Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.06.2016, 10:29   #151
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я не большой спец в болезне Пертеса, там даже двоякие причины ее возникновения указываются, отвечу Лене, хорошо, что после такой операции ей удалось собаку восстановить, наша полностью не восстановилась, не надо питать иллюзий, даже при правильной реабелитации. У каждого свой особый случай, но операция сложная и собака по любому инвалид, AnTe, еще раз вам напишу, ну не хотите вы это принимать, хотите бороться, похвально, но правда, она всегда одна, будет здорово, если у собаки нога не будет булеть, а на трех, или четырех, роли уже не играет, жива и хвала Создателю, собака молодая и проживет свой собачий век.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
AnTe (22.06.2016)
Старый 22.06.2016, 10:34   #152
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
Разговор бессмысленен. Как обычно люди без образования профильного, знают лучше докторов наук которые в данной области пимеют мировое имя.
Лучше знают что?

Как ограничить движения собаки, не запирая её в клетку? Как, ведя на поводке, добиться шага, а не скакания на трёх? Кто знает? Где эти люди?

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
Собаке автора распилили ногу пополам и отрезали ее часть и она не может сказать что ей больно. А ей больно... очень больно и еще будет больно долго.
Вот этот момент мне не понятен. Если бы была мама Фроси - Буся, я бы, возможно, подумал и о таком исходе. Буся будет терпеть всё, что угодно.

Но Фрося - изнеженное эмоциональное существо, пищит, кричит, рычит при каждой мелочной ранке. В первые дни после операции дома периодически были целые концерты.

И это существо сейчас (после трёх полуторачасовых прогулок с утяжелителем) преспокойно ходит без всяких утяжелителей на всех четырёх, не ввизгнув. Шагает сама, когда никто и ничто не принуждает. Сама наступает на лапу. Неужели через боль? Зачем?


Последний раз редактировалось AnTe; 22.06.2016 в 11:12.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 10:42   #153
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Поинтересовался отзывами посетителей ГВОЦ "ПрайД" http://spb.zoon.ru/vet/gorodskoj_vet...hkina/reviews/

Много хороших отзывов, упоминаются фамилии врачей, но отзывов о Масловой Е.С. там нет, к сожалению.

Нашёл только такой http://spb.zoon.ru/search/?query=%D0...t_category=vet

Не знаю принципов этой оценки, но 3+ она заработала.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 12:28   #154
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
У каждого свой особый случай, но операция сложная и собака по любому инвалид, AnTe, еще раз вам напишу, ну не хотите вы это принимать, хотите бороться, похвально, но правда, она всегда одна, будет здорово, если у собаки нога не будет булеть, а на трех, или четырех, роли уже не играет, жива и хвала Создателю, собака молодая и проживет свой собачий век.
Здесь я полностью согласен. Каждая собака, каждый случай - свой, особенный случай. И конечно же, каждый хозяин надеется на лучшее.

Ещё пять копеек про боль. Собственно говоря, мы немного расслабились, после того, как наш врач заявил, что только через два месяца должна начать ходить, делать ничего не нужно. Просто ждали. А напряглись снова - когда жена отметила, что Фрося перестала бояться массажей, внезапные "проверки" давали результат, что боли нет. При этом Фрося продолжала носиться по квартире на трёх лапах, не включая в процесс больную, мышцы которой уже начали атрофироваться. Именно это и обеспокоило: послеоперационные боли прошли, а "воз и ныне там". Как будто нога просто отстегнулась.

Перечитал ещё раз статьи по реабилитации. Практически везде врачи сходятся на том же, на чём акцентирует внимание Маслова: необходимо аккуратно, но как можно быстрее задействовать оперированную лапу.

Поэтому уверен, что активность наша не напрасная.


Последний раз редактировалось AnTe; 22.06.2016 в 12:38.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 12:51   #155
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да вот только госпожа Маслова пишет задействовать, а как это будет в реалии боольшой вопрос, я ее как ортопеда вообще незнаю, а из личного многолетнего опыта скажу, что собака не человек, это мы, люди будем через боль ногу разрабатывать, собаки нет, чем и не приятна задняя нога, поджал и бегай, с передней проще, но тоже зависит от травмы, так что чудес на этот счет не бывает, все очень долго, соседский далматин, уже старый, но вполне бодрый, угодил уж не помню сколько лет тому под машину, прооперировали видимо с пластиной, перелом бедра, на трех ходил оочень долго, да почти год, я смотря спорила с соседкой, говорю : не встанет, думаю там и реабелитации то никакой не было, мышцы то сами понимаете не стало((, так вот видимо когда нога его перестала беспокоить, он потихоньку стал приступать, но это уже после года почти, потом еще наверное прошло года два, три, аидно было, что нога травмирована, но вот уже сейчас, к его старости))), ляжка хорошо накочалась, бегает нормально, вот такой сам себе реабелитолог)))
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
AnTe (22.06.2016)
Старый 22.06.2016, 13:22   #156
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

rybka, а можно у Вас поинтересоваться? Вы выше написали "после подобной операции у сына". "Подобной" - это резекция головки бедра? Насколько мне известно, у людей при болезни Пертеса головку бедренной кости не удаляют, даже изрядно разрушенную. А с помощью операции просто делают коррекцию расположения этой самой головки. При этом в дальнейшем действительно пользуются вытяжкой с помощью лангет, чтобы удлинить мышцу и разгрузить сустав. Тогда одно из двух: либо Вашему сыну НЕ удаляли головку ТБС, либо удалили и у него титановый протез.
В случае болезни Пертеса у собак головку сустава удаляют полностью. Какой сустав Вы предлагаете разгрузить? Тот, который удалили? Вся нагрузка в случае с грузом ляжет на оставшиеся связки и на уже порезанную во время операции мышцу. Второй раз на этом форуме советую - учите или повторяйте физику. Не хотите учить - попросите, чтобы вам знающие физику люди разложили действие всех сил (действия, противодействия, тяжести, трения и т.д.) в конкретной ситуации: что конкретно на что действует. Это физика 7-8 класса.

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
В результате собака масса времени понапрасну была ограждена в движении.
Не понапрасну, а очень в тему. Если Вы так любите инет и доверяете всем подряд статьям из него -
погуглите что в первую очередь советуют людям (и собакам). Ограничение активных движений. Человеку можно объяснить о профилактических и лечебных мероприятиях. Собаке - нет. Человек будет контролировать и ограничивать сам себя в том числе. У собак такого самоконтроля нет. Возьмите как пример диеты. Человек будет её держать, в т.ч. на силе воли, собака - нет, нет и нет. Поэтому, кроме клетки в качестве ограничителя, на ум особо ничего и не приходит, особенно, если хозяев дома не бывает какое-то время. Про ванну - я, например, Вам ничего не подскажу. Я не вижу ни Вашу ванну, ни собаку, ни что вы там в этой ванне с этой собакой делаете.

Ну и чтобы окончательно самоутвердиться, не разбираясь ни в чем и путая "переломы и болезнь Пертеса" (с). Вы только писатель или еще и читатель? Вы видели мой "анамнез", который я выше писала? Слово "остеосаркома" о чем-нибудь говорит? Метод лечения оной хоть в гугле поищите, что ли. Операционно - либо резекция кости, либо ампутация при обширном тяжелом процессе. Я на двух ногах. Следовательно у меня лично была резекция. И я ничего не знаю про реабилитацию, да? У моей собаки был сложнейший перелом передней лапы в период роста. Собрал его на металл своими золотыми ручками неоднократно охаянный некоторыми форумчанами Еремин - и тут я тоже ничего не знаю про реабилитацию, ибо ни один сторонний наблюдатель, включая тех, кто щупал-мацал вдоль и поперёк моего кобеля за всю нашу выставочную деятельность и не только, даже не заподозрил, что фактически одна передняя лапа (передняя, Карл! на которую приходится 3/4 веса собаки) - это обмускуленный металлический штифт и пластины. Вы доверяете первой попавшейся статье, которая Вас больше устраивает, вырываете часть цитат, опуская важные вещи (как с цитатой из статьи Ягникова), но не желаете хоть немного прислушаться к тем, кто через это прошел. Та же Iriska мало того, что является ветеринарным врачом, она же еще и имеет опыт выхаживания собаки с поврежденной ногой.

За сим позвольте откланяться. Тема для меня, собаковладельца с медицинским образованием, самоутвержденного за счет Вашей собаки и не разбирающейся ни в чем, закрыта. Желаю Вашей Фросе все же не только поправиться и побежать на 4-х лапах, но и в дальнейшем жить полноценной жизнью без болей и хромоты до глубокой старости.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 13:23   #157
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
Ещё пять копеек про боль. Собственно говоря, мы немного расслабились, после того, как наш врач заявил, что только через два месяца должна начать ходить, делать ничего не нужно. Просто ждали. А напряглись снова - когда жена отметила, что Фрося перестала бояться массажей, внезапные "проверки" давали результат, что боли нет. При этом Фрося продолжала носиться по квартире на трёх лапах, не включая в процесс больную, мышцы которой уже начали атрофироваться. Именно это и обеспокоило: послеоперационные боли прошли, а "воз и ныне там". Как будто нога просто отстегнулась.
Раньше вы не писали, что боли нет.
Вы писали про утяжелители, а вам отвечали: зачем собаке же больно. Получается, что вы сами ввели форумчан в заблуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 14:22   #158
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Обсуждение болезни, послеоперационного ухода и реабилитации на сайте
"наши Йорки и их друзья" http://eyorkie.ucoz.ru/forum/74-581-1

В сообщении # 115 появляются грузики на лапке. http://eyorkie.ucoz.ru/forum/74-581-8


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 22.06.2016 в 14:27.
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
AnTe (22.06.2016)
Старый 22.06.2016, 14:46   #159
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
- учите или повторяйте физику. Не хотите учить - попросите, чтобы вам знающие физику люди разложили действие всех сил (действия, противодействия, тяжести, трения и т.д.) в конкретной ситуации: что конкретно на что действует. Это физика 7-8 класса.
Какой-то хамский тон Вы выбрали для общения с незнакомыми людьми.
Кроме того, много слов и мало конкретных предложений.
  Ответить с цитированием
За этот пост rybka поблагодарили:
Удалить:
AnTe (22.06.2016)
Старый 22.06.2016, 19:26   #160
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Да вот только госпожа Маслова пишет задействовать, а как это будет в реалии боольшой вопрос
проблема в том, что никто не пишет. Массаж - да, но толку мало. Бассейн, инструкторы, Германия - не каждый сможет реализовать. Хождение на поводке - да, но как же когда без него. И как правильно упомянули, у всех собаки разные. У кого-то послушно шагает рядом всеми четырьмя, а у кого-то прыгает на трёх и не желает больше ничего менять.

Цитата:
... наверное прошло года два, три, аидно было, что нога травмирована, но вот уже сейчас, к его старости))), ляжка хорошо накочалась, бегает нормально, вот такой сам себе реабелитолог)))
:) да всё верно, но, возможно, в статьях пишут о том, что нужно как можно скорее использовать прооперированную ногу не напрасно и не чтобы продать "реабилитирующие услуги". Возможно, это действительно влияет на процесс заживания.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 19:40   #161
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Раньше вы не писали, что боли нет.
Вы писали про утяжелители, а вам отвечали: зачем собаке же больно.
Я не стал спорить, предположил, что возможно, с утяжелителем и больно: ведь Фрося хоть и не пищит, но пытается снять.

Я этот факт объяснял по-другому: собаку тянет привычно на трёх попрыгать, а не выходит: лапу подгибает - и напряг: грузик-то тянет к земле конечность. И приходится не прыгать, а останавливаться и ставить лапу на землю. Идти медленно, вышагивая. Особенно это было заметно после получаса прогулки, когда подгибание лапы, видимо, совсем становилось напряжным.

В общем, я думаю, у нас тема с утяжелителем подошла к концу, "толчка" было достаточно. Эта "психологическая" составляющая отходит на второй план. Сегодня пришёл с работы домой - Фрося наконец не прыгает по квартире, а ходит на четырёх, изредка чуток подгибая и практически сразу ставя на землю лапку. Надели утяжелитель, пошёл гулять, и посреди прогулки снял его, т.к. нет в нём надобности.

Похоже, она уже "прочувстовала" свою лапку, потому шагает более уверенно. Про изменение в походки (в лучшую сторону) я писал выше, но она периодически сменялась на прыжки, даже когда Фрося шла медленно, а сейчас медленно ходит ну как здоровая, и подолгу. Радостно это наблюдать. тьфу тьфу тьфу
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 19:54   #162
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да вот как- в реальной жизни не получается по написанному(((, мой и со сломанной задней ходил и отчасти ей пользовался весь период, но естественно не так активно, конструкция то всеж для него тоже тяжеловата была, нога в принципе и не болела, если только ее конкретно не выкручивать, а ведь берег то долго)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:15   #163
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

AnTe, теперь понятно. Действительно, собачка привыкла беречь лапку и нужно было убедить её перестать это делать. На форуме йорков это во многих постах описано. Кстати, статья Масловой вам помогла - подсказала идею, на мой взгляд, можно было бы поблагодарить человека, повысить её рейтинг в клинике.
Желаю удачи вам и вашей Фросе :-)
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
AnTe (22.06.2016)
Старый 22.06.2016, 23:01   #164
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
На форуме йорков это во многих постах описано.
Да! Спасибо за ссылку. Там даже я нашёл про купание в ванной проблему один-в-один! "

Вот с плаванием беда - в ванной барахтаться не получилось. Как я уже писала, самому плавать ему не хватает глубины, а когда на руках приподнимаю, он сначала вроде начинает ногами работать, а потом просто висит - видимо понимает, что его держат и можно не опасаться))"

вот точно как с нашей Фроси срисовано! Ну и про грузики - действительно, врачи многие рекомендуют. Я то искал по "серьёзному" слову "утяжелитель", и на этот форум так и не попал. Да вообще, конечно, случаются ситуации, когда от начавшихся переживаний и начала паники мозг отключается, и отказывается находить информацию самостоятельно, rusforum помог исправить этот пробел :)

с Масловой - посмотрю, что можно сделать в плане репутации/отзывов, но нужно отдать должное, мне в ЛС сразу на утяжелитель акцентировали внимание, к тому же, в дискуссии было масса полезных моментов, и обратили внимание на многое и советы выплыли. Milena & Pruzinka упомянула свой опыт, собака в бассейне в спец.жилете, жена уже нашла в каком-то интернет магазине не спец, но спасжилет:) для собаки, да с ручкой. Заказываем. Говорит, теперь она в ванной точно поплывёт! Посмотрим, думаю, лишним не будет.

Так что ещё раз всем спасибо за содержательную дискуссию, надеюсь, у Фроси улучшения не временные, и динамика не сменится. По ходу процесса напишу, если новости появятся.

  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:25   #165
claire вне форума
claire
Собеседник
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 45 в 32 постах
По умолчанию

AnTe, Вы пробовали собакой поводить по ванне? Как с младенцами делают. Для карлика должно хватить разбега. Если у вас появится жилет, это будет ещё легче. Как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=ctJXgaNrn7k . На середине ролика в бассейне включают противоток, видно насколько тяжело становится собаке. А в открытом водоеме, при малейших волнах будет ещё тяжелее.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot