Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 15:07   #661
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Хризантема, скажите пожалуйста, а кто балансировал точно по витаминам, белкам, прочему еду собакам лет 15-20 назад, когда о готовых кормах слыхать не слыхивали у нас в стране? Не скажу, что собаки тогда жили меньше, выглядели хуже по кондиции или их шерсть была другой. Если и была другой то далеко не в худшую сторону
Мы пытались балансировать.Сначала когда я занималась служебниками, ориентиром по количеству того или иного продукта служили различные пособия по выращиванию щенка восточноевропейской овчарки, к сожалению это было давно и авторов я уже не помню.Но зато хорошо помню, что когда у меня появился первый пудель, то моей настольной книгой стала книга А. Вольф-Тальбот, где есть таблица по кормлению, которой я строго старалась придерживаться.И у многих тогда людей на собачнике была своя система натурального кормления, практически любой знал о заменяемости продуктов и сколько чего требуется для их собаки в сутки. Старались как могли.И я абсолютно не против натурального питания, а против смешивания на глаз.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 08.11.2006, 16:38   #662
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

хризантема, я в таких случаях исхожу из того, что собака, даже если это пудель, все-таки хищник с соотвествующей физиологией и биохимией пищеварения.И соотвественно питаться. Кстати, и особо не заморачиваюсь балансировкой, ну без особого фанатизма отношусь к этому вопросу. Возможно, потому что мои собаки радуют меня изначально корепким здоровьем. Но и не исключаю того, что их крепкое здоровье - именно результат отсутствия у меня фанатизма :).
 
Старый 08.11.2006, 20:45   #663
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Mozaika, я очень рада, что у ваших собак все хорошо со здоровьем

У моих то тоже в принципе ничего, но любая моя собака достает меня ковырянием в еде.
Причем было и две собаки,но все равно даже в стае они выбирали что-то по-вкуснее.У меня постоянная проблема недостаточной кондиции, именно из-за того, что хочу это, а это есть не буду Завидую тем ( конечно белой завистью) у кого соба может поесть, например, мяса, а допустим в следующее кормление с удовольствием поесть кашу
В еде я соб не балую, не ношусь с каждым кусочком...
А может у меня действительно какая-то стадия
фанатизма!?
Просто как дело до кормления доходит, так я вешаюсь
Вот и щен изначально ел прекрасно, мел все подряд, а сейчас опять история №.......
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 08.11.2006, 22:46   #664
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
В еде я соб не балую, не ношусь с каждым кусочком...
А может у меня действительно какая-то стадия
фанатизма!?
Просто как дело до кормления доходит, так я вешаюсь
хризантема, это не фанатизм, у меня та же самая проблема с кормежкой, я тоже никогда не баловал их и прекрасно понимаю тебя. Я всегда завидовала белой завистью у кого собаки ели хорошо и все подряд.
Вот и сегдня мы с моей черной тойкой соревнуемся "кто-кого". Мне сказали, что кормить ее кормом на основе рыбы и больше ничего не добавлять, типа сыра или мяса (у нее пищевая аллергия), короче целый день она ничего не ела..... посмотрим кто сдастся первый: она начнет есть то, что я ей дала, или я дам ей что-то другое.
 
Старый 08.11.2006, 22:58   #665
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

м-да, дилема... а вот у мине дилема - куда и что прятать.... у мине Элька ОТКРЫВАЕТ!!!!!!!!!!!! выдвижные ящики кухонного шкафа и тырит оттуда всякие приправы, готовые соусы (типа магги на второе) и... жрет!!!!!!!!!!!! короче, все по верхам, кухня закрыта.... как-то свернула хлебницу и натрескалась хлеба и булочек - по принципу "не зьим, так понадкусываю")))) Потом сутки сидела на голодной диете, недавно сухих дрожжей нажралась, а вчера.... вчера Эля сначала съела предложенный е1 Лимон, а потом запила его черным чаем (не крепким) без сахара..... Клепа хоть не тырит ничего - но это уже воспитанность и благородство возраста, но жрет тоже все подряд... тырит она тока мандарины из вазы, жреть их гадюка, а шкурку выплеввывает... в обчем, у мине промблемса - удержать собак от набора лишнего веса... борюсь с ним постоянно.. Хризантема, давайте вашего ребенка к мине на пищевое перевоспитаение... обычно все собаки, что попадают ко мне в дом - едят ВСЕ!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 09.11.2006, 03:42   #666
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скоро должны выпустить вакцину от пародонтоза

Porphyromonas Canine Vaccine
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: porphyromonasvaccine 1.jpg
Просмотров: 282
Размер:	44.3 Кб
ID:	22514  
 
Старый 09.11.2006, 03:42   #667
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: porphyromonasvaccine 2.jpg
Просмотров: 286
Размер:	61.5 Кб
ID:	22515  
 
Старый 09.11.2006, 03:49   #668
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

AllaF, thank you!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
Старый 09.11.2006, 09:50   #669
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

хризантема, Dikovinka, у меня тоже раньше были такие проблемы. Ой, как я вас понимаю!!!!! Со своими первыми собаками разве что качучу перед ними не плясала. А вот когда у меня появились бееееелыыыыыееееееее. ООООООО! Они то и научили остальных КУШАТЬ! Потому как есть они готовы всегда и все, что им предложат. А то, что не предлагают или прячут - надо любыми силами добыть и съесть. Покойница Шиппи умела открывать холодильник. Аккуратненько так, лапкой. И съедала оттуда все, что можно было в себя впихнуть. И как-то проблем с ЖКТ у нее никогда не возникало. Теперь вся стая ест - ТТТ через левое плечо, только подавай. Если кто-то ест плохо или вообще отказываеться от еды - пора бежать к вету, потому как это признак того, что ему совсем худо.
 
Старый 09.11.2006, 10:55   #670
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Mozaika, дык у меня белые, только тои , у Хризантемы по моему тоже. Одна белая вроде бы и упитанная, но во время еды копается аж смотреть противно и все равно все не съест. А черная..... она по натуре своей белая , от белых родителей. У меня уже мысли возникают, может аппетит передается по наследству???

Цитата:
Скоро должны выпустить вакцину от пародонтоза

Porphyromonas Canine Vaccine
AllaF, а кто выпускать будет эту вакцину? Я вижу вроде знакомый логотип, но не могу понять кто это. Очень интересно! Может у них сайт есть. И еще, нельзя ли покрупнее сделать фотографии, очень интересно почитать текст.
 
Старый 09.11.2006, 11:20   #671
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Dikovinka,
У меня белые малые и крупные карлы, все род ведут от одного кобеля - Фавониус Арканус Илирия. Тот тоже отсутствием аппетита не страдает. Ну и дети -внуки-правнуки у него ТЕ еще едуны. Самое главное - не толстеют они. Довольно поджарые. Просто драйвовые непомерно и жутко подвижные - электровеники.
 
Старый 09.11.2006, 13:05   #672
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Mozaika, ты лучше скажи мне как у тебя Митьковичи едет, поскоку у меня дети от Митьки.
Ну вот, отчитываюсь, получили мы сегодня анализы. Сейчас сижу изучаю распечатки....
В биохими немного низковат показатель (не знаю как по русски будет) UREA 20 (должна быть 22-32mg/dl) .
В EMOCROMOCITOMETRICO (как я поняла это общий анализ крови) отклонения в
RBC 8,13 (должно быть 5,5-7,9 M/mL)
HGB _18,8 (должно быть 12-18g/dl),
MPV 14,2 (должно быть 8-12,3fL),
PCT 0,49 (должно быть 0,12%-0,3%),
RDW 10,3 (должно быть 12%-16%),
PDW 46,1 (должно быть 10%-27%)
Врач сказал что все в пределах нормы, отклонений почти нет. Пока назначил HILL'S Prescription Diet CANINE I/D.
Ксли кто-то разъяснит мне, что означают эти показатели, буду очень благодарна.
 
Старый 09.11.2006, 14:00   #673
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry,
Цитата:
Хризантема, давайте вашего ребенка к мине на пищевое перевоспитаение... обычно все собаки, что попадают ко мне в дом - едят ВСЕ!!!!!!
Спасибо конечно, но будем перевоспитываться как нить своими силенками

Dikovinka,
Цитата:
AllaF, а кто выпускать будет эту вакцину? Я вижу вроде знакомый логотип, но не могу понять кто это. Очень интересно! Может у них сайт есть. И еще, нельзя ли покрупнее сделать фотографии, очень интересно почитать текст.
Это фирма Пфайзер, она выпускает такой препарат, как Стронгхолд и еще если не ошибаюсь вакцину Вангард.
Хотела расписать показатели, а распечатки, увы, на работе.
А так как редко работаю с общим анализом, не очень хорошо помню, но HGB по-моему гемоглобин, RBC-лейкоциты
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 09.11.2006, 14:45   #674
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Mozaika, ты лучше скажи мне как у тебя Митьковичи едет, поскоку у меня дети от Митьки.
Да нормально едят. Они же у меня ВАНЬКО-Митьковичи Ну вот Митькин внук, Хасты и Сикрет Агента сын, тоже весьма едуч, хоть и мелкий, как блоха.
Два помета Митьковичей тоже ели нормально. Сейчас от тех, с хозяевами которых я держу связь, жалоб на отсутсвие аппетита не поступало.
 
Старый 09.11.2006, 18:46   #675
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
AllaF, а кто выпускать будет эту вакцину? Я вижу вроде знакомый логотип, но не могу понять кто это. Очень интересно! Может у них сайт есть. И еще, нельзя ли покрупнее сделать фотографии, очень интересно почитать текст. [/B]
Вакцину будет выпускать фирма Pfizer. В интеренте есть информация об этой вакцины, поищите по названию. К сожалению увеличить картинки не получиться
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot