Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 15:34   #91
натуля вне форума
натуля
Гуру
 
Аватар для натуля
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4 767
Сказал(а) спасибо: 963
Получено благодарностей: 1 781 в 1 028 постах
По умолчанию

Lika-MV, нет не предлагаю. Просто для себя считаю более страшным в пуделе трусость. НО сколько людей столько мнений.
_______________________________________
Счастье иногда так неожиданно сваливается, что не успеваешь отскочить в сторону.
http://tandem-alliance.com/
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили натуля за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (20.01.2014), Gernika (20.01.2014), TAIL (21.01.2014), vip_i (21.01.2014), Алиса (21.01.2014)
Старый 20.01.2014, 15:41   #92
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Все нежелательные проявления оборонительного поведения, а трусость и агрессия относятся именно к этому типу поведения, выявляются наиболее заметно у не уравновешенных собак с повышенной возбудимостью. Вот на эти параметры поведения нужно смотреть прежде всего!
  Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (20.01.2014), emerei (20.01.2014), Gernika (20.01.2014), Lika-MV (20.01.2014), Roza (20.01.2014), telya (20.01.2014), Toy Art (20.01.2014), wahrmund (20.01.2014), ZoSo (20.01.2014), Алиса (21.01.2014), Апрелька (21.01.2014), Аюми (20.01.2014), Челси (20.01.2014), Юлия Корж (21.01.2014)
Старый 20.01.2014, 15:46   #93
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натуля Посмотреть сообщение
Lika-MV, нет не предлагаю. Просто для себя считаю более страшным в пуделе трусость. НО сколько людей столько мнений.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:

- Агрессивность или трусость;
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:52   #94
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Утверждение об отсутствии агрессии как о породном признаке пуделя просто смешно и безграмотно. Агрессия неотъемлемая часть всего поведенческого комплекса животного, и особенно его социального поведения. Причем давным давно весьма уважаемыми учеными установлено, что именно агрессия является регулирующим фактором в сообществе, и чем выше психический уровень животного, тем большую роль во взаимоотношениях она играет. Она может проявляться в той или иной степени и в разных формах. Почитайте, например Лоренца " Об агрессии". Есть еще великолепная научно-популярная книга о поведении животных великолепного натуралиста В. Дольника "Непослушное дитя биосферы!" В интернете она есть в легком доступе.
Агрессия присутствует у всех без исключения животных. Отсутствовать она может только у плюшевых игрушек или тяжелых инвалидов, находящихся в состоянии "кабачка"! Но ведь мы же не хотим, чтобы наш пудель был таким??? Нам не нужно психов и истериков, но нужны нормальные собаки!

И все, можно темку прикрыть, чтобы на досуге почитать вышесказанное. Мария Николаевна, можно я буду Вас на каждой странице цитировать, потому , что то что Вы сейчас сказали- это самое важное.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (20.01.2014), Lika-MV (20.01.2014), Roza (20.01.2014), TAIL (21.01.2014), Toy Art (20.01.2014), Алиса (21.01.2014), МНС (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 16:10   #95
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Почитайте, например Лоренца " Об агрессии".
Классная книга, очень-очень познавательная. По-моему, просто обязательная к прочтению.

Мимо собаководов она прошла по причине, что издавалась в рамках книг по психологии человека, а не как "животноводческая". "Кольцо царя Соломона" и "Человек находит друга" Лоренца почти все читали, наверное. А вот про его книгу "Агрессия" я только в интернетах узнала.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 16:25   #96
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Очень советую еще Дольника! Очень увлекательное чтение! Помогает понять многое в поведении и животных и человека!
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (20.01.2014), Gernika (20.01.2014), Kolobok (20.01.2014), Lika-MV (20.01.2014), Magic Mist (20.01.2014), telya (20.01.2014), Toy Art (20.01.2014), Алиса (21.01.2014), натуля (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 17:36   #97
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Очень интересно. А где можно почитать про это?
....
Эта информация не из книжки и не из статьи , поэтому почитать где-то об этом невозможно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 17:39   #98
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Очень советую еще Дольника! Очень увлекательное чтение! Помогает понять многое в поведении и животных и человека!
Скачала. А он там указывает еще Андрея Битова. Как они у моря задумали вместе написать книги... "Птицы, или Оглашение человека"... Вобщем, тоже скачала.:)
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:33   #99
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Агрессия, без сомнения, не является главной составляющей характера пуделя. Но - они очень уверены в себе, а для этой уверенности у собаки должна быть уверенность в своей силе и возможностях. Возможностях не в смысле - сожрать кого-то))))

Насчет дрессминимума все-таки...Поскольку другого способа проверить качества собак не придумали пока - тесты штука творческая, да и в процессе проведения всякие нюансы могут быть (с самим порядком проведения и чистотой опыта отсюда), остаются нормативы. Как бы мы к нормативам не относились и не считали, что умелый дресс что угодно исправит - а таки не все и не все будут возиться. Как обязательная составляющая все равно будет проверяться способность к обучению, реакция на внешние факторы.
Да, к такому шагу не все готовы - я предлагала у нас ввести сдачу хотя бы смешного ГС для всех пород (при отсутствии других сданных видов) как обязательного для получения чемпионского сертификата. Как бы - если уж претендуешь на чемпиона ПОРОДЫ, то давай не экстерьером единым. Ой и ой, как взвыли "породники" на форуме - и ох и ах, и как это почему-то невозможно. Норматив-то вообще далеко не заоблачный, его практически каждый день выполняешь, просто выходя на прогулку, и на нашей клубной сдаче его успешно сдали собаки от бордоса до йорка (этот вообще очарователен был). А чуть позже эти же убоявшиеся ГС люди вздыхали на форумах о том, что дескать породы уж не те и "были люди в наше время" и прочая и прочая песня грустного шарманщика...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 20.01.2014 в 20:45.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:02   #100
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

слышала от пуделистки с огромным стажем как первый в её жизни белый "король", принападении бультерьера не струсил, а вступил с ним в схватку "до крови"... Страшно представить, что она чувствовала, пока разнимали собак и пока он вела домой "льва", белая грива которого была выпачкана кровью...
Но всё обошлось , слава Богу, насколько я помню...
Так что не все пудели готовы "служить жертвенными барашками"...
В то же время слышала от владелицы огромного шоу-ротора, зашитого в нескольких местах, что когда на него напал соседский стафф, тот просто стоял и не понимал - что делать...((((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:18   #101
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Toy Art, есть у моей старшей братец. Живет в семье, и был у них сосед, владелец ризена и чау (кобелей), которому доставляло удовольствие, что его собаки нападают на других, а тут такая мишень в виде пуделя! короче, что они только не предпринимали - и по-мирному договориться пытались, даже собаку на передержку отдавали, пока не произошел решающий бой - пудель в итоге хорошо пожрал и ризена, и чау. Пачкой. Ибо нефиг. Зато претензий нет теперь, мир))))
Возможно, характер первой собаки оставляет неизгладимые впечатления на всю жизнь, но и мой первый пес таким и был - в целом дружелюбен, открыт и приветлив, но не думайте его обидеть! Его очень уважали другие собаки, именно за силу характера.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (20.01.2014), emerei (20.01.2014), Toy Art (20.01.2014), натуля (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 21:18   #102
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Насчет дрессминимума все-таки...Поскольку другого способа проверить качества собак не придумали пока - тесты штука творческая, да и в процессе проведения всякие нюансы могут быть (с самим порядком проведения и чистотой опыта отсюда), остаются нормативы. Как бы мы к нормативам не относились и не считали, что умелый дресс что угодно исправит - а таки не все и не все будут возиться. Как обязательная составляющая все равно будет проверяться способность к обучению, реакция на внешние факторы.
Да, к такому шагу не все готовы - я предлагала у нас ввести сдачу хотя бы смешного ГС для всех пород (при отсутствии других сданных видов) как обязательного для получения чемпионского сертификата. Как бы - если уж претендуешь на чемпиона ПОРОДЫ, то давай не экстерьером единым. Ой и ой, как взвыли "породники" на форуме - и ох и ах, и как это почему-то невозможно. Норматив-то вообще далеко не заоблачный, его практически каждый день выполняешь, просто выходя на прогулку, и на нашей клубной сдаче его успешно сдали собаки от бордоса до йорка (этот вообще очарователен был). А чуть позже эти же убоявшиеся ГС люди вздыхали на форумах о том, что дескать породы уж не те и "были люди в наше время" и прочая и прочая песня грустного шарманщика...
как-то обсуждали с одним экспертом этот вопрос: я говорю - в породах, у которых предусматрен "рабочий класс" у владельцев есть прямая заинтересованность в получении дипломов по дрессировке.
Пудель, как бы он хорошо не работал, никаких "бонусов" за это не имеет.
Еси ввести для всех "нерабочих" пород некий "аналог" рабочего класса, то и заинтересованность в дрессировке должна появиться бОльшая...

К стати - о выборке был разговор, - самую офитенскую выборку я видела в исполнении абрикосовой карлюшки-пуделюшки...
Когда она выщла к зоне выборки , вся в косичках и резинках, выглядело это так забавно...
Но сделала так, что просто ....
Предлагала знакомым "спецам" сделать такой номер со своими овчарками, они "почесали репу" и сказали:"Конечно, для "показух " это было бы супер.. Но..."
Не понадеялись они короче, что их собаки смогут это повторить..
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (20.01.2014), ZoSo (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 22:00   #103
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Toy Art, я как раз предлагала вариант - хочешь титул чемпиона, собираешь цацки, ну уж и на гс как-то наобучаться можно, если собака не совсем уж...
Вместе с цацками сдаешь дипломчик ГС с зачетным баллом, и чемпионствуй!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:05   #104
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно.
anagori, вы знаете, что такое притравка?
Шанс Бижу Чейз, с азами знакома. Но мне бы не хотелось, чтобы обсуждение ушло в сторону от моей основной мысли: для меня пудель - компаньон во многих видах спорта и активного отдыха. Охота - еще один вид спорта. Если у пуделя есть охотничий инстинкт, почему бы его не использовать к обоюдному удовольствию собаки и хозяина? Да, не каждый пудель сможет притащить 10 зайцев (уток и т.д.) из 10, и есть породы, которые сделают это быстрее, мощнее и эффективнее. Но я увлекаюсь многими видами спорта непрофессионально, хочу пробовать новое и не вижу ничего плохого в том, чтобы инстинкты моей собаки оставались на месте, когда мне они не то что не мешают, а открывают новые возможности, пусть моя собака и никогда не станет "профессионалом". К тому же если у меня не сложится с охотой, может быть сложится у последующих поколений моей собаки и их хозяев? Принесет им новые впечатления? И не все пудели одинаковые - у кого-то инстинкт развит сильнее, у кого-то слабее.

Другое дело, что это мой взгляд на мир и породу. И здесь была высказана позиция, что охотничий инстинкт мешает даже в процессе ежедневной прогулки. Собственно две позиции так и продолжают обсуждаться - пудель как более домашний спокойный компаньон, создающий проблемы по-минимуму, с отбором по принципу убрать все, что мешает; или пудель как умная спортивная собака с широким спектром возможностей, которые приветствуются и развиваются хозяином в нужной ему степени, и сохраняются в следующих поколениях. Я за второй вариант, даже если у меня не выйдет использовать все на все 100%.

ПыСы. Убрать заложенные в собаки возможности - это как если бы мне предложили подарить гоночный болид, а я бы отказалась, потому что Шумахером мне не стать. А вдруг именно у меня бы получилось? А я взяла и отказалась? И даже если Шумахером не вышла - опробовать гоночный болид - разве это не здорово? Или дать возможность другим попробовать?


Последний раз редактировалось anagori; 20.01.2014 в 22:16.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (21.01.2014), натуля (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 22:24   #105
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Проявления охотничьего инстинкта можно и убрать или очень сильно сгладить обучением, мешать не будет. Другое дело, что считают проявлением охотничьего инстинкта, который в норме-то у любой собаки есть, хищник вроде как.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot