Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.01.2007, 23:47   #826
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
По умолчанию

Уважаемый Владимир!!! Пока собака под наркозом, трудно что либо сказать... Какие повреждения головы она получила... можно будет понять как отойдет от наркоза.. Скорее всего сильный ушиб, возможны повреждения механические... гематома, да много что.... Пока, успокойтесь... завтра все будет боле мене понятно... сейчас уже ничего не сделаете!!! Только ждать... Завтра будет понятно совмести мы ли с жизнью повреждения!!!! Сочувствую....
 
Старый 20.01.2007, 23:56   #827
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Владимир, наверное сложно будет даже ветврачам что-то советовать заочно.
У моих знакомых тоже недавно малая пуделица попала под машину и погибла почти сразу, не смотря на то, что тоже вроде все цело было. Мне почему -то кажеться, что если уже 5 часов прошло после этого, то может все будет хорошо.
Сейчас без поводка очень сложно гулять - никогда не знаешь откуда машина вынырнет....
Желаю выздоровления вашей девочке.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
Старый 21.01.2007, 13:38   #828
Шор Владимир вне форума
Шор Владимир
Ученик
 
Аватар для Шор Владимир
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо всем...
 
Старый 21.01.2007, 14:02   #829
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Владимир, уж боюсь и спрашивать... Судя по краткости вашего ответа нет хороших новостей?
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 21.01.2007, 14:06   #830
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Шор Владимир
Спасибо всем...
Владимир!!! Мне было очень тяжело ВАм сказать правду.... случай у ВАс очень тяжелый...В любом случае, еще раз соболезную....Крепитесь...
 
Старый 21.01.2007, 22:52   #831
Шор Владимир вне форума
Шор Владимир
Ученик
 
Аватар для Шор Владимир
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Огромное спасибо всем!! Сима еще жива, но состояние прежнее. Продолжаю вводить аминазин - сутки была под наркозом, а когда стала выходить, то эффект остался прежним - попытка куда-то бежать. Такое ощущение, что у нее работает только подкорка, рефлексы все вроде на месте, а так ничего не соображает, голова висит. Хотя когда кто-то входит в квартиру (а она у меня отвечает за фейсконтроль), то она стразу дергается. Вет говорит, что надо подождать и погасить эту рефлекторную беготню, а затем уже давать препараты для мозга. Пока только пою водичкой из трубки, колю глюкозу и антибиотик.
Когда-то у меня была двоняжка и прожила со мной 10 лет. Умерла от энтерита. Я тогда поклялся, что никогда в жизни не заведу больше собаку, но просбе сына не отказал. Взял Симу крохотной, еще не купированную, кормил и поил изо рта - она могла только лизать... Уже тогда я ей сказал, что она разбила мне сердце, потому что уйдет раньше меня......
Как бы то ни было, но я возьму еще двоих пуделих!! Но очень хочется, чтоб Симка была у них старшей подругой
 
Старый 21.01.2007, 23:00   #832
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Дай Бог, чтобы всё было хорошо.
 
Старый 21.01.2007, 23:01   #833
Шор Владимир вне форума
Шор Владимир
Ученик
 
Аватар для Шор Владимир
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Дай Бог!!
 
Старый 21.01.2007, 23:30   #834
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Дай Бог силы малышке и вам!

Теперь вижу, что вы в Белорусии, а не где-то в дальних российских краях. Поэтому спрошу то, что сразу хотела спросить, но это вчера было бы не к месту...

А почему аминазин (хлорпромазин)? Да еще с повторами? Неужели в Белоруссии ничего другого нет? Этот препарат тяжело переносится и при введении внутримышечно, и при внутривенном введении. Противопоказаний куча!
Как первую помощь - еще понимаю...когда берут то, что есть и некогда искать что-нибудь получше.

Посоветуйтесь с врачом, а может быть, найдете знакомых, которые работают в наркодиспансере.
Лучше бы вам у них достать ДРОПЕРИДОЛ.

А что касается аминазина, то вот пара фраз скопированная из его многочисленных протвопоказаний:

"Следует контролировать картину крови, включая определение индекса протромбина, исследовать функции печени и почек.
Нельзя применять хлорпромазин для купирования возбуждения при острых травмах мозга."

Присутствующая на форуме Salina - практикующий ветеринар с большим опытом лечения именно пуделей. Напишите ей в личку или на мейл. Посоветуйтесь.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 21.01.2007, 23:40   #835
натуля вне форума
натуля
Гуру
 
Аватар для натуля
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4 767
Сказал(а) спасибо: 963
Получено благодарностей: 1 781 в 1 028 постах
По умолчанию

Думаю назначения были от ветеринаров.Да простит меня Salina! НО, ветеринария у нас (я имею ввиду Беларусь) на таком уровне-сколько врачей столько мнений! Я со своими уже не меньше пятерых посетила.Ни то что диагноз не поставят,даже кровь не уговоришь взять!!!
А вам Владимир и вашей девочке, конечно же удачи!Моя после наезда сутки сидела не могла в другой позе ,но потом отошла.(у нас конечно всё не так серьёзно было, но может и у вас всё ещё обойдётся)
_______________________________________
Счастье иногда так неожиданно сваливается, что не успеваешь отскочить в сторону.
http://tandem-alliance.com/


Последний раз редактировалось ??????; 22.01.2007 в 22:44.
 
Старый 21.01.2007, 23:41   #836
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир , держитесть! Дай бог!
У меня 4 года назад собака упала с высоты третьего этажа на асфальт, было темно, она выбежала на лесничную площадку и шагнула в темноту.... думала что там продолжение пола. Ударилась боком потому, что потом я нашла на правом боку большущий синяк. 15 минут была как в коме, глаза открытые, но вся как каменная, даже пасть невозможно было открыть. Мы проверили все кости, делали массаж сердца, искусственное дыхание.... через 15 минут она пришла в себя, а еще через 30 минут шатаясь сделала несколько шагов. Я не спала всю ночь, прислушивалась к ней, подумала, если на утро все будет хорошо, то значит пронесло. На утро она проснулась как ни в чем не бывало, ни рвоты, ни поноса. И до сих пор она жива и здорова.
Это я пишу к тому, что чудеса случаются. Так что надеюсь что и у вас случится чудо и ваша девочка поправиться.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 22.01.2007, 00:06   #837
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Наташа, я знаю такую же чудесную историю о повязанной миттелихе. Да, бывает и такое. Там она родила в конце замечательных деток. Это реальная история. Отец щенков кажется принадлежал Гришиной.
Владимир, и от меня - держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы с вами мысленно!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 25.01.2007, 19:22   #838
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
Thumbs up Мазь для ушей!!!

Ура!!! Владельцы пуделей!!!! Наконец то лицензировали мазь для ушей "Оридермул", продается в Марквете!!!Москва..кто приедет на Евразию из других городов...рекомендую, обязательно возьмите... Только что позвонила Надя Лебедева там видела!!! Я спрашивала у них давно, у них некоторые препараты этой фирмы были... они все обещали.... Тнперь вот есть!!!!
 
Старый 25.01.2007, 22:02   #839
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Oridermyl - Оридермил.
Цитата с сайта www.markvet.ru

ВРЕМЕННОЕ НАСТАВЛЕНИЕ
по применению ушной мази
"ОРИДЕРМИЛ"
для лечения отодектоза собак и кошек
осложненного бактериальной инфекцией
производства фирмы
"Ветокинол С.А./Vetoquinol S.A." Франция.


1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1 "Оридермил" (Oridermyl) - ушная мазь для собак и кошек, обладающая антимикробным, антипаразитарным, противогрибковым и противовоспалительным действием, содержащая в 100 г мази в качестве действующих веществ неомицина сульфат 350 000 МЕ; нистатин 10 000 000 МЕ; триамцинолона ацетонид 0,1 г; линдан 2 г; лидокаин 0,5 г, и вспомогательные компоненты.
1.2 Препарат представляет собой однородный гель желтоватого цвета, без запаха.
1.3 Препарат расфасовывают в алюминиевые тубы по 10 г и по 30 г и упаковывают по 1 тубе в картонную коробку. Тубу и коробку маркируют с указанием названия, назначения, содержания действующих веществ, фирмы изготовителя, номера серии, срока годности, условий хранения, надписи «для животных». На коробке дополнительно указывают адрес фирмы изготовителя. Каждую единицу фасовки снабжают временным наставлением по применению препарата.
1.4 Препарат хранят с предосторожностью (список Б) в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных, при температуре 15-25С.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения 18 месяцев со дня изготовления. Срок хранения после вскрытия упаковки - 2 месяца.

2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
2.1 Неомицина сульфат – соединение группы аминогликозидов, обладающее антимикробным действием в отношении грамположительных и некоторых грамотрицательных микроорганизмов: Staph. albus; Staph. aureus; E. coli; Proteus; Corynebacterium pyogenes; Pseudomonas. Неомицина сульфат обладает бактерицидным действием. Механизм действия заключается в нарушении синтеза белка бактерий, что ведет к повреждению клеточной мембраны и гибели бактерии.
2.2 Нистатин является соединением полиеновой группы. В зависимости от концентрации обладает фунгистатическим и фунгицидным действием. Механизм действия заключается в повреждении клеточной мембраны грибов. Нистатин активен в отношении: Candida spp., Cryptococcus spp., Histoplasma spp., Blastomyces spp., Trichophyton spp., Epidermophyton spp. Pityrosporum canis.
2.3 Триамцинолона ацетонид является синтетическим глюкокортикостероидом, обладает противовоспалительным действием, механизм которого основан на ингибировании фосфолипазы.
2.4 Линдан является антипаразитарным средством контактного действия. Действует на нервные ганглии насекомых и клещей, вызывая паралич. Активен в отношении Demodex canis; Chorioptes bovis; Sarcoptes scabies и Otodectes cynotys.
2.5 Лидокаин – соединение группы амидов, обладающее местноанестезирующим действием. Механизм действия заключается в блокировании прохождения нервного импульса путем деполяризации мембраны нейрона.

3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
3.1 Препарат предназначен для лечения отодектоза собак и кошек, осложненного бактериальной инфекцией.
3.2 Перед применением препарата необходимо провести гигиеническую обработку ушной раковины и наружного слухового прохода. В ушной канал вводят 1 каплю препарата, затем аккуратно массируют основание уха. Препарат применяют 1 – 2 раза в день, с интервалом в 1 день, в течение 6 – 10 дней.
3.3 При применении «Оридермила» редко могут наблюдаться нистагм, локомоторная атаксия, потеря равновесия. После прекращения применения препарата эти симптомы самопроизвольно исчезают.
3.4 Препарат противопоказано применять при перфорации барабанной перепонки, гиперчувствительности к компонентам препарата, а также щенным или лактирующим животным.

4. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
4.1 При работе с препаратом «Оридермил» запрещается пить, принимать пищу и курить.
4.2 По окончании работы вымыть руки теплой водой с мылом.
4.3 Не следует подпускать животное к маленьким детям и другим животным во время курса применения препарата.
4.4 При случайном попадании препарата на кожу или в глаза его следует тотчас смыть струей воды, при попадании внутрь – обратиться к врачу.
4.5 Пустые тубы из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей.

Временное наставление разработано фирмой "Ветокинол С.А." Франция.

Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации на расширенном заседании научно-проблемных методических комиссий по контролю и стандартизации витаминных препаратов, кормов и кормовых добавок, химиотерапевтических и других препаратов, применяемых в животноводстве и ветеринарии.
"____" ___ ______2004г.
Регистрационный номер ПВИ-2
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 25.01.2007, 23:44   #840
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
Thumbs up

Да, все так!!!Комплексный препарат!!! Каких много!!!Но, почему то, именно он действует!!!! Причем, не обязательно, что у собаки отодектоз....лечит отиты, любой этиологии...проверено!!!! Им уже пользуются много лет!!!! Казалось бы все, что там намешано, все уже давно известно....но видать, как то хитро намешано... Я считаю, должен быть дома у каждого владельца пуделя!!!!Только не увлекайтесь!!! Я, обычно,когда собаку мою...проверяю уши...заодно ватной палочкой, убираете остаточную влагу... и если ватка остается не чистая... вычистив ушко, слегка капаю на ватную палочку мазь и смазываю ухо, внутри,а если красное снаружи, то и наружное ушко!!!И все, забываю об ухе!!! Это профилактика...а лечение, то можно повторить, через 2-3 дня обработку не чаще!!!А там по ситуации!!! Там к мази прилагается носик пластиковый который одевается на тюбик, если будете им пользоваться, то не надо только килограммы мази в ухо закладывать!!! Контролтруйте нажатия!!!!Вот почему лучше палочкой ушной...

Salina добавил(а) [date]1169763471[/date]:

4.1 При работе с препаратом «Оридермил» запрещается пить, принимать пищу и курить...... Вот!!! Это самое главное!!!! Вот гады... аж в 2004году вопрос рассматривался!!!! А продавать стали в 2007...Ну как жить???как жить????Ужас....
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot