Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 19.12.2015, 00:21   #1
1Оленька1 вне форума
1Оленька1
Собеседник
 
Аватар для 1Оленька1
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Украина, Харьков.
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 67 в 28 постах
По умолчанию Осторожно Юлия Самохвалова

Хотела просить совета у опытных заводчиков, а теперь пришла к выводу, что нужно предостеречь не опытных в таких делах, как и я.
Потому что поголовье растёт и скоро гражданка Самохвалова Юлия владелица питомника Обыкновенное Чудо, будет искать новую жертву.

Начну с начала:
в 2014 году в ноябре, моим кобелем пудель белый Alma Unica Brillante Talento была повязана серебристая сука Еремея Обыкновенное Чудо - владелица Самохвалова Юлия.
Расчет был деньгами . Сумма была можно сказать символическая.
В помете родилось 4 щенка 2 из них, по словам владелицы суки, были с браком (белые пятна на лапах). Актировку провела 3 щенкам!!!?
Позвонив мне, сказала, что вязаться со мной больше не будет! Хозяин барин! Ни кого и не когда не уговаривала вязаться насильно.

Прошло 6 +\-мес. Мне снова позвонила Самохвалова Юлия и говорит, что хочет опять, прийти на вязку к моему кобелю, но с другой сукой BETSI-BLUE (родственница по кровям, мать предыдущей суки.)
Я согласилась, но сказала что за ту сумму, которую вязала, больше вязать не буду, так как кобель закрыл чемпионства несколько стран России, Украины, Белоруссии и получил новые титулы ну в общем, тому подобного. На что Юлия ответила, что денег нет, давай как-то или дешевле или щенком.
Я согласилась на щенка, оговорили, что заберу суку, а кобеля Юля хочет оставить себе.
Заполнив необходимые документы в клубе по окрасам и акт вязки там, где я указала, что оплата щенком право первого выбора владельца кобеля. Повязались!
За неделю до родов я позвонила Самохваловой Юлий и спросила, как дела обстоят, на что я услышала, что не знает беременная собака или нет!
Я пришла в недоумение как так заводчица с 15 летним опытом и кинологическим образованием не знает беременная её собака?... За неделю до родов я думаю уже можно понять.
Что-то мне это показалась странным. Я предложила прийти, на что Юлия мне ответила, нет! Опять подозрительно. Предложила съездить на УЗИ, причём за мой счёт. Категорически нет! Что- то здесь не так!
С психами и большим не довольством не успев ещё отключить телефон, в мой адрес прозвучала не цензурная речь. Да и тут я поняла, что люди очень быстро могут меняться, когда понимают, что другой человек от них зависит. Речь уже не была такая приятная как когда то, просила о вязке.
Я в Шоке и в недоумение!! Ну ладно проехали, подождем.

И вот наконец-то пришло долгожданное СМС от Самохваловой Юли что родилось 3 девочки.
Не звоню, так как последний раз не очень - то было приятное общение. И вот щенкам уже 2 месяца, пора бы актировку делать, а звонков нет от Юлий.
Так как плотный рабочий график прошу сообщить за ранние день актировки, что бы сделать выходной привезти в клуб документы и забрать щенка. Ответа нет.
Прошло еще 1,5 недели. Набралась мужества и терпения звоню! И тут начинается самое интересное. Узнаю что в помёте опять брак из 3х щенков 2 с белыми пятнами. И расплачиваться она решила со мной деньгами, ладно иду на уступки деньгами так деньгами, я тоже человек и понимаю, что ей нет смысла расплачиваться щенком. Н
о в ответ я слышу, что заплатит только половину сумы, так как мой кобель дает брак. Естественно кобель других предположений нет, оказывается что и кобель виновен, что только 3 щенка ,а не 10 как хотелось . Сука у не её многоплодная и всегда давала больше в помете щенков(на сколько я знаю количество щенков зависит от количества выходящих яйцеклеток у суки и с возрастом сука может давать меньше количество щенков). А BETSI-BLUE уже шел 7год.
В общем, умыли меня грязью и повесили все грехи на кобеля. Причем в мою сторону были сказаны слова с угрозами, что, мол, сиди и молчи, скажи спасибо, что на форумах нигде не выложила что твой кобель такой плохой.
Мое предположение, Что вязали 2 суки родственницы по кровям, дочь и мать скорей всего этот ген несут суки. Если бы мы вязали разных сук по кровям, вопросов бы не каких не возникло, да виноват кобель. Но слушать меня просто не захотели.
Говорю Юль , а зачем ты со мной вязалась второй раз , если после первого помета ты осталась не довольна кобелем, браком, на лево и на право распространяешь слухи что кобель такой плохой . Я бы не ,за что не повязала дважды свою суку если бы в первом помете у щенков были недостатки.
И мне кажется, вязка собаки должна быть как-то запланированная за ранние и в первую очередь в финансовом плане.
На что слышу очень глупый ответ " дословно" :
Я вязала свою вторую суку для того чтобы проверить, дает ли твой кобель брак или не дает и у неё была без выходная ситуация (конечно, платить большие деньги и еще ехать куда - ни будь, нет это не для неё хочется на халяву.)
Объясняю Юлий, что кобель не может дать брак, так как есть дети и из 19 щенков, от разных сук не считая Юлиных щенков, брака не где нет! Не было не одного пятнышка (фото всех наших деток можно посмотреть в альбоме *наши детки *на ФБ-Оля Васильева). Все хозяева довольны детками, со всеми хозяевам очень хорошие и теплые отношения.
У нас есть родная сестра черного цвета, была повязана белым кобелем. В помете было 3 щенка, два белых и один серебристый. Пятен нет!!!!!!

Кстати нашла объявления Юлий о продаже щенков в 2013году цена была 1500 грн. жаль фоток, там нет вопрос, почему так дешево, ответ напрашивается сам по себе значит, что то было у щенков не так.
В общем, объяснять, что либо человеку совершенно не хочется и выпрашивать оплаты за вязку. Юлия уверена, что только ее собаки самые лучшие!
Как оказалась, что её собаки всегда обходили собак с Киевских питомников не буду называть имена, и моего кобеля в Бестах.
Очень смешно))) хотя не разу за нашу выставочную карьеру мы с Юлей не пересекались в бестах.
Человек на мои звонки не отвечает, общаться не хочет, заблокировала меня в соц. сетях.
На данный момент все щенки проданы (естественно без документов) Оплаты так и НЕТ.

В такой ситуаций я первый раз. Уважаемые заводчики вот как можно себя обезопасить в такой ситуаций и горе заводчиков????
Брать только деньгам и сразу до вязки? Тоже не вариант, человек повяжет, а потом выльет ковш грязи. Как???
Считаю, что Самохвалова Юлия поступила очень, не красиво это мягко сказана.Пусть героев знают в лицо.


Последний раз редактировалось Aikenka; 02.01.2016 в 19:43. Причина: разбила текст на абзацы для облегчения прочтения
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 12:02   #2
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

1Оленька1, берите деньги за вязку сразу, только так можно избежать конфликтов впоследствии. А не дают денег сразу - просто не вяжите.

Я очень давно повязала своего кобеля за смехотворную сумму 5000 рублей и деньги договорились дадут после рождения щенков. Родились 3 щенка, один из них умер при родах в ветеринарке в присутствии ветеринарного врача. 2 щенка остались живы. В итоге мне не только отказались оплачивать вязку в смехотворные 5000 рублей, но еще и потребовали с меня упущенную выгоду в виде гибели щенка и компенсацию за это в сумме 20000 рублей, именно за столько его размечталась продать владелица суки, если бы он оказался жив. Потом вообще мне заявили, что мой кобель никого не вязал, а щенки родились от другого кобеля. Вообщем в итоге после длительных скандалов за вязку со мной расплатились. Это было мне уроком вязать вот так, без денег и с оплатой вязки когда то потом.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 12:13   #3
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

1Оленька1, а вообще если уже был конфликт с владелицей суки, зачем снова повязали ей? Отказали бы. А то два раза на одни и те же грабли.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (20.12.2015), Magic Mist (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 12:37   #4
Niki вне форума
Niki
Гуру
 
Аватар для Niki
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 2 283
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 2 983 в 1 118 постах
Отправить сообщение для Niki с помощью Skype™
По умолчанию

Размещаю страничку Юлии Самохваловой.
https://www.facebook.com/yul.drug?fref=ts
_______________________________________
http://alma-unica.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 12:41   #5
Niki вне форума
Niki
Гуру
 
Аватар для Niki
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 2 283
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 2 983 в 1 118 постах
Отправить сообщение для Niki с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
1Оленька1, а вообще если уже был конфликт с владелицей суки, зачем снова повязали ей? Отказали бы. А то два раза на одни и те же грабли.
Оля доверчивая и видит людей такими как она сама. Я ей тоже говорила, что человек возможно может не расплатиться за вязку. Оля оформила все в клубе и верила до последнего. Сама попадала в такую ситуацию, но там владелица суки вообще оформила помет на другую суку и своего кобеля.
_______________________________________
http://alma-unica.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 12:44   #6
Niki вне форума
Niki
Гуру
 
Аватар для Niki
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 2 283
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 2 983 в 1 118 постах
Отправить сообщение для Niki с помощью Skype™
По умолчанию

А вот и сами щенки взято с ФБ


_______________________________________
http://alma-unica.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 21:00   #7
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

А где белые пятна-то?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:58   #8
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Ну, фссё.. Очередная "жареная" тема! Бедная хозяйка кобеля, которая вяжет свою собаку без договора, за "символическую" сумму и потом, однажды уже будучи обманутой и недовольной, вяжет снова. Зачем, спрашивается, наступать на те же грабли? Денег это не приносит, кобеля обвиняют, что от него рождаются "не такие" щенки. Ну, в первый раз попала, зачем же во второй? После всего этого нелогичного поведения пишется длинная простыня с обвинениями. Находятся сочувствующие - и очередной скандал вот - вот начнется. А может стоило просто вычеркнуть этого человека из списка знакомых и забыть уже после первого раза?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (20.12.2015), turn (20.12.2015), Юта (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 00:10   #9
1Оленька1 вне форума
1Оленька1
Собеседник
 
Аватар для 1Оленька1
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Украина, Харьков.
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 67 в 28 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
А где белые пятна-то?
http://
  Ответить с цитированием
За этот пост 1Оленька1 поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 00:21   #10
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

1Оленька1, на сколько видно на фото, это несовсем пятна, если там когти с пигментом, эти белые перья вылезут и там вырастет шерсть положенного цвета, то есть серебристая, пятен не будет ... перья эти выщипать и вырастет нормальная шерсть...

А по сути вопроса... ну какого фига вязали второй раз, первого раза было недостаточно?!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Юта (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 01:23   #11
1Оленька1 вне форума
1Оленька1
Собеседник
 
Аватар для 1Оленька1
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Украина, Харьков.
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 67 в 28 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Ну, фссё.. Очередная "жареная" тема! Бедная хозяйка кобеля, которая вяжет свою собаку без договора, за "символическую" сумму и потом, однажды уже будучи обманутой и недовольной, вяжет снова. Зачем, спрашивается, наступать на те же грабли? Денег это не приносит, кобеля обвиняют, что от него рождаются "не такие" щенки. Ну, в первый раз попала, зачем же во второй? После всего этого нелогичного поведения пишется длинная простыня с обвинениями. Находятся сочувствующие - и очередной скандал вот - вот начнется. А может стоило просто вычеркнуть этого человека из списка знакомых и забыть уже после первого раза?
За первую вязку со мной расплатились и претензий друг к другу у нас не было. Сочувствия я не ищу.Сама виновата что такая доверчивая. Я выложила эту тему чтобы просто предупредить о таком человеке. Может быть мой опыт пригодится менее опытным заводчикам чем вы.Свои ошибки я уже поняла, будем становиться жестче, перестанем верить в людей)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 01:32   #12
1Оленька1 вне форума
1Оленька1
Собеседник
 
Аватар для 1Оленька1
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Украина, Харьков.
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 67 в 28 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
,

А по сути вопроса... ну какого фига вязали второй раз, первого раза было недостаточно?!
Девушки еще раз говорю ,что первый раз мы повязались ,со мной полностью расплатились претензий к кобелю по чему то она не придавила.Оформила помет и продала щенков с доками.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 01:39   #13
1Оленька1 вне форума
1Оленька1
Собеседник
 
Аватар для 1Оленька1
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Украина, Харьков.
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 67 в 28 постах
По умолчанию

[/URL]Здесь детки постарше и пятен я не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 02:12   #14
1Оленька1 вне форума
1Оленька1
Собеседник
 
Аватар для 1Оленька1
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Украина, Харьков.
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 67 в 28 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Ну, фссё.. Очередная "жареная" тема! Бедная хозяйка кобеля, которая вяжет свою собаку без договора,
Я за договор обеими руками и ногами .Вопрос ну заключила бы я с ней договор, родились бы эти щенки с браком.!!! А дальше ,вариантов масса; вариант 1) оформить помет и рассчитаться со мной? ( при продаже щенков с браком мало заработает на этом) нет не выгодно. 2) продать щенков без документов! плюсов больше, не оплачивать вязку и все вырученные деньги за щенков оставить себе. 3) могла сказать что сука про пустовала и также продать щенков и не расплатиться.Понимаете дело то даже не в деньгах ,а в человечности .Когда я позвонила Юле ,я услышала только обвинения в сторону кобеля . Я не услышала что Оля вот так получилась, не знаю кто виноват,как быть в такой ситуаций давай вместе решать.Юля сама все за всех решила.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 06:14   #15
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Оленька1 Посмотреть сообщение
будем становиться жестче, перестанем верить в людей)))
Жизнь учит именно этому. А еще можно вообще своего кобеля не вязать, и проблем с владельцами сук не будет.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Юта (20.12.2015)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot