Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 22:18   #136
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Цитата:
шикарный парень
Это точно :) Мне он оччень нравится :) Надеюсь, что для него найдутся достойные руки
_______________________________________
+37255940559, www.parure-poodle.com, zljusja@gmail.com
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 22:21   #137
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
Да ладно!Просто смешно читать такие посты от человека, который "всю жизнь в собаках".
Пудель такая же собака как и все, ни чем не отличается!Это мы ее "записали" в интеллигенты.
-ну не знаю, вам виднее, наверное...
Мои личные, и "дрессировочные" пудели в еде вообще очень избирательны и интеллигентны, и НИКОГДА НИЧЕГО с земли не подбирают! Наверное это от воспитания и происхождения зависит...
(Aikenka, Аня может подтвердить )

Овчарка, эрдель - да, могли и сожрать, если б не знали что "волшебный пендель" их ждет, а пудели даже не пытаются, неинтересно им это, не "королевское это дело" - всякую дрянь с земли подбирать...:

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
EGOR, типа..эта..маразм подкрался незаметно или как..?!
- хммм.. Aikenka - модератор, по-моему пользователь хризантема еще ни разу в бане не была? По-моему пора - за обзывание меня маразматичкой, не?!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 00:37   #138
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

ZLjusja, парень красотун! Точно, целовательная моська! Удачи малышу!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 09:10   #139
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

EGOR, да разные они, пудели-то.
Даже в одном помете.
Я понимаю, что ты имеешь ввиду... Я бы теперь "интеллегентному" предпочла бы веселого и обучаемого. Были у нас раньше такие пудели (в 80е)... Сейчас - радко встречаются... Я бы сейчас сказала, что "с тараканами". И да, хозяева именно так и говорят - "он у нас такой интеллегент". Приходит тут в голову один))) Его еще хозяева балуют)) А вот однопометник - хулиган и обормот обыкновенный)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (04.10.2013), Fantik (04.10.2013), Gernika (04.10.2013), Magic Mist (08.10.2013), oley (04.10.2013), Алиса (05.10.2013), хризантема (04.10.2013), Юлия Корж (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 18:20   #140
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

ZLjusja, шикарный щен !


EGOR, видимо у меня не воспитанные и не королевские. Это Вам там,я смотрю,все видней.
Да ради Бога! Схожу если отправят. Вы за собой посмотрите, что-то в последнее время много на себя берете!
И я тогда Вас с собой за клевету заберу попариться, за то что собаку моего разведения - суку большого пуделя неоднократно в закрытой теме назвали не большим, цитирую :перемалый -недостандарт и тому подобное .
То что Вы там считаете- это Ваши проблемы. Собака имеет рост согласно стандарту породы, а то что Вы про нее написали,расцениваю как клевету. Надо было тоже видимо модераторов своевременно звать.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru


Последний раз редактировалось хризантема; 04.10.2013 в 18:41.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (04.10.2013), FoX (05.10.2013), OlgaSanna (05.10.2013), Юлия Корж (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 18:43   #141
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
......
- хммм.. Aikenka - модератор, по-моему пользователь хризантема еще ни разу в бане не была? По-моему пора - за обзывание меня маразматичкой, не?!
Я написала Модератору Форума Всё О Пуделе, попросила чтобы он обратил внимание.
Пусть это будет мнение со стороны
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (04.10.2013), хризантема (04.10.2013), Юлия Корж (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 19:04   #142
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Lida, у меня интеллигент. Он даже из миски из которой пила другая собака пить не будет, не то что с земли подбирать. Первое время из родников только из рук пил... Как мне кажется легко обучаемый и веселый, хотя ураганом бы его не назвала (это мне правда очень нравиться).

хризантема, по моим наблюдениям пудель очень тактичная и интеллигентная собака. Хотя исключения подтверждают правило... ("хулиган обыкновенный" то же есть в наличии -))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 19:37   #143
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

vip_i, да-да)) это я и имею ввиду. Жужа у нас тоже, воду пила только свежую, писала только в траву. Поэтому пописать на станции в поездке была та еще проблема)) Но крайний случай был с Нуаре Шейлой (р.1984). Она ВООБЩЕ не писала в течение полутора суток, пока мы добирались все на выставку в Чехию (1989). Не может она вот так)))
Тем не менее на обратном пути из Чехии впервые ступив на родную землю (в Бресте) крайне интеллегентная Жужа быстро скрылась в кустах, где и изваляла свою шикарную гриву в наитухлейшей селедке))) И мы потом в туалете вчетвером ее отмывали))) Чтобы в купе хоть как-то можно было дышать)))

В последнее время тактичности я что-то вообще не наблюдаю... И в поездках слежу за своими бутербродами четко))) А то есть такие, не успеешь от рта руку отвести, уже полбутерброда откушено))
А одна не юная пуделица просто возмутила мой разум, когда я застала ее стоящей у плиты и откинув крышку пожирающей со сковородки приготовленную мною печенку со сметаной))) Такого я еще не видывала... А так с виду - не скажешь))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (04.10.2013), Fantik (04.10.2013), Даня (12.10.2013), реша (06.10.2013), Юлия Корж (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 19:53   #144
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Пользователю Хризантема объявлено предупреждение за нарушение правил (пункт 4.2)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:17   #145
Djoni вне форума
Djoni
Советник
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 333
Получено благодарностей: 259 в 82 постах
По умолчанию

Lida, как интересно.. а я раньше думала, что пудель настолько интеллигентен от природы ,что не позволит себе воровать со стола или грызть что нибудь у хозяина. У нас ничего такого не наблюдается))) ттт. Не скажу прям , что интеллигентка у нас, может и подобрать что то с земли. Правда быстро доходит , что так нельзя.. Но это чисто упущение в воспитании.
Неужели сейчас все чаще среди нашей любимой породы встречаются такие "хулиганы"? Если так , то это печально.. Я за интеллигентов.


У vip_i, и правда интеллигент и вообще очень умный пес!

У нас проблема заставить собаку заходить в траву... она на столько брезгует "минными кучками", что предпочитает ходить по асфальтированным дорожкам.(Это в городе) А на даче или в деревне везде носится, потому что там чисто)!
Иногда даже до смешного доходит-хозяйка по траве ходит собаку заманивает по делам сходить, а собакевич на пешеходной тропе стоит и глазами не понимающими смотри типа "-что ты там лазаешь иди сюда! Тут чисто и хорошо!" В таких случаях не понятно кто кого выгуливает:)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:32   #146
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Djoni, и я так думала когда-то)
Ума только прибавилось, а вот понятиям о правильном общежитии надо учить, я считаю.
Не стоит их очеловечивать...
И да, многие не любят мокрую траву и т.д. Но мне такая попалась одна (Ассоль ШБ), потомства она не оставила, поэтому не знаю, наследуется ли это... А интересно было бы)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
хризантема (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 20:41   #147
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Djoni, Lida, vip_i,

у нас дожди, и проблема собачьей "интеллигенции" очень актуальна. Наш белый терпит до предела, но под дождь - никогда! Черный же до дрожи ненавидит лужи и обходит их даже во дворе. Он тоже ни за что не пойдет под дождь, во двор, где мокрая и грязная трава. Поэтому дважды в день упаковываемся в комбинезоны и в парк. В комбезах они чувствуют себя защищенными и с удовольствием гуляют. Кстати, о воровстве со стола. Чейз никогда не ворует, но очень смешно истекает слюной перед чем-нибудь вкусным. Кай же однажды украл на кухне кучу сырников прямо с кухонного столика. А еще в его активе кусок пирога с капустой. Но как он при этом стесняется, застигнутый на месте преступления. Так что, братец Мадрид поинтеллигентнее будет!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 04.10.2013 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 02:13   #148
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Чейз никогда не ворует, но очень смешно истекает слюной перед чем-нибудь вкусным.
- вот Чейз у вас - интеллигент по происхождению и по воспитанию (весь в деда и в прабабку. Ни Нюша, ни Мурз не берут с земли ничего и не воруют еду ниоткуда...И грязь, дождь тоже не любят). Ну не должен пудель воровать еду и подбирать с земли.... Ну не должен... И очень жаль, что "реднэков" в породе все больше и больше
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 07:51   #149
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Ну не должен пудель воровать еду и подбирать с земли.... Ну не должен... И очень жаль, что "реднэков" в породе все больше и больше
Кто это постановил?
Не слишком ли очеловечиваем пуделя?

Большой пудель-прежде всего спортивная собака. А уж интеллигенцию мы придумали.
Мои собаки "летают" и в дождь, и в снег, и в грязь и в лужи.
Активно гуляют в любую погоду и не брезгуют наступить в лужицу.
У них сохранен охотничий инстинкт. И я рада , что они у меня нормальные собаки.Именно за подвижность и веселый кипишь я люблю свою породу.
С таким пуделем, что здесь описывают я бы умерла со скуки.
Но в тоже время они прекрасно у меня воспитаны, слушаются отлично. У меня нет никаких проблем в управлении стаей в 5 голов, которые воспитаны только на поощрительном подкреплении.

И да, о ужас, они у меня ходят к соседской собаки на промысел за костями, не вижу в этом ничего криминального. По команде -брось, все остается там где было взято.
Я считаю это нормальным поведением собачьих.
Зато у меня они не громят квартиру , не гадят и ничего не портят, что замечено за многими "интеллигентами" и что очень тщательно скрывается.

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
интеллигент по происхождению и по воспитанию (весь в деда и в прабабку. Ни Нюша, ни Мурз не берут с земли ничего и не воруют еду ниоткуда...И грязь, дождь тоже не любят)
Ну да, куда уж нам тут..ни ростом, ни интеллигенцией, ни крашенными носами не вышли.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (06.10.2013), turn (05.10.2013), Юлия Корж (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 08:05   #150
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
В комбезах они чувствуют себя защищенными и с удовольствием гуляют.
А у меня не любят одежду.И я ее не очень жалую, редко одеваю и то только если нужно сохранить собаку перед выставкой.
Сколько ни пробовала одеть-не гуляют, идут за мной по пятам, просят снять.
В итоге снимаю, все носятся счастливые, а я с горой комбезов иду))
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
большие белые и черные, леггеро данзатори, щенки

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot