Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.01.2007, 14:07   #781
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Mozaika, спасибо за ответ. Даю сейчас SA-37. Этого хватит или еще что-то надо?
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 13.01.2007, 17:54   #782
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

alkvalon, вау! А Вы всегда принимаете весь негатив на свой счет?!

Прасковья, спорить с Вами не хочу. Я что вижу - то и говорю. Это не нравится очень многим и можно понять, почему.
Сужу о разведении и разведенцах не только по одним пуделям.
 
Старый 13.01.2007, 19:42   #783
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Вика, спорить нам сложно. Ты не занимаешься разведением. Это невыгодное нервозатратное занятие, не так ли?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 01.03.2007 в 20:43.
 
Старый 13.01.2007, 20:09   #784
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Ой, девочки, по-моему тут уже сильно жарко. Можно я выскажусь насчёт атопии? Из моего личного опыта груминга соб (и кошаков) здесь (4 года - при ветеринарке)- процент дворняг/метисов с атопиями - ничуть не меньше, чем среди породистых!!! Как вам ето? В России сроду такого не было, когда я уезжала. Бытуют мнения, что среди причин возможные:

1. черезмерная вакцинация (шенок до года получает по три-четыре серии прививok от шести-девяти болезней каждая) - имунная система черезмерно напяжена и сенситизируется (начинает узнавать "знакомые" белки как "чужие" или чересчур сильно реагировать на вешества которые по идее не должны вызывать реакцию).
Наследsтвенность играет роль в потенциале имунной системы, а наше дело - его развить.

2. Корм - ето к Тане (Мозаике)
(консерванты, добавки, пестициды, и тд., про дохлых кур в кормах многим уже известно )

3. Екология.
ИМХО, тут всего понемножку (комбинация факторов); но атопии скорее являются издержками цивилизации, чем селекции. Повторюсь, ето моё имхо, мой бывший босс считал что все собы с атопиями дожны сидеть на стероидах
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 13.01.2007 в 23:52.
 
Старый 13.01.2007, 20:49   #785
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
alkvalon, вау! А Вы всегда принимаете весь негатив на свой счет?!

Прасковья, спорить с Вами не хочу. Я что вижу - то и говорю. Это не нравится очень многим и можно понять, почему.
Сужу о разведении и разведенцах не только по одним пуделям.
Мне просто не нравится, когда бездоказательно поливают грязью ВСЕХ окружающих без разбора. По себе судите?
Хотя, прошу прощения, Вы же не мараетесь такими вещами, как разведение
 
Старый 13.01.2007, 23:27   #786
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika
Mozaika, спасибо за ответ. Даю сейчас SA-37. Этого хватит или еще что-то надо?
О, эта 37 такая ерунда! Нормальный щен начал каку кушать. У меня сложилось впечатление, что он не прибавляет полезностей, а наоборот - убавляет. Попробуйте Полидекс. На нем тот самый малыш через 2 недели про каку забыл напрочь. И , тем более, что Полидекс можно подобрать: и с кальцием, и для щенков и для шерсти есть...И в таблетках и в порошке.
 
Старый 13.01.2007, 23:50   #787
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Я тоже думаю, как Тамара. Процент детей с диатезом и аллергическими реакциями сейчас тоже достаточно велик из-за аллергенной пищи. С аллергией лучше борется организм, который получает достаточно витаминов, минералов, чистого воздуха, много двигается. У собак обмен выше, чем у людей, все вредные вещества действуют на них быстрее и сильнее.
Если кормить собак качественными натуральными продуктами, или хотя бы высококачественными кормами, стараться, чтобы они достаточно гуляли на свежем воздухе, будет меньше проблем с аллергией и атопией в частности.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 13.01.2007 в 23:56.
 
Старый 14.01.2007, 00:01   #788
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Спасибо, Полинушка. Спасибо, милая.
 
Старый 14.01.2007, 00:18   #789
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Считаю ИМХО конечно атопии-аллергии-себореи-демодексы и прочие клещевые поражения кожи-териоидиты и тыды (нужное дописать) звеньями одной, довольно сложной цепи. Это во-первых то, о чем справедливо написала Прасковья!Полностью солгасна. А мы еще забыли Адиссона, Кушинга, панкреатиты и опять же тыды. Но частично это и генетика. В каком смысле. А в смысле том, что все эти каки передаются и плавно тащатся и в здоровые линии и тут я согласна с Викой, тащатся именно потому, что на первом плане подчас (не всегда конечно) стоят дерби-показатели: выигрываемость родителей и их экстерьерные данные без учета здоровья как такового. НО в чем я не согласна с Викой каринально и только сегодня прочла опять Белла, так это в том, что нужно все жестоко вымарывать. ЭТО не выход, сокращается популяция и тогда это не меньшая катастрофа для породы.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 14.01.2007, 00:39   #790
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Считаю ИМХО конечно атопии-аллергии-себореи-демодексы и прочие клещевые поражения кожи-териоидиты и тыды (нужное дописать) звеньями одной, довольно сложной цепи.
Кенечка, ну совсем-то всё в кучу не следует собирать. А дерматология тогда на что ? Атопический, по определению, дерматит (или синоним - идеопатический) - когда видимой причины не обнаруживается, те ни клешей, ни грибка, ни тиреоидной недостаточности - а дерматит есть. Очень размытое опредение, надо сказать. Я бы даже сказала что ето не столько сама по себе болезнь - сколько симптом, невыясненной етиологии.
 
Старый 14.01.2007, 00:40   #791
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Я не в кучу,я говорю про первопричину - генетическую нестабильность в данном случае, а флора дело десятое)))))))))))))))

Kenia1976 добавил(а) [date]1168724620[/date]:

Кстати опять же основываюсь в данном размышлении на интереснейшую переводную статью по поводу генетических заболеваний. Весьма любопытна.))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 14.01.2007, 00:51   #792
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Я не в кучу,я говорю про первопричину - генетическую нестабильность в данном случае, а флора дело десятое)))))))))))))))
Наверное, я понимаю, про что Вы... есть же собы с непробиваемым здоровьем... вот ето гены! Если таких специально разводить (невзирая на породу, тк в одной породе (хоть самой распостранённой) врядли найдётся достаточно особей для безинбредного расплода - получим такую... ето... галапагосскую лайку, вот! (простите мой плагиаризьм). И оно будет единственная порода которая выживет в условиях ядерной войны
Хммм... может, пора приступить к разведению? (ох, и докаркаюсь я)

Tamara добавил(а) [date]1168725158[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Кстати опять же основываюсь в данном размышлении на интереснейшую переводную статью по поводу генетических заболеваний. Весьма любопытна.)) [/B]
выкладывайте, интересно!
 
Старый 14.01.2007, 02:40   #793
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

А как я ее выложу то - она в печатном виде, была напечатана в Моем Чемпионе, максимум могу выяснить в каком номере. У меня просто ни дома, ни на работе нет сканера, вернее он есть наверное, но не у меня в отделе)))))))))))))), а вот Белла процитирую, только завтра. Там в Друге его выжимки нашла. А почему бы и не голопагосская лайка, главное без атопии))))))))))))))))))))))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 14.01.2007, 12:45   #794
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Напоминаю,
что мой обзор лекции д-ра Белла, который представил в Москве только что вышедшую книгу Джорджа Паджетта "Контроль наследственных болезней у собак"

находится на всем известном инфо-сайте "Шапка Мономаха".

Туда же я добавила (сидела как проклятая несколько дней, выбирая из бесконечного списка в книге Паджетта, а вы и не заметили...) огромную таблицу "Наследственные болезни, отмеченные у пуделей".

А саму книгу можно заказать и купить по интернету. Уже писала об этом - она и еще много полезных книг есть на сайте издательства "Софион" - www.sofion.ru.

http://www.latin.ru/monomakh

cм. в самом низу "Карта сайта" - О лекции д-ра Белла.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 14.01.2007, 19:24   #795
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:

Туда же я добавила (сидела как проклятая несколько дней, выбирая из бесконечного списка в книге Паджетта, а вы и не заметили...) огромную таблицу "Наследственные болезни, отмеченные у пуделей".
Не напрасен Ваш труд, Нинсаннна, простo я думала что у Кени что-то новенькое.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot