Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 06:38   #391
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

У нас с Чейзом за вчерашний день два достижения:

1. Окончательно убрали газеты и пелёнки - ходим только во двор.
2. Первый раз на прогулке шли рядом у ноги и почти не тянули поводок, разве что в самом начале.
Думаю, для 4-х месяцев и 12 дней это хорошо.
Ещё хорошо выполняем "сидеть, лежать, голос", даём лапку правую и левую на выбор.
Над командой "ко мне" если в парке, где много других собак ещё нужно поработать, а в спокойной обстановке выполняем хорошо и весело!

Максим добавил(а) [date]1335325970[/date]:
mirandagrey,
у нас была небольшая проблема с какашками, но несколько другого рода - Чейза очень интересовал кошачий лоток. Мы пару раз заметили, что кошка у нас вроде вообще перестала туда наведываться, а затем застали Чейза на месте преступления. Очень строго сказали "Фу, плохой щенок" и дали слегка по попе. Ему тогда тоже было около 2.5 месяцев. Потом еще раз пришлось повторить. С тех пор все прошло. Я думаю, вам надо дать понять малышке, что это нехорошо ( помимо использования витаминов, микроэлементов и улучшения микрофлоры). Ругайте ее страшным голосом! Не так давно я наблюдал следующую сцену: кошка присела по делам уже во дворе, Чейз крутился рядом. Увидел меня и сразу сделал такой вид, что просто мимо проходил. Знает ,что нельзя. Радует то, что на улице и в парке такие вещи его не интересует, он вообще не склонен что - либо подбирать с земли, также как и наш старший стандарт Кай, которому сейчас полтора года.

.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 25.04.2012 в 07:17.
 
Старый 25.04.2012, 07:15   #392
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

такое поедание мне кажется странным, то что бывает шенки лают перед тем как присесть, видела такое, ето скорей етакое обозначение того, что "вот я шасс " :) а вот сразу поедание мне кажется ето некая таки проблема, но какая понятия не имею



насчет какашек ... у меня большой как вышел на пенсию, стал человеческое есть ... :))))))) расслабился наверное, прям не знаю, умереть готов за кусочек, и откуда оно в лесу берётся ;)
 
Старый 25.04.2012, 07:23   #393
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Mannique,
я читал где-то, что это у них что-то вроде генетической памяти, пришедшее от их предков - шакалов. В тяжелые зимние времена те спасались тем, что поедали экскременты животных. Тальбот описывает малышку - миниатюру, потерявшуюся зимой в лесу. Когда ее через неделю нашли, она была бодра и весела. Все время она питалась экскрементами зайцев ( уж не знаю, как это выяснили, возможно делали какие-то анализы).
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 25.04.2012, 08:37   #394
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Максим,

Кошкин лоток она видела единожды, но не очень заинтересовалась содержимым.
Пока мое строгое "нельзя" не действует, я сейчас всегда не чеку)

Про аутокопрофагию много информации, но нигде не описывают сам процесс, мне это кажется важным: Фрося не нюхает, перед тем как полакомиться, она еще в позе, но голову уже поварачивает ииии кааак только заканчивает, сразу и резко заглатывает.

Отгоняю от себя мысли о том, что абрикос - возбудимое и неуправляемое чудо , до этого была черная девочка, так с ней слово "нельзя" даже учить не нужно было..
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 25.04.2012, 09:47   #395
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

mirandagrey,
не волнуйтесь, она еще мала. Может быть, через пару недель все уладится. Можно попробовать вот еще что. Сделайте очень горький раствор чего-нибудь, например левомицитина. Уберите ее с пеленки, когда она сделает свои делишки и полейте какашки раствором. После этого отпустите ее и строго запретите к ним приближаться, если не послушается, пусть попробует. Мы отучили одну из своих собак, правда давно, подбирать что-либо с земли, разбрасывая по ходу ее движения обработанные таким образом сосиски.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 25.04.2012 в 10:00.
 
Старый 25.04.2012, 09:53   #396
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Наш тоже ест чужие какашки: кошачьи, человечьи, лошадиные. Свои и собачьи - нет. Кошкин лоток просто убрали из зоны доступа, за остальным - следить. Кошке частенько вылизывает задницу, особенно после того, как та в туалет сходит, прямо преследует ее :)

mirandagrey, а вы случайно его не наказывали за туалет в неположенном месте? У нас был один очень неприятный случай, сейчас будет много букв.

Дело было так. Мы, руководствуясь старой системой воспитания, когда щенок писал на пеленку, хвалили, когда вне ее - тыкали его носом в лужу. При этом щенок начинал верещать так, что я боялась, что соседи милицию вызовут. В первый раз я испугалась и пошла читать, что с этим делать. Вычитала, что так щенки манипулируют владельцами, зная, что по крику от них отстанут, типа не надо им потакать. Однажды ситуация достигла апогея: щенок вырвался и начал носиться по квартире, писаясь и какаясь на ходу, при этом визжа, как поросенок. Поймать я его не смогла, он сам упал на бок, затрясся, изо рта пошла пена с кровью. Мы скорей звонить ветам, сквозь слезы объясняю, что произошло. Пока рассказывали, щенок отошел. Веты порасспросили про поведение после приступа сказали пока понаблюдать, сказали, что эпилептоформные приступы могут быть вызваны разными состояниями, начиная от падения уровня сахара в крови. В этот день трясучки больше не было, но каждый раз, когда щенок хотел писать или какать, он начинал с визгом носиться по квартире, писаясь и какаясь на ходу. Однажды он залетел в туалет и бегал от стенки к стенки, а по факту долбился, как мячик, о стены - такое точно не сыграешь. К концу дня я научилась его ловить, приносить на пеленку, гладить и успокаивать.

На следующий день эпилептоформный приступ повторился, и не дожидаясь его окончания, я побежала в клинику с собакой на руках. Врач провела осмотр и сказала что-то вроде "ну это либо эпилепсия, но на нее мало похоже, либо опухоль в мозгу, скорее всего надо усыплять, дело не срочное, подумайте, сделайте кт или мрт головного мозга, ". После этих слов я рыдала в приемном покое клиники, не в силах пойти домой, меня уже муж силком увел. Дома решили, что нужно показать собаку не врачу общей практики, а узкому специалисту, пусть он и скажет, какие точно исследования и анализы надо провести, в каких лабораториях и на каком оборудовании. Нагуглили, что в Москве лучший специалист - Попов. Только он не принимает с единичными случаями, говорит, что-то вроде "сейчас потратите 10 тысяч на кт, а окажется, что просто уровень сахара упал - нафига надо, приходите, когда хотя бы 2-3 рецидива будет". Мы стали ждать еще хотя бы одного рецидива. Но его так и не случилось (ттт), бегания с писанием и каканием тоже больше не было, я за два дня успокоила собаку, строго следила, чтобы как только начнет нервничать - сразу на пеленку, гладить, хвалить, чесать за ушком и т.д.

Звонили также заводчице, чтобы узнать, нет ли у ее собак эпилепсии. Сказала, что нет, "чего вы вообще переживаете, ну перенервнчал он".

Прошло больше года с тех "чудесных" выходных, когда я вообще не отходила от щенка. Что это точно было, мы до сих пор не знаем. Когда обращялись к врачам по разным поводам, даже если это был просто понос, рассказывали о той истории (ну мало ли где это важно окажется). Все качали головой и говорили "вряд ли эпилепсия или опухоль, не надо пока ничего обследовать". Был еще один фактор, который заставлял задуматься - он тогда ел корм, про который мы прочитали вот что (и тут же сменили корм):
Цитата:
Корм Fitness Trainer для щенков кролик с рисом партия май-июнь-июль ОПАСЕН! СИМПТОМЫ: вой, метания по квартире - приступы паники, беспокойство, страхи, потеря ориентации, дефекация, мочеиспускание, позже эпилептические припадки (эпилепсия) - судороги, пена.
Мы кормили нашего Грэга тем же кормом. Как только пакет закончился, приступы прекратились!
ЕЩЕ более тридцати собак по всей России с подобными симптомами и с ТЕМ ЖЕ кормом!!!
Я не знаю, может ли от корма реально такое возникнуть, и была ли в этом причина. Может быть, корм имел определенное воздействие, а испуг стал триггером. Я не знаю, вел бы он себя так на другом корме, или нет, ни до этого корма, ни после ничего подобного не было (еще раз ттт). Мы решили, что в любом случае наказывать нашу собаку будем максимум одним шлепком по бедру. А вообще достаточно недовольного тона - он уже расстраивается. Нервную систему мы за этот год старательно укрепляли, стараясь предложить максимум разных впечатлений.

Так я это к чему - может, у собаки невроз в связи с наказаниями?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 25.04.2012, 10:17   #397
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
кошмарная история... Это, наверняка, корм. Хотя причины истерических состояний настолько многообразны , что не всегда поймешь в чем дело
Мы были на выставке, и там одна собака подскользнулась на скользком полу и упала. Так у нее началась истерика, ее било в конвульсиях. Что это было? Возможно стресс от такого огрмного количества собак, скученных на небольшой территории. Разволновался пес и нервная система не выдержала. А в каком ужасе были собаки вокруг него !Так что беру свои слова назад относительно "ругать страшным голосом" .
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 25.04.2012 в 12:12.
 
Старый 25.04.2012, 10:51   #398
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
Ой, спасибо за рассказ! Дошла до второго абзаца, чуть не прослезилась! Каааакое счастье, что все обошлось!

Нет, не наказываю, писает на пеленку, иногда мимо, иногда (забывшись) вообще куда-то на ковер, тогда я подхожу говорю строго "нельзя", просто отношу ее на пеленку.
А какает только на пеленку, бывает промахнется, но это нестрашно, целилась то на пеленку)
И потом эта проблема обнаружилась сразу как только приехали домой: постелила пеленку, она встала на нее, залаела, сделала дело, и съела..Заводчица думаю тоже не наказывала, почти уверенна в этом..А корм у нас другой, тот который заводчица с собой дала.
Максим,
Сейчас дала средство для нормализации флоры, если не поможет, то возможно попробую с левомицитином. Спасибо
Так переживаю, что скоро какашки сниться будут)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 25.04.2012, 10:56   #399
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Svetlyachok, да история... Хорошо, что хорошо кончается.
А с наказаниями действительно надо осторожно. Недаром в советские времена до 6 месяцев на площадку не принимали. Неокрепшая психика к наказаниям плохо восприимчива... Тут вред явно превышает пользу... А на похвалу и вкусности легко можно учить и щенка.
Максим, ну вы прямо передовики!) Сколько всего умеете! Я, честно говоря, затягивала процесс воспитания... Теперь думаю, что зря.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 25.04.2012, 11:19   #400
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, да уж, не поймешь, что на что наложилось. Я думаю, что не все однозначно, поэтому в любом случае стала очень аккуратно относиться к наказаниям. А ситуация, когда щенок съедает только что выкаканное меня наводит на ассоциацию "чистит за собой, т.к. боится, что накажут".

Вот еще что привлекло внимание в посте. У меня тоже рыжая собака, и я часто слышала мнение про их повышенную возбудимость. На этом форуме тоже было горячее обсуждение на данную тему, как с доказательствами, так и опровержениями этого факта. С моей собакой, как я уже говорила, не все однозначно, не все понятно, но, думаю, укреплять психику никому не повредит. Поэтому сказать, что абрикосы возбудимы и неуправляемы я не могу, у нас все наладилось (и снова ттт) при наличии непоняток вначале. Возбудим - да, но с этим можно работать. Неуправляем - нет. Все, кому я рассказываю нашу историю и кто видел собаку - не верят. Говорят, нормальная адекватная собака, более того - спокойная (!!!). В том числе ветеринары. Да и на форуме полно спокойных рыжих собак - взять хотя бы Стасю у Айкенки.

Svetlyachok добавил(а) [date]1335342506[/date]:
mirandagrey, вы узнайте у заводчицы, не было ли такого поведения до продажи. Если не было - может, из-за смены обстановки нервничает? Может, в доме все кругом писали-какали, а тут чистота, ничем не пахнет, метить территорию еще в голову не приходит, так надо убрать. Может, собаку физически не наказывали, показали свое недовольство, а собака испугалась, т.к. конкретно этому щенку немного для испуга надо? А когда какает - после еды? Ну в смысле если это все же относится к пищевым извращениям, а какает после еды, то не может уже собака быть настолько голодной, чтобы кидаться на "еду", как только та вылезет. А если какает до еды, то, может, от голода и кидается...

Svetlyachok добавил(а) [date]1335343034[/date]:
Цитата:
Недаром в советские времена до 6 месяцев на площадку не принимали
Нас в 5 месяцев не приняли из-за того, что клыки не сменились. Пока разобрались с клыками - уже сами стали заниматься и до площадки так и не дошли.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 25.04.2012 в 11:38.
 
Старый 25.04.2012, 11:56   #401
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Пытаюсь сейчас понять, чем деструктивное поведение щенка отличается от нормы, читаю, но, как обычно, все мнения разняться..
Где-то щенок есть фекалии - норма, где-то - патология..И потом 2,5 месяца - это все-таки не 1 месяц.
Жила она у заводчицы без мамы (сколько времени не знаю, нужно, конечно, уточнить у заводчицы),

Во сне сосет часто, просыпается и еще не до конца проснувшись лапами перебирает и нажимает (типа пьет молоко из мамы),

Обучилась за вознаграждение "Фрося ко мне" и "Место",

Команду "нельзя" не воспринимает вообще, произношу я строго (иногда может остановиться, подумать и отойти, но чаще продолжить запретное) Когда ест какашки, там вообще слова не действуют,

Первую ночь скулила, две вторые требовательно лает

Игривая, мяч мне не отдает, бегает от меня с ним

Глаза, зубы осматривать дает, расчесывать дает спину

Страшная лизунья (но это скорее закономерно),

Ест ооочень хорошо, вылизывает миску, до еды жутко жадная девочка (заводчица сказала - это пройдет, просто с братьями держали, там уж кто быстрее),

Нетрусливая, бойкая, но лай, если уходишь жуткий (сейчас почти все время я с ней - не работаю), ночью тоже лай ( пока спит в кухне за закрытой дверью), настырная (если ей нужно в мусорной пакет, ни строгое "нельзя", ни отвлечение не действуют, действует только убрать пакет)

Кошку терроризирует играми, кошка дает отпор, Фрося виновата ходит перед ней крючком и опять рвется к кошке

На руках очень спокойная, засыпает мгновенно,
если сидишь на стуле, укладывается в ногах и тоже хорошо засыпает (ей обязательно нужно чувствовать ногу, касаться меня носом и тд)

Вот такая Фрося..
Все же может кто знает по пунктом, чем деструктивное поведение отличается от нормы? Если у собаки повышенная возбудимость, то как это проявляется у щенка? И да, Фрося абрикосовая миниатюра (вроде бы они возбудимые).

Вдруг тоже важно:Когда только увидели ее у заводчицы, она резво и радостно забралась на руки всех облизала, долго радовалась, но в машине спокойно ехала у меня на коленях, иногда крехтя перекладываю толстую попу)), не скулила, не пищала, не пыталась прогуляться по салону машины, ехали в пробках долго, часа два с половиной.

mirandagrey добавил(а) [date]1335344933[/date]:
Svetlyachok,

Заводчица только сказала, что такое у щенков бывает, со временем проходит ( мама их так делала), но Фрося без мамы жила уже, когда мы забирали. Я так понимаю, что заводчица не знает наверняка делала ли так Фрося или нет, просто щенков несколько было, возможно не следили за этим делом, убирает за ними помощница заводчицы, так что трудно сказать..
Какает после еды в среднем через 2,5 часа.
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 25.04.2012, 14:20   #402
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Mannique,



Цитата:
почему раньше получалось прекрасно без кликера жить нам ?
А раньше люди и без мобилок выживали, во что трудно сейчас поверить)))))
На самом деле - зачем сразу отрицать новые (тем более, фактически не новые, а годами проверенные) методики обучения? Я тоже сначала сомневалась, а потом убедилась на опыте, что вещь суперская!

ZoSo добавил(а) [date]1335352956[/date]:
Цитата:
Не надо пугать новичков сложностью содержания собаки, всё ведь не так сложно.
так метод-то несложный))))

ZoSo добавил(а) [date]1335353305[/date]:
Алиса,



Цитата:
Но не увидела ничего из того, что объясняет автор . Я вижу, как собаки охотно работают за кусок, а щелчок там совершенно необязателен. Все внимание собак зафиксировано на руке с вкусняшкой. Они работают даже с опережением именно торопясь получить кусок(у меня пес тоже всегда стремиться скорей выполнить что-нибудь, чтобы получить лакомство))))). Реагируют на голос, жест очень активно без всякого щелчка. Тарья подает то одну, то другую лапу совершенно одинаково, что со щелчком, что без щелчка. Следит за рукой, реагирует на жест, получает кусок- какая тут роль щелчка?.
В ролике - второе занятие "по теме". На первом занятии и до него Тарья ВООБЩЕ никогда не подавала правую лапу - левша она убежденная))))) Ни во время мытья лап, ни для того, чтобы достать предмет - правая лапа ей не использовалась. Кликер помог ей "освоить" собственную правую лапу - до этого предлагала только левую, активно. Чуть топнула правой - клик. И пошло - смелее, смелее - и вот результат! Потому Вам и кажется, что кликер там совершенно ни при чем)))))

ZoSo добавил(а) [date]1335353463[/date]:

Более того - Тарья не любит, когда ее трогают за лапы - конечно, мыть дает, но сама лапу не протягивала никогда. Чесать помпоны для нее тоже не очень приятно, но терпит - хвалю и действую осторожно - ей явно щекотно, может, лапы более чувствительные (как у людей - один боится щекотки, другому все равно)

ZoSo добавил(а) [date]1335353614[/date]:
Цитата:
Тарья подает то одну, то другую лапу совершенно одинаково,
ВотЬ!!!!! Так что для нее изначально навык сложный был. А выглядит так, как будто собака вообще любит лапку давать (есть такие, сами легко протягивающие лапу)
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 25.04.2012, 14:45   #403
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok, mirandagrey,
относительно абрикосов и влияния окраса на психику. Сейчас, возможно, скажу нечто такое, что вызовет всеобщую критику, поэтому - это мои личные наблюдения, а не истина в последней инстанции.
Я наблюдал и наблюдаю за пуделями много лет и предметом моих наблюдений были и есть: черные - двое, один белый, один серебро, одна абрикос. Плюс к этому, пудели знакомых и малознакомых людей. Самые спокойные - белые, и принимая во внимание еще и собак нашей заводчицы, хочу сказать, что они в большинстве своем уравновешенные и чуть флегматичные. Черные поживей, чуть быстрее соображают и более склонны к шалостям, однако они и больше могут дать в плане дрессировки, так как быстрее все схватывают. Наш серебристый был индивидуалист, ему нравилось развлекаться самому - на море он сам ходил купаться и прекрасно охранял палатку, хотя многие команды давались с большим трудом. А абрикосовая девочка - она, да, возбудима, агрессивна к другим собакам, в плане команд только минимум, но послушна и склонна впадать в депрессию, если ее не замечают. Сделать ей стресс ничего не стоит, а когда у нее стресс, то даже лапы иногда отнимаются так, что не может на диван запрыгнуть! (Стресс всегда когда мы ее лечим, или ездим на машине - она это ненавидит!) И еще я наблюдал следующее - собаки чувствуют особей своего цвета, они им как-бы ближе, это вроде родственников. У нас в парке гуляет компания из 6 стандартов, белые сами по себе, черная девочка в компанию не вливалась. Ею даже кобели не интересовались. Единственное, что ее интересовало - это мячик. Когда появился новый черный, они стали бегать вместе.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 25.04.2012 в 15:30.
 
Старый 25.04.2012, 14:48   #404
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Алиса

Цитата:
Ближе к концу ролика дрессировка продолжается вовсе без кликера
Так я не все на кликере делаю))))) И в процессе освоения кликер свое значение утрачивает - уже не надо отмечать им освоеннный момент.


Цитата:
Максимум за два занятия на площадке он освоил все снаряды аджилити.
ой))))) в ОКДшном или типа многоборья стиле - может быть... Но не аджилити. у нас тоже есть площадки, на которых так типа "осваивают" снаряды за пару занятий. Это не проблема группы, а проблема тренера.
Например, что такое "освоенный барьер" в аджилити? Это - поставленный прыжок, выдержка и подзыв через барьер, "аут"(прыжок с обходом - собака высылается от вас и прыгает по направлению к вам), высыл или подзыв через 2-3 барьера, управление на "квадрате" и "звездочке" (т.е. - собака работает по обеим рукам и четко сменяется) и коридоре барьеров. Это ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО сделать за 2 занятия, если заниматься 1 только барьером даже.
Примерно такая фигня и на всех остальных снарядах наблюдается. Так что извините, не поверю)))))

ZoSo добавил(а) [date]1335355125[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
Максим, никак не сподвигнусь. Но там самое начало и самое важное. А в продолжении что? - разбор конкретных примеров?...
Могу рассказать, как мы с Лолой аппортировку выучили.
Кста, мы с Масяней именно с кликером научились отдавать мне предмет - до тех пор предмет хватался и уносился в "кукуйское гнездо" - ни вкусняшки не помогали, ни второй предмет, ни веревка к предмету привязанная. А тут случайно получилось - дома толкали специальную штуку носиком, потом удерживали, потом удерживали и отдавали. И - о чудо! - дитенок стал и на прогулке отдавать мне игрушки, прямо в руки укладывает! Т.е. - ее перестало беспокоить то, что я отберу у нее игрушку.
с командой "Лежать" тоже прикольно - закрепила кликером размашистое такое падение в позу, так она теперь так и ляпается по команде))

ZoSo добавил(а) [date]1335355693[/date]:
Максим,

Цитата:
Не так давно я наблюдал следующую сцену: кошка присела по делам уже во дворе, Чейз крутился рядом. Увидел меня и сразу сделал такой вид, что просто мимо проходил. Знает ,что нельзя.
Вообще-то, если собака маньячит по какашкам - ее не наказывать надо, а задуматься над полноценностью ее питания - нехватка микроэлементов, витаминов группы В, нарушения флоры - и вот вам какашечные "приветы". А вообще лучше предложить в такой ситуации щенку не наказание, а возможность получить похвалу - отозвать, отвлечь писком, пригласить следовать за собой. Как Вы верно подметили
Цитата:
заметил меня и...
Т.е. - а если бы вас рядом не было, то слопал бы не задумываясь. Наказания в такой ситуации только учат собаку лопать ненужное быстро и тайком от хозяина.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 25.04.2012 в 15:00.
 
Старый 25.04.2012, 15:24   #405
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, когда Шафран был совсем щенком, нам лечение тоже не давалось. Уколы с боем, прививка с визгом. А сейчас... Ну я уже рассказывала, как разрезали ему без всяких обезболиваний воспаленную параанальную железу, а он не пикнул. Кровищаааа. Но это со мной, есть слово "надо" и "еще чуть-чуть". Но в целом я не отрицаю, что есть склонность к волнительности в характере и чувствительность к вниманию к его персоне. Но загнать его в стресс все же не настолько просто - я думаю, во многом за счет его сильной (и даже чрезмерной) привязанности ко мне.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot