Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 21:14   #4531
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

Lorachan, у нас нюхает мало, но любитель окурков, не знаю, как бороться с этим, постоянно вынимаю из пасти и говорю, что Нельзя.
 
Старый 30.05.2013, 21:21   #4532
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каталиа Посмотреть сообщение
donna-anna, видно многие пудели такие дружелюбные и ко всем пристают, .
Я бы сказала, практически все ))) Хотя моя старшая, которой сейчас 9 лет, никогда в жизни на улице не подойдет к чужому. зато дома - первая к кому угодно на руки залезет. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 30.05.2013, 21:25   #4533
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Каталиа, о окурки это просто наша страсть! Еще бумажки неизвестного происхождения. Но меня местные обыватели напугали - я не подпускаю.
Еще столбы обнюхивает, встанет, упирается на поводке и вынюхивает там, минут пять.
 
Старый 30.05.2013, 21:29   #4534
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Вообще конечно я рада что именно пудель, я его уже многому научила ( проблема только в писанье блин) но у соседей чау чау - вот они реально мучаются, мне соседка пожилая японка жаловалась что они ничему не обучаемы вообще, и была в шоке когда мы с собакой ей пару трюков показали.
 
Старый 30.05.2013, 21:35   #4535
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

Lorachan, как поется в песне Неприятность эту, мы Переживем ))) придет время и наши щенки научатся ходить на улице по своим туалетным делам.
 
Старый 30.05.2013, 21:38   #4536
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

А еще мой не тяфкает - только когда дверь открывают входную говорит (именно говорит) что - то вроде "уф-уф" и все. Как же это клаааасно) этажом выше постоянно голосит йоркшир хотя его соседка уверяла меня что он "старый и не лает" - ага, ага. Очень японская отмазка) учесть что собаки всего три - наш Джун, увалень чау чау и йорк) ну соседние дома не считаются)
 
Старый 30.05.2013, 21:43   #4537
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

Lorachan, а у нас наоборот чересчур громогласная девочка, когда мы дома, она спокойная, но стоит выйти, как слышу, она прям воет, и долго может выть так. Когда идем с ней гулять, то пока дверь закрываю, весь подъезд слышит, что мы на прогулку идем, пока спускаемся с пятого этажа, она постоянно лает, воет, на улице тоже первые пять минут лает, а еще очень сильно тянет за поводок, в результате естественно ошейник давит ей на шею и она начинает кашлять и задыхаться.
 
Старый 30.05.2013, 21:51   #4538
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Каталиа, а вы ее с детства одну оставляли? Мы оставляли и оставляем - он занимается делами своими, у нас косточки для щенков специальные продаются крупные - косточка так и называется типа "один дома" - ее изымают когда дома все, и дают когда уходят типа чтобы уход хозяина ассоциировался с приятным. Вот мы выдаем ему косточку и еще гелиевые мячики есть - в них корм сухой набиваешь, там 10 кармашков и щенок пытается вытащить его, тоже незаменимая вещь - мы даем и собак занят делом пока нас нету. Поиграет с косточкой, займется мячиком, ляжет спать - а там и день прошел папа с мамой пришли домой.
Он у меня "поет" когда я в ванной. Вот уж когда поросенка режут, распевает на все лады и сочиняет еще. Самое новое из услышанного это "аааааа!" Я как то раз подумала что муж пришел рано, сошел с ума и воет пока я моюсь, реально такого звука еще небыло.
 
Старый 30.05.2013, 21:54   #4539
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Lorachan, большинство щенков начинает сначала справлять на улице большую нужду, а потом очередь доходит и до малой. Пять месяцев это вовсе не предельный срок, особенно у мелких собак. Наберитесь терпения.

Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
у врача есть подозрение что пьет он от... скуки
Может быть..., но это напомнило мне случай с моим первым пуделем. Он пил очень много воды, и врачи не видели в этом ничего особенного, считая, что раз пьет помногу и часто, то это ему просто нравится, а то, что писается, то в этом ничего удивительного тоже нет, ведь пьёт помногу. Далее следовала рекомендация ограничить потребление воды и чаше выводить. Пёсик проходил в ветклиниках обследования, они не назывались "дзенсинсиндан", но смысл тот же. В общем, пёсик погиб в возрасте трех лет, а врачи ничем не помогли. Между тем, сильная жажда может быть признаком весьма серьёзного заболевания http://medkarta.com/?cat=article&id=20949
Может быть, есть смысл поговорить об этом с врачами?

Многие щенки - настоящие пылесосы. Одну нашу знакомую собачку, щенка миттель шнауцера, несколько месяцев водили на прогулки только в наморднике. Здесь тоже только терпение, настойчивость и последовательность.
 
Старый 30.05.2013, 21:56   #4540
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

Lorachan, )))) да, певуны те еще! Оставляли периодически, так как сына в садик вожу, то в больницу надо, то по други делам. Самое интересное, первые 2-3 недели она нормально оставалась, а потом вот стала концерты закатывать. Игрушки обязательно оставляем, плюс она не одна, с кошкой весь день.
 
Старый 30.05.2013, 22:02   #4541
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
TAIL он писает осознанно, на свою пеленку! ( приучили, на лакомство) но какать так же приучали, а на улицу как вышли все получилось за неделю, просится. И я иду... с тоской думая о том что дома за ним тоже убирать придется, ибо он носит все очень терпеливо и терпит. Приходим - опрометью кидается к лотку и писает, писает, писает.... Хотя сорок минут гуляли только что.
1) Вернулись с прогулки, видите, что собак собирается присесть — хвать его подмышку и с пелёнкой вместе обратно на улицу.

2) Берите писательную пелёнку с собой на улицу сразу и предлагайте присесть. Как начнёт получаться, переставайте стелить пелёнку дома.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 30.05.2013, 22:06   #4542
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, вы меня напугали!!! А какие могут быть серьезные заболевания? Собака и по показателям и на вид - здорова....
 
Старый 30.05.2013, 22:09   #4543
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Каталиа, у нас тоже кошка)) хорошо ладят)
Не он у меня не лает но как я в ванную, все концерт по заявкам. Муж его берет к себе на колени и тот ясндело замолкает но когда мы вдвоем - опера.
 
Старый 30.05.2013, 22:09   #4544
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
А еще мой не тяфкает - только когда дверь открывают входную говорит (именно говорит) что - то вроде "уф-уф" и все. Как же это клаааасно) этажом выше постоянно голосит йоркшир хотя его соседка уверяла меня что он "старый и не лает" - ага, ага. Очень японская отмазка) учесть что собаки всего три - наш Джун, увалень чау чау и йорк) ну соседние дома не считаются)
Подождите гордиться, ещё научится от йорка... ;) У меня собака до полутора лет на дверь ни единого звука не издавала. А переехали в частный сектор, где в каждом доме-дворе собака, так теперь спозаранку ждём почтальона, чтобы облаять хорошенько (почту приносят в районе полудня). Со всей ответственностью подходит к вопросу! Сейчас любой шорох за дверью встречает лаем, только на мой приход не лает.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 30.05.2013, 22:12   #4545
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

oley, ага ясно ) вот мы будем прекрасную картину представлять собой)))
Кстати а сколько раз в день собака взрослая в туалет ходит?

А и еще у него сейчас зубы меняются, японский врач посоветовал давать йогурт кальцинированый ( есть у нас тут такой типа кефира, несладкий, там на упаковке написано что даже деткам маленьким совсем можно до года давать) вот я даю уже три недели каждый день. Может и это на количестве пописов сказывается?
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot