Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 04:00   #46
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Наташик, перечитала тему .... поняла суть с трудом ... атас... Не хочу сыпать соль на раны ... Мы же с тобой говорили, что ты узнаешь все правила ... Вот на Израильском сайте всё написано ... И про 90 дней и про всё остальное ...

http://www.iatatravelcentre.com/IL-I...ns-details.htm

Pets::

Cats, dogs and birds, provided:
1. accompanied by:
- a written declaration of the owner stating that the animals have been in his/her possession for at least 90 days prior to arrival in Israel;
- a health certificate issued by a government veterinary officer in the country of origin within 7 days prior to export, stating that the animals were examined and found healthy and free from infectious and contagious diseases.
The veterinary health certificate must also state that the cat/dog was vaccinated against rabies, not more than a year and not less than a month prior to arrival in Israel.
If arriving from Cyprus, Oceania or United Kingdom a vaccination against rabies is required within 5 days after arrival.
Details of the pet must be notified to the office of the Veterinary Services, Beit-Dagan, fax number 972-3-9688963 at least 48 hours prior to arrival.
2. max. 2 of each type are imported.
Veterinary import permit issued by the Director of Veterinary Services if:
- more than 2 of each type are imported at a time; or
- arriving unaccompanied by their owner.
Quarantine for approx. 8 days in case of non-compliance with the veterinary requirements or suspicion of disease or if import permit is required.
Refusal or destruction in case the animal(s) arrive(s) without the documents required.

Prohibited: Dogs and cats under the age of 3 months.

Tania Libkind добавил(а) [date]1259543749[/date]:

И ещё .. думаю, что причин для этих жёстких правил две....

Первая, что действительно в Израиле начали бороться с нелегальным ввозом животных, так как были случаи обнаружения контейнеров с несчастными щенками, половину из них были мертвы ...

Вот статьи того времени (где-то год назад)

http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032969.html

А второе - это реальные случаи бешенства, которые уже и в России появились ...

Но вообще, Наташик, рада, что всё в конце концов благополучно закончилось ... Бедные твои нервы ... просто атас...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 30.11.2009 в 04:23.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:40   #47
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Мда. На этом фоне "черноглазые представители необьятной разделенной России" кажутся уже просто душками. По сравнению с родными законопослушными израильскими сотрудниками ветеринарной службы в аэропорту, которые со своими гражданами обращаются по приезду вот так вот...

Простите, но меня вот наша "немытая Россия" как-то задела. Я в поездах много езжу. В том числе в Казань и Питер. И плацкартой. И что-то вопиющего черноглазия изо всех щелей не замечаю.

Извините.

Я конечно понимаю какой кошмар все то что случилось. Щенков жалко, да.

И несколько часов на форму1 это жесть. Я страшно не люблю эту бумагу брать, честно говоря - трепет перед официальными структурами ничем не выбить. Но если ветпаспорт оформлен нормально - не бывает никаких проблем с этой справкой. То есть абсолютно.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!


Последний раз редактировалось Hanstvo; 30.11.2009 в 10:49.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:43   #48
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry, не знаю что требуется для разрешения на ввоз в других странах, а в японии это формальность, которая подразумевает только лишь правильное оформление ветеринарных сертификатов. Т.е., когда делаешь запрос на разрешение на ввоз - ты заполняешь специальные формы документов . Все они представлены в интернете на сайте карантинной службы, можно и по факсу их получить, запросив по телефону в офисе. Заполнил, отправил - если у них есть вопросы - они перезвонят, уточнят.
Т.е. сделано всё максимально для того, чтобы небыло никаких ошибок в документах. Всё правильно - ввози без проблем. Что-то не соответствует - нельзя.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:03   #49
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Причем тут свиной грипп и собаки, еще бы СПИД сюда приплели ... Офигеть просто!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:33   #50
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Hanstvo, Меня Маша,,немытая Россия,,
прости, тоже задела бы.Лично я нашла ее очень даже отмытой)
МНС, Вам не страшно,а мне было страшно.Деньги везла чужие,поэтому боялась,да и кто мне запретит бояться,хочу боюсь не хочу не боюсь.
Вы вот сами обзываете свою страну ужасной.лично у меня язык бы не повернулся ни про какую страну такое сказать,тем более про свою любимую.А по поводу неприятия читать мои высказывания,ну прямо не могу вам диктовать,что с этим делать,прямо как в садике,наверное если не приятно,не читайте.
Читайте лучше то где я описываю что мне понравилось)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:34   #51
PAVLYK вне форума
PAVLYK
Кандидат
 
Аватар для PAVLYK
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 708
Получено благодарностей: 615 в 272 постах
По умолчанию

Прочитала я весь этот ужас и поняла что в нашей России не так уж и полохо жить.Не поеду я никуда на ПМЖ.А то и будут там над нами куражиться кто захочет.Остаюсь!!!
_______________________________________
http://line.romanticcollection.ru/an...Rpavliku_0.gif
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:42   #52
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Hali, я в России выросла и живу. И не считаю ее отмытой, комфортной, безопасной и приспособленной для жизни, особенно для людей с детьми. Я в принципе лишена ура-патриотизма (потерянное поколение или кто мы там?).

Но просто предельно удивилась написанному - потому что бываю регулярно там же и ничего такого не вижу (а я психованная и тревожная, что аж жуть).

И честно скажу - если я еду с большой суммой налички (чего стараюсь не делать по возможности), если я везу ноутбук-фотоаппарат и так далее, то никогда не беру билетов-боковушек в плацкарте. Если нет возможности ехать в купе, ищу нижнее место с рундуком. И все ценное сразу - под себя в прямом смысле слова. Деньги на дорогу отдельно, в неприглядном кошелечке. Одеться просто, без шуб и золота везде а-ля рюсс. Не пить даже пива. В коммуникации с попутчиками вступать не глубже природы, погоды и молодежной моды:) А там уже - ну пусть пьют. Люди настолько боятся остаться наедине с собой, остаться в тишине без бормочущего телека, настолько не могут занять себя в дороге, что могут только бухать. Мне это глубоко неприятно. Но - се ля ви в России.

Страннее всего ситуация с формой-1 в Питере, если честно. Эта справка обычно берется без проблем и с соответствующим придыханием и преданностью во взоре берущего. Типа "Мне бы справочку! Вот ветпаспорт! Дада, все в порядочке. вот прививочка! Да. полетит Иванова МарьИвановна, это моя дочка!" Ну и если заминка в ветпаспортах, то лучше сразу искать по своим прикомленную клинику, где все выпишут без нервотрепки - Питер большой город и такие места 100% есть. Нужно было трясти питерцев на предмет явок-паролей...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:49   #53
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Мда. На этом фоне "черноглазые представители необьятной разделенной России" кажутся уже просто душками. По сравнению с родными законопослушными израильскими сотрудниками ветеринарной службы в аэропорту, которые со своими гражданами обращаются по приезду вот так вот...

Простите, но меня вот наша "немытая Россия" как-то задела. Я в поездах много езжу. В том числе в Казань и Питер. И плацкартой. И что-то вопиющего черноглазия изо всех щелей не замечаю.

Извините.

Я конечно понимаю какой кошмар все то что случилось. Щенков жалко, да.

И несколько часов на форму1 это жесть. Я страшно не люблю эту бумагу брать, честно говоря - трепет перед официальными структурами ничем не выбить. Но если ветпаспорт оформлен нормально - не бывает никаких проблем с этой справкой. То есть абсолютно.
Помоему ветпаспотр был оформлен нормально,но врач нашла в нем след.недочеты...Почему фамилия и адрес и кличка и порода щенка написано на анг.языке,она прочитать не смогла я перевела(я очень горжусь этим,потому,что только это я и смогла бы перевести)Дальше,почему исправления в книжке,потому наверное говорю,что сделали ошибку и исправили.Почему у одного щенка одна прививка сделана,а у другого другая?Наверное говорю,что вакцины у вас разные и щенки с разных пометов.И вообще она сказала,что не знает как это оформлять справку,если щенки из Москвы,а летят из Питера.

Hali добавил(а) [date]1259600707[/date]:

Трясла я питерцев,выдали мне несколько адресов,но...заминочка,ехат туды аж 2часа общественным транспортом,я в Россию без своего авто прибыла,потому и ворчу,что переезды крайне затруднительны на общественном транспорте тем более со щенками когда тебя на ненужной остановке плавно выносят, а потом если не забудут обратно внесут.
плацкарт купила по жмотости,а уж выбирать особо не пришлось какой дали на том и спасибо,а дали боковой у туалета.Где каждый проходящий по лбу дверью бьет,а кто культурный,не бьет,а открытой оставляет,а там запахи туалетные и сигаретные.Я ведь не ругаюсь,как все плохо,по мне так экстрим настоящий.Все очень даже замечательно сложилось,в СВ да за копейки прокатилась.Знаешь сколько мне вышло СВ на двоих,3000руб.

Hali добавил(а) [date]1259600884[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Hali, я в России выросла и живу. И не считаю ее отмытой, комфортной, безопасной и приспособленной для жизни, особенно для людей с детьми. Я в принципе лишена ура-патриотизма (потерянное поколение или кто мы там?).

Но просто предельно удивилась написанному - потому что бываю регулярно там же и ничего такого не вижу (а я психованная и тревожная, что аж жуть).

И честно скажу - если я еду с большой суммой налички (чего стараюсь не делать по возможности), если я везу ноутбук-фотоаппарат и так далее, то никогда не беру билетов-боковушек в плацкарте. Если нет возможности ехать в купе, ищу нижнее место с рундуком. И все ценное сразу - под себя в прямом смысле слова. Деньги на дорогу отдельно, в неприглядном кошелечке. Одеться просто, без шуб и золота везде а-ля рюсс. Не пить даже пива. В коммуникации с попутчиками вступать не глубже природы, погоды и молодежной моды:) А там уже - ну пусть пьют. Люди настолько боятся остаться наедине с собой, остаться в тишине без бормочущего телека, настолько не могут занять себя в дороге, что могут только бухать. Мне это глубоко неприятно. Но - се ля ви в России.

Страннее всего ситуация с формой-1 в Питере, если честно. Эта справка обычно берется без проблем и с соответствующим придыханием и преданностью во взоре берущего. Типа "Мне бы справочку! Вот ветпаспорт! Дада, все в порядочке. вот прививочка! Да. полетит Иванова МарьИвановна, это моя дочка!" Ну и если заминка в ветпаспортах, то лучше сразу искать по своим прикомленную клинику, где все выпишут без нервотрепки - Питер большой город и такие места 100% есть. Нужно было трясти питерцев на предмет явок-паролей...
Маша,а что такое рундук?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:33   #54
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hali
ПЗнаешь сколько мне вышло СВ на двоих,3000руб.
А мне такси за 3,5 часа 4 тыс. по Москве
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:59   #55
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hali
Маша,а что такое рундук?
Это отсек под нижней полкой, в который можно положить багаж. Преимущество по загрузке рундука по правилам перевозки имеет пассажир с нижнего места.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:50   #56
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
ambercountry, не знаю что требуется для разрешения на ввоз в других странах, а в японии это формальность, которая подразумевает только лишь правильное оформление ветеринарных сертификатов. Т.е., когда делаешь запрос на разрешение на ввоз - ты заполняешь специальные формы документов . Все они представлены в интернете на сайте карантинной службы, можно и по факсу их получить, запросив по телефону в офисе. Заполнил, отправил - если у них есть вопросы - они перезвонят, уточнят.
Т.е. сделано всё максимально для того, чтобы небыло никаких ошибок в документах. Всё правильно - ввози без проблем. Что-то не соответствует - нельзя.
Айкенка, поверь и в Израиле всё написано чёрным по белому на сайте, я ссылочку повесила вверху, проведи через авто переводчика - увидишь. Вся проблема в том, что мы здесь привыкли, что из правил всегда есть исключения, здесь такая "маленькая деревня", что обычно всегда поймут и помогут (и без всяких денег), но вот "друзья" из паппи-милов постарались, везя щенков контейнерами, нелегалами и т.д. А теперь крантик этот прикрыли, вот и Наташа под эту борьбу с нелегальной торговлей животными и попала ...

Tania Libkind добавил(а) [date]1259607187[/date]:

Наташа, тут ко мне обратились за консультацией, собираются Стандартика привезти издалека ... Я к тебе послала за обменом опытом ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:26   #57
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Tania Libkind , Татьяна, а если везти через третью страну, например, какую-нибудь европейскую. Тоже остановят?
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:55   #58
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

теперь удивляюсь как я так успешно проскочила в Израиль с двумя собаками и обратно
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:06   #59
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от МНС
Присоединяюсь к Маше. насчет"черноглазые представители необьятной разделенной России". Мы тоже постоянно ездим в плацкартных вагонах и с собаками и без. Совсем не так страшно, как это описано. В поездах "Москва - Питер" и " Питер - Москва" чаще всего попадаются группы школьников. Пару раз попадались футбольные болельшики. Это, конечно, особая история, но болельщики во всех странах одинаковы!
Вообще, я хочу обратиться к "Русским за границей": да, вы уехали, поскольку сочли, что не можете жить в "ЭТОЙ УЖАСНОЙ СТРАНЕ", но подавляющее количество форумчан живет именно в РОССИИ и никуда отбывать не собирается. Более того, мы ЛЮБИМ СВОЮ РОДИНУ и нам не приятны нелицеприятные высказывания в ее адрес.
Оставьте все эти рассуждения для других форумов. Их в интернете навалом.
Спасибо!!!
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:28   #60
canaan вне форума
canaan
Новичок
 
Аватар для canaan
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от hellada
Hali, в начале ноября мой щенок уехал в Израиль. Владелец увез его самолетом без всяких проблем...
А вот мы на ваш САС!В в октябре не попали - собак ваши ветеринары на самолет не зарегистрировали, сославшись на свиной грипп. Хотя точно знаю, что другим россиянам повезло больше.
Так что, может, не в законе дело, а том, кто в данный момент из ветеринаров на работе?
израильские ветеринары проверяют документы уже в Израиле. за посадку на рейс отвечают ваши местные.
странно, что у вас возникли проблемы - потому что на эту выставку прилетело около 20 собак из разных стран Европы. в том числе и из Питера - и никаких проблем у них не возникло.

canaan добавил(а) [date]1259612956[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sivka
теперь удивляюсь как я так успешно проскочила в Израиль с двумя собаками и обратно
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot