Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 00:33   #121
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
Кто-то способен отдать с трудом выхоженного щенка в племразведение?
А Вы и не узнаете...а и узнаете-то ничего не сможете сделать...Будете сидеть и смотреть когда вашу выстраданную детку будут вязать в каждую течку...и никак не сможете повлиять...в нашей стране нет законов про животных...и никто не будет заниматься спасением вашего ребенка...пусть даже четвероногого...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:36   #122
Sofia вне форума
Sofia
Наставник
 
Аватар для Sofia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 1 019
Получено благодарностей: 415 в 194 постах
По умолчанию

Стерилизация это выход, и не самый худший. И не надо мучиться сомнениями, повязали или нет?


Последний раз редактировалось Sofia; 22.11.2013 в 00:38.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Sofia за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (23.11.2013), Magic Mist (23.11.2013), хризантема (22.11.2013), Юлия Корж (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 00:38   #123
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Sofia, мелкая сука может и не пережить...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:56   #124
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Эх,ну ведь не в каждом же помёте рождаются маленькие и несколько ослабленные щенки.Он может родиться один на пяток и что прямо такой большой удар по породе, если он выживет? Юля с этой девочкой всё в порядке ) Как происходят вязки пуделей вне племразведения отдельная тема.... и по моему, они-то и наносят основную беду породе,а не отдельно взятый выживший щенок.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Newsja за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (22.11.2013), donna-anna (22.11.2013), ТоНюша (22.11.2013), Юлия Корж (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 01:06   #125
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Newsja, есть некоторые вещи в разведении которые я считаю очень важными...в частности я считаю что кобель как основной племенной элемент должен быть эталоном породы(идеала конечно нет но стремится надо))))а также максимально здоровым представителем...так как колель может оставить после себя огромное число потомкрв....в тоях и карликах этот фактор самый важный!потому как сначала выкормив задохлика мы привязываемся к нему всей душой и любим безмерно....потом он возможно вырастет и возможно в шикарного тоя)))и нам захочется показать всему миру какой наш малыш шикарный и соберем ему мульон титулов и чемп.стран)))ну как такого чумпона не повязить то)))я видела такое не однократно...правда не вмнашей породе...но это ничего не меняет...так поступали и поступают....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 05:08   #126
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
И если Вы не видите разницы между породным животным и просто любимцем это реально проблема...проблема того как смешивают серьезное дело разведения и поддержания породы с выхаживанием больных и слабых...
Вы не думали, что ТС не заводчик? Что они могут не участвовать в ваших бесконечных конкурсах на звания бестов и супербестов? Таких собак мы уже не рассматриваем, как породу? Они относятся к тем, кто так, серединка наполовинку? Без документов - а, ну и ладно?
Вы смотрите как заводчик, мы смотрим как обыкновенные хозяева, не рассматривающие стопроцентную перспективу шоу-карьеры для собаки. Если для вас собака это в первую очередь материал для последующего разведения (а именно это я вижу в ваших сообщениях, вы все боитесь, как бы шоу-генофонд не пострадал), то для нас это в первую очередь любимцы, которые, пусть и не из графьев, такскзть, но самые лучшие. Пусть и только для нас.
И там, знаете ли, каждый щенулик дорог, потому как не тыщи миллионов у нас детей от наших сладких случается, и принимали мы не десяток-сотню щенков, а куда меньше.
И, в сотый, наверное, уже раз стоит сказать, что ТС не спрашивала ваших ценных мнений насчет того, стоит ли выкармливать ребенка, она для себя решила, что стоит. А значит, в теме не должно было быть этого: "Я считаю", "Ни в коем случае" и иже с ними. ТС не просила проповедовать, ТС просила совета по конкретной теме.
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили ксюса за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (22.11.2013), donna-anna (22.11.2013), Молли (23.11.2013), Наталия Дмитриева (22.11.2013), ТатьянаТ (22.11.2013), Хома (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 05:39   #127
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

И всё же,как малыш?Кушать начал?
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 05:48   #128
Хома вне форума
Хома
Гуру
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 429
Сказал(а) спасибо: 2 309
Получено благодарностей: 319 в 192 постах
По умолчанию

Автор темы совершенно не спрашивал совета, что делать со щенком, а спросил, КАК выходить! А Мы развели полемику, только несколько человек дали полноценные советы. Спасть щенка или нетэто личное дело и кто кого использует в разведении тоже.(этот вопрос вечен и никакие разговоры на него не повлияют). Мы же от всей души радуемся за спасенного Лаки, хотя тоже должен был гуманно умереть... Спасибо Людям отвечающим КОНКРЕТНО на поставленные вопросы. Делясь опытом они приносятзначительно больше пользы, чем мы просто философствующие.
_______________________________________
«Один не разберет чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному — на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй — не поймет...»
Омар Хайям
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Хома за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (22.11.2013), King (22.11.2013), Sofia (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 07:00   #129
shaptata вне форума
shaptata
Собеседник
 
Аватар для shaptata
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 154
Получено благодарностей: 131 в 47 постах
По умолчанию

ксюса, это жесткий форум, здесь больше спорят, чем делятся информацией. Я читала последние страницы, и мне как-то неприятно холодно стало от некоторых высказываний. Уже и пожалела, написав, что больше не спасаю, соврала ведь, точно не спасаю малышей с явными физическими патологиями, или умирающих, а это всегда видно, раньше неопытная была, и с волчьей пастью пыталась спасать, но "списывать со счетов" жизнь, за которую можно хотя бы побороться, пусть даже и проиграть, но попробовать... Наверное я дура в чьих-то глазах, но даже животные порой заботятся о слабых, проявляя гуманизм, похлеще человеческого. Неужели мы, люди, умеющие мыслить, потеряли умение любить, сострадать, быть милосердными... Порода, разведение, производители, выставки это все вторично. Любовь, доброта, порядочность, честность, человечность должны быть на первом месте, когда человек принимает в свою жизнь любое живое существо. Именно должны быть, обязаны, необходимы, иначе все превращается в своеобразный бизнес, где животное или часть интерьера, либо способ удовлетворения амбиций, зарабатывание денег, список можно продолжать. Есть принципы разведения, законы генетики, есть практицизм, не хотим бесконтрольного размножения-стерилизуем и на диван. У меня подруга в Америке брала лабрадора для себя, так заводчица продала с документами "не для разведения", и уже стерилизованную.
Мне понравилось одно высказывание заводчика с опытом: "Скажите, а вы можете сидеть и смотреть как маленький щенок гибнет? Это выше моих сил. Может я дура, но я уже явно умершего щенка пытаюсь какое-то время оживить, по принципу бывает же чудо. Мне кажется вот он вроде вздохнул, вот вроде пискнул…. А если в некондицию вырастет спасенный, так желающих взять домашнего любимца всегда полно, у меня очередь из таких. И все только благодарят за подарок."
Взято отсюда http://collieforum.ru/topic1922.html. И кстати здесь есть интересная информация для всех заводчиков о возможных причинах гибели новорожденных щенков, и о инфекциях, и схемы профилактики.
Для автора темы: http://www.aivengo.ru/boxers/pressa/stat/vet.htm, может что-нибудь пригодится. Побывавши в Вашей шкуре хочется пожелать терпения и крепости духа.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили shaptata за этот полезный пост:
Удалить:
"не"ПУДЕЛЬ (22.11.2013), donna-anna (22.11.2013), Анна Гаврилова (22.11.2013), Молли (23.11.2013), Наталия Дмитриева (22.11.2013), ТатьянаТ (22.11.2013), Хома (22.11.2013), Шанс Бижу Чейз (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 08:00   #130
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja
Как происходят вязки пуделей вне племразведения отдельная тема.... и по моему, они-то и наносят основную беду породе,а не отдельно взятый выживший щенок.
Вне племразведения - это вне породы, как находясь вне можно нанести вред породе? Собака без родословной - беспородная собака, да, можно оформить "нулёвку", но она даст право только участвовать в выставках, а в племразведение допуска всё равно не будет.

Согласен, что "отдельно взятый выживший щенок" погоды не сделает! Вообще, согласен и с теми, кто за спасение слабых и с теми, кто считает, что, спасая слабых, мы постепенно наносим вред породе. Но, что характерно, сторонники жёсткого подхода в разведении сами в своё время выхаживали ослабленных щенков, но с опытом (по большей части негативным) пришли к этому убеждению.
Так что одни уже прошли некий путь в своём разведении, а другим ещё предстоит его пройти. Хочется пожелать всем получать только крепких, здоровых и красивых щенков, а также находить им только хороших хозяев.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 22.11.2013 в 08:24.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (22.11.2013), Еффка (22.11.2013), Молли (23.11.2013), Наталия Дмитриева (22.11.2013), хризантема (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 08:22   #131
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
Мне явно не найти общего языка с кубконосцами и породозаступниками))))
ксюса, мне кажется, Вы немного заблудились....Тут породный форум, большинство участников которого - заводчики и владельцы с большим стажем и большой любовью к породе в целом и своим собакам и щенкам в частности Для тех, кто не хочет искать общего языка, есть другие форумы, я уверена.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 22.11.2013 в 08:30.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (22.11.2013), JASMIN (22.11.2013), Magic Mist (23.11.2013), tsilya-v (22.11.2013), Еффка (22.11.2013), хризантема (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 08:39   #132
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
вот видите, а кто-то может сидеть и смотреть, как щенок гибнет, прикрываясь сохранением породы. мне такого не понять - никогда! - но для меня и выставки не первично, и наплевать, супер-мега-дико породная моя собака или нет. А если судить по высказываниям здесь, то первична порода, а не собака. Нет! Мне явно не найти общего языка с кубконосцами и породозаступниками))))
Вы немного ушли в сторону от основного вопроса, который волнует, наверное, многих - что будет со слабым, вытащенным с того света , щенком. Вот он выжил, и встал вопрос о его передаче другим хозяевам. Если он продукт породного разведения, из семьи так неуважаемых вами " кубконосцев", то его вообще нужно оставлять себе, чтобы в дальнейшем он не пошел в разведение. Если он беспородный - то же самое. Порядочный человек, выходив такое существо, так и поступит. Но! Представьте, что щенок все же продан, с букетом болезней, нулевым иммунитетом. Вот и говорят многие о естественном отборе, о необходимости дать уйти нежизнеспособному, слабому щенку, который никому не будет в радость, ни себе, ни заводчику, ни хозяину. Сентиментальность в данном случае вредит всем. При этом мы не берем в расчет те случаи, когда щенка вытягивают исключительно из материальных соображений.
Однако,сейчас мы действительно слишком далеко ушли от темы. Где, кстати, человек, просивший помощи? Ау?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 22.11.2013 в 08:52.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (23.11.2013), tsilya-v (22.11.2013), Еффка (22.11.2013), Светланка (22.11.2013), Юлия Корж (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 09:07   #133
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Далеко, не далеко, мы ушли в разговорах, а правда одна, многими подтверждена, да, в несовершенном мире, жизнь жестока, по поводу постов Кюса, все мы любим своих собак и мало кто будет вредить в первую очередь себе, но встаёт вопрос, почему вы Кюса взяли именно пордистую собаку, а не метиса или дворняжку с улицы, Вы же брав собаку хотели, не сомневаюсь здорового щенка?
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
хризантема (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 09:14   #134
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Максим, я уже рассказывала о таком вот, которого с того света забрали, и в итоге оказался чудеснейший пес, проживший долгую счастливую жизнь на радость нам. Ни на одну выставку мы не сходили, так что порода не пострадала от нашего сведения пса с сукой))
Тут 50/50. И, если уж так необходимо оградить породу-стерилизуйте щенка.
Новых хозяев, разумеется, стоит предупредить о том, что щенио болезный. Только вот далеко не всех хозяев это пугает.
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ксюса за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (23.11.2013), Наталия Дмитриева (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 09:16   #135
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

tsilya-v, я взяла породистую собаку с улицы, если это вас так волнует. я готова бы взять и метиса, но домашние против.
предыдущую свою собаку взяла в десятидневном возрасте на выживание, и мы семьей вырастили замечательного кобеля, долгое время дарившего нам радость.
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.


Последний раз редактировалось ксюса; 22.11.2013 в 09:20.
  Ответить с цитированием
За этот пост ксюса поблагодарили:
Удалить:
capra (23.11.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot