Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 45, средняя оценка - 4.91. Опции просмотра
Старый 04.02.2017, 17:26   #2056
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Lida, вы молодец! досмотрелись до корпуса, я, например, такую тонкость не увидела, всегда придерживаюсь мнения, что собака не виновата, но в этот раз готова была "выписать" вину именно Геле, а нееет, виновата Настя :))))
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
За этот пост ТоНюша поблагодарили:
Удалить:
Fantik (05.02.2017)
Старый 04.02.2017, 17:27   #2057
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, и я хочу видео посмотреть, так мало пуделей во фристайле, т.ч. ждем с нетерпением.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
За этот пост ТоНюша поблагодарили:
Удалить:
EDELVEIS (16.02.2017)
Старый 04.02.2017, 17:30   #2058
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Кстати, будут видеосоревнования, где судьи выставляют оценки по видео и дают коментарии.
Регистрация и информация здесь: http://dogdance.ru/frdb/events/237/show.html
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ТоНюша за этот полезный пост:
Удалить:
EDELVEIS (16.02.2017), Fantik (05.02.2017)
Старый 05.02.2017, 13:55   #2059
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Видео с музыкой, косяки в основном вырезаны, просто динамичное...
Всем привет! Fantik, Очень задорно бегаете и скорость высокая! Отличные у вас условия для аджилити!

Мы с Леоном вчера сходили на первую тренировку по аджилити, учили слалом, все остальное он умеет в принципе. Слалом проходит медленно за рукой). Веселее и азартнее бегает за игрухой, на втором месте сыр, но и без заманушек тоже бежит с удовольствием. Только холодно очень. Если рядом стоят несколько барьеров под углами, может поспешить и прыгнуть не тот барьер)) Но самая большая сложность для меня - быстро запомнить трассу, номеров не было, площадь небольшая и снаряды стоят очень скученно. Если я начинаю тупить то и Лео естественно путается и скорость падает. На пятый раз трассаа запоминается и мной и собакой, скорость сразу увеличивается. Скоро соревнования, хотела выступить в новичках, но пока не решила стоит ли.

На прошлой неделе ездили на соревнования по аппортировке (питч энд гоу, дог дартц, гемблер). В питче выступили почти отлично, а вот в новом для нас гемблере плоховато (то я не докинула или из круга вышла, то Лео черту не пересек), в итоге призовое место не заняли(( Результаты считались по сумме баллов всех 3-х эстафет) .Надо сказать что случайных участников не было, собрались те, кто делает это отлично (бордер колли, уиппет, аусси, шелти, ягды и т.д., собаки из фризби, аджилити, курсинга). Четвертое место у Лео среди миников, а из всех-всех 25-и собак, включая мини и макси, в серединке примерно. На первом месте один из ягдов, его не обойти)) Соревнования шли 6 часов и до последнего момента интрига - кто же победит? Очень понравилось, море азарта и приобрели новый опыт.
Немного фоток с соревнований, спасибо Кате, хозяйке уиппета)






  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Olga* за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (07.02.2017), EDELVEIS (16.02.2017), EGOR (05.02.2017), Koshatina (11.02.2017), Lida (06.02.2017), реша (09.02.2017), ТоНюша (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 17:32   #2060
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

ТоНюша, Мне в этом видео поразило как долго Геля решала бежать в ту дырку или нет. Думающая собачка! Обычно на драйве собака считывает первый знак и уже бежит не сомневаясь, хоть оборись и куда дальше не маши. Так, обычно и происходят все снятия.
У меня был подобный случай, иллюстрирующий преимущества бега с пуделем. С Бабеттой на крупных соревнованиях я вообще забыла трассу и стояла, а Бэби никуда не побежала, а подпрыгивала на месте и лаяла, пока мне не крикнули следующий снаряд. И мы не снялись, а только штраф по времени, как обычно))). Теперь бы я и с Бабеттой не могла)) Завидую вам, девочки! Аджилити - это так здорово!

А еще хотела спросить, как вы умудряетесь бегать с двумя собаками аджилити? Я, когда стала бегать с Маней, у меня появилась любимая ошибка - забывать с кем бегу)) Они ТАКИЕ разные! Правда они бегали вначале в разных классах... А одну и ту же трассу с двумя - для меня это взрыв мозга был)) Хотя вроде мы уже стабильно бегали с Бэби и нас брали в команды на большие соревнования.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (07.02.2017), Olga* (07.02.2017), ТоНюша (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 18:02   #2061
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Olga*, молодцы! И фото красивые!

Мы вообще-то вчера тоже сходили на питч. Думала вне зачета, а потом в зачете все-таки заявилась. Мне, собственно, не сами соревнования были важны, а потренироваться в условиях соревнований. Я имею ввиду послушку обычную. Все очень понравилось. Посмотрела сегодня протокол - мы 8 из 11. Я кидала только в первую зону.
Понравилось, что на площадке организовали чай и печеньки всем участникам. А еще там есть интересные снаряды. Почти аджилити. Освоили местные качели и картонный тоннель)).
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (07.02.2017), Fantik (06.02.2017), Olga* (07.02.2017), ТоНюша (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 23:55   #2062
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
А одну и ту же трассу с двумя - для меня это взрыв мозга был))
А почему взрыв мозга? Наши собаки (в смысле, пудели) не такие скоростные, чтобы мозг не успевал (в целом).:))) В частностях, конечно, много ошибок в управлении. Но я не вижу проблемы бегать с двумя собаками. Юта лучше высылается в туннели, Геля стабильно работает близко, на соревнованиях высылать не рискую. И т.д., у каждой свои небольшие нюансы. Но общего в управлении, по-моему, больше.

Olga*, поздравляю! Спасибо за подробный отчет! Какие вы активные! И фото замечательные! И еще поздравляю с началом занятий по аджилити!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Olga* (07.02.2017)
Старый 06.02.2017, 23:56   #2063
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Мы вообще-то вчера тоже сходили на питч.
Lida, супер!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 16:15   #2064
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Olga*, молодцы! И фото красивые!

Мы вообще-то вчера тоже сходили на питч. Думала вне зачета, а потом в зачете все-таки заявилась. Мне, собственно, не сами соревнования были важны, а потренироваться в условиях соревнований. Я имею ввиду послушку обычную. Все очень понравилось. Посмотрела сегодня протокол - мы 8 из 11. Я кидала только в первую зону.
Понравилось, что на площадке организовали чай и печеньки всем участникам. А еще там есть интересные снаряды. Почти аджилити. Освоили местные качели и картонный тоннель)).
Lida,, спасибо! Вы тоже отлично провели время! Очень полезно позаниматься в обществе собак и людей, себя показать и других посмотреть) Мы пока ждали результаты, тоже на снарядах занимались и в какой-то момент все участники встали в ряд и стали кидать аппортировочные предметы.... а собаки бегали по площадке каждая за своим, не путаясь и контактируя только с хозяином - смотрелось забавно и ... красиво. Жаль сфоткать было некому)).Чай горячий тоже пили, а печеньки надо будет принести в другой раз самим.
  Ответить с цитированием
За этот пост Olga* поблагодарили:
Удалить:
Lida (08.02.2017)
Старый 07.02.2017, 16:21   #2065
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Olga*, поздравляю! Спасибо за подробный отчет! Какие вы активные! И фото замечательные! И еще поздравляю с началом занятий по аджилити!
Fantik, Спасибо! Поробуем позаниматься, я всегда знала что Леону аджилити понравится. но эти площадки очень далеко от нас и время неудобное. А мы ленивые стали после отпуска))
  Ответить с цитированием
За этот пост Olga* поблагодарили:
Удалить:
Lida (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 13:18   #2066
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
А почему взрыв мозга? Наши собаки (в смысле, пудели) не такие скоростные, чтобы мозг не успевал (в целом).:)))
Ну, значит мне так повезло)) Или нет) Бэби и Маня были как будто вообще собаки разных пород. Хотя мать и дочь. Условно Бабетта немецкая овчарка по поведению, а Маня - бордер)). Да у них и строение разное и движения и костяк. Но особенно мышление и поведение.

Бэби - безумно надежная, аккуратная, с желанием работать, но, конечно, не скоростная - то, что мне и надо было. Невероятно работоспособная и стрессоустойчивая. Скорости не хватало вероятно оттого, что у нее был очень широкий бег, большой запас при прыжке и далеко выпрыгивала за барьер. И даже зависала как-то в прыжке что ли...

А Маня - необыкновенного ума собака, азартная и скоростная. И из всех собак моих у нее был лучший баланс. А по мышлению... Я только успела подумать, а она уже цепочку действий придумала и предложила.

Т.е. ведение абсолютно разное. С обоими можно было на расстоянии работать, но я с Маней быстро завязала. Я не дотягивала до ее уровня. Мне до сих пор стыдно перед ней, аджилити ей очень нравилось... Хотя она и фризби любила и с удовольствием занималась.

А с Фифой мы только разучили снаряды... У нее свои особенности)) Веселая девочка). До сих пор меня радует).
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
EGOR (08.02.2017)
Старый 10.02.2017, 13:54   #2067
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Сорокина Инна и пудель малый РИО ДЕ ЖАНЕЙРО (г.Красноярск). Танец "Рыжий пудель". Видеосоревнования "Зимняя сказка-2017"
https://www.youtube.com/watch?v=KS_l3avtx84
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили ТоНюша за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.02.2017), EDELVEIS (16.02.2017), EGOR (10.02.2017), Lida (13.02.2017), Olga* (11.02.2017), Вилли (15.02.2017), Фелиция (14.02.2017)
Старый 10.02.2017, 15:30   #2068
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

ТоНюша, класс!!!
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
За этот пост nyur поблагодарили:
Удалить:
ТоНюша (10.02.2017)
Старый 13.02.2017, 19:32   #2069
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

ТоНюша, Люба, спасибо! Такая музыка заводная. И рыжик очень старается! Только я не увидела идеи в движениях пары...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
ТоНюша (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 20:58   #2070
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Fantik, Настя, а какая там идея? Просто песенка про пуделя и танец о том, чтоб его показать. Простенький, но ладный танец, мне понравился. Интересный поворот морды под слова "от носа до хвоста":)
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot