Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2015, 11:45   #721
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Какой молодец! Может, не все еще потеряно? )) И главные победы впереди... )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
Алиса (03.12.2015)
Старый 30.11.2015, 11:58   #722
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Рюджа, ну сходите с Танго на выставку!Может быть все уже устаканилось у него.Ведь очень много таких случаев,как у вас бывает,трусость проходит и собачка начинает хорошо выставляться.Если б было,что-то генетически заложено,так оно бы уже в щенке проявляться стало,а у вас же все хорошо было. У вас такой дивный красавец растёт,его людям на выставках показывать надо.По фотографиям и видео видно,что он активный ,весёлый и счастливый мальчик.Такая красота должна иметь своё продолжение.
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:22   #723
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

donna-anna, только если произойдёт чудо :)

Newsja, ну вы прямо меня обижаете... :) Началось у него это всё шестого сентября прошлого года. После чего он регулярно выставлялся, получая свои очхоры, однако под закрывающими на психику глаза экспертами умудрился закрыть юного чемпиона России и юного чемпиона Латвии. С прошлой зимы не выставляется вообще, ОДНАКО регулярно посещает выставки в качестве зрителя для тренировки и чтобы я могла проверить, "а не переклинило ли обратно"? Нет, не переклинило. И я уже склоняюсь к мнению, что надо прекращать издеваться над собакой и оставить его в покое: ему тяжело на выставках, где толпа людей, многие из которых хотят его погладить, и уже не на шутку становится страшно за сердце.

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
такой дивный красавец растёт,его людям на выставках показывать надо
Не надо по больному, пожалуйста... Уж насколько я критична к собственным собакам, уж сколько недостатков вижу в Танго, а всё равно каждый раз обидно.

P.S. Чем больше наблюдаю и думаю, тем сильнее уверенность, что я знаю причину произошедшего. Но, во-первых, это только мои догадки. А во вторых, я понимаю, что случись это с моим Самураем, например, он бы отряхнулся и побежал обниматься с людьми дальше. А у Танго оказалась очень подвижная нервная система, которую легко сорвать, что тоже не является для меня нормой.
Или это таки было всё изначально, просто проявилось так поздно :) Сплошные догадки, в общем.
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru


Последний раз редактировалось Рюджа; 30.11.2015 в 14:52.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Рюджа за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (30.11.2015), EGOR (02.12.2015), Алиса (03.12.2015)
Старый 30.11.2015, 14:38   #724
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Постараюсь вернуть тему в позитивное русло.
Вот что делает лень с человеком... Лучше регулярно тратить около часа на плетение/переплетание хвостов по всей собаке, чем регулярно распутывать гриву =D



Это уже старые и потрёпанные щенком хвостики :) У меня были сфотографированы совсем новые, но мой внешний жёсткий диск, на котором хранятся все фотографии, сломался, и доступа к тем фотографиям я не имею.
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru


Последний раз редактировалось Рюджа; 30.11.2015 в 14:40.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Рюджа за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (30.11.2015), Newsja (30.11.2015), Алиса (03.12.2015)
Старый 30.11.2015, 15:37   #725
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Я с огромным удовольствием каждый раз смотрю фото с Танго - они такие радостные и заводные! Выставляется он или нет - я пожизненно в его фан-клубе.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (02.12.2015), Алиса (03.12.2015)
Старый 30.11.2015, 16:17   #726
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Рюджа,я спросила,потому что фоток больше с прогулок. Значит не переклинило. Была надежда увидеть его в живую:-) Ну что ж будем любоваться вашим мальчиком на фото и видео.
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 16:40   #727
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

anagori, спасибо! :) Вы на ближайшей моно будете?

Newsja, да там фотографировать нечего :) Сидит на стульчике, "болеет" за меня, ест попкорн предназначенное клиентским собакам мясо, периодически бегает, пока к нему люди руки не тянут :) А, ну и общается с собаками, конечно!
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru


Последний раз редактировалось Рюджа; 30.11.2015 в 18:25.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 10:08   #728
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Каждый раз, когда вижу эту тему, бью себя по рукам и не пишу ничего. Но вот думаю, чем черт не шутит. Давайте я Вам помогу справиться с проблемой? Работы тут на месяц, не больше
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:45   #729
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Sivka, я вот тоже била себя по рукам, но решила таки ответить.

Если вы читали эту тему, то знаете, что меня совершенно не интересует маскировка проблемы. То есть ситуация, когда собака боится, но стоит, так как, во-первых, навык выработан на "ура", а во-вторых, собака зафиксирована механикой, а против этого, извините за сленг, особо "не попрёшь".
Я работала с трусливыми собаками. Да, с теми, у кого целеустремлённые и достаточно обеспеченные владельцы, удавалось маскировать проблему: собаки стояли, получали свои чемпионства разных стран, BIS и BISS, однако собаки не переставали быть трусливыми.
А затем эти собачки вязались и давали точно таких же трусливых щенков, но это уже другая история.

Также уточню, что те 15 месяцев, что существует проблема, мы занимались не тем, что молча рыдали в подушку. В подушку-то я, конечно, рыдала, но этим не ограничивалась :) Проводилась активная работа по адаптации собаки. В итоге за год мы смогли добиться того, что с собакой стало проще хотя бы просто гулять. Можно пройти мимо остановки в час-пик и не подметать собакой землю, и даже хвост собака не опустит, если на неё чужие не обращают внимания.

Я понимаю, что ставить диагнозы и назначать лечение по Интернету, не видя собаку, -- это занятия малоперспективное, поэтому постараюсь в нескольких словах описать ситуацию.
Как только эксперт подходит к собаке, стоящей на столе, собака в панике шарахается, отталкиваясь задними конечностями от стола, пытаясь спрыгнуть и убежать, попутно роняя стол, если вовремя собаку и стол не подхватить. После стресса, полученного во время осмотра на столе (или на полу, не имеет значения), собака бежит с поджатым хвостом (не опущенным, а поджатым), и никакие ухищрения (еда, игрушки, интонации, другие собаки, смена хендлера) не поднимают хвост.
Если собака пришла не выставляться, а просто заниматься (например, в зал), а соответственно осмотром её никто не пугает, собака весело бегает с поднятым хвостом, стоит в свободной стойке и излучает позитив. Однако собака "пасёт" всех находящихся в помещении людей, если они там присутствуют. Если какой-либо человек делает к собаке шаг, собака отскакивает, поджимая хвост и стремясь оказаться к опасности мордой. Если человек протянет к собаке руку, собака подожмёт хвост и будет рваться с ринговки, чтобы убежать.

Также рискну описать ситуацию, которая могла послужить причиной такой резкой смены поведения, НО это только мои догадки, которые могут не иметь ничего общего с действительностью (например, собака может действительно банально обладать порочной психикой).
Незадолго до выставки, на которой собака впервые испугалась человека, в подъезде в паре сантиметров от бока собаки мужчина с плеча уронил мешок цемента. В этот же день мы пошли примерять комбинезон, собака сделала "фи, не хочу цеплять эту гадость", на что консультант в магазине подтащила собаку к себе, чему я не придала значения, так как не считаю, что собаку надо держать на бархатных подушках и бояться дышать на неё. Следом была та самая выставка: в ринге не было стола для осмотра собаки, поэтому эксперт решила осмотреть собаку на полу и нависла над собакой. Собака, до того виляющая хвостом и весело идущая к эксперту, отшатнулась. Также уточню, что в тот день проходила моно немецких овчарок, а в зоне видимости и слышимости проводились испытания их рабочих качеств, и это могло подкрепить стресс, но никак не быть его причиной, поскольку ничего подобного моя собака никогда не боялась и уже выставлялась в таких условиях. Как бы то ни было, с тех пор собака панически боится людей.
До этого собаку уже осматривали на полу на других выставках, а под этим экспертом собака выставлялась несколькими месяцами ранее и не выказывала ни малейшей робости, даже когда эксперт подняла собаку за горло, демонстрируя мне, как надо выставлять пуделя (http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=297).

Если при этих вводных вы обещаете, что через месяц собака перестанет бояться чужих людей, будет радостно бежать к ним, а во время осмотра экспертом стоять в свободной стойке и вилять хвостом потому, что она получает удовольствие от происходящего, -- вы меня очень заинтересовали. Я без сарказма. Если вы это обещаете, мне интересно выслушать ваши предложения :)
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru


Последний раз редактировалось Рюджа; 02.12.2015 в 17:25.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 19:22   #730
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Если бы Вы знали меня, то не стали бы рассказывать мне про механику - я не хендлер, я так просто не умею.

Что я умею, это формировать поведение.

Обещать, что собака "полюбит" чужих людей - я не стану, ведь даже самая общительная и добродушная собака, тем не менее, выбирает, с кем ей общаться, но я знаю то, что почти все подготовленные и выставляемые мной и моими клиентами собаки во время осмотра стоят в свободных стойках и виляют хвостами.

За развитием проблемы с Танго я следила с самого начала и чем дальше, тем больше убеждалась, что она приобретенная и закрепленная, а не генетическая. Тем не менее, не видя собаки и не пообщавшись с ней, я, конечно же, не ставлю диагнозы. Когда Вы описываете поведение Вашей собаки, я вижу один-в-один поведение моего щенка, которое начало проявляться тоже примерно год назад.

Предложений я Вам делать не буду, предложила помощь, а Вы мне ответили. Я Вас услышала. Удачи.
  Ответить с цитированием
За этот пост Sivka поблагодарили:
Удалить:
ДЖОЛЛИ (08.12.2015)
Старый 02.12.2015, 19:24   #731
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Рюджа, я просто восхищена вами и вашим твердым нежеланием "маскировать проблему" Танго! Браво! Считаю что психически-устойчивую (от рождения) собаку ничто не может так серьезно выбить из колеи, как это случилось с вашим псом... Проблема существует, и маскировать ее - дело неправильное. Выставки нужны для вязок, а вязать вашего кобеля (хотя он очень хорош внешне, я его фан с самого начала, вы заметили, наверное) в такой ситуации нельзя.

Я - дрессировщик со стажем, таких случаев в моей практике было несколько, некоторым хозяевам удавалось "нарабатывать" стойку и пробежку для выставок у психически-неустойчивых собак, но... Щенки от таких собак тоже были (не все, разумеется!) психически неустойчивы...

Еще раз - БРАВО вам за мужество и непреклонность в этом вопросе!!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 19:52   #732
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Считаю что психически-устойчивую (от рождения) собаку ничто не может так серьезно выбить из колеи
Абсолюдтно согласна. Даже если сделать скидку на гипер-эмоциональность, не норма это.

Спасибо за поддержку :)
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Рюджа поблагодарили:
Удалить:
EGOR (03.12.2015)
Старый 04.12.2015, 06:14   #733
Марина Урванцева вне форума
Марина Урванцева
Ученик
 
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 117
Получено благодарностей: 84 в 41 постах
По умолчанию

Здравствуйте, Диана.
Я считаю, все страхи убираются обычной дрессировкой. Мне кажется, тут дело в Вас.
Вы не верите в своего пса. Может, юношеский максимализм, или стечение обстоятельств подкосило.
Очень Ваша тема задела за живое. Если не обиделись, принимайте меня в ряды поклонников Танго.
Буду болеть за Вас. Только не сдавайтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 06:45   #734
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Я очень прошу всех оставить тему трусости Танго. Тем более, прошу не делать выводы по Интернету. Вы не знаете меня, не видели собаку и её реакции, не знаете, какая работа и с каким настроем была проведена. В конце концов, я не просто так не сразу сообщила о проблеме: я была убеждена, что это временно и будет исправлено, сомнений в качестве психики собаки тогда ещё не было.

Для вас это просто собака, просто тема для беседы, а для меня каждое упоминание - действительно по живому, я много лет шла к приобретению именно этой собаки с определёнными целями. А ещё и обвинения читать... Не надо, пожалуйста. Тем более, что мои мысли сейчас в первую очередь заняты несколько другим: у меня собака с эпилепсией. Так что были бы все живы и здоровы, это главное.

И нет, я не обиделась, честное слово :) И не считаю, что все страхи убираются дрессировкой. Дрессура помогает контролировать собаку (как я, например, легко контролирую без поводка боящегося салютов старшего пуделя), но не избавляет от фобии. Наверняка в результате очень долгой и кропотливой работы можно добиться того, что Танго будет панически бояться, но стоять, зафиксированный и наученный. Но мне это неинтересно, и дело даже не в вязках (я брала собаку не для вязок).

Спасибо за понимание. Давайте больше не будем об этом :)
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru


Последний раз редактировалось Рюджа; 04.12.2015 в 07:12.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Рюджа за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.12.2015), Lika-MV (04.12.2015), Алиса (07.12.2015), Марина Урванцева (04.12.2015), Парижанка-МВ (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 18:57   #735
Марина Урванцева вне форума
Марина Урванцева
Ученик
 
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 117
Получено благодарностей: 84 в 41 постах
По умолчанию

"легко контролирую без поводка боящегося салютов старшего пуделя"
Научите?
  Ответить с цитированием
За этот пост Марина Урванцева поблагодарили:
Удалить:
Sivka (07.12.2015)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot