Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.08.2011, 22:59   #1006
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vital
vital добавил(а) [date]1313595576[/date]:
Ну, уж если до стих пор Юля не может найти силы поговорить со мной, то буду разговаривать с посредником, хотя знаю, что Юля присутствует на форуме.
Значит, говорите, что я осталась недовольна питомником Казанское Ханство – это неправда, питомник хороший, а вот люди, с которыми я столкнулась, они какими оказались?
Я приехала из Казани в восторге от Юли и ее воспитанниц. Какую классную школу ЮХ она организовала, как любят и верят ей ее ребята. Не хочу вступать в полемику о своих промахах, да они были: и в Казань помчалась, и, услышав за несколько часов до отхода поезда, что зубы не вышли – билет не сдала, и не дождалась, когда зубы полностью поднялись,…поспешила домой.
И когда в присутствии Юли Ивановой мы с Настей Шумиловой подписывали договор (кстати, один экземпляр, так как Настя забыла принести второй и обещала сразу выслать) наивно ставила свою подпись….а как по-другому, разве такие милые девчата, как Юля и Настя, могут кинуть(???)
Да…в 50 лет можно не быть такой дурой.…
А теперь скажите, кто не поймет меня, что я мчалась в Казань не просто за щенком от Цветославы КХ, я ехала за щенком от Сайсонеллы Мастер Класс.
Вы уж простите, уважаемая, но мне не нужен никакой другой щенок от других кобелей.
И в Иркутске кобель малого пуделя стоит 10 000рублей, и то, если повезет.
А самое главное, ведь никто не может подтвердить или опровергнуть мои или ваши слова, свидетелей нет.
Я не записывала телефонные звонки на магнитофон, не считала сколько раз не смогла дозвониться до Насти, которая не брала трубку ни утром, ни днем, ни вечером и уж, конечно, ни ночью.
У меня не было обид и претензий к Юле, брак может быть у всех. От него никакой питомник не застрахован.
Но Казанскому Ханству было удобно, что я не беру их за горло, что не хочу войны, что я просто люблю своего Хана…и его любовь ко мне дороже всех затрат, но ведь я тоже НЕ ОЛИГАРХ (а всего лишь мать пятерых детей)…зачем так сейчас подло лгать обо всех предложениях, которая делала мне Юля. Она, вообще, мне ни разу не звонила. За все время было два звонка от Насти.
Когда же Ханство успело предложить мне и возврат, и другого щенка и кастрацию?
Давайте будем порядочными людьми, ведь мы любим свою породу…давайте и людей тоже будем любить. Я говорила Насте о том, что достаточно наказана – моя мечта оказалась мыльной – нет ни выставочной собаки, ни производителя – я об этом мечтала.
Разве каждый, кто влюблен в выставочную деятельность не слышит меня сейчас…как можно так ранить своего единомышленника…как можно во главу угла ставить только деньги, а доверие, а честь питомника – разве это пустые слова?
Вы можете считать меня лохушкой и радоваться, и как ловко обвели провинциальную тетку,
но …ребята, вы рубите сук, на котором сидите.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ вам за урок!
И вам спасибо за урок.

Благодаря вам Ханство никогда больше не пойдет на поводу у покупателя любой степени напористости и торопливости. И больше не будет стесняться отправить ни с чем человека, который купил билеты без согласования возможных дат.

Благодаря вам ни один щенок из Юлиного дома больше не уедет без того, чтобы покупатель расписался что не имеет претензий, и отдельно - по поводу комплектности всего, что необходимо. И отныне каждый договор купли-продажи будет снабжен подробным описанием того, какие суммы и в какие сроки и при каких обстоятельствах покупатель может получить назад. С этим пунктом каждый покупатель будет ознакамливаться отдельно.

По поводу прочей патетики не комментирую - как тут верно заметили люди поумнее меня - у каждого своя правда, и у каждого своя версия.

Проверьте личку и ответьте, пожалуйста. На этом публично обсуждать эту ситуацию мы заканчиваем.


Последний раз редактировалось jorika; 17.08.2011 в 23:37.
 
Старый 17.08.2011, 23:29   #1007
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
И отныне каждый договор купли-продажи будет снабжен подробным описанием того, какие суммы и в какие сроки и при каких обстоятельствах покупатель может получить назад. С этим пунктом каждый покупатель будет ознакамливаться отдельно.
Ох, как сложно всё в России.... Будем надеяться, что когда-нибудь в ранг ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКОНА войдёт и пункт о продаже щенков, как это существует вот уже 20 лет в странах Западной Европы.

Вот пороки, при которых продавец щенков обязан ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКОНУ возместить стоимость щенка.

La loi du 22 juin 1989 est une loi concernant la garantie légale des vices rédhibitoires. L’acquéreur est en droit de demander l’annulation de la vente du chien en cas de diagnostic d’une des pathologies suivantes :


-la maladie de Carré,

-l’hépatite contagieuse (maladie de Rubarth),

-la parvovirose canine,

-la dysplasie coxo-fémorale (en ce qui concerne cette maladie, pour les animaux vendus avant l’âge d’un an, les résultats de tous les examens radiologiques pratiqués jusqu’à cet âge sont pris en compte en cas d’action résultant des vices rédhibitoires),
-l’ectopie testiculaire (testicule(s) non descendu(s-) pour les animaux âgés de plus de 6 mois,

-l’atrophie rétinienne.

Думаю, что перевод не нужен. Все пороки понятны, да?
Сроки возмещения оплаты или замены щенка - 30 дней со времени покупки. По официальным документам ветеринара, вскрывшего эти пороки. Без этих документов возмещенение невозможно. Понятия щенок шоу и щенок для дивана для государства НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Закон един для всех ПРОДАВЦОВ ЖИВОГО ТОВАРА. Будь это заводчик, будь это петшоп.

Текст данный государственного закона прилагается к акту купли-продажи щенка.
 
Старый 17.08.2011, 23:32   #1008
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

Outia, а для тех, кто кроме родного языка ничего не знает, переведите, пожалуйста, а?
 
Старый 17.08.2011, 23:34   #1009
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Outia, спасибо.
Любопытно.

Я не уверена что по российским законам живой товар вообще подлежит обмену и возврату - вроде в зоомагазинах есть соответствующее объявление. Но врать не буду, не уверена.

В целом закон возврат регулирует, в том числе в случае выявления неисправности. Но как быть с гарантийными сроками в случае с собаками? И что считать "неисправностями"?

Словом, собаки - ну очень специальная собственность:) Нерегулируемая толком. От чего куча проблем:) У разных людей, включая меня:)

jorika добавил(а) [date]1313613358[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Виржиния
Outia, а для тех, кто кроме родного языка ничего не знает, переведите, пожалуйста, а?
http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT

рекомендую этот ресурс для онлайн перевода. По моему опыту обеспечивает самый качественный перевод с самых разных языков.
 
Старый 17.08.2011, 23:43   #1010
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

им и перевела:

"Закон от 22 июня 1989 года закон, касающийся правовых гарантий скрытых дефектов.Покупатель имеет право потребовать аннулирования продажи собаки в случае диагностики следующих патологий:


-чума

-инфекционное заболевание гепатитом

- парвовирус,

-Дисплазия тазобедренного сустава (по отношению к этой болезни, для животных продаются в возрасте до одного года, результаты всех обследований радиологические, выполненных до этого возраста учитываются в действие, возникающие от скрытых дефектов),

-неопущение яичка (яичка (ы) не вниз (а-) для животных старше 6 месяцев,

-атрофии сетчатки."
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 17.08.2011, 23:45   #1011
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
пробовала разделить тему - не получилось.
Посему, давайте уж в этой добивать друг друга.
Потом её закроем и откроем новую тему про чёрный список дубль 2
Ань, не знаю как все, а я теплой крови уже напилась, на несколько лет хватит:) С клыков капает кровушка, душа развернулась, свернулась и больше не требует боя:)

Стара стала, стара - на три денька активной войны и хватило. (Или на два?). Вот раньше, бывало, как начнем биться, и неделями, неделями... Да, были люди в наше время

Может, закрыть, если все уже достаточно друг другу сказали? И начать новую?

jorika добавил(а) [date]1313614103[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Прошу прощения, я думала всем понятен латинский общий медицинский язык.

Болезнь Карре (чумка), парвавирус, дисплазия, аторофия сетчатки, не опущение яичек, вирусный гепатит.

В течение 30 дней со дня покупки, по документу ветеринара - 100 процентное возмещение.

Для некоторых из этих врождённых пороков, которые могут выявиться позже - сроки до года (в Финляндии, например. Во Франции короче) но возмещение только 20-30 процентов.
Интересно, потому что дисплазия может проявиться далеко не сразу, атрофия сетчатки - генетический тест может делаться дольше 30 дней, а визуальный щенкам вроде как не делают.

А чума-гепатит-парво - это для непривитых или неправильно привитых... Ну, по идее...

И яйца сюда затесались, хотя очевидно на качество жизни щенка и потом собаки они никак не влияют, хотя по уму надо оперировать и либо выводить яйцо наружу, либо отрезать нафиг, чтобы не было потом новообразований на этом неопустившемся семеннике.

ТО есть по идее только крипторха можно действительно вернуть, потому как случаи вирусных заболеваний, думаю - это единицы...
 
Старый 17.08.2011, 23:45   #1012
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Виржиния
Outia, а для тех, кто кроме родного языка ничего не знает, переведите, пожалуйста, а?
Прошу прощения, я думала всем понятен латинский общий медицинский язык.

Болезнь Карре (чумка), парвавирус, дисплазия, аторофия сетчатки, не опущение яичек, вирусный гепатит.

В течение 30 дней со дня покупки, по документу ветеринара - 100 процентное возмещение.

Для некоторых из этих врождённых пороков, которые могут выявиться позже - сроки до года (в Финляндии, например. Во Франции короче) но возмещение только 20-30 процентов.
 
Старый 17.08.2011, 23:59   #1013
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

jorika,

Маша, когда в России появится такой государственный закон (а он непременно появится когда-нибудь, как всегда это происходит в России после Западной Европы), то он будет вывешен наверняка на сайте РКФ, как у нас на сайте Центрального Общества Собаководства Франции.

http://www.scc.asso.fr/home.php?num_...5&num_niv_3=25

Покупатель, приобретая щенка, должен по идее поинтересоваться, какие документы ему должен выдать заводчик. И поинтересоваться законом о возврате. В каких случаях и в какие сроки это возможно.

Таким образом защищаются права и продавца, и покупателя.

Outia добавил(а) [date]1313614934[/date]:

Перечитала закон на сайте Центрального Общества Собаководства.

На дисплазию - срок год.
 
Старый 18.08.2011, 00:05   #1014
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Дисплазия вообще диагностируется (тест) собакам старше 12 месяцев.
степеней дисплазии от В (допустимо для разведения) до Е - когда поможет только операция.
почему это заболевание внесено в список?
ДТБС имеет полигенную схему наследования и может передаваться через 14!!!!!!! поколений!
т.е. теоритически, от двух собак HD Aмы можем получить HD E
"Е" не видела - но С и D от двух "А" - примеры могу привести (не у пуделей разумеется) и на мой взгляд, ДТБС тут явно лишнее заболевание...
гарантией свободы от PRA является наличие у обоих родителей тестов с "А" либо "А" и "В"
на фига огород-то городить?
кстати, в России принято возмещать затраты на лечение, лио принять щенка назад в 14-и днейвный срок в случае обнаружения у него любого ИНФЕКЦИОННОГО заболевания. Кстати - абсолютно адекватный срок, т.к. сюда укладывается инкубационный период практически любого инф. заболевания (кроме бешенства)
за 30 дней нахождения у нового владельца собака теоритически может заразиться инфекцией и пройти "инкубационный период" дважды... месяц, имхо, очень много...
ни одна вакцина не дает 100% гарантии защиты от инфекции. Я, продав здорового щенка (инфекция) должна буду 100% возместить его стоимость, когда спустя 4!!! недели его нахождения у нового владельца обнаружится инфекция???
а как они докажут, что щен заразился у меня? или не, лучше не так, КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ, что щен подцепил заразу находясь уже в новом доме??
эх, хорошо я не во Франции живу, а то бы пришлось в Гаагский суд иск подавать, ежели что)))))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 18.08.2011, 01:03   #1015
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

хризантема, у Зумы грива не подранная ( вон передо мной сидит), она у нее не такая длинная как у собак занявших первое место, просто длины чуть не хватает ... а так по упругости, по состоянию - все супер и стрижка была вылизана просто ... на счет черной собачки - грива продрана - не длины шерсти не хватает, а именно продрана - прозрачная совсем ... и чего-то все собаки такие - ну да, я помню, что Настя писала, что грумер она аховый и лаки не приемлет ... ага, у плохого танцора всегда паркет виноват ...

Проблема вынесенная на всеобщее обсуждение, перестала быть проблемой 2-х человек и высказывать свое мнение имеем право все!

Так кто-нить ответит - собака где, ее обследовали, лечили, стерилизовали? Что вообще с нею?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 18.08.2011, 01:25   #1016
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

jorika,

Таких горячих сюжетов, какой подняли Вы в данной теме, много и на Песике. Между заводчиками, между заводчиками и покупателями. Обычно такие темы идут бурно, в них принимают участие российские, американские, европейские форумчане. Среди них, конечно же, и юристы.

Недавно была тема. И вот посмотрите, сколько спасибок поставили форумчане под этим постом.

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...9&postcount=22

Удивительно, правда? Известные заводчики в числе поблагодаривших.
 
Старый 18.08.2011, 04:46   #1017
vital вне форума
vital
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Я ,господа, наезжающие на команду Ханства могу лишь Вам одно добавить... Прежде, чем обвинять этих людей - поставьте себя на их место - вот и все.
Кстати, вполне допускаю, что господа Балакины звонили среди ночи - разница во времени между Казанью и Иркутском составляет 5 часов... Так вот, если в Иркутске 9 утра, то в Казани - 4 утра, а если в Иркутске 8, то в Казани 3 часа ночи.. вы будете отвечать на телефонные звонки в такое время? я - нет. Никакого криминала в невзятии трубки не вижу. Жа, еще один момент упустила.... из Иркутска в Казань поезд идет не более 3-х суток.... ездила сама - потому знаю на собственной опыте дальность такого путешествия. Чудесная возможность отоспаться)))))))))

ambercountry добавил(а) [date]1313591239[/date]:
jorika, а все Маш, я все сказала.... молчу и удаляюсь в свое новое хобби, экономящее мне кучу денег))) я пошла в СП)))))) надеюсь, ты-то знаешь, что это такое)))))
Не надо держать людей за идиотов!Мы прекрасно знаем о разнице во времени и звоним с ее учетом...Бедные вы все со своими придумками и ,,юлением,,
_______________________________________
vital
 
Старый 18.08.2011, 07:32   #1018
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
И КАЖДЫЙ имеет право высказывать свою точку зрения. Понимаешь КАЖДЫЙ. И задать вопросы может каждый. и на основании предоставленной / не предоставленной информации сделать выводы. на то это и форум.
Вот именно! Именно высказывать, а не поливать грязью и придумывать, домысливать небылицы.
Цитата:
А почему это ТЕБЯ так касается?? Я обращалась к Насте с вопросами, а огрызаешься ты. Это-то почему?
Потому как я тоже " в праве".Разве нет?
Значит тебе можно, а мне помолчать???
Я не огрызаюсь, а высказываю свое мнение.
Твои же слова?

Цитата:
И КАЖДЫЙ имеет право высказывать свою точку зрения
Цитата:
Есть много людей, которых я уважаю, и которые рады безусловно. и поздравили в том числе лично. так что... тут мимо.
Аааа...ну извините, что ЛИЧНО ножкой не шаркнула.
Впредь буду знать кого поздравлять, а кого нет, кто действительно это ценит и рад.
Цитата:
Какое трогательное неравнодушие к моей скромной персоне.
Взаимно!

JASMIN,
Цитата:
хризантема, у Зумы грива не подранная ( вон передо мной сидит), она у нее не такая длинная как у собак занявших первое место, просто длины чуть не хватает ... а так по упругости, по состоянию - все супер и стрижка была вылизана просто ... на счет черной собачки - грива продрана - не длины шерсти не хватает, а именно продрана - прозрачная совсем ... и чего-то все собаки такие - ну да, я помню, что Настя писала, что грумер она аховый и лаки не приемлет ... ага, у плохого танцора всегда паркет виноват .
Вы думаете, что при постоянном повторении я скажу-ага, точно!
Я имею свое мнение и у меня есть глаза.
ambercountry, Оля, в России по закону так же карантинный период-30 дней.

Цитата:
за 30 дней нахождения у нового владельца собака теоритически может заразиться инфекцией и пройти "инкубационный период" дважды... месяц, имхо, очень много... ни одна вакцина не дает 100% гарантии защиты от инфекции. Я, продав здорового щенка (инфекция) должна буду 100% возместить его стоимость, когда спустя 4!!! недели его нахождения у нового владельца обнаружится инфекция???
Согласна!
Но к сожалению очень трудно доказать, что вина именно покупателя.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 18.08.2011, 08:56   #1019
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Вот именно! Именно высказывать, а не поливать грязью и придумывать, домысливать небылицы.
Тебя так возмущает что я задаю вопросы??? И высказываю предположения? Грязью сейчас поливаешь ты. Нужно четче понимать. что есть грязь, а что нет.

Цитата:
Потому как я тоже " в праве".Разве нет? Значит тебе можно, а мне помолчать??? Я не огрызаюсь, а высказываю свое мнение. Твои же слова?
Твое мнение чересчур агрессивно. И смысл твоего мнения "А тебя кто спрашивает" и "куда ты лезешь". Это не мнение, не аргументы, а именно грызня. Хотя, для тебя это, я так поняла, очень характерно и, видимо, разницы ты не видишь.

Цитата:
Аааа...ну извините, что ЛИЧНО ножкой не шаркнула. Впредь буду знать кого поздравлять, а кого нет, кто действительно это ценит и рад. Взаимно!
И не надо. Так поздравлять, что становится гадко, какие у нас "доброжелательные" люди бывают, обойдусь.

Цитата:
JASMIN, Вы думаете, что при постоянном повторении я скажу-ага, точно! Я имею свое мнение и у меня есть глаза.
Марин, ну чего ты мечешь... человеку не радостно. Пусть. Имеет право не радоваться. И считает, что имеет право хамить и лить грязь. По ее мнению. Зачем опускаться? Тем более у нас от этой желчи ничего не зависит.

Мы задали вопросы:

где собака живет?
обследована ли?
цела ли еще матка?

Видимо отсутствие ответов компенсируется хамством. Вот только надо ли это Насте? Еще один вопрос.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"


Последний раз редактировалось Svetus'ka; 18.08.2011 в 09:04.
 
Старый 18.08.2011, 09:07   #1020
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

о боже мой ... хорошо, что у меня кобели и на чемпиона мира я не претендую :)))
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot