Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 12:21   #931
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rococo Посмотреть сообщение
Моё виденье процесса- Работать с информацией, тщательно наблюдать за животными, которые планируются к разведению. 1. С рождения это должен быть сильный щенок, способный сам найти сосок и присосаться. Не спасать слабых щенков. Во взрослом возрасте не должно проявляться никаких болезней, связанных с иммунитетом. Собаки должны спариваться самостоятельно, без чужой помощи. И сука рожать сама, без осложнений.
Если какой-то из этих пунктов упущен, мы делаем ошибки, которые в дальнейшем природа нам не простит.
Если мы есть там, где мы есть сейчас, и кажется что здоровых не осталось, то это не так. Здоровые есть, может они не очень красивые, но здоровые))) Мы уже спорили на тему- если здоровый-то урод а если красивый то больной- это далеко не так. При умелом использовании своих знаний и опыта из здоровых и не красивых можно вывести здоровых и красивых. Это дольше. Но у этого есть перспектива... по крайней мере для меня.
Юля, спасибо большое за прост.
Читала, думала, опять читала.....
Выскажу свои соображения. Не ради спора, а ради дискуссии и размышлений.
Работа с информацией это здорово. Но ведь появляется масса "если".
Каким образом работать с этой информацией? Вот конкретно кто-то может объяснить по пунктам?
Все мы знаем, что в науке, например, есть такие действия:
проведение опытов, получение результатов, набор статистики по ним и анализ всего наработанного.
В случае, если учёные пренебрегает чем-либо, они могут получить неверный результат. И ладно если они просто получат погрешность какую-то, ведь можно получить и полностью ошибочный результат!
Что имеем мы, собаководы?
Мало того, что к математическому анализу мало кто вообще способен.
Мы имеем минимум скудной информации, местами недостоверной.
Огромное количество информации нам просто неизвестна.
И мы пытаемся чего-то там анализировать и строить свои выводы на этом?!
Ведь выводы могут быть полностью ошибочными!!!
При этом человек будет искренне убеждён в своей правоте - ведь он чего-то там смотрел, сравнивал, старался думал, ему кажется что вот наверное это так!
Ключевое слово тут "кажется"........
Я так думаю.

Наблюдать за животными, планируемыми к разведению, полноценно можно только за своими личными.
Чужими - ну спросить только можно. Что ещё там ответят.... Про чужих (конкурентов) с удовольствием приврут ужастиков, про своих преукрасят.
Ну, использовать для разведения только возрастных, надеясь что раз уже столько лет и хорошо выглядит - есть надежда на какое-то здоровье...
Но как это защитит от носителя?!
Инфа о детях?
Ну вот, например, 100 детей, известно что 4 - заболели. Остальные вроде бы здоровы, но на самом деле о большей части просто ничего не известно. Потому что это чьи-то щенки, проданные по диванам.....
И что нам скажет анализ?

Про щенков - всё правильно. Но ведь уверенным можно быть только за своих личных щенков.
Про спаривание - тут всё очень непросто. Где та грань между нарушением инстинкта и просто не имением опыта и не имением времени для адекватного срабатывания инстинкта?
Домашние собаки живут не в той среде, где инстинкт размножения поддерживается как положено в природе. У них часто нет опыта игр с садками, отработки ритуалов, времени, наконец, чтоб как положено в природе самцу - следовать за самкой в течке и ухаживать за ней, пока она не будет готова для спаривания.
Поэтому тут отсеять можно только самую клинику. Мелкие нарушения просто не видны.

Что касается некрасивых, но здоровых.
Я не думаю что есть такая корреляция. Хотя бы потому, что об этих некрасивых часто просто нет никакой информации. Они сидят себе на диванах и им не делают тестов, потом у что "простовладельцы" не планируют их разводить. И, у них нет больных потомков просто потому, что у них вообще их нет Либо есть очень мало, либо есть такие же петы по диванам, которых никто не проверял, статистику не наберёшь.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (24.08.2013), Gvendolen (26.08.2013), K'Iraida (24.08.2013), Lika-MV (24.08.2013), Magic Mist (24.08.2013), Rococo (24.08.2013), Roza (24.08.2013), Tamara (25.08.2013), Алиса (26.08.2013), Наталья Колесникова (24.08.2013), хризантема (24.08.2013), Юлия Корж (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 12:29   #932
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Огромное количество информации нам просто неизвестна.
И мы пытаемся чего-то там анализировать и строить свои выводы на этом?!
Ведь выводы могут быть полностью ошибочными!!!
Так в том и дело - что информации нет, одни намеки ((( в любом случае она необходима и понятно, что негатив скрывают...т.е. проблема есть, а у каких собак - большой вопрос... что делать ???
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 12:41   #933
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Deliss, Aikenka, -СПАСИБО ВАМ!!!
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 13:07   #934
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Конечно мы неможем знать всего. Но общаясь с заводчиками, интересующих тебя линий, можно составить своё мение. Обсуждая своих и чужих собак можно понять, что для заводчика важно а что нет. Хорошо, например для меня, отсеивает заводчиков вопрос- Какие минусы есть в твоей линии А суки с Б кобелём. После ответа "никаких" - ищу другие линии и других заводчиков, у кого есть свои минусы.
Не обязательно, для получения здорового потомства, использовать только зрелых кобелей. Достаточно информации от его заводчика о линиях кобеля.
И скажу ещё, если иногда информации от заводчика недостаточно (или если кажется, что ну слишком хорошо), то я обращалась за советом и к конкурентам. В Европе ниразу поклёпа не услышала! Можете верить, можете нет))) Люди высказывают своё мнение по заданному вопросу и в их тоне нет ни малейшего намёка на поклёп))).
Вот как-то так Ань.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Rococo за этот полезный пост:
Удалить:
Roza (24.08.2013), Tamara (25.08.2013), ариша (05.01.2014)
Старый 24.08.2013, 17:21   #935
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Вы уверены, что от Ваших собак Вашего разведения в следующем же поколении не родится больного щенка? а в третьем-четвертом?
- а в этом никто не может быть уверен... Но надо к этому стремиться.. А для этого тестировать собак на те болезни, тесты на которые доступны в настоящее время, и вязать с тестированными же собаками. И исключать из разведения тех собак, которые на тестах выявили носительство на серьезные генетические болезни, т.к. потом это самое носительство, если его запустить в породу далее, будет выявляться в 5-6..-10 коленах при случайной встрече с таким же носительством. О чем Юля (Rococo) и говорит здесь...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Roza (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 18:40   #936
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

С водой выплеснули ребенка... Был такой замечательный питомник в Северной Америке ( штат Нью Йорк , Rochambeau). Умнейшая женщина и талантливейший заводчик, любившая своих собак. Ее, к сожалению , с нами больше нет. Мне посчастливилось общаться с ее другом и заводчиком питомника Tibidabo, так что информация из первых рук. Sharon Isgro , будучи заводчиком, повстречалась со всем. И даже с этой самой эпилепсией. Интервью с ней опубликовано в Poodle Review , 1998 год, журнал с этим интервью был мне любезно послан Биллом Марси, заводчиком и владельцем питомника Tibidabo.

Так вот, Sharon пишет в своем интервью, что ею был приобретен миниатюрный кобель ( с целью получения ауткросса от него), небольшого размера, достаточно красивый, который закрыл Чемпиона Америки в течение нескольких недель. Он был TP ( top producer) в достаточно молодом возрасте. Далее, прошли годы - и этот кобель произвел щенков с эпилепсией. И произошло это в зрелом возрасте - 4-5-6 лет, когда ничего плохого уже вроде бы и не ждешь от природы в отношении здоровья собаки. Далее суки, полученные от этого кобеля, и оставленные заводчиком для своего разведения, также стали выдавать судороги. Sharon пишет в своем интервью,что этот случай почти уничтожил ее и все ее разведение. Она ужасно переживала и чувствовала себя беспомощной, в отношении того ,что собакам помочь особо ничем нельзя, в случае с эпилепсией.

Далее мой вет рассказала мне такую историю. У сенбернаров эпилепсия очень распространена в породе. Убрали - или постарались убрать всех больных и носителей, породу почти изничтожили - собак красивых не осталось, а эпилепсия как была так и есть.

Далее, про себя - честно пишу тут, как и просила юля. Собака моего разведения произвела на свет щенка с ужасным генетическим заболеванием, пупочная грыжа. Это заболевание было диагносцировано известным заводчиком егор и не менее известным заводчиком и владельцем питомника amarula, близкой подругой юли, л.юрман. Помет был получен при участии кобеля разведения л. юрман, и суки моего разведения. После этого моя сука была повязана моим же кобелем ( моего разведения), и ни единого страшного генетического заболевания пупочная грыжа в помете не оказалось. Отсюда вывод - носителем страшного генетического дефекта пупочной грыжи - является кобель разведения юрман. На самом деле, это была не грыжа, а небольшой косметический дефект - небольшой участок жировой ткани был зажат пупочным кольцом. Этого варианта нормы развития, великие заводчики егор и юрман не знали.

У меня остался второй щенок ( сука), этого ужасного больного грыжевого помета, которой остался 1 поинт до закрытия Чемпиона Канады, собака выставлялась только мной. Собака абсолютно здорова (как абсолютно здорова и ее однопометница, возвращенная мне великим заводчиком юрман с криками - " ты ужасный непорядочный заводчик , производишь на свет собак с ужасными генетическими дефектами ), как здоровы и ее 2 братьев и сестра, происходящие от одной матери.

Ну а владелица питомника amarula, осталась со здоровыми, тестированными на все генетические заболевания, кастрированными и стерилизованными собаками. Я очень рада, что в ее руках не оказалось ни единой собаки с родословной Rochambeau.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 24.08.2013 в 22:22.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 00:26   #937
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- а в этом никто не может быть уверен... Но надо к этому стремиться.. А для этого тестировать собак на те болезни, тесты на которые доступны в настоящее время, и вязать с тестированными же собаками. И исключать из разведения тех собак, которые на тестах выявили носительство на серьезные генетические болезни, т.к. потом это самое носительство, если его запустить в породу далее, будет выявляться в 5-6..-10 коленах при случайной встрече с таким же носительством. О чем Юля (Rococo) и говорит здесь...
Красиво поем, а делаем ????? Вопрос так и остался без ответа. Хотя чего отвечать и так все ясно.

http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=835
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 02:30   #938
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Вопрос так и остался без ответа
- я не пойму никак - а чего вы меня-то спрашиваете? Собака давно имеет других хозяев и живет в другой стране. От меня он уехал в 1 год, тесты, которые можно было сделать до года, были собаке сделаны, а тест на SA сделать было еще невозможно по возрасту. И отсюда ему я его сделать не могу, телепортацию собачьей кожи еще не изобрели.... Обращайтесь со всеми вопросами к хозяевам собаки- Наталья Рокицкая, Галина Петухова - п-к "Волжский Талисман"...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 04:41   #939
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- я не пойму никак - а чего вы меня-то спрашиваете? Собака давно имеет других хозяев и живет в другой стране. От меня он уехал в 1 год, тесты, которые можно было сделать до года, были собаке сделаны, а тест на SA сделать было еще невозможно по возрасту. И отсюда ему я его сделать не могу, телепортацию собачьей кожи еще не изобрели.... Обращайтесь со всеми вопросами к хозяевам собаки- Наталья Рокицкая, Галина Петухова - п-к "Волжский Талисман"...
Ой, никак игнор опять сломался?

А разве это не вы обещали сделать ему тест?

Цитата:
EGOR добавил(а) 20-11-2007 в 14:21:19:
Насчет "белого подростка" моего: он тестирован на wWD , глаза (CERF ), предварительный HD ( PennHip) и JRD.
После 2-х лет будет еше раз протестирован на окончательный уже HD и SА.
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=736

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- а в этом никто не может быть уверен... Но надо к этому стремиться.. А для этого тестировать собак на те болезни, тесты на которые доступны в настоящее время, и вязать с тестированными же собаками. И исключать из разведения тех собак, которые на тестах выявили носительство на серьезные генетические болезни, т.к. потом это самое носительство, если его запустить в породу далее, будет выявляться в 5-6..-10 коленах при случайной встрече с таким же носительством. О чем Юля (Rococo) и говорит здесь...
Как-то уж сильно ваши слова расходятся с поступками. Посмотрела я еще раз родословную с результатами по здоровью Gordy Dream Come True http://www.phrdatabase.com/cgi_bin/p...ee.pl?id=71152
Кому интересно могут увидеть все это по ссылке или вот скрин родословной



Неужели не нашлось более достойного мужа для вашей суки чем Huffish Entrapment от которого родились щенки с SA, от его папы «Torpaz It'll Be All White» родились с эпилепсией, a далее в роду от «Racketeer Exquisit Sinner at Vanitonia» Addison…

По линии мамы кстати тоже есть производитель SA «Dawin High Falutin», a так же эпилепсии от «Terima The Moor»….

Посмотрела родословную с результатами по здоровью Dawin Mighty Knight http://www.phrdatabase.com/cgi_bin/p...ee.pl?id=48876 , там в достаточном количестве зафиксировано производителей SA.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info


Последний раз редактировалось Alla; 25.08.2013 в 18:16.
  Ответить с цитированием
За этот пост Alla поблагодарили:
Удалить:
Deliss (27.08.2013)
Старый 25.08.2013, 15:07   #940
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Alla,

Ровер давно живет в Самаре, у людей которым особо нет дела до того, что и кому обещает на форумах EGOR, а то что питомник Волжский Талисман использует его в своем разведении, это уже их заботы, не правда ли?
Да и вообще, ну что за вопросы, EGOR у нас "теоретик" а не "заводчик" в том, как мы все это понимаем, потому что человек который "просто получил 2 помета от своей суки", и не оставил себе для дальнейшей работы с этой линией ни одного щенка, ему уже не надо в дальнейшем никого исключать из разведения, а также думать и анализировать. Это уже заботы новых владельцев. А теорию то преподавать завсегда проще, чем с практикой разбираться.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Serenada за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (25.08.2013), Lika-MV (25.08.2013), Nicole (26.08.2013), Sorbonna (28.08.2013), telya (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 17:51   #941
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Цитата:
Результат молекулярно-генетического исследования по заказу 1000005896 готов.
КЛИЧКА ЖИВОТНОГО: ZLATOKUDRY NEGNIY ANGEL
Наименование теста: Прогрессирующая атрофия сетчатки prcd-PRA (PRCD (progressive rod-cone degeneration))

Генотип:
NN - гомозигота по нормальному аллелю гена – здоров
Итого:
ZLATOKUDRY NEGNIY ANGEL
(Gucci Negniy Angel + Feodosiya Negniy Angel)
prcd-PRA Normal/Clear
patella 0/0
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Конева Екатерина за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (27.08.2013), negniyangel (28.08.2013), ариша (05.01.2014)
Старый 28.08.2013, 03:27   #942
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

К разговору о том, как результаты тестов становятся общедоступной информацией: 24 августа коричневая стандартная сука( юниор) Львы Балтики Любомира Лесная Фея( Фира) впервые выставлялась на Всегерманской выставке в Ляйпциге. Организаторы поставили владелицу перед фактом- необходимо сделать тесты на генетические заболевания глаз( собака зарегистрирована в немецком пудель-клубе). Владелица согласилась и подписалась о том, что она осведомлена, что результаты тестов будут опубликованы . Тесты сделали прямо на выставке, там такая передвижная лаборатория работала . Тесты показали отсутствие генетических заболеваний глаз.
Я не могу привести официальных результатов, эта "справка"( или что там дают?:)))) на руках у владелицы. Сообщаю об этом с её слов и со слов Gerniki, которая при этом присутствовала.
Вот так на своем опыте узнали , как это происходит в Германии.

P.S. Родители этой тестированной собаки:
Отец- Династия Люмьер Радонеж Зимний Узор
Мать- Львы Балтики Злата Звездная
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 03:29   #943
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
К разговору о том, как результаты тестов становятся общедоступной информацией: 24 августа коричневая стандартная сука( юниор) Львы Балтики Любомира Лесная Фея( Фира) впервые выставлялась на Всегерманской выставке в Ляйпциге. Организаторы поставили владелицу перед фактом- необходимо сделать тесты на генетические заболевания глаз( собака зарегистрирована в немецком пудель-клубе). Владелица согласилась и подписалась о том, что она осведомлена, что результаты тестов будут опубликованы . Тесты сделали прямо на выставке, там такая передвижная лаборатория работала . Тесты показали отсутствие генетических заболеваний глаз.
Я не могу привести официальных результатов, эта "справка"( или что там дают?:)))) на руках у владелицы. Сообщаю об этом с её слов и со слов Gerniki, которая при этом присутствовала.
Вот так на своем опыте узнали , как это происходит в Германии.

P.S. Родители этой тестированной собаки:
Отец- Династия Люмьер Радонеж Зимний Узор
Мать- Львы Балтики Злата Звездная
Эй закапали в глаза и потом в эти глаза посмотрел доктор? Это НЕ генетический тест. Или еще кровь брали или за щекой пошкрябали? И результат так быстро? Это класс!

Вообще, я сильно от тестов отстала. Большим делают OptiGen prcd-PRA Test? Раньше, вроде только маленьким......
  Ответить с цитированием
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
Alla (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 03:32   #944
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Пошла на сайт Optigen, http://www.optigen.com/opt9_test.html На этой странице есть Standard Poodle - OptiGen® prcd-PRA test. Нажала. Пришла. http://www.optigen.com/opt9_test_prcd_pra.html На этой странице только маленькие.

Ребята, кто в теме! Просветите, а? Пожалуйста! А то сейчас для больших разработано столько тестов, что пока во всех разберешься, крыша поедет....
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 03:37   #945
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

na minutku, может быть, это было что-то другое? Но владелица собаки сказала, что было именно тестирование на генетическое заболевание глаз. Что именно делали с собакой, не знаю:))). Если это не оно, то что тогда?
Уточним у владелицы, попросим выслать копию того сертификата, что ей выдали.

А то, что большим делают этот тест , здесь уже писали несколькими страницами раньше.

Вот здесь :
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=813


Последний раз редактировалось Алиса; 28.08.2013 в 03:42.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot