Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 03:02   #766
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Только тема человеческих взаимоотношений в данном случае - ни к селу, ни к городу.
Отношения между людьми ни к чему проецировать на отношения между человеком и собакой.

А вообще... Какая же каша у Вас в голове...
Оксан, бесполезняк...Эта музыка будет вечной.
Ну, писатель человек - не читатель. Матчасть не знает, в понятиях путается...
Я уж писала выше - связывает несвязуемое, впихивает невпихуемое...

Горит бессмыслицы звезда.
Она одна. Она без дна.



PS^ Кину-ка я в эту тему обсуждение на Пёсике "Новой кинологии" (там прикольно): http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=42060
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
avi_back_to_black (27.01.2017), EGOR (27.01.2017), Xusha75 (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 03:03   #767
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

nyur, предупреждение-действие.


Xusha75,
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Его за лужи лупили. Ой как лупили. Шваброй железной. Он жрал ту швабру до крови.
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Отношения между людьми ни к чему проецировать на отношения между человеком и собакой.
Лидер — он везде лидер :) Везде. Человек, который жил с волками и некоторых убил — лидер. Верьте мне, в человеческих взаимоотношениях он тоже лидер. Кому-то это дано, кому-то это не дано. Вот и все. Конечно, собака не человек, с ней нельзя поговорить по душам, она ограничена в том, что она может делать, она не испытывает человеческих чувств, не понимает речь, не зависит от социума. Нужно быть, на мой взгляд, умственно отсталым, чтобы этого не понимать. Я надеюсь, что не нуждается в обсуждении тот факт, что человек не может общаться с собакой как с человеком: любить ее в человеческом, дружить в человеческом понимании и т.д. Но вожак для собаки ничем не отличается от лидера в человеческом мире по набору качеств. Все эти качества: не орать, нести ответственность, не отступать от слова «нет», установить свои правила в своем доме и не позволять их нарушать — это совершенно естественно и нормально в человеческом мире. Я не права?
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 03:05   #768
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Xusha75, ну какая совесть и логическое мышление может быть у собаки? Ну кто вообще в здравом уме может верить в то, что у собаки есть совесть. Ну вы серьезно Это кто, первоклассник?
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 03:29   #769
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

мон ренессанс, посмотрите, какие у вас потрясающие стихи. Хлесткие такие :) Разве это не мило?

Я, поэтому, видите — в теме про щенков сижу. Потому что в понятиях путаюсь и матчасть не знаю. Никогда, кстати, этого не скрывала, профессионалом себя не называла, в подписи даже это написано. Не в теме консультаций специалистов собачьих форумов, а в теме про щенков. Вы, кстати, совершенно не делитесь, как растет ваш щенок. Стихами — делитесь, причем во всех темах. Я даже чувствую, что мы на поэтическом форуме. Такая отдушина. Обязательно цитируйте произведения не только Введенского, но и других поэтов, это наполняет любую тему на профессиональном кинологическом форуме высокими материями. За это не банят? Это не спам?

Давайте и я поделюсь:
«Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
"Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не слишком ли нага?"....
Тут Апеллес прервал нетерпеливо;
"Суди, дружок, не свыше сапога!"

Есть у меня приятель на примете:
Не ведаю, в каком бы он предмете
Был знатоком, хоть строг он на словах,
Но чорт его несёт судить о свете:
Попробуй он судить о сапогах!»
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 27.01.2017 в 03:45.
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (28.01.2017)
Старый 27.01.2017, 07:51   #770
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, Вы никак решили теперь во флейме себя попробовать? Думаете, тут Вы поуспешней будете?
Ну, на фоне той дичи, которую Вы уже успели нагородить...
Вы своим...словоизвержением долго намерены тему-то эту томить? Или просто троллингом тут пробавляетесь?

Откройте уже свою персоналку, назовите её "В мире <моих> мудрых мыслей", и пусть там распускаются клумбы кинологической ереси.
И будете там себе, без помех, вызванивать лирово, лица не выгрустив.
А то Вы просто, извините, "засидели " общую ветку, куда новички действительно за советами зайти могут.
А тут сплошь бенефис avi_back_to_black - не продерёсся к постам толковым.

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Я даже чувствую, что мы на поэтическом форуме
Нет, мы на болтологическом форуме имени avi_back_to_black.
Пустословие рекой течёт, нелепиц - бессчётно!

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Вы, кстати, совершенно не делитесь, как растет ваш щенок.
- а обязана делиться? Да и лично с Вами, поди? А как растёт мой щенок - всё у меня в персоналке.
Ветка-то эта называется ".....- кто б советом мне помог". А мне как-то советы не нужны вроде....Ну уж от Вас-то тем более.
Вы же довольствуетесь какими-то своими сакральными знаниями, благую весть в мир несёте. А мне евангелие от avi_back_to_black не подойдётЬ.
Да и вообще, с Вами в дискуссию ввяжешься, не обрадуешься. От Вас же слова оппонентов отлетают, как тот горох об стенку.
Ха, про горох - "Ей-богу, Иван Иванович, с вами говорить нужно, гороху наевшись." (Н.В.Гоголь).
Почувствуйте себя теперь на литературном форуме.
PS^
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
мон ренессанс, посмотрите, какие у вас потрясающие стихи. Хлесткие такие
Заодно развею ваше и форумно-шрифтовое невежество.
То, что набирается курсивом, не принадлежит автору поста. Курсив в этом случае заменяет собою кавычки либо знак копирайта.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 11:32   #771
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Лидер — он везде лидер :) Везде.
Ой, не были бы Вы так в этом уверены. Я встречала людей, которые для собак - лидеры, а вот в человеческих отношениях "тяму" не хватает для лидерства.

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Xusha75, ну какая совесть и логическое мышление может быть у собаки? Ну кто вообще в здравом уме может верить в то, что у собаки есть совесть. Ну вы серьезно Это кто, первоклассник?
))))))))))) Ну-ну... Возможно, для Вас будет откровением, но таких вагон и маленькая тележка. И они живут с этим. И, принимая это за реальность (т.е. приписывая собаке эти качества и принимая собачьи действия за нечто, наиболее им понятное из "человеческого мира"), пытаются строить отношения с этой самой собакой. Иногда получается, но чаще - нет. Особенно доставляют дамочки с "подмышечными" породами, которые собачку как ребенка воспринимают.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (27.01.2017), EGOR (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 13:24   #772
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Xusha75, я думаю , если люди здоровы психически, они не считают собак детьми. Они воспринимают их игрушкой или им приятна линия сюсюканья с песиком. Это скорее эгоизм, чем незнание или непонимание, что собака - это животное. С маленькой собачкой это прокатывает, вот и все.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:38   #773
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
если люди здоровы психически, они не считают собак детьми. Они воспринимают их игрушкой или им приятна линия сюсюканья с песиком
Мда... здоровый психически человек не считает собак детьми, но воспринимает их игрушкой... это феерически! Ни прибавить, ни убавить!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (27.01.2017), EGOR (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 13:49   #774
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

мон ренессанс, да мы, в общем-то, совершенно нормально с хозяевами щенков обсуждали писанье щенков дома. Вопрос-ответ-совет-личный опыт.. все было нормально, ни пустословия, ни стихов, ни непрошенных диагнозов, ни внезапных советов. Даже с хозяевами, которые воспитывают щенков совершенно иначе, не было проблем. Никто из нас не позволял себе написать, что другой пишет бред, он идиот и как ему надо жить. Вы по какой-то причине все это себе позволяете. Ваши сообщения в два раза длиннее моих, они все в стихах и картинках. Я извинилась за высокомерный тон, который мог таким показаться Даше. У меня не было никаких проблем с владельцами щенков в группе, только с завсегдатаями, которые пишут что-то в командном тоне, когда вопрос даже не задавался.

Когда опытный специалист по-человечески отвечает на вопрос - это всегда радость, никогда проблем не было никаких. Сплошная благодарность
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 27.01.2017 в 14:32.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 16:36   #775
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Ну это же все ненормально, разве нет? Воспитание с помощью уговоров не работает
..............
Зачем доводить до того, где кто-то, особенно собака (не человек, не ребенок, не любимый мужчина, а СОБАКА)..может в твоей квартире относиться к тебе как к холопу.
.................................
С партнером съезжаемся — не позволяем ему менять наш уклад. Не позволяем хамить, пихать, мешать спать.

Почему человек, который не позволяет это другим людям, позволит это собаке?

Я скажу: потому что он это всем позволяет. Все его пихают, все его толкают, в том числе и собака.
........................
Именно поэтому люди, которых кусают собаки годами, не слушают совета дать по шее. Они мазохисты, им нравится это состояние. Ну или просто им нравится такой подход. Не нравилось бы — они бы прекратили это за минуту.
Тем не менее масса людей так "воспитывает" собак и считают, что у них получается.

И так тоже многие живут и считают это нормальным.

А я очень поменяла свой уклад, съехавшись :-))))))))
И считаю это нормой, подстроиться и поменять что-то, исходя из потребностей друг друга.

Потому что любит своё животное.

Я уже писала вам что есть масса жестких, в отношении других, людей, все позволяющих своей собаке.
Но вы меня не слышите.

О! Вы ли это?! Говорите, что надо дать по шее?!?
Не так давно вы писали о недопустимости насилия! А теперь уже дать по шее не только можно, но и нужно !
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
EGOR (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 16:57   #776
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, всё прочитала, времени много буков писать нет, надо деньги зарабатывать. Читать вас интересно, так как я раньше никогда не сталкивалась с таким занятным гибридом Цезаря Милана и Новой кинологии. Мне кажется, что ваши тренеры - наставники окончательно задурили вам голову. Им же надо подвести теоретическую базу под изымание денег на танцы, аджилити, прогулки и прочее. В одну телегу впрячь не можно... А вы впрягаете - и теорию энергии славного мачо, и что-то от Кажарской. Раньше слово "лидер", "вожак" у вас было под запретом, теперь получите и распишитесь, раньше никаких наказаний - теперь "дать по шее". Если раньше у вас всё же была какая-то своя концепция воспитания щенка, теперь полный винегрет. Не трудитесь отвечать, я дала себе слово с вами в диспуты не вступать, хватило прошлых разговоров.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 27.01.2017 в 17:01.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (27.01.2017), EGOR (27.01.2017), Xusha75 (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 17:23   #777
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Это такая особенность характера бассета... Потому-что бассет-хаунд не для всех!
Это же гончая, порода которая разводилась на псарнях. Чистоплотность там не требовалась. А требовался нюх, упорство в поиске зверя и зычный голос, чтобы охотник знал, где собака находится в данный момент.
Кроме того, в выведении этих гончих участвовали таксы, известные своей настойчивостью в достижении цели, а так же бладхаунды, которые
Цитата:
.... имеют собственное мнение по поводу многих жизненных явлений и стремятся самостоятельно принимать решения и действовать в любой ситуации по своему разумению......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Elena72 (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 18:36   #778
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
А вообще... Какая же каша у Вас в голове...
- Bravo!
Именно это - каша из всяких разных источников, ощущений, понятий и принципов... Причем каша этакая несьедобная (ну вроде как если в мясную подливу клубничного варенья накидать, а сверху присыпать пшеном, картошкой и грецкими орехами )
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:24   #779
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Когда опытный специалист по-человечески отвечает на вопрос - это всегда радость, никогда проблем не было никаких. Сплошная благодарность
Ну, положим, благодарность Ваша заключается в том, что Вы продолжаете выносить мозг тем самым опытным специалистам.
И Вы:
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
.....по какой-то причине все это себе позволяете.
Несмотря на реакции, типа:
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
.... я дала себе слово с вами в диспуты не вступать, хватило прошлых разговоров.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
...с Вами в дискуссию ввяжешься, не обрадуешься. От Вас же слова оппонентов отлетают, как тот горох об стенку.
Помнится, топикстартёров этой темы Вы уже неплохо доставали своею затейливой культурностью, да так, что они вынуждены были к модераторам обращаться.

И при том всём, будучи:
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
......занятным гибридом Цезаря Милана и Новой кинологии.
- Вы имеете эммм....нескромность меряться длинами постов:

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Ваши сообщения в два раза длиннее моих
Ну тогда уж померяйтесь и их количеством по всей теме от момента Вашего пришествия - будете приятно удивлены и горды собою.

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
...Никто из нас не позволял себе написать, что другой пишет бред, он идиот и как ему надо жить.
Это кто это, простите, из вас? У Вас уже своя партия единомышленников появилась? Не заметила. Если иметь в виду новичков, вижу, что адекватные люди и держатся адекватно, получая ответ на свой вопрос, а не заваливают отвечавших своею собственной мудростию, которая имеет название - бред. Да-да. Конкретные вещи имеют конкретное название. Потому что только в бреду можно выстраивать те конструкции вопиющей смысловой чехарды, которые Вам так удаются.
Последний пример (чтоб далеко не ходить):
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
я думаю , если люди здоровы психически, они не считают собак детьми. Они воспринимают их игрушкой или им приятна линия сюсюканья с песиком.
Вам уже и так, и сяк, и наперекосяк...не мытьём, так катаньем, кинологи и люди с опытом всё разжёвывают и разжёвывают, а Вы всё топорщитесь и топорщитесь.

А вообще, чой-та вдруг вспомнилось:

"Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят" (В.И. Ленин. Работа "Как нам преобразовать РабКрин")
Все претензии - к Владимиру Ильичу, плЫз.

PS^ В правилах форума Елены Типикиной, в одном из пунктов сказано следующее:

2.5. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью.
Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.


Попробуйте понять это. Понять, почему на Вас идёт соответствующая реакция на профессиональном форуме.
Тем более, в такой наиважной теме, как выращивание и воспитание щенков.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:42   #780
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Это еще почему? Хочу и очеловечиваю, я столько даю своим собакам, что могу позволить себе делать с их поведением все, что посчитаю нужным.
Браво! avi_back_to_black, ну, вы и всколыхнули форум... Только не уходите с форума, ладно?:)) Делитесь успехами питомцев.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot