Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 24.08.2018, 19:00   #1336
Blair-Izzy вне форума
Blair-Izzy
Новичок
 
Аватар для Blair-Izzy
 
Регистрация: 23.08.2018
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ага, спасибо!
В начале думали, до 12 чтобы ела щенячий, а потом взрослый со второй собакой.
А как понять, что конкретный корм не подходит? И получается одной подходит, другой нет? При одинаковых условиях с рождения?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 19:02   #1337
Blair-Izzy вне форума
Blair-Izzy
Новичок
 
Аватар для Blair-Izzy
 
Регистрация: 23.08.2018
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо!
Думаете попробовать взрослый? А дозу какую давать? По факту как она весит, да?
И какая у вашего щенка была рвота? Тоже так?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 22:57   #1338
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Blair-Izzy, щенку уже три с половиной года, какая была рвота, не помню. На пакете с кормом есть инструкция, сколько давать по весу. Тут разобраться несложно. Насчет корма. Сколько собак, столько и индивидуальных особенностей ЖКТ, сухие корма для собак не слишком вкусны и не очень физиологичны при всей их сбалансированности. Начиная кормить сухарями, вы непременно столкнетесь с двумя проблемами - первая, что многие корма подходят другим собакам, а вашей нет. Вторая, что собака будет отказываться его есть спустя какое-то время. Вы будете постоянно искать что-то новое. Иногда собаку всё устраивает и она сидит на одном корме пожизненно. У меня это не получилось, для одной собаки всё закончилось тяжелым гастритом, и теперь мы едим натуралку.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Blair-Izzy (25.08.2018)
Старый 25.08.2018, 11:57   #1339
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blair-Izzy Посмотреть сообщение
Всем привет! Спросила я в теме про сухой корм, но т.к. у меня щенок, спрошу и здесь, потому как там не ответили. Может здесь быстрее получу ответ.
Прошу помощь-совет. И спасибо всем, кто поможет разобраться.
Есть два пуделя карликовый 7,5 лет и щенок 9 месяцев(еще точно не скажу карлик или той). Решили перевести на сухой корм. Раньше были только на натуралке. Долго выбирали-решались. Чтобы и протеины, и жиры... Вообщем остановились на Брит кеа ягненок+рис и той , и той собаке. Боялись за старшую, но вышло все наоборот. Переходили медленно и постепенно, за 10 дней перешли. Только начали радоваться, как у младшей начались проблемы. После приема пищи через 6 часов рвота пенкой коричневатой такой. Немного. Вечером пропустили кормление. Утром дали, немного смочила водой. Результат тот же, опять через 6-7 часов рвота небольшая пенкой как бы. При этом щенок веселая, активная, нос мокрый. Кстати, пакет у нее Puppy, как и положено. Даю опять натуралку.
...
Для меня в этом сообщении ключевые слова "щенок 9 месяцев" и "рвотная пенка"...

Blair-Izzy, в другой теме вы писали, что своего щенка кормите два раза в день...(?) Вот, на мой взгляд для него это пока малое количество кормлений. Мы своих взрослых соб кормим два раза в день) И то бывает, что одна собака не дотягивает до часа кормления, если час кормления чуть задерживается, тогда и происходит точно такая же реакция, которую называем "голодная рвота", даже при использовании разных кормов любого состава и при натуральном питании. Страшного ничего в этом нет. Просто, щенку вашему, похоже, еще маловато количество кормлений в сутки. Попробуйте кормить его три раза, а может и все четыре (если уже через 6 часов его тошнит), до взрослого юниора, уменьшив при этом объем каждой порции, но сохранив положенную суточную дозу в соответствии с возрастом и весом. А чем вы кормите, каким кормом.., может и не имеет никакого значения.(?)) Удачи!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 14:33   #1340
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Blair-Izzy, добавлю.., что если такая "рвота" у вашего щенка после увеличения количества раз кормления будет повторяться чаще, чем один раз в неделю, то, всё-таки, вам следует обратится к ветеринару? Ведь, такая неприятность может быть связано и с нарушением работы печени или других вн.органов...(?)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Blair-Izzy (25.08.2018)
Старый 25.08.2018, 14:36   #1341
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

У моего белого почти ветерана голодная рвота бывает всегда, если его не покормить до 13 часов дня. Правда, ярко желтой желчью. Всё это совсем не зависит от корма, нужно просто кинуть что-нибудь в желудок с утра. Он ест всё, поэтому мы сильно не заморачиваемся, что дать. Мои собаки, кстати, перешли на 2х разовое питание сами после 6-7 месяцев. В 9 месяцев, кмк, можно кормить 2 раза в денЬ, но если есть голодная рвота, то, возможно, и 3.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Blair-Izzy (25.08.2018)
Старый 25.08.2018, 14:50   #1342
Blair-Izzy вне форума
Blair-Izzy
Новичок
 
Аватар для Blair-Izzy
 
Регистрация: 23.08.2018
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо большое за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 19:54   #1343
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Для меня в этом сообщении ключевые слова "щенок 9 месяцев" и "рвотная пенка"...

Blair-Izzy, в другой теме вы писали, что своего щенка кормите два раза в день...(?) Вот, на мой взгляд для него это пока малое количество кормлений
Офигеть, комментарий!

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Мы своих взрослых соб кормим два раза в день) И то бывает, что одна собака не дотягивает до часа кормления, если час кормления чуть задерживается, тогда и происходит точно такая же реакция, которую называем "голодная рвота",
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
У моего белого почти ветерана голодная рвота бывает всегда, если его не покормить до 13 часов дня.
Уж простите, девушки, но вы повествуете о клинике собак с больным ЖКТ, как минимум.
Генетическая ли предрасположенность, неправильное изначально было кормление собаки - не знаю...
Но это же дичь какая-то в проекции на собак здоровых.

Это что за хрень такая - "голодная рвота"? Это ж сколько времени собаку надо не кормить?
А ничего, что псовые сутками переносят голодовку, прежде чем смогут добыть себе пропитание - либо охотой/гоном, либо пробавляясь падалью?

А вот интересно. Ну вот есть ситуации, когда собаке предстоят лабораторные анализы. И не кормим собаку от 6-ти до 12 часов перед этим. И что?
Вся обблеваться что ль должна животнАя? Ну, по вашей логике?
Во всяком случае, мои так не делают.

ЗЫ: И, кстати, как насчёт рекомендуемых "разгрузочных дней" (1-2 раза в неделю) - суть голодных, для собак почтенного возраста? Да они сами отказываются от еды! Потому как метаболизм далеко уже не тот, что у молодых собак.
Опять же, я пищу о собаках клинически здоровых.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 25.08.2018 в 20:06.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 22:22   #1344
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Это что за хрень такая - "голодная рвота"? Это ж сколько времени собаку надо не кормить?
Рвота у собаки по утрам, голодная рвота

Если у собаки по утрам случается рвота на голодный желудок это говорит о нарушении желчеотделения.

В норме желчь поступает в кишечник только после еды и участвует в переваривании пищи.

При нарушениях образования и выделения желчи, а также при очень постной диете без жирных продуктов происходит выделение желчи в голодный период. Желчь раздражает кишечник, происходят антиперистальтические движения и заброс желчи в желудок, раздражение желудка и рвота.

Рвота обычно слизистая, белой пеной или слегка желтоватого цвета. Общее состояние собаки нормальное, а после рвоты собака хочет есть. Рвота повторяется не чаще 1 раза в неделю.

Лечение состоит из добавления в рацион более жирной пищи, более частое кормление меньшими порциями. Применение желчегонных препаратов, например: кукурузные рыльца, одестон.

Если рвота происходит часто, сопровождается ухудшением общего состояния собаки, содержит примесь крови или есть дополнительные нарушения здоровья, то лучше обратиться к ветеринару.

Это я не сама придумала, погуглили "голодная рвота!, вот оно и выскочило. Я про эту напасть знаю давно, мой белый с детства страдает. Ну, а если анализы, то кормим вечером и несемся в поликлинику с утра. !2 часов как раз и получается.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 25.08.2018 в 22:33.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 00:18   #1345
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Это что за хрень такая - "голодная рвота"?
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Рвота у собаки по утрам, голодная рвота
Мой вопрос был риторическим. На него не надо было отвечать. О чём и говорит весь мой пост полностью.
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Если у собаки по утрам случается рвота на голодный желудок это говорит о нарушении желчеотделения.
А разве не об этом я написала выше? Разве "нарушение желчеотделения" не вписывается в понятие работа ЖКТ? Опять риторический вопрос.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 18:11   #1346
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Чего вы все голову то ломаете, ну не подходит, убирайте, заменяйте, уходите снова на обычный ваш способ кормления, ну у меня тоже облевались 5 собак после смены корма, до кучи и аллергия у тех кто и не тошнотик, ушла в обратную сторону, корм проверенный, раньше все ок было, теперь вот выдали, по такой ерунде даже и время на клтнику тратить не буду.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Blair-Izzy (26.08.2018)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot