Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 04:34   #226
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Nicole, я решила немного перевести, для того, чтобы люди поняли о чём речь - вопрос на самом деле важный.

Там ещё пара небольших видео

Перевод:

Почему люди не получают детских уколов , повторяющихся в течение жизни.
Почему наши питомцы?
Главные ветеринарные школы и эти специализированные ветеринарные организации изменили свои recommended vaccination guidelines (рекомендованные вакцинные директивы, здесь я не поняла – они уже изменили постановления на применение вакцин или пока только рекомендации высказали) для уменьшения вакцинной нагрузки на собак и кошек: Американская Ассоциация Ветеринарной Медицины, Мировая организация Ветеринаров мелких животных, Американская организация кошачьих докторов и Американская Холистическая ветеринарная ассоциация.

К сожалению, изменения очень медленно переходят на уровень ветеринарных клиник.

Почему это имеет значение? Излишняя вакцинация увеличивает риск неблагоприятных реакций на вакцины, но не увеличивает иммунитет к болезням.

Почему излишняя вакцинация имеет значение? Посмотрите наше новое трёхминутное видео неблагоприятных вакцинных реакций собак и кошек.

Важно: этот вебсайт не возражает против вакцинации вообще, и не поддерживает вакцинацию. Мы не предлагаем начать дискуссию о том что делать. Мы защищаем вашу информированность перед тем, как вы примете решение о вакцинации. Свобода голоса предполагает непредубеждённую информацию.

We humans don’t get childhood shots
repeatedly throughout our lives.
Why do our pets?

Top vet schools and these major veterinary organizations have changed their recommended vaccination guidelines to reduce the “vaccine load” on dogs and cats: The American Veterinary Medical Association, the World Small Animal Veterinary Association, the American Animal Hospital Association, the American Association of Feline Practitioners and The American Holistic Veterinary Medical Association.

Unfortunately, changes have been slow to come to
the veterinary clinic level.

Why does this matter? Unnecessary vaccination increases the risk of adverse vaccine reactions but does not increase immunity to disease.
Why do unnecessary vaccines matter?
Watch our new 3-minute video on
adverse vaccine reactions in dogs and cats Important: This website does NOT oppose all vaccination nor does it promote vaccination. We do not presume to tell you what decision you should make. We are advocates for informed consent before you make your vaccination decisions. Freedom of choice depends on unbiased information.

Смысл такой - говорите ветам, чтобы вас больше информировали.

Там есть ещё интересное - 7 вещей которые люди не знают о вакцинации и ещё кое-что. если кому надо, могу вечером или завтра утром допереводить - сейчас работы полно.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.


Последний раз редактировалось ??????????; 24.10.2012 в 04:41.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 06:24   #227
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Спасибо что перевели немного Мне сейчас совсем некогда
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 08:03   #228
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Почему люди не получают детских уколов , повторяющихся в течение жизни.
Почему?
А ревакцинация? И я, и мои одноклассники в старших классах получили повторную вакцинацию от туберкулеза(у нас это характер эпидемии носит)

У меня еще вопрос - Киевский институт ветмедицины выдал такую инфу - собакам, перенесшим пироплазмоз, после полного выздоровления необходима...полная ревакцинация вне зависимости от графика прививок. Меня терзают смутные сомнения по этому поводу - понятно, что организм ослаблен, но при чем тут утрата специфического иммунитета?

...а пока у нас очередная вспышка парво. Опять среди непривитых.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:30   #229
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

ZoSo, теоретически после пироплазмоза может быть потеря иммунитета, потому что кровепаразитарное заболевание, всякие токсичные продукты в крови.

Но на практике не встречалась с тем, чтобы привитые нормальными вакцинами по нормальной схеме взрослые собаки вдруг срочно пошли болеть каким-то вирусом.

единственная проблема была, когда пироплазмозом болела 6 месячная примерно животинка. Когда вроде как и ревакцинацию скоро делать и выздороветь окончательно надо. Тогда да, геморр ещё тот.
Вот в этом возрасте, 6 мес-год те кто не успевал ревакцинироваться после смены, те могли заболеть, впрочем как и не переболевшие пироплазмозом особи., здесь больше смена зубов влияет. Просто если в этот период мало того что пирплазмоз перенёс какая-то чума присоединялась - лечить тяжелее в разы.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.


Последний раз редактировалось ??????????; 24.10.2012 в 16:43.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:07   #230
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
в ваших многочисленных теперь японских ресторанах ее не подают? Натто называется. На вид - не очень. "Сопли" эти - бета2,4-полифруктан. На вкус очень даже ничо с горчицей, мне понравилось.
Пыталась пару раз заставить себя есть это..... нет, не могу. Мне и вид и запах и вкус - всё ужасно не понравилось!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:13   #231
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Aikenka, (Аммиаком пованивало, да?)
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:14   #232
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Синеглазка, спасибо за перевод!
Буду признательна за продолжение :)

Японцы не так давно приняли закон об обязательных прививках от бешенства для животных. Которые нужно повторять ежегодно, ясно дело. Несмотря на то, что Япония страна чистая по бешенству.
В Америке применяется вакцина от бешенства. которая действительна три года, но в Японии её нет.....
На очередной лекции для лицензированных продавцой животных очередной раз задала вопрос - когда же в Японии будет разрешена к применению трёхлетняя вакцина?! Чтобы не колоть животных ежегодно от того, с чем они наверняка не встретятся, не покидая пределы родины!!!!
На что мне было отвечено - этот закон принят для безопасности людей, а не для пользы животным........

Aikenka добавил(а) [date]1351088143[/date]:
wild rose country, ой давно пробовала.... уже не помню чем :) Но показалось что запах гадкий на редкость..... Пробовала перебороть себя и приучить к вкусу, не нюхая - увы тоже нет....
А полезная штука очень считается ведь!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:30   #233
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

По поводу вакцины от бешенства: какая вакцина считается самой безопасной для щенка в возрасте 3 месяца?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:09   #234
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Синеглазка,

Спасибо!
Я вот тоже думаю, что снижение иммунитета будет иметь место - опять же, до полного выздоровления (как и после любого заболевания). но чтоб прямо ревакцинировать надо было - сильно сомневаюсь.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:02   #235
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу Виферона для людей хотела спросить наших биохимиков. Похоже ли на правду то, что альфа-интерферон из суппозиториев (основа масло какао и жир кондитерский) всасывается прямо в кровь не разлагаясь на аминокислоты? Так они утверждают.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 20:21   #236
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Почему?
......................................

У меня еще вопрос - Киевский институт ветмедицины выдал такую инфу - собакам, перенесшим пироплазмоз, после полного выздоровления необходима...полная ревакцинация вне зависимости от графика прививок. Меня терзают смутные сомнения по этому поводу - понятно, что организм ослаблен, но при чем тут утрата специфического иммунитета?
.................
Увидела инфу в интернете что кобели после пирика вроде как становятся бесплодными на некоторое время....
Кто-нить вязался после перенесённого недавно кобелём пироплазмоза? Дети были?.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 19:22   #237
condra вне форума
condra
Советник
 
Аватар для condra
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 309 в 106 постах
По умолчанию

Давно хочу спросить у ветов ,что за болезнь у собаки(не пудель), это похоже на приступ эпилепсии: внезапно падает на пол, судороги, очень прогибается в спине, вытягивает лапы, если удаётся встать, то выглядит как пьяная, шатается, слюноотделение сильное. Когда ей было года 2, деревенский ветеринар сказал, что это последствия чумки и это не лечится, но она не болела чумкой. И ещё сказал, что со временем приступы участятся.Тогда приступы были пару раз в год, а сейчас(прошло 5лет) хорошо, если за неделю нет ни одного приступа, и они стали сильнее. Не во время приступов собака ведёт себя нормально хорошо ест, играет, бегает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:06   #238
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

condra, к доктору. Может, у нее правда эпилепсия, тем более что приступы учащаются. Какая порода? Если какой мелкий чих-той-йорк, может, сахар в крови падает. В любом случае если собаку не обследовать и не назначить адекватное лечение, то любой следующий приступ может оказаться последним.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:37   #239
condra вне форума
condra
Советник
 
Аватар для condra
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 309 в 106 постах
По умолчанию

Порода неизвестна - похожа на ризеншнауцера, но ростом см 40. Иногда приступы начинаются от сильных эмоций: от радости или от страха.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:06   #240
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

скорее всего эпилепсия, для более точного диагноза нужно приступ видеть.

В диагностике помогает энцефалограмма мозга.Но эпи припадки могут быть с эпи-очагом в мозге и без эпи очага (чаще как результат защемления нерва и прочих нарушений в проводящей системе).

истиная эпилепсия лечится теми препаратами, которые на спецбланках выписываются (смесь Серейского, бензонал), но если подобрать хорошего доктора можно попытаться всякие успокоительные, травы, гомеопатию и пр - бывают неплохие результаты.

если эпилепсия вследствие смещения позвонков - то там другие мероприятия - от блокад до мануальщика (у нас женщина была , многих паралитиков и прочих таких поднимала).
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot