Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 05:17   #61
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
МНС и другие участники темы, а как у крошечных пуделей обстоят дела с гипогликемией? Насколько проблема актуальная/надуманная/актуальная, но только для малого процента собак?
Полностью согласна с МНС, я тоже - ттт - с этим не сталкивалась.

Думаю, что если об этом пишут в "инструкциях по эксплуатации", прилагаемых к щенка сами заводчики, то для них эта проблема вовсе не надумана.
Боюсь, что дело здесь не в том, каков размер собачки, а больше в том - какими методами добивались заводчики уменьшения роста.
Если мелкий рост - результат искусственно закреплённых генетических проблем и заболеваний (пиль-куриль-болель), то - соответственно - животные нуждаются в определённой повышенной заботе и внимании, но прогноз на долгую и беззаботную жизнь - неутешителен...((((

А если маленький размер - результат длительной , многолетней селекции здоровых животных, то никаких "лишних"проблем со здоровьем у мелких собачек не должно быть.
Сам по себе мелкий рост - это не болезнь.
И самые яркие тому доказательства - не пострадавшие ещё от "рыночного разведения" линии чихов и - особенно! - пражских крысариков - вот уж где в маленьком теле сосредоточена бездна энергии жизни!
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 05:45   #62
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Если мелкий рост - результат искусственно закреплённых генетических проблем и заболеваний (пиль-куриль-болель), то - соответственно - животные нуждаются в определённой повышенной заботе и внимании, но прогноз на долгую и беззаботную жизнь - неутешителен...((((

А если маленький размер - результат длительной , многолетней селекции здоровых животных, то никаких "лишних"проблем со здоровьем у мелких собачек не должно быть.
Сам по себе мелкий рост - это не болезнь.
Как я понимаю (возможно, ошибочно), крайне мелкий рост (22см и ниже) не бывает планируемым результатом в селекции здоровых животных. То есть никто не выводит специально таких крошечных здоровых пудельков. Но они иногда "выщепляются" в здоровых линиях среди однопомётников стандартного для своей ростовой разновидности размера. И вот они какие? Чем-то отличаются от родственников? Почему их тогда исключительно как петов продают? Может, я где-то причины со следствиями путаю?

PS: на самом деле, я не пришла сюда с подвохами... это вопрос, который всегда интересовал, а здесь собрались люди, которые могут на него квалифицированно ответить! Поэтому и спрашиваю.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (04.04.2014), Даня (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 06:13   #63
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Hanuma, в этой теме хочется заниматься конструктивным обсуждением проблем! И не превращать ее просто в любование милыми собачками, в некое подобие темы о той пуделях с Фейсбука. Но, вообще-то это просто лично мое мнение, а у темы есть ТС.
В общем-то - да!
Сама по себе идея темы изначально была именно такова : "собрать" в один "сундук" все вопросы и ответы по особенностям разведения и содержания самых маленьких пуделей в помощь как заводчикам, так и владельцам .

Вчера я долго думала об этом, склоняясь то в одну, то в другую сторону.
В итоге , "переспав с этой мыслью", пришла к выводу, что мне, как и многим тоеводам, хотелось бы соблюсти в этой теме некий баланс : :
- с одной стороны не превратить тему в одни "перетирания" и споры о существующих и надуманных проблемах этих собак.
- с другой, - не "похоронить" важные и нужные для всех нас знания и опыт заводчиков и владельцев, найденные ими самостоятельно или "на просторах интернета", или в научной литературе ценнейшие наблюдения и наработки
под десятками страниц "мимимишных фоток", - так, что потом найти что-то нужное станет крайне сложно или вообще не возможно...

Поэтому предложение таково:
фотки новорожденных тойчиков размещать в теме можно и нужно, но при одном условии:
если фотки эти будут нести некий "общественно-полезный" (а не "рекламный"!) смысл:
- рассказ об особенностях этих щенков,
- о том, как и с какой целью заводчик планировал вязку,
- по каким параметрам подбирал производителей,
- различные особенности (рост, вес, окрас, характер...) мам-пап, бабушек-дедушек щенков,
- и что получил в результате:
- вес щенков при рождении, как проходили роды, как росли (по неделям и месяцам) щенки, какие-то особенности и вопросы, которые возникали в процессе их выращивания и как разрешены были
- какими они в итоге выросли,
- насколько заводчику удалось воплотить свои идеи в жизнь.

А там дальше - по ходу пьесы, можно будет уже регулировать правила темы - в зависимости от того, как она будет расти.

Очень хочется, чтобы тема стала полезной и приятной всем, кто будет её растить и развивать, а так же тем, кто будет только посещать и искать в ней ответы на свои вопросы.

К стати - вопросы, волнующие владельцев и заводчиков задавать можно и нужно.
Только огромная просьба к тем, кто знает на них ответы: отвечать строго "по существу", не "раздувая" решение посторонними рассуждениями, - мы же хотим, чтобы искать здесь нужную информацию было достаточно легко, не перелопачивая лишних страниц.

Ещё хочу обратиться к нашим "зарубежным" форумчанам:
если попадётся интересная и важная информация по теме наследования, разведения, достижениям современной науки, опыту иностранных заводчиков той-пудеоей - делитесь информацией пожалуйста,
и - по возможности - с переводом, поскольку форум русскоязычный, а языками далеко не все владеют в нужной степени.

Вот пока всё, что напланировано.
Если есть ещё предложения, возражения, дополнения, - пишите, здесь или в личку. Будем обсуждать.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (04.04.2014), Еффка (11.04.2014), МНС (04.04.2014), Цинния Флоренс (08.04.2014)
Старый 04.04.2014, 06:32   #64
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Как я понимаю (возможно, ошибочно), крайне мелкий рост (22см и ниже) не бывает планируемым результатом в селекции здоровых животных. То есть никто не выводит специально таких крошечных здоровых пудельков. Но они иногда "выщепляются" в здоровых линиях среди однопомётников стандартного для своей ростовой разновидности размера. И вот они какие? Чем-то отличаются от родственников? Почему их тогда исключительно как петов продают? Может, я где-то причины со следствиями путаю?
Такие "отклонения" от "запланированных параметров" бывают, они естественны - любой признак в любой популяции - в том числе и в дикой природе - может и должен "варьировать", - именно на этом и "построена" как эволюция в дикой природе, так и селекция в искусственном разведении.

Отклонения распределяются неравномерно - максимальное количество особей находятся "в норме" - то есть близко от "идеального" или "стандартного" показателя.


Сильные отклонения в обе стороны "исключаются" из размножения как в природе, так и в селекции, если только не возникают условия (изменения окружающей среды в природе или новый стандарт в селекции) , когда эти "отклонения" становятся нужными или полезными, тогда эти "отклонения" сами становятся нормой.

Слишком мелких особей выводят из разведения просто потому, что чисто анатомически суки такого размера не способны к полноценному вынашиванию и рождению помёта, или оно будет крайне травматично и опасно для неё и её щенков.

А слишком мелкие кобели - потому, что могут давать таких вот "мелких" дочерей,
кроме того, вязка слишком мелкого кобеля с более с крупной сукой может привести к нарушению пропорций в экстерьере и вообще - в организме щенков, - например, несоответствие размеров отдельных костей друг другу чревато дисплазией.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 06:51   #65
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Toy Art, понятно, спасибо. Про роль вариабельности в селекции я в курсе :)

Но в таком случае, что мешает вязать очень мелких сук очень-очень мелкими кобелями и продолжать уменьшение роста? Где-то же заводчики останавливаются... Почему?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 07:08   #66
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Но в таком случае, что мешает вязать очень мелких сук очень-очень мелкими кобелями и продолжать уменьшение роста? Где-то же заводчики останавливаются... Почему?
Стандартом не так давно "отсечены" все отклонения ниже планки 24(с допуском-1) не просто так.

Мелкие той-пудели становятся таковыми в результате "программы роста", а рождаются-то они с нормальным весом - в среднем порядка 100-180г.
Дальнейшее "уменьшение веса при рождении щенка" невозможно : я уже писала выше, что щенки весом 80г и менее уже проблематичны в плане жизнеспособности: им часто просто не хватает сил в первые дни жизни, чтобы полноценно сосать, и если они выживают, то в основном - при активном содействии заводчика : прикладывании к соскам и поддержке, искусственном прикармливании и т.д.

Таким образом мы имеем минимально допустимый размер щенка при рождении (при котором он способен полноценно развиваться самостоятельно).
Отсюда - имеем ограничение по допустимой "миниатюризации" родовых путей суки.
Соответственно - и её размер вообще.


Есть суки, которые при росте 22 см рожают и выкармливают щенков самостоятельно.
НО эти суки, как правило, просто "растянуты",
то есть их рост - результат уменьшения только длины конечностей, при нормального размера туловища и - соответственно - родовых путей.
, соответствующих росту, как минимум сантиметров в 25, или около того.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (04.04.2014), Даня (04.04.2014), Юлия Корж (10.04.2014)
Старый 04.04.2014, 07:51   #67
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Мелкие той-пудели становятся таковыми в результате "программы роста", а рождаются-то они с нормальным весом - в среднем порядка 100-180г.
Дальнейшее "уменьшение веса при рождении щенка" невозможно : я уже писала выше, что щенки весом 80г и менее уже проблематичны в плане жизнеспособности: им часто просто не хватает сил в первые дни жизни, чтобы полноценно сосать, и если они выживают, то в основном - при активном содействии заводчика : прикладывании к соскам и поддержке, искусственном прикармливании и т.д.

Таким образом мы имеем минимально допустимый размер щенка при рождении (при котором он способен полноценно развиваться самостоятельно).
Спасибо за развёрнутый ответ, вот этого момента мне и не хватало для понимания. Это всё ставит на свои места!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 08:26   #68
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Тема посвящена проблемам мелких пуделей, в том числе и ти-капам. Название темы по-моему вполне нормально. Никаких лили гномов не нужно!!!
Призадумалась об этом.
Убрала пока просьбу к модераторам о переименовании темы.
Думаю - в процессе правильно решение появится само, - оставить как есть, или переименовать так, как будет соответствовать "росту" темы.
Спасибо.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 08:40   #69
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Только очепяточку убрать ;)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (04.04.2014), МНС (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 08:51   #70
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

oley, только сейчас увидела - спасибо.
Печатая второпях, постоянно тычу не в те клавиши, потом долго исправляю - редактирую..((((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 10:16   #71
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
oley, только сейчас увидела - спасибо.
Печатая второпях, постоянно тычу не в те клавиши, потом долго исправляю - редактирую..((((
Та же фигня :) У меня ещё и русских букв на клавиатуре нет. Отсюда все эти бесконечные "Последний раз редактировалось ..."
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:57   #72
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Стандартом не так давно "отсечены" все отклонения ниже планки 24(с допуском-1) не просто так.

Мелкие той-пудели становятся таковыми в результате "программы роста", а рождаются-то они с нормальным весом - в среднем порядка 100-180г.
Дальнейшее "уменьшение веса при рождении щенка" невозможно : я уже писала выше, что щенки весом 80г и менее уже проблематичны в плане жизнеспособности: им часто просто не хватает сил в первые дни жизни, чтобы полноценно сосать, и если они выживают, то в основном - при активном содействии заводчика : прикладывании к соскам и поддержке, искусственном прикармливании и т.д.
Таким образом мы имеем минимально допустимый размер щенка при рождении (при котором он способен полноценно развиваться самостоятельно).
Совершенно согласна. Все мелкие ( 21-23 см) собачки,от сук нашего питомника( в последнее время таких могу отметить не менее десятка) рождались с нормальным весом и совершенно нормально развивались, что они мелкие становилось более ли менее ясно только месяцам к трем, а окончательно - месяцам к пяти. Правда я не фанат взвешиваний и измерений щенков и привыкла измерять все "на глазок"! Щенков, родившихся с малым весом никогда не вытягиваю. Они или погибают. или, если хотят жить, постепенно дотягивают до нормального веса.

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Отсюда - имеем ограничение по допустимой "миниатюризации" родовых путей суки.
Соответственно - и её размер вообще.
Есть суки, которые при росте 22 см рожают и выкармливают щенков самостоятельно.
НО эти суки, как правило, просто "растянуты",
то есть их рост - результат уменьшения только длины конечностей, при нормального размера туловища и - соответственно - родовых путей.
, соответствующих росту, как минимум сантиметров в 25, или около того.
Я видела успешно рожающих мелких сук ( 21-22 см) совершенно нормального формата. Причем, рожали они по 3-4 щенка. Однако свою мелочь мы стараемся все же пристроить на надежный диван, а не к размноженцам!

Так что я думаю,что путем тщательного отбора и вязок мелких сук с мелкими кобелями можно вывести и нормальных ти-кап пуделей. Но все равно это сопряжено с определенным риском.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
oley (04.04.2014), Toy Art (04.04.2014), Цинния Флоренс (08.04.2014)
Старый 04.04.2014, 12:23   #73
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Я видела успешно рожающих мелких сук ( 21-22 см) совершенно нормального формата. Причем, рожали они по 3-4 щенка. Однако свою мелочь мы стараемся все же пристроить на надежный диван, а не к размноженцам!

Так что я думаю,что путем тщательного отбора и вязок мелких сук с мелкими кобелями можно вывести и нормальных ти-кап пуделей. Но все равно это сопряжено с определенным риском.
Я думала на эту тему: наверное, если совершенно изолировать такое "экспериментальное" поголовье от прилития кровей тоев, за которыми есть карлики, то теоретически возможно наверное такое разведение.

В конце концов - рожают же 18-сантиметровые той-терьерши...

У меня два вопроса:

1- с каким весом рождаются щенки тойтерьеров от таких мамочек - может кто в курсе?.,

2 - не "истончится" ли в результате костяк таких "гипотетических" ти-капов до состояния "той-терьерского"?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 12:45   #74
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Потырила в "братской теме" ещё один "вопрос-ответ", занимающий многих тоеводов:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Hanuma, а вот и очередная проблема той-пуделей! Вопрос плодовитости! Почему одни мелкие собачки спокойно рожают по 5-7 щенков, а другие 2-3?
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
МНС, а я не вижу проблемы.Много факторов влияет на детородность.Одна и та же сука может родить однажды 4 -5 щенков,а в следующий раз одного или двух.Ещё и от кобеля зависит.На сколько он плодовит.
Обсуждение здесь: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60882
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 05.04.2014 в 04:24.
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Юта (05.04.2014)
Старый 04.04.2014, 14:58   #75
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

По ссылке там читать не очень удобно - самой не понравилось, - поэтому скопирую сюда цитатой, нашла чисто случайно, боюсь потерять потом.

Цитата:
ДЖОЛЛИ 15.02.2012 20:09
negniyangel,
Лена, хотела вас попросить: расскажите, пожалуйста, подробнее про свою теорию про рост-вес тоев по возрастам, соотношение веса и роста и т.д. У меня сейчас тойка серебристая подрастает, хотелось бы попробовать на основании вашей теории спрогнозировать рост...

negniyangel 15.02.2012 22:45
ДЖОЛЛИ, Оля, теория, в принципе, простая.
Щенок в 2 мес. с весом больше, чем 1.200 вырастает до вехнего предела, а то и вообще уходит из тоев.
Ещё как выглядит щенок в 2 мес. - так будет выглядеть взрослая собака. Я имею ввиду пропорции и баланс.
Для гармоничного тоя единицы роста = единицам веса плюс-минус единица.
Т.е. например: если щенок в 2 мес. 18см при весе 1.200 - у него большой запас роста.
Ну и надо учитывать наследственность по предкам - есть ли тенденция к уменьшеньшению.
Ну вот примерно так.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Юта (05.04.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot