Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 4.08. Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 21:12   #31
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

http://rusplt.ru/world/2_dekabria_kiev.html
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 03.12.2013, 13:12   #32
Криста вне форума
Криста
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Сближение Украины с Россией является ключевым вопросом на сегодняшний день. Россия готова к двухстороннему взаимовыгодному партнерству. И власти Украины понимают, что такое сотрудничество будет полезным в первую очередь для Украины.
 
Старый 03.12.2013, 15:43   #33
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Криста, сближение не должно быть на условиях закрытости нашей страны для остального мира, не находите? А то это не сближение, а брак какой-то)))) в котором Россия ведет себя как не в меру ревнивый муж.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 03.12.2013, 15:46   #34
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

В Украине никто не против торгово-экономических отношений с Россией, но при условии взаимоуважения. Несмотря на ТС, сама Россия ведет переговоры об ассоциации с ЕС - почему это не могут делать другие независимые государства? А операции с газовым краном уже надоели и раздражают.

Кстати, партнер России по ТС Беларусь так и не получила снижения цен на газ, для белорусских товаров постоянно ставятся какие-то барьеры - ТС выгоден только России на самом деле.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 03.12.2013, 17:32   #35
AmAlexSon вне форума
AmAlexSon
Ученик
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию Оппозиция в Украине. Чего она хочет?

Друзья!А что вы думаете по поводу этой новости?Комментарии оставляйте ниже.

Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок -- это не только руководители украинской оппозиции, но и организаторы массовых беспорядков в стране. Вчера эти господа потребовали отставки правительства Николая Азарова, а также освобождения Юлии Тимошенко. Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов в ответ заявил, что при таких обстоятельствах чиновники не имеют права добровольно уходить в отставку. Я согласен с Арбузовым; мне кажется, что в этой ситуации власть должна показать свою силу -- только тогда оппозиция умерит свой революционный пыл.
Уверен, что оппозиционеры используют приостановку евроинтеграции Украины для шантажа власти. Дело в том, что Янукович не отказался от вступления в ЕС, а лишь перенес сроки подписания соглашения об ассоциации на более поздний срок.


Последний раз редактировалось Aikenka; 03.12.2013 в 17:40. Причина: ссылка
 
Старый 03.12.2013, 17:42   #36
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

AmAlexSon, есть уже тема по Украине, зачем делать новую?

Ссылки из постов будут удаляться. Если вы ходите сюда ради них - завязывайте с этим делом.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 03.12.2013, 18:00   #37
AmAlexSon вне форума
AmAlexSon
Ученик
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Что же делать правительству Украины?Кто остановит эти массовые беспорядки?Похоже, Януковичу в одиночку не справиться, пора звать подмогу. Только кто сегодня за них "впишется"?
 
Старый 04.12.2013, 15:10   #38
rubskoy вне форума
rubskoy
Ученик
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
2 благодарностей в 1 посте
По умолчанию Россия введет войска в Киев?

Депутат горсовета Севастополя Сергей Смольянинов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести российские войска на Украину. Смольянинов убежден, что в настоящее время в республике «западными спецслужбами и их агентами инициирована попытка свержения законной власти, организованы беспорядки, проплаченные митинги и информационные атаки в СМИ, на финансируемых США Интернет-ресурсах». Митинги в Киеве, в поддержку евроинтеграции Украины, проходят уже больше недели. Сторонники оппозиции захватили здание мэрии, а утром в понедельник, 2 декабря, блокировали здание правительства. За этим последовали попытка захвата штурмом президентской администрации, одним словом, диверсия уже зашла слишком далеко.

Что думаете об этом? Украину ждет крах или все-таки Россия сможет ей помочь выстоять?
 
Старый 04.12.2013, 15:35   #39
Криста вне форума
Криста
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Не надо сгущать краски. Я думаю, что Янукович сможет найти компромиссное решение. Россия всегда откликалась на просьбы Украины, и не оставляла ее в трудную минуту.
 
Старый 04.12.2013, 17:11   #40
Protsyon вне форума
Protsyon
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Нет доверия парламенту Украины

Я просто не перестаю удивляться очередным событиям: В Украине лидеры трех оппозиционных партий на прошлой неделе зарегистрировали в Раде проект постановления об ответственности кабмина во главе с премьер-министром Николаем Азаровым, в связи с его решением приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС 21 ноября , обвинив власти "в предательстве украинского народа".
По мнению оппозиции, основанием для отставки правительства также является силовой разгон "евромайдана" в центре Киева в ночь на субботу.

Каковы ваши мысли, товарищи?


Последний раз редактировалось Aikenka; 06.12.2013 в 08:26. Причина: ссылка
 
Старый 04.12.2013, 20:45   #41
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Из Москвы с любовью
ОЧЕРЕДНОЙ РАССКАЗ РУССКОГО О МАЙДАНЕ-2.0 ИЛИ (как его уже назвали) ВТОРОЙ УКРАИНСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
"Кто не скачет, тот москаль" — это был первый лозунг, который я услышал на Евромайдане-2013, выйдя из подземки. "Хорошее начало", — подумал я, нащупывая свой паспорт гражданина России в кармане рубашки

В крайний раз из Москвы в Киев я приехал за несколько дней до начала всех майданных событий, еще тогда, когда ничего не предвещало ни народных волнений, ни даже отказа правительства Украины от евроинтеграции.

Не могу сказать, что, когда все понеслось, я лез во все горячие точки, которых было немало за последние дни в Киеве, ибо все-таки происходящие события — это внутреннее дело Украины и украинцев. Однако журналистское любопытство непреодолимо влекло меня все дальше и дальше...

Я видел людей, бегущих от российского ОМОНа в период массовых протестов в Москве, и как перед их носами захлопывались двери магазинов и кабаков. Некоторые менеджеры, правда, все же соглашались схоронить внутри себя беглецов, но их было явное меньшинство. Не знаю, что они чувствовали в тот момент и почему принимали мгновенное решение помочь, а не отвернуться как все остальные, но я себе их явственно в тот момент представлял жителями оккупированных территорий, которые прятали от немцев евреев и партизан. Будни Москвы. Города, который с помпой каждый год празднует очередную годовщину победы над фашизмом.

И я видел спящих на полу в Михайловском соборе киевлян и не только, которых жестоко избил "Беркут" в ночь на 30 ноября, под стелой Независимости. Я видел глаза священнослужителей киевского патриархата (язык не поворачивается назвать их привычным московским словом "попы"), которые неохотно отвечали на вопросы, почему они не затворили ворота и позволили людям остаться ночевать несмотря на угрозу штурма монастыря "Беркутом":

- На все воля Божья.

Я видел львовян, братующихся на Майдане с донбасскими.

- Я приехал из Донецка и я за евроинтеграцию, а мне никто не верит, — говорил мне высокий парень с обветренным лицом и заливался смехом вместе с рядом стоявшим с ним галицким студентом.

На моих глазах киевляне брали на постой харьковчан, которых они в первый раз в жизни видели и которым негде было ночевать в мятежном городе.

Несколько кафе в центре Киева бесплатно кормят протестантов бутербродами и бульоном. Офисы, компании и частные лица, находящиеся в эпицентре событий снимают пароли с вай-фая, чтобы им могли пользоваться все желающие.

Это и есть национальная солидарность. То чего так не хватает русским. В Москве редко кто знает своих соседей, а когда в 5 утра в Солнцево возле проезжей части долго орала девушка, которую куда-то тащил непонятный субъект (в последствии оказавшийся ее пьяным мужем), на крики из 15-этажного 5-подъездного дома вышел с кухонным ножом я один...

Первое время я опасался говорить людям на Майдане, что я из Москвы. Мало ли что. Однако потом выяснилось, что люди, узнавая что я из России и поддерживаю их стремление к свободе и независимости, не только не смотрят на меня косо, а наоборот начинают сочувственно говорить:

- Ну у нас то еще ладно, а вот у вас то это вообще...

К сожалению, это "вообще" я слишком хорошо знаю и эта поддержка простых людей из разных стран друг друга — она дорогого стоит. За ней не стоит политика и наигранные улыбки, это проявление той самой братской сущности наших народов о которой так часто вспоминают, но не все знают, что это такое на самом деле.

А речевка: "Кто не скачет тот москаль", меня больше не огорчает. Я понял, что она относится совсем не ко мне.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 04.12.2013, 20:45   #42
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

AmAlexSon,

пусть разбираются, они ж проФФесионалы)))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 04.12.2013, 20:48   #43
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

помочь Украине или ее проФфесиональному правительству? Россия поможет тогда, когда наконец-то займется своими делами внутри страны и перестанет видеть в Украине только лакомый кусок.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 06.12.2013, 17:59   #44
Protsyon вне форума
Protsyon
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Украина идёт на запад дальше

Дорогие друзья, продолжаем следить за развитием событий в Украине и вот что я могу вам сегодня предоставить: "Ну что ж, дорогие мои украинские товарищи. Можно, наверное, вас поздравить. Или вручить соболезнования. Тут уж кому как больше нравится.
Киев и Евросоюз договорились-таки о неизменности курса Украины на евроинтеграцию. На состоявшейся встрече между первым вице-премьером Сергеем Арбузовым и представителем Евросоюза на Украине было достигнута договоренность о шагах процесса ассоциации, итогом которого должна стать скорейшая реализация парафированного соглашения. Был согласован и ряд аспектов так называемой «дорожной карты» - плана по продвижению вопроса и взаимодействию договаривающихся сторон."

Говорите, товарище, что вы по этому поводу думаете?


Последний раз редактировалось Aikenka; 10.12.2013 в 10:21. Причина: ссылка
 
Старый 09.12.2013, 12:39   #45
Криста вне форума
Криста
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Да что думаем-хреновы дела! Боюсь, что Украина совершает непоправимую ошибку. Евросоюзу наплевать на проблемы Киева, они преследуют свои, корыстные интересы.
 

Закрытая тема

Метки
майдан, митинг 15 марта, суть времени, украина

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot