Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 17:24   #166
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

K'Iraida + 1000 раз!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:29   #167
Action вне форума
Action
Кандидат
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 158
Получено благодарностей: 316 в 89 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
K'Iraida + 1000 раз!
K'Iraida! JASMIN! Респект!!
_______________________________________
Разведение собак-отдых для бедных и занятие для богатых.
Крокстен Смит(Британский клуб собаководов,70-е годы)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:35   #168
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Милые дамы!

Так много написано тут, а я вся в делах и не могу ответить сейчас...

Благодарю всех за участие в беседе!
Очень интерсеные мнения были высказаны по разным вопросам. Я думаю - это нужно обсудить подробнее.
Но уже не в разделе продаж - ибо Цилия вчера обрела свой дом (в городе Омске), а Тая по сути тоже снята с продажи.

Как только у меня появиться свободное время, я всем отвечу подробно и по полочкам (так как я сама часто обдумываю эти вопросы), ок?

************************************************** ****************************************

Уточню только для Ираиды - случалось и мне продавать в другие города или питомники щенков. Это - было. Но я сама решала всегда в итоге - стоит ли мой этот конкретный щенок того, чтоб быть предложенным в качестве племенной собаки. И не отсылала того, на кого пальцем ткнут, а всегда сначала сама выбиала - что именно предложить будет - достойно. Некоторых моих детей их хозяева довольно долго ожидали (пока появиться что-то подающее соотв. надежды). Да и мне самой доводилось не по одному году ждать СВОЕГО щенка - которого не только я, но и его заводчик сочтёт достойным и перспективно-годным для продолжения рода))) Потому как я всегда стараюсь с заводчиками своих собак поддерживать связь и дружеские отношения.

Большинство же моих перспективных (на мой взгляд) щенков отданы в совладение - те, что кажутся мне в чём то интересными - показаны мною и совладельцами на выставках. Некоторые из них потом были использованы как племенные, некоторые - в силу разнообразных обоснований - нет. По моему мнению именно заводчик-селекционер вполне имеет право распоряжаться судьбами полученных им лично собак, так как в этом по идее и есть смысл племенной РАБОТЫ с подшефным поголовьем.
Хорошо что вы зашли, Ираида! Давно мы с вами не беседовали о разном)))

************************************************** ****************************************

Да - я не развожу собак просто для размножения и продаж. Я их "для себя" развожу. В первую очередь.

И если кому-либо угодно считать подобное разведение "Птичкой", то он в неменьшем праве иметь собственное мнение - чем я, считать свою позицию на сегодня верной и обоснованной.

************************************************** ****************************************

И ЕЩЁ - ни одна собака (хоть уж она там даже суперпородная - или вовсе безпородная) никому ничего НЕ ДОЛЖНА. Тем более, только потому - что это кому-либо представляется правильным и обязательным.

************************************************** ****************************************

Иногда я продаю ненужное мне - на диваны, иногда (пусть редко, но!) - я продаю то, что мне кажется подойдет под запросы и нужды конкретного человека - как потенциальный брид класс.

И я уверена - я вполне САМА ИМЕЮ ПРАВО РЕШАТЬ - КАК ИМЕННО буду поступать в каждом отдельном случае.


************************************************** ****************************************

Прошу модераторов перенести эту - животрепещущую тему в общий раздел, вот только название нужно изменить - на отражающее собственно СУТЬ ОБСУЖДЕНИЯ.

Я затрудняюсь с называнием темы с таким ммм... интригующим содержанием.

Magic Mist добавил(а) [date]1312299559[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Виржиния

А темку эту надо оставить... так сказать "для истории"

только вот переименовать потом наверно придётся, чтобы не пропала после того, как девочки обзаведутся своими хозяевами, чего я им и желаю поскорее сделать! Удачи! И спасибо топикстартеру за недюжее терпение!
С предложением согласна полностью, и - благодарю за пожелания. Терпения и "занудства" мне не занимать - это верно.

Эта тема была открыта не столь с целью продажи собачки (для меня это почти нереальный и сказочный вариант пристройства - через рус- все часто просто напрямую и по рекомендации), а скорее потому, что мне было интересно мнение других людей по этому вопросу. Почему то я была уверена - мнения БУДУТ. В открываемых мною темах почти всегда бывают РАЗНЫЕ мнения. Но это как раз и интересно. Потому я выслушивала терпеливо все мнения - мне они были (да и сейчас) очень интересны, по мере свободного времени старясь отвечать на заданные вопросы.

Как видим - не только мне одной - многие поднятые в этой беседе вопросы видятся важными и требующими обсуждения.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:19   #169
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

какие будут предложения по переименованию темы? :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:54   #170
Action вне форума
Action
Кандидат
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 158
Получено благодарностей: 316 в 89 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
какие будут предложения по переименованию темы? :)
" Быть или не быть"... родословной!)))
_______________________________________
Разведение собак-отдых для бедных и занятие для богатых.
Крокстен Смит(Британский клуб собаководов,70-е годы)


Последний раз редактировалось Action; 02.08.2011 в 19:59.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 20:52   #171
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Magic Mist, Настюш. Сорри за амикошонство,но ... попробуй писать короче.... Ну, ей Богу: "Краткость - сестра таланта"(А.П.Чехов). В противном случае это - "графоманство". Ещё раз - извини.

мон ренессанс добавил(а) [date]1312308614[/date]:
Тойка твоя красная - замечательно исключительная. Вот и весь базар. Есть товар - будет купец. И все мы за тебя дружно порадуемся. Желаю тебе этого от всей своей заводческой души.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 21:10   #172
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, никак не могу короче. Так как приходиться часто одно и то же несколько раз излагать разными словами. Для ясности и доходчивости. Это моя главная цель - излагать максимально понятно с минимальными разночтениями. И то - часто меня плохо понимают.
Не все ж такие как ты, читают с первого раза написанное - иногда и пятый раз не всем достаточен. Еслиб я умела с одного раза изложить ДЛЯ ВСЕХ понятно - тогда б... УУУУУУ!!!! Но увы, не умею такого...

Ни на талант же литературный, ни на сестру оного не претендую, чур меня, чур от талантов!)))

************************************************** *********************************

По названию.
Вопрос не тут в родословной вовсе - собаки эти, о которых спор оформлены должным образом изначально.

Спор вышел о том, имеет ли право заводчик продавать своего шенка дешевле полной (с родословной и без условий) цены в качестве ПЕТ КЛАССА. На диван. Без права официального разведения, а у нас по РКФ реалиям - нет у нас таких родословных - категорически не для разведения. Потому щеночек клейменный (по желанию - чипированный) - с приложением ветпаспорта с прививками ТОЛЬКО.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 21:23   #173
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ну и ещё: на мой взгляд, круто ты расправляешься с категориями пет/не пет, тем самым, как кто-то здесь писал, в итоге помогая развитию птичьего рынка - нашего исконного врага.

мон ренессанс добавил(а) [date]1312310004[/date]:
Цитата:
И то - часто меня плохо понимают.
Гыы. Чо так плохо о людях-то думашшшь? Далеко не все адивоты... знаешь, как-то так... мне каааца (с).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:14   #174
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Magic Mist,
Цитата:
И я уверена - я вполне САМА ИМЕЮ ПРАВО РЕШАТЬ - КАК ИМЕННО буду поступать в каждом отдельном случае
- Настя - БРАВО!!! Всецело, целиком, на все 100% - с тобой в этом вопросе!

Как заводчик имеешь полное право продать собаку "с ограниченными правами" (т.е. без права разведения, т.е как пета). И ничего страшного если потом обнаружится, что она лучше той, которую оставили "на разведение", или даже если никого не оставили - тоже мир не рухнет, поверьте.

Повторяю уже в ...дцатый раз: ТОЛьКО 10 % собак на западе продаются как шоу (или остаются у заводчика для разведения), остальные (независимо от качества) - петы. И ничего - общее качество западных собак вполне на уровне, вам не кажется?!

Лучше меньше, да лучше:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:26   #175
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

EGOR, Лен! Как всёж-таки говорит в тебе изначально владелец кобеля! А меня лично, заводчика, жизнь давно научила (за 30-то лет) не оценивать маленьких щенков в системе пет/не пет (исключая, естественно, первичные признаки плембрака). Мож, я тупая, так ничему и не научившаяся....а мож щенки очень как-то по-разному развиваются, демонстрируя становление лебедя из гадкого утёнка.... Поэтому и задала вопрос Насте. Как это она лихо так со щенами разбирается... Пет/не пет....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:33   #176
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Настя - БРАВО!!! Всецело, целиком, на все 100% - с тобой в этом вопросе! Как заводчик имеешь полное право продать собаку "с ограниченными правами" (т.е. без права разведения, т.е как пета). И ничего страшного если потом обнаружится, что она лучше той, которую оставили "на разведение", или даже если никого не оставили - тоже мир не рухнет, поверьте. Повторяю уже в ...дцатый раз: ТОЛьКО 10 % собак на западе продаются как шоу (или остаются у заводчика для разведения), остальные (независимо от качества) - петы. И ничего - общее качество западных собак вполне на уровне, вам не кажется?! Лучше меньше, да лучше ________________________________________
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:45   #177
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
EGOR, Лен! Как всёж-таки говорит в тебе изначально владелец кобеля! А меня лично, заводчика, жизнь давно научила (за 30-то лет) не оценивать маленьких щенков в системе пет/не пет (исключая, естественно, первичные признаки плембрака). Мож, я тупая, так ничему и не научившаяся....а мож щенки очень как-то по-разному развиваются, демонстрируя становление лебедя из гадкого утёнка.... Поэтому и задала вопрос Насте. Как это она лихо так со щенами разбирается... Пет/не пет....
Согласна!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:51   #178
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

В продолжение своего поста ставлю фото. Щеника от потенциальной суки-пета ( на мой заводческий взгляд в щенячье-продажном возрасте). Щен - юниор. Ставлю, сорри, не первый раз это фото. Сейчас эта сука, её дочь - Гранд и САС!В:


_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 02.08.2011 в 23:00.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:51   #179
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

Я так понимаю, что пет - это щенок "для дома, для души" и у него может быть какой-либо недостаток или брак ("зубы, яйца" как Вы тут пишите...)
Если же с экстерьером всё в порядке, то это брид или шоу-класс(если вообще супер!) А уж из рядового пуделя без явных недостатков запросто можно сделать"шоу-собаку" если обратиться к опытному грумеру и хендлеру... или это не так?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 23:02   #180
K'Iraida вне форума
K'Iraida
Гуру
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 941
Сказал(а) спасибо: 2 593
Получено благодарностей: 2 578 в 459 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Виржиния
Я так понимаю, что пет - это щенок "для дома, для души" и у него может быть какой-либо недостаток или брак ("зубы, яйца" как Вы тут пишите...)
Если же с экстерьером всё в порядке, то это брид или шоу-класс(если вообще супер!) А уж из рядового пуделя без явных недостатков запросто можно сделать"шоу-собаку" если обратиться к опытному грумеру и хендлеру... или это не так?
Еще как ТАК, а то и до Интера можно дойти с хорошим хендлером-то
_______________________________________
http://www.mojaotrada.com
питомник "Moja Otrada"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot