Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 14:20   #91
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Ингигерда, бред остаётся без комментариев.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 15:38   #92
dvekut вне форума
dvekut
Ученик
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Потанцуем

http://www.youtube.com/watch?v=bezoB...layer_embedded

dvekut добавил(а) [date]1231246334[/date]:
http://www.youtube.com/watch?v=bezoB4jwcvU
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 16:38   #93
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Как только касается Израиля-вселенское горе,как остального мира- мелочи. [/B]
Что правда то правда .
От др.Египта до современников Арафата ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 19:52   #94
dvekut вне форума
dvekut
Ученик
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ttp://www.youtube.com/watch?v=MAR_Iwq9

dvekut добавил(а) [date]1231261348[/date]:
http://www.youtube.com/watch?v=QY_Vb...layer_embedded
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:36   #95
dvekut вне форума
dvekut
Ученик
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

КУРСОР.СО.
07.01.2009 15:31:07

Число убитых в школе в Газе сократилось до 7 – 8


Бывший министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом рассказал в эфире "Галей-ЦАХАЛ, что согласно армейским источникам, число убитых при атаке школы УНРВА составляет 7 – 8 человек, часть из них – расчет минометной позиции ХАМАСа, по которой и был произведен удар.


Первоначально палестинцы сообщили о 40 убитых, потом ООН подтвердила гибель 30 человек.

dvekut добавил(а) [date]1231332339[/date]:
до конца...
07.01.2009 15:43:36

Радиостанция "Коль Исраэль" сообщила, что на электронную почту арабоязычной редакции регулярно поступают разнообразные сообщения, в том числе, от жителей сектора Газы.
Сегодня один из жителей Газы написал, что просит Израиль не сворачивать антитеррористическую операцию "Литой свинец" вплоть до полного разгрома группировки ХАМАС. "Избавьте нас от их власти", – процитировал диктор радиостанции это письмо.

Другой житель написал, что благословляет Израиль за начало операции против ХАМАС, и призвал не останавливать военные действия, чтобы исламисты не могли объявить о своей победе.

Антитеррористическая операция в секторе Газы продолжается десятый день подряд. В минувшую субботу началась наземная фаза, в которой принимают участия подразделения мотострелковых, бронетанковых и инженерных войск.

В ночь на понедельник Ахмад Юсуф, один из руководителей ХАМАС, заявил, что "Исламское движение сопротивления" готово заключить с Израилем перемирие без каких-либо предварительных условий. Данное заявление он сделал в интервью французскому телеканалу France-24

dvekut добавил(а) [date]1231334395[/date]:

ВАМ
07.01.2009 16:15:45

Десятки тысяч вышли на митинг в Париже: "Мы за Израиль!"
04.01.2009 19:35

Впервые с начала операции "Литой свинец" десятки тысяч жителей Франции вышли на митинг в знак солидарности с Израилем, сообщает "Решет Бэт". Они несли транспаранты в поддержку Израиля и размахивали бело-голубым флагом
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:16   #96
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Не выдавая военных тайн... есть оружие, которое лазером "метит" место из которого был произведён выстрел, так вот если бы с территоррии ООН-овской школы не были выпущены ракеты по югу Израиля, не было бы ответного снаряда ... но и это не ново, размещать пусковые ракетные установки в детских садиках и школах - давно известный приём "бедных" палестинцев.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:54   #97
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

А у нас вот у посольства Исраэли было скучивание протестантов - против ! ... кидались всякими мирными предметами типа помидоров и т/п . Это конечно все искусственно делается . Сеичас наверное не сюрприз , что большинство демонстрантов - платные .
Довольо смешно было смотреть как местные Гонсалесы и Родригесы надевали на себя чалмы типа Арафатовскои .
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:40   #98
dvekut вне форума
dvekut
Ученик
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=QY_Vb...feature=player
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 06:17   #99
Dgentelmen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа модераторы,не сочтите за рекламу или флуд!Я хочу попросить форумчан прийти на форум http://shalom.2x2forum.com/ и поддержать тех,кто находится ежедневно под обстрелами.Выскажите свое мнение по поводу войны в Газе.Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 09:53   #100
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от dvekut
3500 лет Тора переписываегся с оригинала с последующей проверкой и заверяется печатью с конкретной фамилией,это Великий документ и за все это время,до сегодняшнего дня,ни один не облажал свою фамилию.В каждой синагоге ,есть по несколько свитков и если хоть одна буква написана неточно,весь свиток не кашерный и им пользоватся нельзя! И,что вы делаете в Израиле с колбасным настроением?
Вы знакомы лично со всеми, кто переписывал и ставил печать и, главное, с тем, кто ее вручал? Завидую. А в Израиле я существую, живу тут, короче. И только не предлагайте мне отсюда валить, мне валить некуда, было бы куда - улетела б первым же самолетом, даже пешком бы ушла. Но увы... жизненные обстоятельства, типа, куда податься бедному еврею. (Кстати, колбасу не ем уже года два, а свинину лет 15.) Найдите мне главу в Торе, где оправдывают гибель солдат и офицеров, которые защищают свою Великую обетованную землю, от снаряда, выпущенного из израильского же танка? Это очень к патриотизму воодушевляет. Ошибочка вышла... не первая, правда, и наверняка не последняя. Или, например, такой потрясающий обмен, как 500 или 1000 террористов (живых) на три трупа солдат. Да еще и государство ничего для поиска не сделало, пока отец одного из них не прошел по всем инстанциям сначала в Израиле, а потом аж до ООН добрался. И только тогда у него появилась возможность похоронить собственного сына. Хорошо, что у человека есть много связей и денег для такой кампании. Жутко патриотично, главное, наверняка и в Торе это описано, что именно так надо делать - отправлять живых преступников продолжать убивать ненавистное им израильское население.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 13:02   #101
dvekut вне форума
dvekut
Ученик
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я не думаю,что Вам так пессимистично следует относится к жизни в Израиле.ВЫ прежде всего еврейка,это не национальность,это жизнь по еврейским законам на своей земле-Эрец Исраэль. Другое дело,как перевернуть свою жизнь,так,чтобы на Вас не давили,те жизненые обстоятельства,которые вгоняют в депрессию.К большому сожалению наше государство существует по гойским законам,но всему свое время. 2.Защищать свою землю,даже в Шабат,это закон Торы. Драматические сиуации в войне к сожалению случаются и случались всегда по всему миру.Это ужасно особенно для нас евреев! Условия в которых приходится воевать не выбирают,а Газа один из самых плотно населенных территорий в мире.Попросим Господа,чтобы такое не повторилось! Теперь,что касаемо Вашего первого вопроса:я по фамилиям не знаю,но это узкий круг людей и там все очень хорошо знают друг друга. 3. Что касаемо терраристов,здесь хороша русская поговорка: "легче убить,чем прокормить"(их 15тыс.на сегоднешний день),а в Торе сказано,не брать в плен врагов Израиля. Будте счастливы!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 13:28   #102
чингиз хан вне форума
чингиз хан
Кандидат
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для чингиз хан с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Это ужасно особенно для нас евреев!
Почему только для вас?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:30   #103
Lera_Gosha вне форума
Lera_Gosha
Советник
 
Аватар для Lera_Gosha
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: бывшая москвичка,сейчас живу в Израиле
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Я не знаю к какой национальности себя причислить - в моей родословной кого только нет, но все они жили в Москве, в России. Меня, московскую девочку, воспитывали в любви к ближнему, не различая национальностей и конечно в любви к Родине. Но сейчас мне порой бывает очень стыдно за свою Родину, вернее, за многих людей, которые там живут. Издревле русская земля вела войны со "злымы полчищами бусурман" и никогда с евреями.Так почему же сейчас такое отношение к Израилю? Вы можете себе хоть на мгновение представить, что на российскую территорию падают "Кассамы", "Грады" или "Катюши". Мне даже страшно подумать, что бы тогда Россия сделала с атакующей стороной - хотя это достаточно наглядно было продемонстрировано в Чечне - никто даже толком и не знает какое количество мирного населения погибло . Мы же уже терпим это 8 лет (если не считать, что "Катюши" с территории Левана падали задолго до этого).
Я в Израиле живу 10 лет и полюбила эту Великую страну прежде всего за ее терпение, за терпение тех людей, которые здесь живут - несмотря на постоянные беды и проблемы, возникающие из-за "мирного" окружения - люди не озлобились, а живут в своих проблемах, работе, праздниках. Не надо далеко ходить, а просто посмотрите на наших детей - они любят жизнь, они свободны и посмотрите на детей Полистины - они с детства смотрят маленькими волчатами. А как может быть иначе, если они с молоком матери впитывают, что их долг убивать сионистов. Я, мать двоих детей, не понимаю, как можно одобрять и поощрять желание своего ребенка убивать и умирать самому. Как вообще поднимается рука обвязать ребенка взрывчаткой и отправить его на верную гибель, что происходило не раз? Не это ли дикари, не любящие и не ценящие жизнь свою и других? Вот о чем должен думать сейчас мир. Вы считаете, что мы цель террористов? - Н Е Т. Их цель - война со всеми - только тогда они будут иметь деньги и власть. И разве им важна Полистина? Именно они и убивают этих несчастных людей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:04   #104
dvekut вне форума
dvekut
Ученик
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию ЛЕРА ответ здесь

http://www.youtube.com/watch?v=bezoB4jwcvU
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 19:05   #105
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lera_Gosha
Вы можете себе хоть на мгновение представить, что на российскую территорию падают "Кассамы", "Грады" или "Катюши". [/B]
Это печальныи факт . оружие со временем теряет актуализацию и хладнокровно продается , нашелся бы покупател` , а он всегда находится .
В тои же самои Осетии украинцы пытались бряцать россииским оружием . А грузины - американским .
Ведь не подарили же такие вещи!? Не знаю насколько тут можно кусать локти , но парадоксальная мировая традиция , хоть и анти-человечная , но остается в силе . Может немного не в тему , но по соображениям очень даже : Был док.фильм об НЛО , (как известно - попытки наиближаишего контакта всегда предпринимались военнои сторонои) где крупныи американскии генерал высказался : "Если б была угроза со стороны др.миров , беря за доказанное что они есть , то человечество бы обьеденилось и жило бы как одна единица" . Опять странная вещь : для мира среди людеи и обьединения , - требуется как условие - угроза жизни . Люди , похоже все понимают , но какого-то шурупа не хватает чтоб сдвинуть это в другую сторону , нежели военную .
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot