Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.01.2007, 17:13   #841
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Вопрос - гигиеническая обработка ушной раковины, чем и как? Недавно выяснила, что чищу уши неправильно. Слишком глубоко, как сказал врач, не следует. А вы как чистите уши своим собакам? С помощью каких средств, как часто?
 
Старый 26.01.2007, 18:39   #842
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

ZLjusja, я чищу так. Если там немного серы, а ухо в целом более-менее чистое и не воспалено, то беру ватную палочку, смачиваю в борном спирте и аккуратно, стараясь не проталкивать серу внутрь уха, а вытаскивать наружу, чищу.

Если же ухо воспалено или в нем много серы, то я делаю так, как рассказывала у нас на ветеринарном семинаре Елена Кузнецова: заливаю в ухо физраствор, даю собаке потрясти головой - физ вместе с серой при этом вытряхивается. Так несколько раз. А когда ухо таким образом очистится, смазываю либо мазью (какую врач назначит), либо - если нет воспаления, а была одна сера - опять же борным спиртом.
В любом случае стараюсь не залезать совсем глубоко и не тыкать палочкой в ухо. :)
Да, ну естественно, это делается тогда, когда шерсть из слухового прохода выщипана.
 
Старый 26.01.2007, 19:31   #843
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

А я на протяжении многих лет - вышипываю пинцетом шерсть и капаю капельку Ветзима для ушей и растираю и все.
Делаю это не чаще, чем раз в месяц.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
Старый 26.01.2007, 19:33   #844
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
По умолчанию

Можно чистить как Вика делает...вот только про наливания физраствора в ухо меня бы наверно, вытряхнутая сера по стенкам...не очень радовала... да еще его под рукой надо держать ...это вскрой ампулу, набери в шприц....вощем долго и нудно...Я, думаю Вика, кто это Вам советовал...сам это вряд ли делает.. Девушки...все гораздо проще!!!Во первых..по мне рекомендация , что когда собачку моете ушки надо затыкать...либо закрывать...что бы вода туда ни-ни...бред...пудель всеж таки собачка вислоухая, а значится исторически...водоплавающа .. вода для ушей не страшна... да, конечно, когда Вы моете собаку ,то оно лучше держать ушки "платочком" т.е. вниз...но маниакально боятся что туда поподет вода....ошибка... Хотя я своим уши стираю....и уже много лет...Даже, более того, когда у собаки уши, слабое место, и допустим (здесь много грумеров) у собаки много серы, уши очень грязные...Вы поднимаете ухо..а там...красота...так вот такие уши рекомендую выстирать и выполоскать как следует!!!! Да,да,да прям заливаю шампуньку,вымываю,как надо, стираю как тряпочку.. потом выполаскиваю и душем прям в ухо родное...а как выстирать по другому... и поверьте все будет хокей...собака потом отряхаясь большую часть влаги вытряхнет!!!По стенкам ванны серу я потерплю!!! Да, как сказала выше Вика, ушко лучше выщипать... Рекомендую очень использовать при выщипывании пудру фирмы BIO-GROOM "Ear Fresh" "Ear Powder", я думаю многие пользуют... волшебное действо... надо припудрить слегка ушко и оставить минутки на три, пять, а потом пощипать....волосики останутся у ВАс в ручках...собачка на люстре не висит...от "приятных" ощунений... причем это можно и после купания....тоже считаю, должен быть,у каждого уважающего себя грумера и владельца пуделя.... Продолжение следует... а то макароны превратились в кашу...
 
Старый 26.01.2007, 19:45   #845
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова, -согласна на все 100%- Ветзим капли для ушей с маслом чайного дерева-лучше не придумать.
Ни тебе грибков, ни тебе бактерий всяких-все чисто и красиво-и серу потом легко почистить если она есть-маслянистые капли её очень хорошо растворяют.
Щипешь пинцетом шерсть, капаешь капли, даешь собаки потрясти ушами, и если появляется сера-наматываешь все на тот же хирургический пинцет вату и прочищаешь.
А палочками я пользоваться не люблю-они короткие и тонкие-если собака не сидит спокойно, можно слишком глубоко в ухо попасть.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 26.01.2007, 20:03   #846
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Salina, ну не знаю. У меня как-то вытряхнутая сера на стенки не попадает. :) Как-то так получается. :)
Советовали не мне лично. Советовали - я об этом написала - на вет.семинаре. Лекцию читали, хорошую. :) Мне понравилось. И доктор, ее читавшая, тоже очень понравилась. :) Это в принципе известная доктор. У них (и не только у них) в клинике принято именно так больные уши лечить.
А физ у нас продается в небольших таких бутылочках, их для капельниц обычно используют.
 
Старый 26.01.2007, 20:09   #847
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
По умолчанию

Продолжаю!!! Ну это все была присказка... а вот сказка... Как чистить ушки!!! Насчет того, что сказал вет. "в ухо глубоко лазить нельзя", мне эта рекомендация не понятна... что он имел ввиду.... у каждого свое мнение.. ухо у собаки расположено так, что как бы Вы не лазили Вы упретесь в стенку,..до барабанной перепонки, не добраться... ВЫ даже если захотите, нужно очень изловчится...не реально!!! Ухо расположено буквой Г, длинный хвостик буквы, это канал, в который Вы проникаете когда чистите ухо, а короткий это уже проход к барабанной перепонке!!!! Ухо чистите не боясь, что либо повредить!!! Я всегда чищу глубоко...Единственное,сове т когда чистите не надо прилагать больших физических усилий,чище от этого не станет, а собаке не приятно...Чем чистить ухо???Ответов много!!! Раньше как правило чистили борным спиртом!!!И это хорошо!!! Но... если ухо больное, воспаленное, то спирт жжет, это собаке доставляет беспокойство, оно и так болит, и спирт может усиливать воспаление!!! Короче, если ушко нормальное, то борный спирт, отлично!!!! Но, если оно воспаленное, то лучше чистить "Мирамистином" есть такой препарат в обычной аптеке!!! Сейчас море препаратов предлагают в продаже...Многие пользуются всякими... той же фирмы Биогрум, у них есть жидкость для чистки уха!!!!Мне очень нравится!!! Долгое время тоже пользовалась Ветзимовскими каплями!!!Но, если собака аллергик..в Витзиме очень много эфирных масел... на цветных и белых у мелочи давал реакцию...Я уже, последнее время, как стала пользоваться Оридермилом... просто собу мою, палочками проверяю ухо и если не нравится что, чуть мази!!!! Вот, написала Вам роман, читайте!!!

Salina добавил(а) [date]1169831771[/date]:
Девушки!!! Я конечно Пардон за такое разжевывание!!! Оно, конечно,не расчитано для профи!! Оно просто для обычных владельцев!!!!

Salina добавил(а) [date]1169831874[/date]:
P.S Аленка!!! Конвертик лежит!!! А никто не звонит!!!Может напишите мне в приват тел. кому отдать!!!!
 
Старый 27.01.2007, 01:02   #848
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Salina, -это я виновата-не могла целую неделю человеку дозвониться.
Вчера дозвонилась и дала Ваш телефон-должны позвонить.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 27.01.2007, 01:10   #849
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Салина, огромное спасибо за повесть об ушках! Ндо этот оридермил в апттЭчку завесть)
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 27.01.2007, 02:05   #850
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

В тему о заболеваниях, к которым существует наследственная предрасположенность:
http://www.dachshund-land.ru/Veterin...s/Demodex1.htm
http://www.bullmast.ru/skin.html
 
Старый 27.01.2007, 17:41   #851
Шор Владимир вне форума
Шор Владимир
Ученик
 
Аватар для Шор Владимир
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Чуда не случилось... Спасибо всем за участие.
 
Старый 27.01.2007, 17:57   #852
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Крепитесь
 
Старый 27.01.2007, 18:11   #853
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Очень сочувствую...
 
Старый 27.01.2007, 21:32   #854
Багик вне форума
Багик
Ученик
 
Аватар для Багик
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Багик с помощью AIM Отправить сообщение для Багик с помощью Yahoo
По умолчанию

Очень жаль.Предстовляю вашу боль.Крепитесь
_______________________________________
http://eveli2004.narod.ru/
 
Старый 27.01.2007, 22:01   #855
lesya вне форума
lesya
Наставник
 
Аватар для lesya
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 31 в 18 постах
По умолчанию

Сочувствую,держитесь.
_______________________________________
ЛЕСЯ
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot