Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 04.05.2007, 20:45   #106
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:28   #107
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Хаааааа, а также владелец кобеля в равной степени по идее должен бы оповестить владельца оной суки, что у его мальчика нет того-то и сего-то, только много мы знаем примеров обоего рода?)))))))))))))))))))))))))))))))
Kenia, абсолютно верны Ваши оба утверждения .

Tania Libkind добавил(а) [date]1178307430[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
То есть вы хотите сказать, что американцы потенциально неполнозубы??????????????? Могу сказать из своего небольшого опыта общения с ними, что питомники как и везде етсь разные, и везде свои пунктики и есть питомники, которые несмотря на допуски в стандарте, разводят поколенями принципиально ПОЛНОЗУБЫХ собак))
Естественно, если стандарт этого не требует. Что касается разных питомников, то может они и есть, но вот в России и стандарт требует, а неполнозубых полно, что можно говорить о странах (Англия, Америка) в которых стандарт это не запрещает....
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:38   #108
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Пардон а почему тут все время речь идет об ущербных суках. А кобелей таковых в таком случае не бывает?
Я наивно предполагаю, что кобеля до вязки со всех сторон изучают. Во всяком случае мое коварное ухо ловит о кобеле информацию о том как он себя вел и чем болел еще в детстве. А уж зубы я ему пересчитаю при первой же встрече.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:10   #109
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

И ещё одно дополнение про ответственных Американских заводчиков ... вот чем они действительно серьёзно озабочены в своём разведении - так это здоровьем своих линий - тесты абсолютно обязательное условие вязок, и доскональное изучение родословных и произведённого потомства от предыдущих вязок на предмет болезней, которые не тестируются генетически, типа Аддисона...

Ответственные заводчики предпочитают повязать со старым кобелём после того когда увидят его потомство и удостоверятся, что он не произвёл генетических болезней ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:18   #110
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
emerei, стандарт Эрделей (причём ФЦИ) не требующий полного рта, я привела как пример НЕ влияния олигодонтии на здоровье.




Да разве дело только в суках !!!! Вы вяжите свою полнозубую суку с чудесным полнозубым кобелём и в помёте получаете беззубых детей, не важно сколько и какие зубы. И все мы знаем элементарные законы генетики.... для того, чтобы это произошло, должны были встретиться гены с двух сторон, т.е Ваша сука несёт этот ген и кобель несёт этот ген... Можно конечно "выбросить" эту суку из разведения и кобеля тоже, но это когда есть много шикарных собак, что можно ими "разбрасываться". И опять же каждый для себя решает и ставит цели и приоритеты....
Так интрига-то и заключается в том (не могу вставить вторую цитату из Нинсанны), что как в этой цитате сказано подобные аномалии не всегда имеют наследственную природу.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:19   #111
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Я наивно предполагаю, что кобеля до вязки со всех сторон изучают. Во всяком случае мое коварное ухо ловит о кобеле информацию о том как он себя вел и чем болел еще в детстве. А уж зубы я ему пересчитаю при первой же встрече.
Да это все правильно, но только быть уверенным на все 100% не возможно, что инфа правдивая
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:28   #112
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Вопрос к Нинсанне и не только и пойду на фиг.
Нинсанна, а почему все-таки у больших пуделей в подавляющем большинстве случаев отсутствует именно Р3? Или если не следить за зубами с него только все начинается?
Но почему с него?
И как вы относитесь к негенетической природе отсутствия зубов (экзогенный-эндогенный стресс )?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 00:45   #113
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Так интрига-то и заключается в том (не могу вставить вторую цитату из Нинсанны), что как в этой цитате сказано подобные аномалии не всегда имеют наследственную природу.
emerei, книги по генетике формулируют эту проблему немного по другому ... говоря, что мы недостаточно знаем о способе наследования зубной формулы....

Чтобы добавить немного цифр приведу цитату из книги Малькольм Б. Уиллиса "Генетика собак":

"Разводя немецких овчарок, Э.С. Хамфри и Л. Уорнер (ссылка на их книгу 1934) года) обнаружили, что при вязках полнозубых собак примерно 44% щенков в помёте (88 из 202) будут неполнозубыми (у них отсутствует, как минимум один зуб). При вязках же неполнозубых собак 55 % щенков (21 из 38) имеют полный набор зубов.

Вот так вот ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 15:09   #114
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

То есть, один исследователь говорит, что стакан наполовину полон (оптимист), а другой ему возражает, что он наполовину пуст (пессимист).

Эту же фразу можно повторить не меняя смысла, но делая его более понятным, вот так:
"...обнаружили, что при вязках полнозубых собак примерно 44% щенков в помете будут неполнозубыми....При вязках же неполнозубых собак 45% щенков [100-55=45)] не имеют полного набора зубов."

Ошеломляющая разница в один процент (правда, при неравноценной выборке в 290 собак в первом случае и 59 во втором) говорит лишь о КОЛОССАЛЬНОЙ СЛОЖНОСТИ В ОПРЕДЕЛЕНИИ ТИПА НАСЛЕДОВАНИЯ данной аномалии.

Вся надежда только на генетиков. Но когда еще дойдет очередь до зубов!!!! Ведь еще столько жизненно-важных аномалий не исследовано...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 17:55   #115
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо всем, кто ответил мне про клыки, упирающиеся в верхнюю челюсть. Буду знать. Я раньше про такое не слышала даже - тут (здесь тоже зубы не считают, тока прикус смотрят) впервые увидела.

А у меня ещё такой вопрос. Это распространённое явление или редкость?
Тоже впервые в жизни столкнулась здесь с такой штукой. У собак (речь шла о мелких, поэтому не знаю, подвержены ли крупные собаки этому, тогда не подумала спросить, а сейчас забываю, как к вету идём... ) - с возрастом выпадают зубы (или врач вырывает по показаниям) и нижняя челюсть как бы.... усыхает что ли..... кость рассасывается частично, видимо.... в общем, недавно увидела это живьём - ужас! Как будто от рождения сильный недокус, аномально сильное укорочение нижней челюсти и она как бы впалая совсем становится.....
Когда-то Ирина (Юна) удаляла своей старенькой пуделяшке несколько зубов, по очереди, в связи с их порчей. Вет ей сказал, что может быть такая фигня и последние испорченные зубы он откровенно не советовал удалять, пугая укорочением челюсти. Ира настояла на удалении..... прошло время, челюсть как была так и осталась...
А тут я недавно вижу тоя, чемпиона оч заслуженного , 13 лет собачке, а у ней нижняя челюсть с половину короче, как бы сморщенная и вжатая в верхнюю.... Язык висит, есно... Я спрашиваю - а что это с собачкой? А мне - вот, зубы выпали, челюсть усохла.... так бывает....
Печальное зрелище.....
Почему так происходит?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 20:35   #116
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ужас какой, у меня старший малый кобель дожил до 15 лет, ничего у него не усохло, зубы ВСЕ держались до последнего, правда с парадонтозом, не успела выдрать...............в общем все свое было до самого конца. Может это больше мелочи свойственно?
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 21:39   #117
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
emerei, книги по генетике формулируют эту проблему немного по другому ... говоря, что мы недостаточно знаем о способе наследования зубной формулы....

Чтобы добавить немного цифр приведу цитату из книги Малькольм Б. Уиллиса "Генетика собак":

"Разводя немецких овчарок, Э.С. Хамфри и Л. Уорнер (ссылка на их книгу 1934) года) обнаружили, что при вязках полнозубых собак примерно 44% щенков в помёте (88 из 202) будут неполнозубыми (у них отсутствует, как минимум один зуб). При вязках же неполнозубых собак 55 % щенков (21 из 38) имеют полный набор зубов.

Вот так вот ...
Вот вот, К этому я и веду. Именно эту цитату я привела в интервью Poodle.ru в 2001 году, когда отвечая на их вопрос о неполнозубости разразилась опусом на эту тему. (этот опус и сейчас там висит). Что-то сейчас в нем уже выглядин наивно, но в то время эту статейку даже опубликовал какой-то кинологический сибирский журнал под своим именем. Как это ни пчально, но если за зубами не следить, то к этому мы и придем.
Как утопающий хватается за соломинку так и я, страдая от искушения повязать неполнозубую суку, обладающую для меня уникальными качествами, думаю, а может это не генетика вовсе, а какой-нибудь эндогенный стресс? Но насколько это правомерно...
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 23:57   #118
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Спасибо всем, кто ответил мне про клыки, упирающиеся в верхнюю челюсть. Буду знать. Я раньше про такое не слышала даже - тут (здесь тоже зубы не считают, тока прикус смотрят) впервые увидела.

А у меня ещё такой вопрос. Это распространённое явление или редкость?
Тоже впервые в жизни столкнулась здесь с такой штукой. У собак (речь шла о мелких, поэтому не знаю, подвержены ли крупные собаки этому, тогда не подумала спросить, а сейчас забываю, как к вету идём... ) - с возрастом выпадают зубы (или врач вырывает по показаниям) и нижняя челюсть как бы.... усыхает что ли..... кость рассасывается частично, видимо.... в общем, недавно увидела это живьём - ужас! Как будто от рождения сильный недокус, аномально сильное укорочение нижней челюсти и она как бы впалая совсем становится.....
Когда-то Ирина (Юна) удаляла своей старенькой пуделяшке несколько зубов, по очереди, в связи с их порчей. Вет ей сказал, что может быть такая фигня и последние испорченные зубы он откровенно не советовал удалять, пугая укорочением челюсти. Ира настояла на удалении..... прошло время, челюсть как была так и осталась...
А тут я недавно вижу тоя, чемпиона оч заслуженного , 13 лет собачке, а у ней нижняя челюсть с половину короче, как бы сморщенная и вжатая в верхнюю.... Язык висит, есно... Я спрашиваю - а что это с собачкой? А мне - вот, зубы выпали, челюсть усохла.... так бывает....
Печальное зрелище.....
Почему так происходит?
Первый раз о таком слышу. У меня молодая сука сломала резец на вверху и корень начал гнить. Мне вет сказал надо удалять. Удалили. Расстояние как было между зубами, так и осталось, а прошло уже 6 лет.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 00:11   #119
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Вот вот, К этому я и веду. Именно эту цитату я привела в интервью Poodle.ru в 2001 году, когда отвечая на их вопрос о неполнозубости разразилась опусом на эту тему..... Как это ни пчально, но если за зубами не следить, то к этому мы и придем.
Как утопающий хватается за соломинку так и я, страдая от искушения повязать неполнозубую суку, обладающую для меня уникальными качествами, думаю, а может это не генетика вовсе, а какой-нибудь эндогенный стресс? Но насколько это правомерно...
emerei, или я уже совсем того....мозгами плоха стала, или вы как-то непонятно выразились...
О чем и про что эта цитата-то? Если верить этим данным, то получается, что как ни вяжи, а процент беззубых примерно один и тот же - 44-45 - во всяком случае у немецких овчарок, и еще, в данной кровной линии или семействе, с которым работали указанные господа.
А вы о чем? Поясните, плиззззззз!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 06.05.2007 в 09:14.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 22:12   #120
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Ninsanna, это я отвечала Tania Libkind, которая привела ту же цитату, что и вы. Только она сослалась на источник. Я этим хотела сказать только то, что если мы не будем держать олигодонтию под контролем, то и у пуделей будет та же статистика.Эта цитата меня в те еще годы потрясла не то юмором не то сарказмом: как ни вяжи без зубов останешься.
А вам я задавала вопрос в посте № 52.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot