Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.06.2018, 20:45   #16
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Пришел на форум человек, который захотел именно малого и окрас определенный - серебристый, что и было озвучено. Человек открыл свою тему и спросил именно о той разновидности, которая его интересует.
К чему был пост о том, что лучший - это черный - до сих пор не понимаю. Но уже отношусь к таким постам как из разряда "Хочу белого тоя - Да нафиг вам белый той, возьмите черного стандарта", т.е. пропускаю мимо ушей (мягко говоря).


И что? Зачем разводить аллилуйю про окрасы, о которых не спрашивал топикстартер? В конце концов, если хочется почитать о представителях тех или иных окрасов - есть соответствующие "цветные" темы.
Оксана, человек просто посты набирает, чтобы рекламку разместить, не заводитесь)


Ух-ты! Предложение в полуприказном тоне? Я так понимаю, что Вы предлагаете сделать в т.ч. и мне, наверное, раз уж я один из собеседников в этой теме? А что я могу рассказать о коричневом окрасе, если я его за все 28 лет с пуделем ни одного не держала?
Оксана, человек просто посты набирает, рекламу хочется дать. Не заводитесь)
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 00:22   #17
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаОз Посмотреть сообщение
Bulavka, Здравствуйте, Ирина. Может у нас к осени будут щенки малого серебристого пуделя.
Хм...Вы так смело гарантируете человеку именно малых серебристых?
Может, и мне подскажете где взять племенного малого кобеля? ну вот так, чтоб заграницу к нему не ездить?
Последний раз Вы повязали малую суку с карликом, чисто карликового разведения, у которого отец вообще той.
Да, конечно, ничего особо страшного, но....Ростовая "болтанка" (разброс) в дальнейших генерациях вполне может проявляться.
И не только в ростах дело. Ещё есть понятие 'тип'.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 11.06.2018 в 04:25.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 01:33   #18
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulavka Посмотреть сообщение
......... Просматривая ваше видео с совершенно шикарным, на мой взгляд, кобелем, еще раз убедилась в правильности выбора и породы, и окраса.
Кобель тот действительно интересный. Он уже Inter- MultiCH. И нравится он многим - и моим коллегам-кинологам, и экспертам, судя по тому, как высоко они его оценивают. Вот, в частности, в т.ч. и сегодня, на CACIB*е в Латвии он получил своего очередного BOB*а и квалификацию на Крафт'с.


Цитата:
Сообщение от Bulavka Посмотреть сообщение
Я планирую щенка на осень, и думаю, что мы еще спишемся, или останемся на связи до этого времени. Я желаю вашему питомнику хорошего потомства и ответственных хозяев. И не оставляйте эту породу и окрас, я уверена, спрос вернется, главное чтобы были хорошие производители))
Благодарю за пожелания! ))) Вот то-то и оно - хорошие производители...((( По серебристым карликам есть отличные собаки, но как-то не хочется уводить малых в карлики - концов потом не найдёшь...И тип потерять можно, и ростовую стабильность. Пока вот как-то держусь, стараюсь малых с малыми вязать...а главное - собак в одном типе. А не вариант - какую-нить малую кобылу с явным карликом с тоями "за плечами".
Хотя...Уже давно - Всё смешалось в доме Облонских. Я имею в виду комбинации вязок малых (по FCI) с западной миниатюрой (АКС, КС, СКС), где вообще нет понятия/градации "Малый пудель". Там всего три ростовых разновидности: той-миниатюра-стандарт. Их миниатюра - до 38 см (и нередко за ней стоят тои). Далее идут стандарты. Так что fci*шный малый пудель (35-45 см) там просто выпадает как класс.
А насчёт:
Цитата:
...не оставляйте эту породу и окрас
- куда уж мне их оставлять-то...Если уж я в 90-е осталась им верна, когда народ массово переключался на чёрно-белых...
И собссно нас, истинных фанатов малого серебра, от них не отступившихся и имеющих моно-питомники, в России всего трое - я, Шмелёва Татьяна и Елена Никандрова.
Цитата:
Сообщение от Bulavka Посмотреть сообщение
Мне очень приятно, что вы знакомы с Анной Горшуновой, конечно, она первый мой советчик в выборе и я ее слушаю)
Знакома виртуально. Анна Горшунова раньше была активным пользователем Руса, показывала своих красивых собак - вот так собссно и познакомились.
Анна очень знающий человек, опытный заводчик, с хорошим глазом.
К сожалению, она покинула Рус, теперь тусуется на ФБ.

Цитата:
Сообщение от Bulavka Посмотреть сообщение
Сайт ваш видела, жалко что вы забросили и не поддерживаете его. Свежая инфа в интернете - это и реклама и визитка. надо убрать старые новости или хотя бы даты, а еще лучше периодически закидывать новые фотки и хвастаться выставками) (я просто веду поддержки сайтов, поэтому обращаю внимание)
Ага, забросила...по ряду причин. В том числе и потому, что сложно достучаться до админа моего сайта, а сама я его вести не умею - что-то там закидывать и прочее. Сайт совершенно древний, слепленный по-быстрому аж в 2008 году "из того, что было" под рукой, и практически радикально почти не обновлявшийся.
Как-то всё обо мне, все мои новости - здесь, на Русе, в моей персоналке.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Bulavka (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 06:54   #19
ОльгаОз вне форума
ОльгаОз
Гуру
 
Аватар для ОльгаОз
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 5 046
Сказал(а) спасибо: 104
Получено благодарностей: 2 699 в 1 107 постах
По умолчанию

мон ренессанс, а Вы сомневаетесь?
_______________________________________
+7-9048167174
e-mail: olga.bakushina@mail.ru

http://treeofmoney.ru/215468
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 14:36   #20
Bulavka вне форума
Bulavka
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

ОльгаОз, Спасибо, Ольга, рассмотрю!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 14:39   #21
Bulavka вне форума
Bulavka
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

у меня нет возможности вставлять обращения, пишет, что нужно кол-во сообщений для размещения ссылок, так что извиняйте) странно, это же не ссылка вроде.

у вас можно вязать малых и миниатюрных? и получается, в помете могут быть все три вида, если и той "за плечами"? И к какому возрасту будет наверняка ясно кто есть кто?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 15:22   #22
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulavka Посмотреть сообщение
у меня нет возможности вставлять обращения, пишет, что нужно кол-во сообщений для размещения ссылок, так что извиняйте) странно, это же не ссылка вроде.
Начиная с 10 сообщений можно))

Цитата:
....у вас можно вязать малых и миниатюрных?...
Так же как и у вас....:) Только не все так просто) Это суть да дело профи заводчиков.
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 16:30   #23
Bulavka вне форума
Bulavka
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Tail, сорри, в породе, которой вы занимаетесь)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 16:40   #24
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Bulavka, я не занимаюсь лично)) Но вы же здесь о пуделе, вроде?))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 16:56   #25
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Bulavka, если вы хотите малого серебристого..., вам дали уже ссылки и предложения) Рассматривайте, ждите, следите и определяйтесь)) А все тонкости разведения доверьте заводчику.))) Удачи!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 17:01   #26
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Кстати, еще один питомник малых серебристых есть в Санкт-Петербурге... Елены Никандровой:
http://www.silver-poodle.spb.ru
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 11.06.2018 в 17:05.
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Bulavka (13.06.2018)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot