель Клуба – больше 400. Денег – около 50 000 евро. Бурлит работа. Почитайте через автопереводчик. Каждый член Комитета, включая господина Дюпа – отчитывались. Охватываются самые разнообразные вопросы. Может быть, поэтому пудель – самая популярная во Франции порода ? Может быть поэтому не засиживаются щенки у клубных заводчиков, несмотря на высокую цену ?

http://www.clubducanichedefrance.fr/...emid=8&lang=fr

Теперь понимаю пассивность Российского Пудель Клуба. С таким ничтожным количеством пуделистов в его организации далеко не уедешь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:11   #83
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Roza, ссылка на официальный сайт СПК есть в разделе полезные ссылки :)
К вашим вопросам у меня есть дополнительные:
На официальном сайте СПК кнопка "Положения и правила РКФ и СПК" - никак не реагирует на нажатие. Почему она не работает и когда она будет работать?
Где ещё можно ознакомиться с этими правилами и положениями СПК?
Ведь прежде чем в него вступать, нужно хотя бы реально видеть, что и как :)
Согласно закону об общественных объединениях:
"Деятельность общественных объединений должна быть гласной, а информация об их учредительных и программных документах общедоступной."
Значит СПК, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с этим законом (у них на сайте так написано) , имея на сайте "пустую" (т.е. без инфы) кнопку "правила и положения спк" - прямо нарушает этот закон........

ДЖОЛЛИ, да..... и не только это было сказано...... ещё ранее было что-то про метание бисера попусту.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:34   #84
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Roza, я недавно выясняла, кто ответственный за наполнение сайта НКП. Выясняла я это в связи с тем, то на странице "Тесты" мой малый абрикосовый кобель значится как той абрикосовая сука
Мне сказали обратиться к Чиликиной Анне, т.к. контентом сайта занимается именно она. Написала ей свою просьбу - результата никакого :(

Я очень хорошо понимаю, что значит создать и поддерживать породный сайт, лично у меня это отнимает практически все мое свободное время. Это тяжело. Но...хоть что-то должно происходить, хоть какие-то изменения, исправления ошибок, хоть какая-то реакция иногда.
Ну, и мне кажется, все помнят судьбу сайта www.poodle.ru...

Апрелька добавил(а) [date]1268721341[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ
Ира - Роза, ну вам же сказано было, что:


Вот так вот!!!!
Это не про сайт НКП сказали, а про данный ресурс
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:02   #85
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Уважаемое сообщество русфорума.

Есть время раскидывать камни…. Но, видимо, настало время камни собирать.
Это очень хорошо, что время пришло. Что люди не только созрели для того, чтобы распасться на отдельные питомники и заняться самостийным разведением, но уже созрели и для того, чтобы объединиться – для обсуждения и продвижения более глобальных идей.
Без Вашего деятельного участия порода пудель не может существовать, поскольку ее настоящее и будущее определяется всеми любителями породы, но основной двигательной силой являются заводчики.
Общественное объединение заводчиков и любителей пуделей – национальный клуб по породе пудель для этого и создан.
Вступив в клуб, каждый имеет право принимать участие в его деятельности.
В том числе, участвовать в работах, которые ведутся по внесению изменений в стандарт. Кроме этой интересной работы, клуб имеет много других не менее интересных работ. В них члены клуба тоже имеют право и всегда приглашаются участвовать.
Национальный породный клуб взаимодействует со своими членами путем предоставления отчетности в отчетные периоды и публикации на своем официальном сайте информации.
С отдельными физическими лицами, задающими вопросы НКП на различных сайтах в сети Интернет у НКП нет возможности и объективной необходимости взаимодействовать, поскольку ни НКП не может оказать влияния на деятельность этих людей, ни наоборот – данные физические лица не могут оказывать влияния на деятельность НКП, не являясь его членами.
Таким образом, попытки получения информации по вопросам деятельности НКП посредством использования данного сетевого ресурса не могут достигнуть той цели, на которую направлены.
Речь не идет о сокрытии информации, ибо скрывать вообще-то нечего…
Речь идет о том, что ресурс Русфорум – является неофициальной сетевой площадкой для русскоговорящих любителей пуделей со всего мира, где они могут общаться, выражать эмоции, обсуждать что-либо, вырабатывать точки зрения, демонстрировать свои достижения. Но при все уважении к святой (без преувеличения) роли Русфорума, он представляет собой –обычную сетевую болталку. Именно поэтому выступления здесь официальных лиц – невозможны.
Несколько зарегистрированных на Русфоруме членов президиума НКП выступают на Русфоруме как частные лица.
НКП реагирует на просьбы своих членов, а также предложения, приглашения и проч. информацию от третьих лиц, направленные на контактные e-mail (см. раздел сайта НКП «контакты»), так как действует принцип одного окна. Поэтому все, что касается вопросов, жалоб, предложений – имеет смысл направлять туда.
Внутри Президиума существует разделение обязанностей.
Финансовыми и прочими существенными вопросами поддержания сайта НКП, как то:
- Оплата домена
- Оплата хостинговых услуг
- Оплата услуг веб-дизайнера и предоставление ему информации
- Разработка дизайна сайта

занимаюсь в НКП я. Меня зовут Чиликина Анна Александровна.
По вопросам изменения информации – сайт может содержать ошибки – необходимо связаться по контактным e-mail, (см. выше) с лицами, которые уполномочены принимать информацию. Затем информация будет передана мне и мною исправлена.
В последнее время сайт не обновлялся из-за выполняемой реорганизации своей структуры и переезда на новую платформу. После перехода все изменения будут внесены.


Да, мне приходится решать эти вопросы в свободное от работы время и кроме того, во время удобное для веб-дизайнера. Да, я решаю эти вопросы на свои средства, что является моей собственной инициативой и одновременно благотворительной помощью клубу.
Да, посещение собрания РЕК в этом году в Братиславе было осуществлено мною на собственные средства. Любой человек из Президиума, которые поехал бы туда - также поехал бы за собственные средства.
Люди, выполняющие практически всю административную, креативную и проч. работу НКП, делают это на общественных началах и только на собственном энтузиазме.

В настоящее время самыми крупными проектами клуба являются:
- выставки,
- собственный журнал НКП из своих собственных материалов
-сайт НКП
существует также огромная ежедневная административная работа
включающая посещение различных мероприятий РКФ, ответы на письма, поступающие в РКФ, работа московского отделения НКП.

Клуб делает то, что успевает делать.
Никакой идеализации собственной деятельности нет. Более того, мы страдаем от того, что не решаются многие вопросы, которые ставит современность.
В былые «темные времена» клуб был огромным и подлинным соединением энтузиастов породы.
Интернета не было.
Было приятно собраться в определенный день и порешать общие дела.
Ничто, кроме вас самих не мешает ему вновь стать настоящим клубом.
Остается только вопрос – хочет ли кто-нибудь на самом деле участвовать в НКП? Ведь членство в нем на протяжение лет – открыто. И каждый вступает в него и выходит из него – по собственному желанию.
По активности последних дней надо понимать, что НКП – снова понадобился. Так не стесняйтесь, вступайте в наши ряды, участвуйте, и мы сможем с большой радостью выделить вам работу по плечу.
Кстати, к нам постоянно приходят заявки на вступление в члены НКП от региональных клубов. То есть развитие породы – продолжается, что очень радует.
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru


Последний раз редактировалось Anna Chilikina; 16.03.2010 в 15:32.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:13   #86
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Глюк форума?..... Только что тут видела пост Апрельки......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:19   #87
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Aikenka,

Нет, не глюк. Я тоже видела.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:24   #88
chrizante вне форума
chrizante
Собеседник
 
Аватар для chrizante
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 21 в 5 постах
Отправить сообщение для chrizante с помощью ICQ
По умолчанию

Она передумала, наверное...
_______________________________________
www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 16:13   #89
Зайка вне форума
Зайка
Советник
 
Аватар для Зайка
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 27 в 19 постах
Отправить сообщение для Зайка с помощью ICQ
По умолчанию

Апрелька, куда пропал твой пост?????
_______________________________________
Не бойся делать то, что никогда не делал, Ковчег построил любитель, Титаник профессионалы.

E-mail : komvf@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 16:35   #90
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

И я этот пост тоже видела, то есть он был, а теперь его нет, автор видимо удалил.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot