Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 10:45   #16
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Lika-MV, проживая в Красноярске и обращаясь в несколько клиник я лично НИ РАЗУ не сталкивалась с очередями на рентген и к хирургу. Иногда приходилось ждать до 30 минут пока принимают пациента, но не думаю, что это критично. Поэтому задала т.с. вопрос о клиниках куда звонили. Интересно ведь знать в каких есть очереди на неделю и по записи. Более того у нас (это по секрету) и в травпунке рентген собакам делают, если сильно попросить -)

AnTe, а как поживает Бусинка?
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (14.03.2016), Еффка (28.04.2016)
Старый 14.03.2016, 19:02   #17
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение

AnTe, а как поживает Бусинка?
AnTe ушёл в глухое подполье
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 07:23   #18
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Здравствуйте! Прошу прощения, работой завалило. Собаками в основном жена занимается, а я в основном как средство коммуникации :)

С Фросей всё по-прежнему. Бегает, не остановить. Если присмотреться, то можно заметить, как лапку поджимает.

vip_i, спасибо за информацию. Конечно же, проблема не в том, чтобы сделать рентген, - лично мне его данные будут бесполезны - а в консультации специалиста-ортопеда.

Из Красноярских специалистов наша ветеринар нам посоветовала Недочукова в ЦентроВет и Скобелева (Амикус). Собственно, об этих специалистах я слышал хорошие отзывы и раньше. В ЦентроВет мы и записаны.

Наобум ехать в другую клинику - не вариант. Ведь мы не просто "гадаем на кофейной гуще" - с самого начала, сразу после падения собаку осматривал специалист, ветеринар. Реально работающий в клинике и оперирующий, с хорошими отзывами. Именно поэтому рентген не был сделан сразу, - ведь врач была уверена, что всё в порядке. А теперь посоветовала ехать к ортопеду.

Возможно, с ветеринаром "не повезло", но кто даст гарантии, что в рандомно выбранной красноярской клинике будет нужный специалист и должной квалификации.

К тому же, наша Фросенька не привыкшая к путешествиям, её даже на поездках в сад, находящийся в 10 километрах, укачивает. А до клиники пилить добрую сотню км. Потому и решили, что оптимально будет приехать по записи, сразу к специалисту, хоть до неё ещё 4 дня
  Ответить с цитированием
За этот пост AnTe поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (15.03.2016)
Старый 15.03.2016, 11:10   #19
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Удачи вам и напишите потом о результате обследования, а на вет врача не грешите, были бы серьёзные основания, вас в срочном порядке прогнали бы за помощью), повторю, что заднюю ногу, начиная от ушиба пальца, собаки берегут очень долго, это не передняя, а здесь поджал и бегай))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:04   #20
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Спасибо! Обязательно напишу!

Тут на выходных собаку "пожалели бедняжку", чтобы "не осталась одна дома" и повезли вместе с мамой в сад-огород, помогать разгребать снег :) они там бегали, есс-но. В понедельник вечером сразу ощутили все "прелести" поездки - Фрося скулила иногда потихоньку, бегала меньше. Жена чуть все локти себе не покусала, я уже писать не стал об этом :) но буквально на следующий день всё восстановилось, Фросенька бегает, как и прежде, не остановить. Но лапу поджимает. В этом нет никаких изменений. Конечно, нужно посмотреть специалисту, который споспобен вправить. ну и рентген сделать, заодно.

В субботу поедем, потом отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:08   #21
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

AnTe, а если бы ВЫ упали или на ВАС упали,Вы как,сразу бы на рентген пошли ,или месяц хромали бы и подорожником лечились?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:11   #22
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
AnTe, а если бы ВЫ упали или на ВАС упали,Вы как,сразу бы на рентген пошли ,или месяц хромали бы и подорожником лечились?
я бы сразу, в тот же день, обратился к врачу

как мы, собственно, и сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:15   #23
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

AnTe, не к врачу,а на рентген.Чтобы знать точный диагноз,а не пальцем в небо.А почему ж собачке-то сразу рентген не сделали?В некоторых случаях промедление играет только в минус.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:16   #24
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
AnTe, не к врачу,а на рентген.Чтобы знать точный диагноз,а не пальцем в небо.А почему ж собачке-то сразу рентген не сделали?
почему на рентген? Может, и на МРТ сразу? И КТ тоже заодно сделать? И анализ крови сдать? И ещё один? А вдруг ещё какой орган придавили? А пункцию? И ещё стотыщ обследований?

Или, быть может, логичнее поступить так, как подскажет врач?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:16   #25
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Даже при явном переломе делается рентген,чтобы знать,как гипс накладывать.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:23   #26
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
почему на рентген? Может, и на МРТ сразу? И КТ тоже заодно сделать? И анализ крови сдать? И ещё один? А вдруг ещё какой орган придавили? А пункцию? И ещё стотыщ обследований?

Или, быть может, логичнее поступить так, как подскажет врач?
Да хватило бы и рентгена.А врач-врач врачу рознь.А если так на врача уповаете,зачем сюда пришли советоваться?Ну вот,пусть он Вашу собачку и дальше лечит,денежки с Вас выкачивает.

МРТ...нуну.... А для себя сделали бы?Сделали бы.А если на собачку жалко тратиться,зачем заводили?Это не игрушка,а ответственность.И не дешёвое удовольствие.На форумах писАть-это да,конечно,дешевле и заодно сочувствие обрести-вон как переживаю мол,советуюсь,как бы собаку уговорить не сильно болеть,а то дороговато обходится.Обывательская логика-типа,купить канарейку за три копейки,чтобы пела и не ела.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:29   #27
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Есть такая пословица, "чтоб я был такой умный, как моя жена потом!"
это касается Вас

если бы врач высказал хоть какие-либо подозрения на счёт необходимости рентгена, то его сделали бы немедленно

как появились сомнения в компетентности врача - так и появилась соответствующая тема.

в чём у Вас вопросы?

возмущения, что мы сами не переквалифицировались во врачей и не сделали рентгенов и прочих обследований в первый же день после падения, вытащив верещащую собаку из под кровати?

то есть, Вы, наплевав на рекомендации врача, немедленно тащите в лабораторию собаку при каждом случае, когда у вас возникли субъективные подозрения на травму?

Они что там у вас, собаки, в клетке сидят днями, и выходят раз в год, поэтому после каждого чиха рентген как минимум?


Последний раз редактировалось AnTe; 16.03.2016 в 16:37.
  Ответить с цитированием
За этот пост AnTe поблагодарили:
Удалить:
Еффка (28.04.2016)
Старый 16.03.2016, 21:21   #28
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

AnTe не сердитесь на фрумчан, сделали все вы правильно, никакого перелома или трещины у вас не было, а вот выше писали про растяжение сильное, то похоже, у меня по осени щенок у новых владельцев спрыгнул в их отсутствие и охромел надолго, сразу был вызван врач на дом, сказал, что скорее всего растяжение связок бёдра, потом через несколько дней хозяйка на рентген поехала, там тоже ничего не нашли, но хромал на трёх ногах долго(
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
AnTe (17.03.2016)
Старый 16.03.2016, 21:50   #29
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

AnTe, дело Ваше, конечно, но спокойные вы люди. У меня котенок в прошлом году поиграл с собакой, видимо неудачно. Начал прихрамывать. Сделали снимок, но может рано было или проекция неудачная. Никакой патологии не было видно. Поставили нам ушиб или растяжение по симптомам. Я зверя лечила 3 недели, а он то хромает, то не хромает. До сих пор себя ругаю, что не переделала снимок через неделю. Через 3 недели по снимку стало видно, что головка бедренного сустава и суставная впадина сильно разрушены, то есть был вывих или подвывих. Но было незаметно. А когда стало заметно, то уже поздно. И показана операция, не самая благоприятная.
Желаю Вам здоровья и не доверять одному мнению, если объекту не становиться лучше. Из самых лучших побуждений и на своем горьком опыте. Веты у меня, кстати, давно знакомые, хорошие, а тот, что нас смотрел первый, еще и заводчик йорков, с проблемой знаком не понаслышке.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
За этот пост Nessi поблагодарили:
Удалить:
Старый 20.03.2016, 07:47   #30
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Спасибо всем, кто ответил, кто поделился собственным опытом, кто поругался. Может, вы и правы.

Вчера возили Фросеньку к врачу. Заблевала (прошу прощения, за подробности) всю машину. Раз пять вырвало на пути туда, обратно было проще, потому что, по всей видимости, было нечем.

Врач сразу засомневался в необходимости рентгена, но после осмотра отправил на снимок. Снимок показал явно: перелом тазобедренного сустава. Конечно же, спросил, кто осматривал собаку, говорит, нужно к нему было сразу. Назначения всё те же: ограничить движения, уколы, через неделю к нему. То есть, через неделю Фросе снова предстоит трёхчасовая экзекуция в автомобиле.

Немного в защиту нашего ветеринара: в процессе диалогов в форуме подзабылась важная информация, которую я написал в первом посте. Ведь собака то изначально была ушиблена "вся", то есть при любом прикасании, когда её брали на руки - верещала. Вполне логично, что ветеринар не смогла определить локализацию боли. Рентген? Чего? Всей собаки? Только после того, как прошло три недели, за которую бусе прокололи кучу препаратов, и она повеселела и перестала орать при каждом прикасании, стало явно видно, что она прихрамывает. Собственно, в первый же день, когда увидели, позвонили ветеринару, и она отправила на рентген.

Распознал бы проблему врач в ЦентроВете? Он ведь сразу, когда её увидел, как она прихрамывает, засомневался в необходимости рентгена. Не знаю. Ну, конечно же, для подстраховки, в следующий раз (которого, надеюсь не будет, никогда) повезём и к нему.

А так - пока лечим...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot