Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2016, 18:40   #901
larisa240675 вне форума
larisa240675
Гуру
 
Аватар для larisa240675
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 586
Сказал(а) спасибо: 591
Получено благодарностей: 1 391 в 826 постах
По умолчанию

Рюджа, очень даже всё прилично.На мой взгляд
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 21:05   #902
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Рюджа Посмотреть сообщение
У меня другой опыт )))
Чтобы далеко не ходить, на примере того же Танго. До шестого сентября 2014 года он на столе стоял в свободной стойке, вилял хвостом экспертам и ни капли не осторожничал :)
Цитата:
Сообщение от Рюджа Посмотреть сообщение
..., а всё же иногда возникает мысль: "Это ведь случилось в один момент, внезапно, без предпосылок. Может, случится чудо и "переклинит" обратно?"....
Извиняюсь, заглянула..., по-правде, заглядываю периодически...)) Сама не выставляю, нет надобности, но живу в этой пуделиной атмосфере уже 25 лет... Каждый день наблюдаю, учусь, критикую...)))

Рюджа, могу сказать точно, что ничего не происходит с собакой "внезапно, без предпосылок", как бы вы себя не уговаривали, всегда есть на то своя причина и её надо постараться найти...) Тем более, если у вас есть свой опыт)

Цитата:
Сообщение от Рюджа Посмотреть сообщение
...У меня другой опыт )))...
Впрочем, я долго могу перечислять собак, которые на столе и на полу ведут себя очень уверенно и даже не слышали о том, что можно осторожничать, а не радоваться осмотру :)...
Рюджа, а сколько пуделей в вашем списке?
Пудели очень даже могут осторожничать на столе, особенно, когда он ещё и неустойчив, и не всем нравится осмотр руками эксперта, а в ринге (на полу) невероятно стабильны и с поднятым хвостом...))) Всяко бывает))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 21:08   #903
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рюджа Посмотреть сообщение
... Но наибольший страх вызывал именно мужчина, как мне кажется по видео, и он же вызвал панику в самом начале сравнения малых.
Могу ошибаться, тем более, что и от руки эксперта на полу Танго очень хотел сбежать.
P.S. Мне, конечно, руки оторвать за то, что я творила на сравнении, фиксируя собаку в стойке %)
Может вам лучше под мужчину-эксперта Танго не записывать? Возможно причиной его истерик/паники и были чьи-то грубые руки?
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 21:13   #904
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Рюджа, главное, поздравляю вас с Танго с ЛМ-3 и желаю дальнейших, но неспешных, успеха и побед!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:04   #905
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рюджа Посмотреть сообщение
В целом -- ещё очень плохо по сравнению с моими завышенными ожиданиями )) Но со столом и с поднятым в движении по кругу хвостом -- очень неплохо.
Во-о-о!!! Завышенные ожидания владельца! - тоже немаленькая проблема. ))))))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:19   #906
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
как бы вы себя не уговаривали, всегда есть на то своя причина
Да, совершенно согласна. И именно поэтому Танго никогда не будет вязаться. Сегодня вот в очередной раз отказала.

По поводу причины -- я тут озвучивала свою версию.

Цитата:
Также рискну описать ситуацию, которая могла послужить причиной такой резкой смены поведения, НО это только мои догадки, которые могут не иметь ничего общего с действительностью (например, собака может действительно банально обладать порочной психикой).
Незадолго до выставки, на которой собака впервые испугалась человека, в подъезде в паре сантиметров от бока собаки мужчина с плеча уронил мешок цемента. В этот же день мы пошли примерять комбинезон, собака сделала "фи, не хочу цеплять эту гадость", на что консультант в магазине подтащила собаку к себе, чему я не придала значения, так как не считаю, что собаку надо держать на бархатных подушках и бояться дышать на неё. Следом была та самая выставка: в ринге не было стола для осмотра собаки, поэтому эксперт решила осмотреть собаку на полу и нависла над собакой. Собака, до того виляющая хвостом и весело идущая к эксперту, отшатнулась. Также уточню, что в тот день проходила моно немецких овчарок, а в зоне видимости и слышимости проводились испытания их рабочих качеств, и это могло подкрепить стресс, но никак не быть его причиной, поскольку ничего подобного моя собака никогда не боялась и уже выставлялась в таких условиях. Как бы то ни было, с тех пор собака панически боится людей.
До этого собаку уже осматривали на полу на других выставках, а под этим экспертом собака выставлялась несколькими месяцами ранее и не выказывала ни малейшей робости, даже когда эксперт подняла собаку за горло, демонстрируя мне, как надо выставлять пуделя
Танго больше всего боится, когда над ним склоняются, а также стал опасаться больших предметов и рекламных щитов, которые над ним возвышаются. Это меня наталкивает на мысль, что всё же запустил процесс именно тот случай.
При этом я абсолютно согласна с мон ренессанс, которая написала, что

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
собаку с изначально (от роду, так сказать), крепкой НС невозможно "выбить" из нормы до такой степени, как Вы описываете, никакими мешками с цементами. "Собакалопатойнеубивака" - вот норма. Любое постстрессовое состояние не должно у животного длиться долго. Это и есть критерий психики.
И также я считаю, что вне зависимости от породы и размера собака с крепкой нервной системой не будет выказывать робость просто от того, что её поставили на стол. На шатающийся -- да, вполне может зажаться, это уже банальный инстинкт самосохранения :) Мало кто будет радостно вилять хвостом, когда под ним стол ходуном ходит :) Но просто начать зажиматься на устойчивом столе, где не делают ничего плохого, -- это для меня не норма.
Я не спорю, я очень требовательна к психике собак. Многим кажется, что даже слишком :) Но вот такая я :)

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Может вам лучше под мужчину-эксперта Танго не записывать
Конечно, под мужчин нельзя. Мы даже пока не просим мужчин "погладить его" (за редким исключением, когда Танго сам идёт на контакт), чтобы не усугубить ситуацию. Сначала надо с женщинами разобраться :)
Вот будем звонить в клубы, узнавать, кого на пуделей планируют поставить на ближайших выставках, чтобы под мужчин не попасть.

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
желаю дальнейших, но неспешных, успеха и побед
Спасибо большое! Вы правы, очень важно не начать форсировать события :) Я тут думала свозить его с собой в Европу, всё равно еду... Но нет, остановила себя: нельзя, рано, пока только в знакомых местах можно выставлять.
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru


Последний раз редактировалось Рюджа; 20.04.2016 в 01:10.
  Ответить с цитированием
За этот пост Рюджа поблагодарили:
Удалить:
EGOR (20.04.2016)
Старый 19.04.2016, 22:28   #907
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

donna-anna, совсем не отрицаю :) Но я по жизни такая: всё надо сделать идеально, никаких "наполовинку" и "так сойдёт" ))) Мой красный диплом -- это результат, увы, не ума, а желания как раз всё сделать по максимуму ))
Но вот видете, всё же иду на компромисс с собой. Решила попробовать повыставлять Танго :)

Наверное, если бы Елена Добродумова не предложила мне выставлять её большого пуделя, я бы так и обходила стороной пуделиные ринги, лишь бы не видеть и не теребить. Но отказаться от работы с большим -- это было бы глупейшим поступком ))) Пришлось регулярно быть на крупных выставках, в том числе моно, тут уж и не выдержала я, вспомнила про своего пуделя... :)

На самом деле, для меня ещё очень важно, что ему на выставках уже не так плохо, как когда всё это началось. Даже получает удовольствие от многого. Иначе мучить собаку я бы не стала, конечно, это эгоистично и даже жестоко.
Посмотрим, что дальше будет.
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Рюджа поблагодарили:
Удалить:
donna-anna (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 07:50   #908
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Я вчера посмотрела видео - вполне адекватное поведение и на столе, и в ринге. Бывает хуже. ))) У други, которые чемпионы... ))) Да, во время сравнения опустил хвост, но побежал - и тут же поднял. Так что все нормально! Не форсировать, не требовать многого, радоваться вместе с ним - и вперед! ))))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:51   #909
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Рюджа, писать не хотелось..., а сейчас перечитала, что вы пишите о себе..., не буду всё цитировать..., но даже я прочувствовала на себе психологическое давление))) Может мне и показалось, но сложилось впечатление, что вы амбициозны и не любите проигрывать))) Без обид!)))
Цитата:
Я не спорю, я очень требовательна к психике собак. Многим кажется, что даже слишком :) Но вот такая я :)
Если с греч. психика - это душа, то да, вы слишком требовательны и бывает, что это может и повредить собаке) Есть же такое понятие как чувствительная и тонкая психика, когда во избежании нарушения психики животного, на него нельзя повышать голос и уж тем более применять насильственные методы...
Возможно, у Танго случился, именно, накопительный эффект негативных моментов, которые и подействовали на его психику..., и, возможно, сейчас он очень нуждается в вашем терпении и бережном обращении, что бы не возникло рецидива... Уверена, что вы и сами всё знаете))
Цитата:
"Собакалопатойнеубивака" - вот норма
Прекрасно! Но очевидно, что если собаку всё время бить лопатой..., то она вполне может получить, как минимум, две травмы: физическую и психологическую (как удар по психике), если жива останется…((
Цитата:
Любое постстрессовое состояние не должно у животного длиться долго. Это и есть критерий психики.
И, да, одноразовый испуг (как эмоция) от салюта или от грохота упавшего мешка с цементом, вполне может пройти и забыться, если более не будет повторяться или постараться в дальнейшем оградить свою собаку от такого негативного воздействия...
Что же касается критерия психики в науке, то это и есть наличие нервной системы))
Сама же я не зоопсихолог и не претендую, но живу в такой обстановке и атмосфере, где в первую очередь ищут причину и не винят безвинную собаку..., а так же и исправляют её поведение.)

Рюджа, кстати, здесь есть самый главный зоопсихолог, как и генетик - это Сотская Мария Николаевна! И, может, она могла бы ответить вам на важные вопросы, при вашем желании)) Потому как возникшие вдруг аномалии психики собаки, вполне себе корректируются специалистами))) И, пожалуйста, не клеймите свою собаку, типа, "порочная психика" и т.д... Не верю в это! Удачи!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 14:35   #910
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
во время сравнения опустил хвост, но побежал - и тут же поднял
Да, такого раньше не было, это отлично и вселяет оптимизм :)
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Рюджа поблагодарили:
Удалить:
donna-anna (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 14:51   #911
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Не могу не согласиться с некоторыми замечаниями TAIL. Психика у всех собак, как и у людей, - разная. У меня Шаня - тоже "неубейлопатой", а вот на Дану вообще нельзя голос повышать! Шаню в качестве наказания можно за шкирку взять и потрясти, к Дане - только попробуй прикоснуться... Такой крик поднимет, словно ее убивают! А ведь в жизни никто и никогда...
И выставки тоже могли вдруг дать вот такой эффект. У нас Кира, которой сейчас уже 10 лет, тоже однажды стала трястись на выставках, хотя по молодости тусовалась с удовольствием. Вот что это? Может, тоже накопилось. Посадили на диван, успокоилась, сейчас спокойно выставляется в ветеранах и не трясется. Время, терпение и понимание - и Танго придет в норму. Потому что по жизни он не трус! Иначе был бы трусом с самого начала. ))) От собаки, как и от ребенка, нельзя требовать, чтобы она была идеальной во всем. От себя - пожалуйста. А от других - не надо! )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 15:24   #912
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
От собаки, как и от ребенка, нельзя требовать, чтобы она была идеальной во всем
Тут речь всё же идёт о другом. Я не читаю вечерами Танго лекций о его плохом поведении :) Тут уже вообще не о Танго, мне показалось ))
Речь о том, кто и что считает нормой. Я считаю нормой другое поведение. И считаю, что именно к идеальной норме и необходимо стремиться. И исходя из этого отвечаю на ряд важных для меня вопросов.
Бывают трусливые собаки, что же с ними поделаешь? :) Всё равно любимые. Просто для меня такие собаки -- это пет-класс. И да, для меня трусость -- это то, что кто-нибудь другой назовёт "не хочет" или объяснит тем, что собачка маленького размера. У кого-то другое мнение на этот счёт, я это знаю и понимаю, даже если с иным мнением не могу согласиться ;)

P.S. Что-то меня уже смущают тут высказывания о битье собак... На всякий случай уточню. Танго не бьют, за шкирку не таскают, к земле не прижимают. Я ведь тут даже рассказывала, что его и ругать-то не за что было; идеальный щенок, я таких потрясающих щенков никогда не видела :)
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 15:27   #913
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Я больше чем уверена, что Танго не бьют. ))))) Шкирка у меня - это самый крайний вариант наказания. За то, что не послушалась и помчалась целоваться с прохожими или облаивать чужую собаку. )))
Конечно, поведение Танго - не норма. Просто... наши рассуждения - это такая слабая попытка объяснить и самим себе, в том числе, что и как с ним произошло. Мысли вслух. Так что без обид! )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
Рюджа (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 15:45   #914
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Я тут искала у себя на канале видео с выставок, ничего интересного не нашла, зато наткнулась на видео Танго в наши первые часы знакомства. Возможно, я их здесь уже и показывала. Но всё равно хочется показать ещё раз ) Ну какой лапочка! Всё же щенячество пролетает слишком быстро. Казалось бы, у меня девятиомесячный риджбек дома, а всё равно по щенку уже соскучилась )))

https://youtu.be/03HYWohfoZk

Вообще я как сейчас помню свой восторг, когда наша встреча таки состоялась. Столько лет сначала искать щенка, а потом два года его ждать, зная уже родителей и просто ожидая дубль-вязки и опасаясь, что она не будет сделана... Я никак не могла поверить, что вот он, со мной, у меня на руках. Казалось, что моргну -- и исчезнет щенок ))
И я потом несколько недель не могла с ним расстаться, брала с собой всюду: на работу, в магазины, вообще из рук не выпускала )))

https://youtu.be/0vwwvfUSWlo

А вот Танго в Латвии, между рингами и бестами вышли выгулять собак, и мой чертёнок всех завёл )))

https://youtu.be/pzwIOUVIiMw

https://youtu.be/s8IXvBgMXuk
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru


Последний раз редактировалось Рюджа; 20.04.2016 в 15:50.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 16:08   #915
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
объяснить и самим себе, в том числе, что и как с ним произошло
В первую очередь с ним произошла гипер-эмоциональность, мне кажется )) Сначала это шло со знаком "плюс" (кураж в ринге, смелость (часто даже излишняя), напористость и умение радоваться всему на свете), а потом был, я так понимаю, сильный испуг, и стало со знаком "минус". Очень подвижная НС, судя по всему, которую оказалось легко "сорвать".
У заводчицы Танго осталась его однопомётница, и они судя по рассказам очень похожи: очень эмоциональные, легко возбудимые и т.д. Только сестру ничего не напугало, поэтому она успешно выставляется :)

Но это всё тоже только предположения, конечно. Как бы то ни было, полтора года неспешной работы зря не прошли, и я, несмотря ни на что, после выставки 17 апреля -- оптимист )) Танго -- молодой кобель ещё даже не в полном расцвете, так что время продолжать очень неспешные шажочки у нас есть :) А не получится -- ну и ладно, мы хотя бы попробовали, а Танго -- всё равно прекрасная собака, обожаю его :)
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot