Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 21:07   #31
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
по бока как раз речи нет,речь про гриву!!про покраснения на коже я ничего не говорила его нет,есть красная кровоточащая морда.Повторюсь-я НОВИЧОК и ничего сама собаке не брила,потому и пошла к знающему человеку и когти я тоже пока не умею стричь,боюсь навредить собаке.
Я думала вы фотографией с раздвинутой шерстью иллюстрируете покраснение кожи....
Кровоточащей морды на фото не вижу, вижу розовую кожу (по цвету примерно такую же как на фото с раздвинутой шерстью). Возможно счобаку нужно брить ножом, оставляющим чуть бОльую длину шерсти, но понять эжто можно только побрив собаку несколько раз.
Если сами не можете стричь когти - научитесь, эт о совсем не сложно. Тем более на светлом когте всё лучше видно чем на чёрном.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (12.03.2013)
Старый 07.03.2013, 21:08   #32
Бонд вне форума
Бонд
Ученик
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 10 в 4 постах
По умолчанию

то есть,где он лежит на полу гриву не видно?вы считаете,что такая стрижка достойна выставки??вряд ли вы захотели бы увидеть свою собаку такой....


Последний раз редактировалось Бонд; 07.03.2013 в 21:10.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:10   #33
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
то есть,где он лежит на полу гриву не видно?
это не грива..скорее как Вы написали - воротничок
_______________________________________
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. (Михаил Булгаков)
  Ответить с цитированием
За этот пост Ирай поблагодарили:
Удалить:
negniyangel (09.03.2013)
Старый 07.03.2013, 21:13   #34
Бонд вне форума
Бонд
Ученик
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 10 в 4 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирай Посмотреть сообщение
это не грива..скорее как Вы написали - воротничок
ну пусть воротничок,я не разбираюсь пока в таких тонкостях,но я думаю,что его наличие очень украшает собаку,зачем его было обрезать???уж явно не для того,чтобы украсить собаку...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:14   #35
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Бонд, на первом фото да, что-то есть на собаке сверху, но точно было бы видно если бы фото было сделано сбоку, как на фотографиях от заводчика.
На втором фото вообще не вижу ничего кроме того что топ у собаки - короткий.
Расчешите собаку, завяжите резинку на голове, поставьте её на стол (не скользкий) в стойку и сфотографируйте при нормальном освещении строго сбоку, фотоаппарат чтобы был при этом не сверху над собакой, а на одном уровне с ней. Тогда будет видно боль-мень понятно, что там с верхом гривы.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:17   #36
Бонд вне форума
Бонд
Ученик
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 10 в 4 постах
По умолчанию

что такое топ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:20   #37
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Бонд, на ваш вопрос "зачем было обрезать" скажу что грива пуделя в стрижке формируется исходя из того: что есть у собаки на голове (на топе). Для того чтобы были линии , а не кучки шерсти по типу: тут горка тут ямка.
Возможно, исходя из длины вашего очень короткого топа (на вашем фото недельной давности) грумер постарался сделать плавную линию.... Я собаку живьём не видела, могу только предполагать.
Грива пуделя должна выглядеть как единое целое. "Воротничёк" отдельно от гривы - не делается.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
mosnataliya (08.03.2013), Nazie (26.03.2013), negniyangel (09.03.2013), Victory (08.03.2013), Конева Екатерина (08.03.2013), мимоза (08.03.2013), хипарик (08.03.2013)
Старый 07.03.2013, 21:23   #38
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
что такое топ?
Шерсть на голове и шее...
Полистайте страницы в этой теме, тогда будет уже видение - где, что и сколько
http://www.rusforum.com/showthread.p...407#post985407
_______________________________________
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. (Михаил Булгаков)
  Ответить с цитированием
За этот пост Ирай поблагодарили:
Удалить:
terra (29.09.2016)
Старый 07.03.2013, 21:23   #39
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Бонд, топ - это шерсть которая на голове собирается в резинки и делается такой красивой выставочной "шапочкой", преходящей в гриву.
Не имеет ничего общего с обычной "шапочкой" которую носят домашние собаки в шерсти короткой и средней длины.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:25   #40
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Бонд, это валик из шерсти над глазами, который завязывается тонкой резинкой. По Вашим фото грива с боков обрезана не под корень(если бы ее оставили там, то собака действительно казалась бы бочкой), а укорочена вполне нормально, если там еще и колтуны были ....основная длина гривы идет на топе, холке и шее собаки. Расчешите Бондика, завяжите резинку и сфоткайте строго сбоку, а не сверху. Крови на мордочке что то не вижу, есть небольшое покраснение, которое м.б.вызвано слишком коротким бритьем, а мордочку он мог и сам расчесать(у меня пудель пока не привык к бритью морды расчесывал ее или лапами или терся ей о палас). Все у Вашей собаки к маю нарастет, не переживайте. Посмотрите здесь в теме груминга есть видео по стрижке, фотографии стрижек, описания, может тогда Вам станет понятно как ухаживают за шерстью и стригут пуделя.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Светланка за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (07.07.2016), Magic Mist (07.03.2013), negniyangel (09.03.2013)
Старый 07.03.2013, 21:26   #41
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Смотрю, темы с активной критикой грумера в состоянии полной отсутствии самокритики - в моде...

Я вообще уже много лет как категорически не берусь стричь колтунистых собак в гривастые скандинавы. Скандинав это стрижка для тех собак, владельцы которых САМИ справляются с расчесыванием питомца, без вариантов. Пришла к этому не сразу и благодарна русфорумским грумерам, которые писали в этом разделе, что никогда не чешут колтунных - а только коротко обстригают. И пояснили почему и зачем такая их позиция имеет место быть. Спасибо всем, чьи посты на эту тему я прочла - они помогли мне многое осознать и переосмыслить.

Редко когда согласна вычесать из колтунов пуделя (за дополнительную повременную плату), но не более чем один раз. Если собака повторно приходит в колтунах - то на выбор, или короткая стрижка или другой мастер. Все просто.

Грива, если были колтуны - запросто могла оказаться "на расческе", после тщательного вычесывания до полного очищения шерсти от выпавших и закатавшихся шерстинок.

На фото отлично видно, что шерсть на загривке не стрижена ножницами, а просто обтрепана, видимо в следствии вычесывания свалявшегося меха, который особенно сильно скатывается обычно за ушами, подмышками и на шее (от ошейника)

Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
я думаю разница видна невооруженным взглядом...разве здесь не видно,что гривы где воротник нет?
Миниатюры
фото не цитируется, но итак ясно про какой я я пост.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
FoX (08.03.2013), malldina (08.03.2013), mosnataliya (08.03.2013), negniyangel (09.03.2013), telya (08.03.2013), Victory (08.03.2013), Ирай (07.03.2013), Куколка (12.03.2013), Светланка (07.03.2013), хризантема (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 21:28   #42
Бонд вне форума
Бонд
Ученик
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 10 в 4 постах
По умолчанию

я наверное,что-то не понимаю,но мне кажется красивую стрижку может оценить и профан(то есть я),также и некрасивую тоже можно легко распознать...,вы все верно говорите,что я не умею фотографировать собаку,что не умею брить и стричь ногти и т.д,НО если бы стрижка была сделана выставочной,красивой,легко й и элегантной разве я бы просила помощи???разве я бы писала в форум??даже я понимаю,что с такой стрижкой у него нет шансов получить титул...вы все люди,которые давно и наверняка успешно занимающиеся пуделями,неужели вы не видите,что стрижка некрасива????сделана неаккуратно и портит собаку???и зачем брить морду до кости?и колтуны здесь не при чем, у всех вас они наверняка были,когда вы завели первую собаку,повторюсь они были на боках


Последний раз редактировалось Бонд; 07.03.2013 в 21:31.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:32   #43
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Бонд, морда у пуделя стрижется очень коротко))) и по Вашим фото не понять ничего даже если бы стрижка была супер-пупер такие фото изуродовали ее до неузнаваемости. Поставьте собаку и сделайте нормальные фото сбоку, а не сверху. Вам на выставку не завтра. а до мая собака еще не раз успеет хорошо обрасти, главное чтобы ВЫ хорошо и ПРАВИЛЬНО ухаживали за шерстью.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Светланка за этот полезный пост:
Удалить:
Elena (08.03.2013), хризантема (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 21:36   #44
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Бонд, я вам предлагаю взять паузу, немножко успокоиться. Всё не так плохо как вам кажется.
Ещё раз повторю свои слова:
Цитата:
Вы собрались на выставку, значит вы должны понимать, как ставят собаку в стойку - на ваших фото это не стойка, фотографирование собаки в таких позах и с таких ракурсов может любую стрижку "испоганить". Т.е. визуально стрижка будет казаться хуже чем есть.
а завтра:
Цитата:
Расчешите собаку, завяжите резинку на голове, поставьте её на стол (не скользкий) в стойку и сфотографируйте при нормальном освещении строго сбоку, фотоаппарат чтобы был при этом не сверху над собакой, а на одном уровне с ней. Тогда будет видно боль-мень понятно, что там с верхом гривы.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:38   #45
Бонд вне форума
Бонд
Ученик
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 10 в 4 постах
По умолчанию

хорошо
  Ответить с цитированием
За этот пост Бонд поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (07.03.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot