Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 08:30   #136
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Вопрос о продолжительности зависания. Вот этот черный победитель не зависает над рингом "надолго", он не "парИт" в воздухе, в его зависании нет ничего "афганского"( это особенно хорошо видно в замедленном покадровом показе). Вот только об этом и была речь, как мне кажется.
Конечно! Нинсанна писала об отсутствии у него "добавленной рыси", то есть такой, когда лапы ставятся не след в след, а задняя выносится за след передней, и тогда стадия зависания становится более заметной и продолжительной.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (14.03.2014), oley (14.03.2014), Алиса (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 08:40   #137
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А кем-то кроме Ерусалимского он в этом же смысле используется? (это не ехидство, это вопрос из серии любопытства)
Ну вот у Власенко, например, в этой статье http://svartapim.ucoz.ru/forum/26-667-1
есть фраза " рассмотрим двигательный цикл правильной рыси с момента завершения стадии подвисания"
К сожалению, в кинологии многие термины имеют синонимы, поэтому действительно часто возникает путаница.
Характеристика рыси бросками из из этой статьи:

"Рысь «бросками» характеризуется одновременностью работы диагональных конечностей и, как таковая, наиболее подходит определению «крестообразный ход». Так передвигаются высокопередые короткоформатные собаки с легким корпусом и прочным верхом. (Аллюр, обычный для высоконогих терьеров, лаек). Особенностью этой разновидности рыси является высокая траектория полета в стадии подвисания при сравнительно коротком махе в стадии опоры. Как и на правильной рыси, передние конечности не несут толчковой нагрузки. Короткий и жесткий верх мгновенно трансформирует энергию посыла в вертикальное перемещение переднего отдела сравнительно легкого корпуса, что приводит к раннему отрыву передней конечности от опоры. Во избежание резких колебаний корпуса, отрыв задней конечности должен быть также ранним, что совпадает по времени с отрывом передней. Поэтому задняя конечность в «критической точке» имеет сравнительно сильно раскрытый коленный сустав, что обуславливает большой угол вылета тазобедренного сустава, то есть высокое направление посыла. Одновременный ранний отрыв передней и задней конечностей от опоры — раннее появление стадии подвисания — определяет характерную «танцующую» манеру движения. В этом кроется и причина не слишком высокой скорости рыси бросками: усиление мощи посыла вызывает повышение траектории полета в стадии подвисания, выигрыш расстояния же будет незначительным."


Последний раз редактировалось Прасковья; 14.03.2014 в 08:51.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (14.03.2014), oley (14.03.2014), Алиса (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 08:55   #138
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Прасковья, то есть, по Власенко однозначно: танцующие движения =/= продуктивные.

PS: перемудрила с обозначениями. Я имела ввиду, что одно противопоставляется другому.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 14.03.2014 в 09:13.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (15.03.2014), Прасковья (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 09:06   #139
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

oley, по Власенко:

"Одновременный ранний отрыв передней и задней конечностей от опоры — раннее появление стадии подвисания — определяет характерную «танцующую» манеру движения. В этом кроется и причина не слишком высокой скорости рыси бросками: усиление мощи посыла вызывает повышение траектории полета в стадии подвисания, выигрыш расстояния же будет незначительным."

Я понимаю это так, что "танцующая" манера движения, по Власенко, это хорошо выраженная рысь бросками, которая менее продуктивна, чем рысь стелящаяся.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (14.03.2014), oley (14.03.2014), swlena (15.03.2014)
Старый 14.03.2014, 09:18   #140
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Обращаюсь и к тем, кто предлагает бросать камни, и к тем кому ужасно смешно.
Мы все (и я тоже) частенько забываем о специфике форумов, о том, что темы быстро возникают и быстро уходят, а в обсуждении могут появиться новые лица которые ни прежних тем не читали, ни до Ерусалимского vis Власенко, а тем более, до Эллиот ещё не добрались.

Давайте всё же спокойней будем реагировать.

Ну, не все такие опытные и образованные как вы. Забыли, что есть вообще новички которым пока вся эта выставочная кухня с оценками и разбором полётов зловеще пугающей кажется?


Итак, конечно же есть стадия зависания в нормальной рыси у собак. При этом аллюре собака ставит на опору одновременно две ноги. Причем при умеренном/гармоничном сложении лапа задней ноги ставится практически точь-в-точь в то место где только что была лапа передней ноги (той же стороны). На какое-то мгновение во время смены пары ног (левая задняя+правая передняя или наоборот) собака остаётся вообще без опоры. В норме эта фаза так коротка, что не улавливается человеческим глазом. Но из видеосъемки или серийно сделанных фото её легко вырезать, поместить в Инет и начать восхищаться.

Если породное строение собаки отлично от умеренных пропорций (или хендлер слбаки умеренных пропорций задаёт ей слишком высокую скорость движения) то собака переходит на flying trot при которой не только на каждые полшага все четыре ноги оказываются без опоры, но и амплитуда размаха их увеличивается до максимально возможной. Причем, в этом случае фаза настолько продолжительна, что мы её видим и без техническиъх ухищрений. Если это афган, например, то всё ограничивается именно этим эффектным полётом и нашим восхищением. А если это НО...то мы видим...что мы видим? - да, мы видим тот самый перехлёст который недавно обсуждали в теме о Стандарте и ещё много-много раз в куче тем про движения.

Но бывает и так, что хендлер пытается достичь фазы модного полёта у маленькой собаки (например, той-пудель, ши-тцу, рус-болонка...), да ещё и такой у которой строение задних ног таково, что она при спокойном показе демонстрирует классический padding (упор на "пятку"). А когда её заставляют двигаться быстрее чем она может, то мы видим как бедное существо подвешенное на водилке молотит в воздухе передними лапами, а задние, делая всё те же короткие перемещения, просто едут по ковру. Когда собачка крохотная и закрыта шерстью, то эксперт может или не заметить или заметив простить ей это - уж больно хороша, уж очень нравится или ещё чего.8-))
Присмотритесь к некоторым видео и вы увидите такое "зависание", хотя этот вариант надо бы назвать "подвешивание".

Не буду приводить длинные цитаты (и так уж мы ушли от темы) из всё той же Рашель Пейдж Эллиот, но напомню о главе "Лингвистическая семантика и оптическая иллюзия приводят в замешательство" в известной всем книге.

==================
Извините, если повторила уже сказанное. Почти пол-часа не могла поместить пост. Выкидывал Форум и требовал регистрации. Но вот - получилось, наконец.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 14.03.2014 в 09:22.
  Ответить с цитированием
15 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
FoX (14.03.2014), Gernika (14.03.2014), K'Iraida (14.03.2014), Mona (14.03.2014), Nataliya (15.03.2014), oley (14.03.2014), Roza (14.03.2014), Sivka (14.03.2014), TAIL (14.03.2014), TatyanaLimSon (16.03.2014), Алиса (14.03.2014), ариша (15.03.2014), Аюми (14.03.2014), Даня (14.03.2014), Прасковья (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 10:52   #141
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Любой профессиональный хендлер в несвободной стойке может вытянуть такую же шею из неоткуда!
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Да не может! Для этого нужно специальное устройство собаки! У кого-то может, но это будет не длина шеи, а устройство линии верха.
Щенок на фото Егор снят в определенном ракурсе и у щенков шея всегда зрительно длиннее, потом она "присаживается", но хуже не становится.
И ещё передние ноги стоят чуть выше горизонтали.) Всё это видно невооружённым глазом, поэтому фото обсуждению не подлежит! (я про юниора)!
У щенков "пропорции" частей тела находятся в стадии развития, поэтому, в основном, и особенно шея всегда длиннее.) Ничего удивительного.) Части тела и запчасти щенков, вообще, обсуждать не корректно, они все в перспективе роста, развития и становления...))
Цитата:
Проведите прямую линию от корня хвоста по спине. Вот и будет вам длина шеи, а остальное-оптический обман. Это не делает собаку хуже, а делает зрительно привлекательнее.
Все эти бессмысленные манипуляции с линейкой на экране монитора я уже проводила...)))
По нашему Стандарту "перед" как и всё остальное имеет свои пропорции, а шея - свою длину и пропорции относительно головы! Это главный ориентир! А если шея действительно длиннее, чем голова, то нарушается данная пропорция и единый баланс пуделя, но, возможно, со стороны это кому-то кажется красивым... Но, это и будет экстрим!))
Цитата:
...И сейчас не так много собак, которым надо "вытягивать шею". И без того неплохи. И,кстати, попробуйте вытянуть шею у короля в ручной стойке а я на вас посмотрю . (Но так, чтобы это было незаметно ни публике, ни эксперту). На Евразии могу своего предоставить.
Кстати, у ваших собак дисбаланса в пропорциях, вроде, не замечено. И вытягивать дополнительно шею им нет необходимости.:) Но если у вас проблемы с хендлерами (насколько я знаю, их нет), то можете обратиться к моему профи, но только официальным путём. Опыт выставления больших пуделей имеется!)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 14.03.2014 в 12:15. Причина: добавила фразу про юниора
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 11:57   #142
Лариса Б. вне форума
Лариса Б.
Наставник
 
Аватар для Лариса Б.
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 123
Получено благодарностей: 130 в 55 постах
Smile

Цитата:
Сообщение от Sivka Посмотреть сообщение


А это "наша" жучка Тори
Какое красивое фото!

Поздравляем Полину с Сакурой с победой!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Лариса Б. за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (14.03.2014), Заринка (14.03.2014), Конева Екатерина (15.03.2014)
Старый 14.03.2014, 12:21   #143
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Да, Тори потрясающая собака! Глаз не оторвать!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:04   #144
JUST вне форума
JUST
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 9
14 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

BOS Standard Poodle CRUFTS

SMART CONNECTION MAXET!!!

Congratulations to Olga Knorre and all the team! :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 287
Размер:	96.1 Кб
ID:	72073  
  Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили JUST за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.03.2014), Fantik (17.03.2014), Lika-MV (14.03.2014), Magic Mist (15.03.2014), oley (18.03.2014), Roza (15.03.2014), swlena (15.03.2014), Tania Libkind (21.03.2014), turn (14.03.2014), ариша (15.03.2014), Даня (14.03.2014), Ирай (14.03.2014), Прасковья (14.03.2014), Татьяна Шершова (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 21:21   #145
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUST Посмотреть сообщение
BOS Standard Poodle CRUFTS

SMART CONNECTION MAXET!!!

Congratulations to Olga Knorre and all the team! :)
ПОЗДРАВЛЯЮ! ХорошА!
_______________________________________
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. (Михаил Булгаков)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ирай за этот полезный пост:
Удалить:
JUST (16.03.2014), Даня (14.03.2014)
Старый 15.03.2014, 11:11   #146
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
ОФФ, Magic Mist, за "пониманием" таких владельцев наверняка стоят очень опытные заводчики их собак, которые наставляли-направляли по первости... Возможно я неправа, но считаю, что разобраться в тонкостях породы путем "самообразования" и чтения форума не возможно.
Наверняка стоят. И не только их собак завдчики, порой это бывали необязательно даже той же самой породой занимающееся люди. Но их находили и внимательно вдумчиво слушали слушали, потому что -

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я думаю, всё ещё проще: за пониманием стоит искреннее, фанатичное желание понять. Тогда самообразование и находит людей, которые помогут со всем, что невозможно понять самостоятельно.
Непосредственные заводчики моих первых пяти (или даже - больше?) пуделей по сути не оказали никакого влияния на мое понимание в породе. Первые мои две собаки мне вообще не от заводчиков попали, а перепродавались первоначальными покупателями.

Однако некоторые другие собаководы, у кого я никогда щенков не покупала мне очень-очень информативно помогали (очень благодарна им!!!). Этих людей я для расспрашивания выбирала (и - выбираю) сама - не по принципу "я у тебя собаку купила = ты всё понимаешь про всё", а по принципу - "кажется, этот человек действительно разбирается в вопросе, надо его расспросить подробнее...".
Как-то так.

Это безусловное счастье и подарок судьбы, когда заводчики твоих первых собак (собаки) может технически - то есть - сам разбирается хорошо (+ имеет желание!) наставлять, рассказывать, объяснять. Но такие заводчики встречаются довольно редко. У многих первые собаки были куплены не в именитых питомниках с патронажем, а у такого же "просто владельца" одной-двух собачек. И в таком случае найти своих правльных наставников это очень большое дело.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
olenka.volkova2010 (15.03.2014), Rococo (15.03.2014), Ирина Москва (15.03.2014), Наталья74 (16.03.2014)
Старый 15.03.2014, 11:14   #147
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivka Посмотреть сообщение
спасибо! я люблю делать картинки, на которых есть история...
Фото просто чудесные, истории на них действительно хочется разглядывать - подолгу...

Большое спасибо за шикарные фото и за рассказ, очень интерсно!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Даня (16.03.2014), Прасковья (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 12:54   #148
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Настя, я еще могу рассказать как мы туда ехали :) 20 часов дороги двумя самолетами, тремя поездами и машиной... Вообще, Крафтс это такое событие, там нужно побывать хоть раз в жизни
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Sivka за этот полезный пост:
Удалить:
Hali (31.05.2014), Magic Mist (16.03.2014), ариша (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 14:23   #149
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivka Посмотреть сообщение
я еще могу рассказать как мы туда ехали :) 20 часов дороги двумя самолетами, тремя поездами и машиной... Вообще, Крафтс это такое событие, там нужно побывать хоть раз в жизни
Света, а расскажи! Очень интересно! Фотография Полины и Тори замечательная!
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
Даня (16.03.2014)
Старый 15.03.2014, 15:03   #150
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Боюсь, что после такого рассказа никто не рискнет поехать :)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot