Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 23:26   #1
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию Щенок стал ходить в туалет дома(((

Проблема такая: я взяла щенка, он был приучен на газетку. Я активно стала приучать его ходить в туалет на улицу (благо частный дом). Выводила каждые полтора-два часа, постепенно убрала газетку за ненадобностью. Ночью проблем небыло- он нежится со мной в постели всю ночь и не просыпается, пока я не встану. Интервалы начинаю увеличивать до 3х часов (он уже месяц выгуливается на улицу полностью), т.к. зачастую прогулки стали проходить в холостую. Все отлично, немогу нарадоваться... Но тут у него последние дня три-пять срывает крышу и он начинает гадить дома, причем это независит от времени, прошедшей с проследней прогулки. Может прямо "с порога" напустить лужу или кучку, а может незадолго до прогулки. Если я куда то вышла даже на пару минут- лужа на паласе будет гарантированна...
Вот что с ним случилось? Почему он так начал себя вести? Как мне на это реагировать? Опять выгуливать его каждые 1-1,5 я уже такой возможности неимею. Сожать в клетку? А как потом его выпускать по дому? Неполучится так: в клетке гадить нельзя, а дома можно? Стелить газетку? Но ведь я брала собаку в частный дом не для того, чтобы она ходила в туалет на лоток и не для клеточного содержания. Помогите советом: как быть в этой ситуации?

Р.С. Щенок предположительно той (посмотрим, намного он перерастет свои 25см, на которых уж как месяц остановился), около 6и месяцев, а то и седьмой во всю, кобель.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:49   #2
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Неужели никто незнает как приучать щенка и не сталкивался с такой проблемой?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:20   #3
Ирина и Армани вне форума
Ирина и Армани
Профессор
 
Аватар для Ирина и Армани
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Постелите опять газетку,пока щенок не вырос он все равно будет делать свои делишки дома,так пусть делает в одном месте (на газетке).Удачи и терпения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:13   #4
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирина и Армани
пока щенок не вырос он все равно будет делать свои делишки дома,
ну, вообще-то он уже вырос, если читать внимательно то, что написано выше. 7-ой месяц. И ходил на улицу полностью.
Мне кажется, возможно, с половым созреванием кобелиным и гормональным всплеском может быть связано. С установкой его главенства в доме. А как исправить, не знаю. Отучить от кровати, понизить в статусе... возможно.
Подождите, придет, думаю, сюда знающи народ, подскажет...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 19:30   #5
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

А может просто холодно стало на улице? У меня мои мелкие иногда,когда холодно становится тоже отказываются на улице выгуливаться.Потом чуть чуть привыкнут и опять на улицу ходят.Они ж мальнькие,близко к земле,а от земли холодно.
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 21:37   #6
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирина и Армани
Постелите опять газетку,пока щенок не вырос он все равно будет делать свои делишки дома,так пусть делает в одном месте (на газетке).Удачи и терпения.
Дельный совет начать всё сначала и не торопить время.

У моих(малый и карликовый) газета лежала до 8 мес.возраста на всякий "пожарный"случай.А если обопьются молока или кефира, это очень помогало.В возрасте 6-7 мес.гуляли 4 раза в день.Смотрела по-мелкому,он мог и не выдержать время между прогулками.А с тоем,тем более надо чаще гулять и газету завести для непредвиденных обстоятельств...)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:50   #7
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Выскажу крамольную мысль, может Вы его на улице банально пуганули? Например сделал кучу на любимый цветок, отругали.
Попробуйте бурно хвалить за пис-писы на улице, я еще и вкусняшку добавляю по началу, ну и звуковой сигнал не помешает (например "дело"). Если спешу, очень выручает, когда быстро и по команде.
Детки быстро соображают, где им лучше дела делать
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:06   #8
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Спасибо всем за ответы. Газетку постелила снова- надеюсь, он не настолько еще привык ходить на палас. Видимо, и правда была зряшная затея- газетку убирать... Поторопилась. Просто два маленьких ребенка и его газетка в неудобном месте- случалось, дети в нее настипали. А в более укромное место положить нет возможности- слишком глубоко в дом заносить придется (в спальни, зал или кухню).
Балованный он неособо- никогда прав некачал, даже дети спокойно забирают у него из пасти мясо, кости (т.т.т.)... Причем самый младщий решил поиграть в собаку как то и ртом забирал лакомство у Ляльки изо рта. Тот отдал безприкословно (а вот сына был мною шлепнут. Маугли, блин!)))).
В доме начал выгуливаться еще когда у нас тепло на улице было. Если бы стало прохладно, я бы его поняла.
Кстати, как показал эксперемент, от газеты он отвык. Пришли с прогулки вечером, он помчался в детскую и наложил там кучу.
Думаю, надо убирать паласы, закрывать для него все комнаты и застилать его "изолятор" газетами- заново учиться ходить на газету и нетребовать от него невозможного- выгула хотя бы 4 раза в день. Беда только в том, что я в пятницу уезжаю до воскресенья в гости и хотела его взять с собой (но теперь это полностью исключено- там шикарные ковролины везде застелены. Да и просто от стыда за него сгорю, если нагадит. Хотя до этого ездили и проблем небыло), а в понедельник выхожу на работу и смогу гулять только утром, а потом в обед.

Лисена добавил(а) [date]1287004608[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЛенУля
Выскажу крамольную мысль, может Вы его на улице банально пуганули? Например сделал кучу на любимый цветок, отругали.
Какой там!!! Ниразу! Наоборот- бурная похвала, по каманде "Гуляй!" пластался и выдавливал хоть капелюху- да я в восторге была от такого сокровища, который попал в мои руки!
Даже сказать немогу, что же произошло- не менялось НИ-ЧЕ-ГО!!! вокруг него- ни корм, ни окружение, места обитания. Я понимаю, что причина такого его поведения быть должна, но найти ее никак не могу. Может и правда его что то напугало на прогулке, а я незаметила, может я сама что то не так сделала (возможно дернула поводок невовремя- хотя я и за этим всегда слежу- что б не дернуть). А может плохо себя чувствует- внешне невидно, ничего неизменилось, а он вот так это выражает. Но в любом случае это произошло и видимо единственный вариант- только начинать все сначала.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:33   #9
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лисена
Даже сказать немогу, что же произошло- не менялось НИ-ЧЕ-ГО!!! вокруг него- ни корм, ни окружение, места обитания. Я понимаю, что причина такого его поведения быть должна, но найти ее никак не могу. [/B]
тогда причина банальна и Вы ее сказали, 7 месяцев - начался любимый переходный возраст. Главное теперь не поддавайтесь на провокации. Я веду площадку мелких. У них когда половое созревание начинается, обписяно все, начиная от собственных подстилок, диванов до собственных и чужих хозяев и других собак. Крупные иногда этим тоже грешат, но как-то, по моим наблюдениям, реже.
Ограничьте его пространство в доме до размера собственной подстилки и еще чуть-чуть. Отсутствием длительного выгула, я так понимаю он не страдает, вот пусть в своих "делах" и спит. Только прогулки по чаще и по длинее (мучать животинку тоже не хоцца), обычно вылечивает. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 02:28   #10
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

ЛенУля, спасибо за пожелание удачи- она нам понадобится!
И как долго этот период длиться? Он у меня и так уже дня два "ограничен" перемещением поводком. Просто он любит в туалет ходить по большому на ковре в детской, а это совсем уж... И закрыть от него дверь туда немогу- дети все равно открывают. Подстилку он себе сегодня обписал, но я обозлилась и неменяла. Гуляла в ночь с ним 1,5часа и вся прогулка заключалась в том, что он тупо и упрямо все это время рвался домой. Так и не выгулявшись, пришлось зайти.
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:10   #11
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Лисена
Цитата:
И как долго этот период длиться? Он у меня и так уже дня два "ограничен" перемещением поводком.
Длится по-разному, может несколько месяцев, может год, двумя днями точно не отделаетесь. Период полового созревания-это не сцание на ковер. Бушуют гормоны и хочется......много чего. Это период непослушания. В этом возросте псовые, как правило, уходят из стаи, а мы не пускаем и выгребаем за это. Ваше дело выстроить с ним правильные отношения. Я главный, ковер мой нассцешь, ничего хорошего тебе не будет.
Нужно резче и четче поощрять нужное Вам поведение и ооочень отрицательно подкреплять не нужное. На контрасте.
Причем, отрицательное подкрепление-это не ремень, когда вернулся с работы и увидел Это когда он подошел к ковру, а на него книги/горох.... посыпались. Моя пуделица привыкла у заводчиков спать на диване, а там мной занято, так сложилось:))) Я уходя, застилаю диван табуретками, фсе.
Придумайте что-то исключащее его замашки. На ковер можно доски положить не ровно, чтобы под ним поехали, металические предметы пораскладывать, чтобы лапы скользили и т.д.


Цитата:
Подстилку он себе сегодня обписал, но я обозлилась и неменяла. Гуляла в ночь с ним 1,5часа и вся прогулка заключалась в том, что он тупо и упрямо все это время рвался домой. Так и не выгулявшись, пришлось зайти. [/B]
правильно, пусть спит в сцаках, он точно ни чем не был напуган на улице? это странновато, когда соба не хочет гулять.
Вы активно гуляете или скучно? Может ему эмоций не хватает?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:35   #12
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ЛенУля
правильно, пусть спит в сцаках
1. Он собака. Такие долгие сложные цепочки как "нассал, вот и нюхай всю ночь" ему недоступны.

2. Он собака. Поэтому он последнее существо в доме, которое беспокоится по поводу поспать на обоссанной подстилке - запах мешает скорее хозяйке, ей же он и кажется некой "местью" - "вот и спи теперь в этом!".

3. Наказана хозяйка, а не собака. Потому что собака - см 1-2. Хозяйке придется все равно стирать подстилку, ну и мыть собаку, которая за ночь провоняла мочой.

На самом деле ничего не мешает вернуться в "первый класс" и заново пройти всю цепочку. Обычно по второму кругу дело идет быстрее. Ограничить пространство-вернуть газету, подкреплять правильное поведение.

И что вы все так клетки боитесь? Под себя ходить собаки не любят. "Принес с улицы" - пошел в клетку. Через час быстро вывели еще. Не сделал - пошел в клетку. Без эмоций и нотаций. Еще через час вывели - не сделал - в клетку. Частный дом же - можно куртку накинуть и на крылечко выскочить в шлепанцах.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:16   #13
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Да нет, не так уж и легко. 1. Двор на двоих соседей- надо идти через общий в свой.
2. В своем сидят две собаки- мимо них надо пройти глубже.
3. Дети. Либо надо одевать каждые 1-2ч делегацию, либо быстро гулять, т.к. через 5-10мин нашего отсутствия, дети вываливаются на крыльцо в чем дома были. Что чревато.
3. Гуляем на поводке только, иначе он галопом мчится домой, наплюя на всех и вся- хоть играй, хоть лакомство суй...
Ну и насчет клетки. Да некуда ее ставить! Хотя посмотрю, как дальше пойдет дело и сколько времени продлится- может и придется.
На данный момент начала все с самого начала, плюс лакомство за то, что попросился, за то, что сходил где надо...
А подстилку, конечно же, я перестелила утром, тем более он ее выкинул из лежанки.
Думаю, конфликт наш с ним начался из-за того, что я, по его мнению, перекрыла ему доступ на диван. Дело в том, что он, прекрасно запрыгивая, предпочитает вскарабкиваться, опираясь головой в каретку. Ну и покрывала от этого в затяжку. А я в тех местах где он "заползает" положила подушки, что б не драл диван когтями, а прыгал. А он, видать, по своему это понял.
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:31   #14
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лисена
Думаю, конфликт наш с ним начался из-за того, что я, по его мнению, перекрыла ему доступ на диван.
Он собака. Это сложная многоходовка - утратить туалетные навыки по причине перекрытого доступа на диван, и упорствовать в этом.

Не ждите долго, чем дольше ждете, тем сильнее он укрепляется в мысли что гадить дома можно. У вас очень маленькая собака. Маленький бокс - уже клетка для нее. Я не верю что в доме некуда поставить бокс-"единичку".
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:35   #15
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

[/B][/QUOTE] [i]Первоначальное сообщение от jorika 1. Он собака. Такие долгие сложные цепочки как "нассал, вот и нюхай всю ночь" ему недоступны.[/QUOTE]
Так и есть, мало того часто вольерные щенки, приобритают привычку в этом спать чтобы согреться.
Я исхожу из того, что это домашний любимец с "комплексом комфорта". Ему, скорее всего, не понравится ходить под себя и спать в мокром. А варианты всегда возможны.
ЗЫ: Мыть собу и подстилку все-равно придется.

К клетке нужно приучать, на это уйдет уйма времени. Если этого не сделать, клетка станет тюрьмой в которой лают, воют, из которой пытаются сбежать и часто калечатся при этом.
Можно проделать все манипуляции, ни одна из них другую не исключают: четче обозначать требования к собаке, ввести четкое время выгула, вернуться в первый клас, ограничить пространство и начать приучать к клетке. Думаю, при правильном выполнении всего вышесказанного, к моменту приучения к клетке она уже не понадобится. Хотя возможно, такой дом будет полезен на выставке, в гостях и т.д. Но это при условии, что клетка станет домом.

ЛенУля добавил(а) [date]1287056316[/date]:
Цитата:
3. Гуляем на поводке только, иначе он галопом мчится домой, наплюя на всех и вся- хоть играй, хоть лакомство суй...
Вот и ответ. Проблема не с туалетом, а с выгулом. Попробуйте кормить только на улице, играть только на улице.

ЛенУля добавил(а) [date]1287056421[/date]:
Цитата:
3. Гуляем на поводке только, иначе он галопом мчится домой, наплюя на всех и вся- хоть играй, хоть лакомство суй...
Вот и ответ. Проблема не с туалетом, а с выгулом. Попробуйте кормить только на улице, играть только на улице.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot